Ligue Professionelle 1 - Tunisia
sabato, 09.05.2026
16:00
0 - 3
(0 - 1, 0 - 2)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
La Marsa |
| Fuori casa: |
Sfax |
| Distanza: |
240.7 km |
| Orario di inizio |
| Ora: |
16:00 (16:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.89 |
2.69 |
1.98 |
2 |
|
|
|
1.64 |
1.17 |
| 25% |
24% |
51% |
1.98 |
|
|
|
33% |
67% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.62 |
2.01 |
|
|
|
2.97 |
1.35 |
|
|
|
6.05 |
1.09 |
| 52% |
48% |
|
|
|
26% |
74% |
|
|
|
15% |
85% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2025-11-08 |
Sfaxien
|
2 - 0 |
Marsa
|
|
2024-04-19 |
Sfaxien
|
0 - 0 |
Marsa
|
|
2023-11-05 |
Sfaxien
|
3 - 0 |
Marsa
|
|
2023-08-27 |
Marsa
|
0 - 1 |
Sfaxien
|
|
2022-09-10 |
Marsa
|
0 - 2 |
Sfaxien
|
|
2019-01-29 |
Marsa
|
0 - 1 |
Sfaxien
|
|
2016-03-13 |
Marsa
|
0 - 1 |
Sfaxien
|
|
2015-10-14 |
Sfaxien
|
3 - 0 |
Marsa
|
|
2015-02-28 |
Marsa
|
2 - 2 |
Sfaxien
|
|
2014-08-27 |
Sfaxien
|
3 - 0 |
Marsa
|
|
2014-04-06 |
Marsa
|
0 - 2 |
Sfaxien
|
|
2013-12-22 |
Sfaxien
|
0 - 2 |
Marsa
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
2 |
9 |
|
8 |
4 |
1 |
| 8% |
17% |
75% |
|
67% |
33% |
8% |
Marsa ultime 12 partite
|
2026-05-04 |
Bizertin
|
1 - 2 |
Marsa
|
|
2026-04-30 |
Marsa
|
1 - 0 |
Zarzis
|
|
2026-04-25 |
Etoile Sahel
|
1 - 0 |
Marsa
|
|
2026-04-13 |
Metlaoui
|
1 - 0 |
Marsa
|
|
2026-04-03 |
Marsa
|
1 - 0 |
Olympique Beja
|
|
2026-03-22 |
Bizertin
|
1 - 1 |
Marsa
|
|
2026-03-07 |
Esperance Tunis
|
1 - 0 |
Marsa
|
|
2026-02-28 |
Marsa
|
0 - 4 |
Stade Tunisien
|
|
2026-02-14 |
Slimane
|
0 - 2 |
Marsa
|
|
2026-02-07 |
Marsa
|
1 - 2 |
Kairouanaise
|
|
2026-02-01 |
Monastir
|
1 - 0 |
Marsa
|
|
2026-01-28 |
Marsa
|
1 - 0 |
Gabes
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
1 |
6 |
|
5 |
3 |
1 |
| 42% |
8% |
50% |
|
42% |
25% |
8% |
Sfaxien ultime 12 partite
|
2026-05-03 |
Sfaxien
|
2 - 0 |
Olympique Beja
|
|
2026-04-30 |
Esperance Tunis
|
0 - 0 |
Sfaxien
|
|
2026-04-26 |
Sfaxien
|
1 - 0 |
Stade Tunisien
|
|
2026-04-12 |
Slimane
|
1 - 1 |
Sfaxien
|
|
2026-04-05 |
Sfaxien
|
3 - 0 |
Kairouanaise
|
|
2026-03-22 |
Kairouanaise
|
0 - 0 |
Sfaxien
|
|
2026-03-07 |
Monastir
|
0 - 2 |
Sfaxien
|
|
2026-03-01 |
Sfaxien
|
1 - 0 |
Gabes
|
|
2026-02-15 |
Ben Guerdane
|
0 - 1 |
Sfaxien
|
|
2026-02-08 |
Sfaxien
|
1 - 1 |
Club Africain
|
|
2026-02-01 |
JS El Omrane
|
1 - 0 |
Sfaxien
|
|
2026-01-27 |
Sfaxien
|
2 - 0 |
Metlaoui
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
4 |
1 |
|
6 |
1 |
0 |
| 58% |
33% |
8% |
|
50% |
8% |
0% |
Classifica Ligue Professionelle 1
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Club Africain |
28 |
18 |
8 |
2 |
41 |
9 |
+32 |
62 |
| 2 |
Esperance Tunis |
28 |
17 |
9 |
2 |
44 |
10 |
+34 |
60 |
| 3 |
Sfaxien |
28 |
16 |
8 |
4 |
37 |
12 |
+25 |
56 |
| 4 |
Stade Tunisien |
29 |
11 |
12 |
6 |
27 |
14 |
+13 |
45 |
| 5 |
Monastir |
29 |
10 |
12 |
7 |
25 |
18 |
+7 |
42 |
| 6 |
Metlaoui |
28 |
9 |
12 |
7 |
19 |
24 |
-5 |
39 |
| 7 |
Etoile Sahel |
28 |
10 |
8 |
10 |
26 |
27 |
-1 |
38 |
| 8 |
Zarzis |
28 |
9 |
8 |
11 |
27 |
28 |
-1 |
35 |
| 9 |
JS El Omrane |
29 |
10 |
5 |
14 |
22 |
31 |
-9 |
35 |
| 10 |
Ben Guerdane |
29 |
8 |
11 |
10 |
18 |
21 |
-3 |
35 |
| 11 |
Marsa |
28 |
11 |
1 |
16 |
24 |
28 |
-4 |
34 |
| 12 |
Bizertin |
