Premier League - Inghilterra
sabato, 25.04.2026
17:30
1 - 0
(1 - 0, 0 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Londra |
| Fuori casa: |
Newcastle |
| Distanza: |
397.8 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Emirates Stadium
|
| Capienza: |
60 361 |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Allenatore |
| In casa: |
Mikel Arteta (Spa) |
| Fuori casa: |
Eddie Howe (Ing) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
17:30 (17:30 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.42 |
4.75 |
7.00 |
1 |
|
|
|
1.10 |
2.75 |
| 55% |
21% |
24% |
1.42 |
|
|
|
69% |
31% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.20 |
4.50 |
|
|
|
1.67 |
2.20 |
|
|
|
2.63 |
1.50 |
| 76% |
24% |
|
|
|
58% |
42% |
|
|
|
29% |
71% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2025-09-28 |
Newcastle
|
1 - 2 |
Arsenal
|
|
2025-07-27 |
Arsenal
|
3 - 2 |
Newcastle
|
|
2025-05-18 |
Arsenal
|
1 - 0 |
Newcastle
|
|
2025-02-05 |
Newcastle
|
2 - 0 |
Arsenal
|
|
2025-01-07 |
Arsenal
|
0 - 2 |
Newcastle
|
|
2024-11-02 |
Newcastle
|
1 - 0 |
Arsenal
|
|
2024-02-24 |
Arsenal
|
4 - 1 |
Newcastle
|
|
2023-11-04 |
Newcastle
|
1 - 0 |
Arsenal
|
|
2023-05-07 |
Newcastle
|
0 - 2 |
Arsenal
|
|
2023-01-03 |
Arsenal
|
0 - 0 |
Newcastle
|
|
2022-05-16 |
Newcastle
|
2 - 0 |
Arsenal
|
|
2021-11-27 |
Arsenal
|
2 - 0 |
Newcastle
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
1 |
5 |
|
8 |
3 |
2 |
| 50% |
8% |
42% |
|
67% |
25% |
17% |
Arsenal ultime 12 partite
|
2026-04-19 |
Manchester City
|
2 - 1 |
Arsenal
|
|
2026-04-15 |
Arsenal
|
0 - 0 |
Sporting
|
|
2026-04-11 |
Arsenal
|
1 - 2 |
Bournemouth
|
|
2026-04-07 |
Sporting
|
0 - 1 |
Arsenal
|
|
2026-04-04 |
Southampton
|
2 - 1 |
Arsenal
|
|
2026-03-22 |
Arsenal
|
0 - 2 |
Manchester City
|
|
2026-03-17 |
Arsenal
|
2 - 0 |
Leverkusen
|
|
2026-03-14 |
Arsenal
|
2 - 0 |
Everton
|
|
2026-03-11 |
Leverkusen
|
1 - 1 |
Arsenal
|
|
2026-03-07 |
Mansfield
|
1 - 2 |
Arsenal
|
|
2026-03-04 |
Brighton
|
0 - 1 |
Arsenal
|
|
2026-03-01 |
Arsenal
|
2 - 1 |
Chelsea
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
9 |
5 |
0 |
| 50% |
17% |
33% |
|
75% |
42% |
0% |
Newcastle ultime 12 partite
|
2026-04-18 |
Newcastle
|
1 - 2 |
Bournemouth
|
|
2026-04-12 |
Crystal Palace
|
2 - 1 |
Newcastle
|
|
2026-03-22 |
Newcastle
|
1 - 2 |
Sunderland
|
|
2026-03-18 |
Barcellona
|
7 - 2 |
Newcastle
|
|
2026-03-14 |
Chelsea
|
0 - 1 |
Newcastle
|
|
2026-03-10 |
Newcastle
|
1 - 1 |
Barcellona
|
|
2026-03-07 |
Newcastle
|
1 - 3 |
Manchester City
|
|
2026-03-04 |
Newcastle
|
2 - 1 |
Manchester Utd
|
|
2026-02-28 |
Newcastle
|
2 - 3 |
Everton
|
|
2026-02-24 |
Newcastle
|
3 - 2 |
Qarabag
|
|
2026-02-21 |
Manchester City
|
2 - 1 |
Newcastle
|
|
2026-02-18 |
Qarabag
|
1 - 6 |
Newcastle
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
1 |
7 |
|
11 |
10 |
5 |
| 33% |
8% |
58% |
|
92% |
83% |
42% |
Classifica Premier League
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Manchester City |
33 |
21 |
7 |
5 |
66 |
29 |
+37 |
70 |
| 2 |
Arsenal |
33 |
21 |
7 |
5 |
63 |
26 |
+37 |
70 |
| 3 |
Manchester Utd |
33 |
16 |
10 |
7 |
58 |
45 |
+13 |
58 |
| 4 |
Aston Villa |
33 |
17 |
7 |
9 |
47 |
41 |
+6 |
58 |
| 5 |
Liverpool |
33 |
16 |
7 |
10 |
54 |
43 |
+11 |
55 |
| 6 |
Brighton |
34 |
13 |
11 |
10 |
48 |
39 |
+9 |
50 |
| 7 |
Bournemouth |
34 |
11 |
16 |
7 |
52 |
52 |
0 |
49 |
| 8 |
Chelsea |
34 |
13 |
9 |
12 |
53 |
45 |
+8 |
48 |
| 9 |
Brentford |
33 |
13 |
9 |
11 |
48 |
44 |
+4 |
48 |
| 10 |
Everton |
33 |
13 |
8 |
12 |
40 |
39 |
+1 |
47 |
| 11 |
Sunderland |
34 |
12 |
10 |
12 |
36 |
45 |
-9 |
46 |
| 12 |
Fulham |
33 |
13 |
6 |
14 |
43 |
46 |
-3 |
45 |
| 13 |
Crystal Palace |
32 |
11 |
10 |
11 |
35 |
36 |
-1 |
43 |
| 14 |
Newcastle |
33 |
12 |
6 |
15 |
46 |
49 |
-3 |
42 |
| 15 |
