Primera RFEF - Gruppo 2 - Spagna
sabato, 14.03.2020
15:00
15:00

Amorebieta

Burgos CF
posticipata
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Amorebieta-Etxano |
| Fuori casa: | Burgos |
| Distanza: | 124.5 km |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 15:00 (16:00 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.30 | 2.75 | 3.10 | 1X | 1.30 | 1.53 | |||
| 35% | 33% | 32% | 1.30 | 56% | 44% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.33 | 2.98 | 2.00 | 1.72 | 3.40 | 1.28 | ||||||
| 69% | 31% | 45% | 55% | 26% | 74% |
Ultime 3 scontri diretti
| 2019-10-27 | Burgos CF | 1 - 2 | Amorebieta |
| 2018-05-06 | Burgos CF | 0 - 0 | Amorebieta |
| 2017-12-09 | Amorebieta | 1 - 0 | Burgos CF |
Amorebieta ultime 12 partite
| 2020-03-08 | UD Logrones | 1 - 1 | Amorebieta |
| 2020-02-29 | Amorebieta | 2 - 1 | Ath. Bilbao B |
| 2020-02-23 | R. Union | 0 - 1 | Amorebieta |
| 2020-02-15 | Valladolid B | 4 - 0 | Amorebieta |
| 2020-02-08 | Amorebieta | 0 - 0 | Arenas Club |
| 2020-02-01 | Osasuna B | 3 - 2 | Amorebieta |
| 2020-01-25 | Amorebieta | 5 - 1 | Tudelano |
| 2020-01-19 | Salamanca | 0 - 3 | Amorebieta |
| 2020-01-15 | Amorebieta | 1 - 3 | Leonesa |
| 2020-01-04 | Amorebieta | 1 - 0 | Calahorra |
| 2019-12-22 | Haro Deportivo | 1 - 1 | Amorebieta |
| 2019-12-19 | Amorebieta | 0 - 1 | Badajoz |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 8 | 6 | 4 | |
| 42% | 25% | 33% | 67% | 50% | 33% |
Burgos CF ultime 12 partite
| 2020-03-08 | Burgos CF | 2 - 2 | Arenas Club |
| 2020-02-29 | Osasuna B | 0 - 0 | Burgos CF |
| 2020-02-23 | Burgos CF | 3 - 0 | Tudelano |
| 2020-02-16 | Salamanca | 0 - 1 | Burgos CF |
| 2020-02-09 | Burgos CF | 2 - 0 | Leonesa |
| 2020-02-02 | Calahorra | 0 - 3 | Burgos CF |
| 2020-01-26 | Burgos CF | 1 - 1 | Haro Deportivo |
| 2020-01-19 | Alaves B | 2 - 2 | Burgos CF |
| 2020-01-12 | Burgos CF | 0 - 2 | R. Sociedad B |
| 2020-01-05 | Burgos CF | 1 - 0 | Barakaldo |
| 2019-12-22 | Leioa | 5 - 0 | Burgos CF |
| 2019-12-15 | Burgos CF | 1 - 1 | Izarra |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 5 | 2 | 9 | 5 | 3 | |
| 42% | 42% | 17% | 75% | 42% | 25% |
Classifica Primera RFEF - Gruppo 2
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | UD Logrones | 28 | +30 | 62 |
| 2 | Leonesa | 28 | +17 | 49 |
| 3 | Ath. Bilbao B | 28 | +20 | 49 |
| 4 | Valladolid B | 28 | +15 | 47 |
| 5 | R. Sociedad B | 28 | +12 | 44 |
| 6 | Amorebieta | 28 | 0 | 42 |
| 7 | Osasuna B | 28 | 0 | 40 |
| 8 | Burgos CF | 28 | -6 | 39 |
| 9 | Guijuelo | 28 | +4 | 37 |
| 10 | Haro Deportivo | 28 | -4 | 36 |
| 11 | Alaves B | 28 | -3 | 34 |
| 12 | Calahorra | 28 | -4 | 34 |
| 13 | Salamanca | 28 | -9 | 34 |
| 14 | Barakaldo | 28 | -9 | 32 |
| 15 | Leioa | 28 | -3 | 31 |
| 16 | Unionistas | 28 | -4 | 31 |
| 17 | R. Union | 28 | -4 | 29 |
| 18 | Arenas Club | 28 | -16 | 28 |
| 19 | Izarra | 28 | -18 | 28 |
| 20 | Tudelano | 28 | -18 | 24 |
Cronologia delle partite di campionato
| Amorebieta | |
| Burgos CF | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Amorebieta | Burgos CF |