28 |
8 |
9 |
11 |
18 |
26 |
-8 |
33 |
| 13 |
Olympique Beja |
29 |
9 |
4 |
16 |
17 |
38 |
-21 |
31 |
| 14 |
Kairouanaise |
29 |
9 |
3 |
17 |
20 |
41 |
-21 |
30 |
| 15 |
Slimane |
29 |
6 |
9 |
14 |
15 |
28 |
-13 |
27 |
| 16 |
Gabes |
29 |
3 |
9 |
17 |
11 |
36 |
-25 |
18 |
Cronologia delle partite di campionato
| Marsa |
|
| Sfaxien |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Marsa |
Sfaxien |
| 1 |
Club Africain |
0 - 1 |
1 - 1 |
| 2 |
Esperance Tunis |
0 - 3 |
0 - 0 |
| 3 |
Sfaxien |
|
- |
| 4 |
Stade Tunisien |
0 - 4 |
0 - 0 |
| 5 |
Monastir |
0 - 0 |
0 - 2* |
| 6 |
Metlaoui |
0 - 1 |
2 - 1 |
| 7 |
Etoile Sahel |
0 - 2 |
0 - 1 |
| 8 |
Zarzis |
1 - 0 |
0 - 2 |
| 9 |
JS El Omrane |
2 - 1 |
1 - 0 |
| 10 |
Ben Guerdane |
1 - 0 |
0 - 1 |
| 11 |
Marsa |
- |
|
| 12 |
Bizertin |
2 - 0 |
1 - 1 |
| 13 |
Olympique Beja |
1 - 0 |
0 - 1 |
| 14 |
Kairouanaise |
1 - 2 |
0 - 3 |
| 15 |
Slimane |
1 - 0 |
1 - 1 |
| 16 |
Gabes |
1 - 0 |
0 - 0 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Marsa |
Sfaxien |
| Vincite |
11 |
16 |
| Pareggi |
1 |
8 |
| Perdite |
16 |
4 |
| Gol fatti |
24 |
38 |
| Gol subiti |
28 |
12 |
| Media gol segnati |
0.86 |
1.36 |
| Media gol subiti |
1.00 |
0.43 |
| Partite gol segnati |
50% |
82% |
| Partite gol subiti |
64% |
32% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
18% |
29% |
| Più di 1.5 |
46% |
64% |
| Più di 2.5 |
29% |
25% |
| Più di 3.5 |
7% |
4% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
7 |
6 |
| Pareggi |
1 |
6 |
| Perdite |
6 |
2 |
| Gol fatti |
10 |
14 |
| Gol subiti |
14 |
6 |
| Media gol segnati |
0.71 |
1.00 |
| Media gol subiti |
1.00 |
0.43 |
| Partite gol segnati |
57% |
71% |
| Partite gol subiti |
50% |
36% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
14% |
29% |
| Più di 1.5 |
43% |
50% |
| Più di 2.5 |
29% |
14% |
| Più di 3.5 |
7% |
0% |
Statistiche complessive per Ligue Professionelle 1
| Partite (228) |
| Vittoriа a casa |
46% |
| Pareggi |
28% |
| Vittoriа fuori casa |
26% |
| Partite giocate |
95% |
| Gol (391) |
| Gol a partita |
1.71 |
| Gol a partita in casa |
1.01 |
| Gol a partita fuori casa |
0.70 |
| La squadra in casa ha segnato in |
64% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
45% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
26% |
| Più di 1.5 |
51% |
| Più di 2.5 |
26% |
| Più di 3.5 |
8% |
Marsa prossime 1 partite
|
2026-05-12 |
JS El Omrane
|
- |
Marsa
|
Sfaxien prossime 1 partite
|
2026-05-14 |
Sfaxien
|
- |
Etoile Sahel
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
3.89 |
2.69 |
1.98 |
| Probabilità |
25% |
24% |
51% |
|
2 @ 1.98 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.64 |
1.17 |
| Probabilità |
33% |
67% |
|
X2 @ 1.17 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.62 |
2.01 |
| Probabilità |
|
52% |
48% |
|
Più di 1.5 @ 1.62 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.97 |
1.35 |
| Probabilità |
|
26% |
74% |
|
Meno di 2.5 @ 1.35 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
6.05 |
1.09 |
| Probabilità |
|
15% |
85% |
|
Meno di 3.5 @ 1.09 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
2.39 |
1.44 |
| Probabilità |
|
24% |
76% |
|
No @ 1.44 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-09 12:01. Sono possibili cambiamenti in questo momento!