Categoría Primera A - Colombia
venerdì, 30.10.2026
01:30
2 - 0
(2 - 0, 0 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Medellin |
| Fuori casa: |
Bogota |
| Distanza: |
245.5 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Atanasio Girardot
|
| Capienza: |
45 739 |
| Dimensione: |
110 x 73 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
01:30 (20:30 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.42 |
4.50 |
7.00 |
1 |
|
|
|
1.10 |
2.75 |
| 43% |
25% |
32% |
1.42 |
|
|
|
57% |
43% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.17 |
5.00 |
|
|
|
1.53 |
2.40 |
|
|
|
2.25 |
1.57 |
| 73% |
27% |
|
|
|
53% |
47% |
|
|
|
26% |
74% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-02-26 |
Santa Fe
|
1 - 2 |
Atl. Nacional
|
|
2025-07-26 |
Atl. Nacional
|
1 - 1 |
Santa Fe
|
|
2025-06-13 |
Santa Fe
|
1 - 2 |
Atl. Nacional
|
|
2025-06-08 |
Atl. Nacional
|
1 - 2 |
Santa Fe
|
|
2025-02-13 |
Santa Fe
|
2 - 2 |
Atl. Nacional
|
|
2024-12-09 |
Santa Fe
|
0 - 3 |
Atl. Nacional
|
|
2024-11-21 |
Atl. Nacional
|
5 - 0 |
Santa Fe
|
|
2024-11-05 |
Atl. Nacional
|
1 - 1 |
Santa Fe
|
|
2024-04-13 |
Santa Fe
|
0 - 0 |
Atl. Nacional
|
|
2023-09-21 |
Atl. Nacional
|
3 - 0 |
Santa Fe
|
|
2023-05-12 |
Santa Fe
|
0 - 2 |
Atl. Nacional
|
|
2022-09-30 |
Santa Fe
|
1 - 1 |
Atl. Nacional
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
5 |
1 |
|
11 |
7 |
2 |
| 50% |
42% |
8% |
|
92% |
58% |
17% |
Atl. Nacional ultime 12 partite
|
2026-10-25 |
Atl. Nacional
|
2 - 1 |
Ind. Medellin
|
|
2026-10-23 |
Atl. Nacional
|
3 - 0 |
Pasto
|
|
2026-10-21 |
Cucuta
|
1 - 0 |
Atl. Nacional
|
|
2026-10-17 |
Chico
|
1 - 4 |
Atl. Nacional
|
|
2026-10-15 |
Atl. Nacional
|
3 - 2 |
Ind. Medellin
|
|
2026-10-09 |
Atl. Nacional
|
0 - 0 |
Tolima
|
|
2026-10-01 |
Atl. Nacional
|
3 - 1 |
Junior
|
|
2026-09-25 |
Atl. Nacional
|
1 - 1 |
Millonarios
|
|
2026-09-21 |
Llaneros FC
|
2 - 0 |
Atl. Nacional
|
|
2026-09-17 |
Inter Bogota
|
2 - 3 |
Atl. Nacional
|
|
2026-09-13 |
Atl. Nacional
|
2 - 0 |
Aguilas
|
|
2026-09-08 |
Atl. Nacional
|
3 - 0 |
Dep. Cali
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
2 |
2 |
|
10 |
7 |
4 |
| 67% |
17% |
17% |
|
83% |
58% |
33% |
Santa Fe ultime 12 partite
|
2026-10-27 |
Santa Fe
|
2 - 1 |
Bucaramanga
|
|
2026-10-22 |
Santa Fe
|
2 - 1 |
Jaguares Cordoba
|
|
2026-10-19 |
Llaneros FC
|
1 - 0 |
Santa Fe
|
|
2026-10-11 |
Santa Fe
|
2 - 2 |
Fortaleza
|
|
2026-10-06 |
Ind. Medellin
|
0 - 1 |
Santa Fe
|
|
2026-09-29 |
Dep. Pereira
|
1 - 2 |
Santa Fe
|
|
2026-09-26 |
U. Magdalena
|
1 - 1 |
Santa Fe
|
|
2026-09-23 |
Santa Fe
|
0 - 1 |
Dep. Cali
|
|
2026-09-19 |
Alianza Valledupar
|
1 - 4 |
Santa Fe
|
|
2026-09-15 |
Vasco
|
2 - 0 |
Santa Fe
|
|
2026-09-12 |
Santa Fe
|
1 - 0 |
Tolima
|
|
2026-09-08 |
Santa Fe
|
0 - 0 |
Vasco
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
3 |
3 |
|
7 |
5 |
2 |
| 50% |
25% |
25% |
|
58% |
42% |
17% |
Classifica Categoría Primera A
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Atl. Nacional |
15 |
10 |
2 |
3 |
30 |
13 |
+17 |
32 |
| 2 |
America De Cali |
15 |
9 |
4 |
2 |
29 |
11 |
+18 |
31 |
| 3 |
Dep. Cali |
16 |
8 |
6 |
2 |
24 |
10 |
+14 |
30 |
| 4 |
Santa Fe |
15 |
8 |
4 |
3 |
23 |
15 |
+8 |
28 |
| 5 |
Millonarios |
16 |
6 |
8 |
2 |
24 |
14 |
+10 |
26 |
| 6 |
Bucaramanga |
15 |
6 |
7 |
2 |
23 |
15 |
+8 |
25 |
| 7 |
Once Caldas |
17 |
6 |
6 |
5 |
21 |
18 |
+3 |
24 |
| 8 |
Ind. Medellin |
16 |
7 |
2 |
7 |
23 |
24 |
-1 |
23 |
| 9 |
Aguilas |
16 |
5 |
7 |
4 |
21 |
20 |
+1 |
22 |
| 10 |
Cucuta |
16 |
6 |
3 |
7 |
18 |
24 |
-6 |
21 |
| 11 |
Tolima |
16 |
5 |
5 |
6 |
18 |
19 |
-1 |
20 |
| 12 |
Inter Bogota |
17 |
4 |
8 |
5 |
21 |
23 |
-2 |
20 |
| 13 |
Alianza Valledupar |