|---|---|---|---|
| 1 | UD Logrones | 0 - 1 | 3 - 0 |
| 2 | Leonesa | 1 - 3 | 4 - 0 |
| 3 | Ath. Bilbao B | 2 - 1 | |
| 4 | Valladolid B | 1 - 0 | |
| 5 | R. Sociedad B | 1 - 1 | |
| 6 | Amorebieta | - | |
| 7 | Osasuna B | 1 - 0 | 0 - 0 |
| 8 | Burgos CF | - | |
| 9 | Guijuelo | 3 - 0 | |
| 10 | Haro Deportivo | 1 - 1 | |
| 11 | Alaves B | 1 - 1 | 2 - 2 |
| 12 | Calahorra | 1 - 0 | 0 - 3 |
| 13 | Salamanca | 2 - 3 | 0 - 1 |
| 14 | Barakaldo | 3 - 2 | |
| 15 | Leioa | 5 - 0 | |
| 16 | Unionistas | 1 - 3 | |
| 17 | R. Union | 1 - 4 | 0 - 1 |
| 18 | Arenas Club | 0 - 0 | 0 - 2 |
| 19 | Izarra | 0 - 0 | |
| 20 | Tudelano | 5 - 1 | 2 - 2 |
Posizione nel campionato
| Amorebieta | Burgos CF | |
| Posizione | 6 | 8 |
| Punti | 42 | 39 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 10 | 5 |
| Punti | 21 | 17 |
Forma nel campionato
| Amorebieta | Burgos CF | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
11
9 8 |
10
9 9 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
6
3 5 |
4
5 4 |
Gol nel campionato
| Amorebieta | Burgos CF | |
|
Gol segnati Gol subiti |
38
38 |
31
37 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
19
19 |
13
21 |
Statistiche complessive per Primera RFEF - Gruppo 2
| Partite (280) | |
| Vittoriа a casa | 44% |
| Pareggi | 32% |
| Vittoriа fuori casa | 24% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (706) | |
| Gol a partita | 2.52 |
| Gol a partita in casa | 1.46 |
| Gol a partita fuori casa | 1.06 |
| La squadra in casa ha segnato in | 78% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 65% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 52% |
| Più di 1.5 | 72% |
| Più di 2.5 | 44% |
| Più di 3.5 | 26% |
Amorebieta prossime 6 partite
| 2020-10-17 | Amorebieta | - | Laredo |
| 2020-10-25 | Portugalete | - | Amorebieta |
| 2020-10-31 | Amorebieta | - | Barakaldo |
| 2020-11-07 | Ath. Bilbao B | - | Amorebieta |
| 2020-11-14 | Amorebieta | - | R. Sociedad B |
| 2020-11-22 | Alaves B | - | Amorebieta |
Burgos CF prossime 6 partite
| 2020-09-09 | Burgos CF | - | CF Talavera |
| 2020-09-19 | Burgos CF | - | Ath. Bilbao B |
| 2020-10-18 | Valladolid B | - | Burgos CF |
| 2020-10-24 | Burgos CF | - | Gijon B |
| 2020-10-31 | Burgos CF | - | Langreo |
| 2020-11-08 | Covadonga | - | Burgos CF |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.30 | 2.75 | 3.10 |
| Probabilità | 35% | 33% | 32% |
| 1X @ 1.30 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.30 | 1.53 |
| Probabilità | 56% | 44% |
| 1X @ 1.30 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.33 | 2.98 | |
| Probabilità | 69% | 31% | |
| Più di 1.5 @ 1.33 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.00 | 1.72 | |
| Probabilità | 45% | 55% | |
| Meno di 2.5 @ 1.72 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 3.40 | 1.28 | |
| Probabilità | 26% | 74% | |
| Meno di 3.5 @ 1.28 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.75 | 1.95 | |
| Probabilità | 51% | 49% | |
| Sí @ 1.75 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2020-03-14 12:04. Sono possibili cambiamenti in questo momento!