Leeds |
34 |
9 |
13 |
12 |
44 |
51 |
-7 |
40 |
| 16 |
Nottingham |
34 |
10 |
9 |
15 |
41 |
45 |
-4 |
39 |
| 17 |
West Ham |
33 |
8 |
9 |
16 |
40 |
57 |
-17 |
33 |
| 18 |
Tottenham |
33 |
7 |
10 |
16 |
42 |
53 |
-11 |
31 |
| 19 |
Burnley |
34 |
4 |
8 |
22 |
34 |
68 |
-34 |
20 |
| 20 |
Wolves |
33 |
3 |
8 |
22 |
24 |
61 |
-37 |
17 |
Cronologia delle partite di campionato
| Arsenal |
|
| Newcastle |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Arsenal |
Newcastle |
| 1 |
Manchester City |
1 - 1 |
2 - 1 |
| 2 |
Arsenal |
- |
|
| 3 |
Manchester Utd |
2 - 3 |
1 - 0 |
| 4 |
Aston Villa |
4 - 1 |
0 - 0 |
| 5 |
Liverpool |
0 - 0 |
4 - 1 |
| 6 |
Brighton |
2 - 1 |
2 - 1 |
| 7 |
Bournemouth |
1 - 2 |
0 - 0 |
| 8 |
Chelsea |
2 - 1 |
0 - 1 |
| 9 |
Brentford |
2 - 0 |
3 - 1 |
| 10 |
Everton |
2 - 0 |
1 - 4 |
| 11 |
Sunderland |
3 - 0 |
1 - 0 |
| 12 |
Fulham |
|
|
| 13 |
Crystal Palace |
1 - 0 |
2 - 1 |
| 14 |
Newcastle |
|
- |
| 15 |
Leeds |
5 - 0 |
0 - 0 |
| 16 |
Nottingham |
3 - 0 |
|
| 17 |
West Ham |
2 - 0 |
3 - 1 |
| 18 |
Tottenham |
4 - 1 |
1 - 2 |
| 19 |
Burnley |
|
1 - 3 |
| 20 |
Wolves |
2 - 1 |
0 - 0 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Arsenal |
Newcastle |
| Vincite |
21 |
12 |
| Pareggi |
7 |
6 |
| Perdite |
5 |
15 |
| Gol fatti |
63 |
46 |
| Gol subiti |
26 |
49 |
| Media gol segnati |
1.91 |
1.39 |
| Media gol subiti |
0.79 |
1.48 |
| Partite gol segnati |
91% |
79% |
| Partite gol subiti |
55% |
76% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
52% |
67% |
| Più di 1.5 |
76% |
76% |
| Più di 2.5 |
55% |
67% |
| Più di 3.5 |
27% |
33% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
12 |
4 |
| Pareggi |
2 |
4 |
| Perdite |
2 |
8 |
| Gol fatti |
36 |
16 |
| Gol subiti |
11 |
21 |
| Media gol segnati |
2.25 |
1.00 |
| Media gol subiti |
0.69 |
1.31 |
| Partite gol segnati |
94% |
62% |
| Partite gol subiti |
50% |
69% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
50% |
56% |
| Più di 1.5 |
88% |
56% |
| Più di 2.5 |
62% |
56% |
| Più di 3.5 |
25% |
31% |
Statistiche complessive per Premier League
| Partite (333) |
| Vittoriа a casa |
41% |
| Pareggi |
27% |
| Vittoriа fuori casa |
32% |
| Partite giocate |
88% |
| Gol (914) |
| Gol a partita |
2.74 |
| Gol a partita in casa |
1.50 |
| Gol a partita fuori casa |
1.25 |
| La squadra in casa ha segnato in |
76% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
72% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
55% |
| Più di 1.5 |
79% |
| Più di 2.5 |
54% |
| Più di 3.5 |
29% |
Arsenal prossime 6 partite
|
2026-04-29 |
Atl. Madrid
|
- |
Arsenal
|
|
2026-05-02 |
Arsenal
|
- |
Fulham
|
|
2026-05-05 |
Arsenal
|
- |
Atl. Madrid
|
|
2026-05-10 |
West Ham
|
- |
Arsenal
|
|
2026-05-18 |
Arsenal
|
- |
Burnley
|
|
2026-05-24 |
Crystal Palace
|
- |
Arsenal
|
Newcastle prossime 6 partite
|
2026-05-02 |
Newcastle
|
- |
Brighton
|
|
2026-05-10 |
Nottingham
|
- |
Newcastle
|
|
2026-05-17 |
Newcastle
|
- |
West Ham
|
|
2026-05-24 |
Fulham
|
- |
Newcastle
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.42 |
4.75 |
7.00 |
| Probabilità |
55% |
21% |
24% |
|
1 @ 1.42 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.10 |
2.75 |
| Probabilità |
69% |
31% |
|
1X @ 1.10 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.20 |
4.50 |
| Probabilità |
|
76% |
24% |
|
Più di 1.5 @ 1.20 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.67 |
2.20 |
| Probabilità |
|
58% |
42% |
|
Più di 2.5 @ 1.67 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.63 |
1.50 |
| Probabilità |
|
29% |
71% |
|
Meno di 3.5 @ 1.50 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.80 |
1.95 |
| Probabilità |
|
57% |
43% |
|
Sí @ 1.80 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-25 16:04. Sono possibili cambiamenti in questo momento!