16 |
5 |
3 |
8 |
16 |
27 |
-11 |
18 |
| 14 |
Llaneros FC |
16 |
5 |
2 |
9 |
16 |
21 |
-5 |
17 |
| 15 |
Junior |
16 |
3 |
7 |
6 |
21 |
24 |
-3 |
16 |
| 16 |
Chico |
16 |
4 |
4 |
8 |
13 |
26 |
-13 |
16 |
| 17 |
Dep. Pereira |
15 |
2 |
8 |
5 |
11 |
19 |
-8 |
14 |
| 18 |
Jaguares Cordoba |
15 |
3 |
4 |
8 |
17 |
28 |
-11 |
13 |
| 19 |
Fortaleza |
15 |
1 |
9 |
5 |
16 |
22 |
-6 |
12 |
| 20 |
Pasto |
15 |
3 |
3 |
9 |
10 |
22 |
-12 |
12 |
Cronologia delle partite di campionato
| Atl. Nacional |
|
| Santa Fe |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Atl. Nacional |
Santa Fe |
| 1 |
Atl. Nacional |
- |
|
| 2 |
America De Cali |
|
|
| 3 |
Dep. Cali |
2 - 1 |
|
| 4 |
Santa Fe |
|
- |
| 5 |
Millonarios |
1 - 1 |
|
| 6 |
Bucaramanga |
|
|
| 7 |
Once Caldas |
|
|
| 8 |
Ind. Medellin |
2 - 1 |
0 - 1 |
| 9 |
Aguilas |
2 - 0 |
2 - 1 |
| 10 |
Cucuta |
|
|
| 11 |
Tolima |
0 - 0 |
|
| 12 |
Inter Bogota |
|
|
| 13 |
Alianza Valledupar |
|
1 - 4 |
| 14 |
Llaneros FC |
|
1 - 0 |
| 15 |
Junior |
3 - 1 |
1 - 1 |
| 16 |
Chico |
|
|
| 17 |
Dep. Pereira |
|
1 - 2 |
| 18 |
Jaguares Cordoba |
|
|
| 19 |
Fortaleza |
|
|
| 20 |
Pasto |
3 - 0 |
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Atl. Nacional |
Santa Fe |
| Vincite |
10 |
8 |
| Pareggi |
2 |
4 |
| Perdite |
3 |
3 |
| Gol fatti |
30 |
23 |
| Gol subiti |
13 |
15 |
| Media gol segnati |
2.00 |
1.53 |
| Media gol subiti |
0.87 |
1.00 |
| Partite gol segnati |
73% |
80% |
| Partite gol subiti |
73% |
73% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
53% |
60% |
| Più di 1.5 |
80% |
67% |
| Più di 2.5 |
60% |
53% |
| Più di 3.5 |
27% |
27% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
5 |
3 |
| Pareggi |
2 |
1 |
| Perdite |
0 |
2 |
| Gol fatti |
13 |
9 |
| Gol subiti |
4 |
6 |
| Media gol segnati |
1.86 |
1.50 |
| Media gol subiti |
0.57 |
1.00 |
| Partite gol segnati |
86% |
83% |
| Partite gol subiti |
57% |
83% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
57% |
67% |
| Più di 1.5 |
86% |
67% |
| Più di 2.5 |
57% |
50% |
| Più di 3.5 |
14% |
17% |
Statistiche complessive per Categoría Primera A
| Partite (157) |
| Vittoriа a casa |
41% |
| Pareggi |
32% |
| Vittoriа fuori casa |
26% |
| Partite giocate |
83% |
| Gol (395) |
| Gol a partita |
2.52 |
| Gol a partita in casa |
1.40 |
| Gol a partita fuori casa |
1.11 |
| La squadra in casa ha segnato in |
80% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
68% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
56% |
| Più di 1.5 |
73% |
| Più di 2.5 |
47% |
| Più di 3.5 |
25% |
Atl. Nacional prossime 3 partite
|
2026-11-03 |
Bucaramanga
|
- |
Atl. Nacional
|
|
2026-11-07 |
Atl. Nacional
|
- |
Dep. Pereira
|
|
2026-11-08 |
Atl. Nacional
|
- |
Once Caldas
|
Santa Fe prossime 3 partite
|
2026-11-02 |
Cucuta
|
- |
Santa Fe
|
|
2026-11-03 |
Santa Fe
|
- |
Pasto
|
|
2026-11-08 |
Inter Bogota
|
- |
Santa Fe
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.42 |
4.50 |
7.00 |
| Probabilità |
43% |
25% |
32% |
|
1 @ 1.42 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.10 |
2.75 |
| Probabilità |
57% |
43% |
|
1X @ 1.10 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.17 |
5.00 |
| Probabilità |
|
73% |
27% |
|
Più di 1.5 @ 1.17 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.53 |
2.40 |
| Probabilità |
|
53% |
47% |
|
Più di 2.5 @ 1.53 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.25 |
1.57 |
| Probabilità |
|
26% |
74% |
|
Meno di 3.5 @ 1.57 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.73 |
2.00 |
| Probabilità |
|
56% |
44% |
|
Sí @ 1.73 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-10-30 00:06. Sono possibili cambiamenti in questo momento!