Série A - Brasile
domenica, 12.04.2026
15:00
Atletico-PR
Chapecoense-SC
2 - 0
(0 - 0, 2 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Curitiba |
| Fuori casa: |
Chapeco |
| Distanza: |
381.7 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Arena da Baixada
|
| Capienza: |
43 900 (28 413) |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
15:00 (11:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.45 |
4.50 |
6.50 |
1 |
|
|
|
1.11 |
2.63 |
| 62% |
22% |
16% |
1.45 |
|
|
|
79% |
21% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.29 |
3.75 |
|
|
|
1.85 |
2.00 |
|
|
|
3.20 |
1.36 |
| 82% |
18% |
|
|
|
46% |
54% |
|
|
|
24% |
76% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2025-09-17 |
Chapecoense-SC
|
2 - 3 |
Atletico-PR
|
|
2025-05-09 |
Atletico-PR
|
1 - 1 |
Chapecoense-SC
|
|
2021-10-13 |
Chapecoense-SC
|
1 - 1 |
Atletico-PR
|
|
2021-06-28 |
Atletico-PR
|
2 - 2 |
Chapecoense-SC
|
|
2019-09-29 |
Atletico-PR
|
1 - 1 |
Chapecoense-SC
|
|
2019-05-05 |
Chapecoense-SC
|
1 - 1 |
Atletico-PR
|
|
2018-09-14 |
Chapecoense-SC
|
2 - 1 |
Atletico-PR
|
|
2018-04-15 |
Atletico-PR
|
5 - 1 |
Chapecoense-SC
|
|
2017-10-29 |
Atletico-PR
|
0 - 0 |
Chapecoense-SC
|
|
2017-07-09 |
Chapecoense-SC
|
1 - 1 |
Atletico-PR
|
|
2016-10-05 |
Atletico-PR
|
3 - 1 |
Chapecoense-SC
|
|
2016-07-27 |
Chapecoense-SC
|
1 - 1 |
Atletico-PR
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
8 |
1 |
|
11 |
5 |
4 |
| 25% |
67% |
8% |
|
92% |
42% |
33% |
Atletico-PR ultime 12 partite
|
2026-04-05 |
Atletico-MG
|
2 - 1 |
Atletico-PR
|
|
2026-04-02 |
Bahia
|
3 - 0 |
Atletico-PR
|
|
2026-03-29 |
Atletico-PR
|
4 - 1 |
Botafogo RJ
|
|
2026-03-22 |
Atletico-PR
|
2 - 0 |
Coritiba
|
|
2026-03-18 |
Atletico-PR
|
2 - 1 |
Cruzeiro
|
|
2026-03-15 |
Fluminense
|
3 - 2 |
Atletico-PR
|
|
2026-02-25 |
Bragantino
|
1 - 1 |
Atletico-PR
|
|
2026-02-22 |
Atletico-PR
|
0 - 1 |
Londrina
|
|
2026-02-19 |
Atletico-PR
|
0 - 1 |
Corinthians
|
|
2026-02-15 |
Londrina
|
2 - 2 |
Atletico-PR
|
|
2026-02-12 |
Atletico-PR
|
2 - 1 |
Santos
|
|
2026-01-28 |
Internacional
|
0 - 1 |
Atletico-PR
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
9 |
7 |
3 |
| 42% |
17% |
42% |
|
75% |
58% |
25% |
Chapecoense-SC ultime 12 partite
|
2026-04-08 |
Chapecoense-SC
|
2 - 1 |
Avai
|
|
2026-04-05 |
Chapecoense-SC
|
1 - 1 |
Vitoria
|
|
2026-04-02 |
Chapecoense-SC
|
0 - 4 |
Atletico-MG
|
|
2026-03-28 |
Volta Redonda
|
1 - 0 |
Chapecoense-SC
|
|
2026-03-26 |
Chapecoense-SC
|
2 - 1 |
Sao Bernardo SP
|
|
2026-03-22 |
Internacional
|
2 - 0 |
Chapecoense-SC
|
|
2026-03-20 |
Chapecoense-SC
|
0 - 0 |
Corinthians
|
|
2026-03-16 |
Chapecoense-SC
|
1 - 1 |
Gremio
|
|
2026-03-12 |
Sao Paulo
|
2 - 0 |
Chapecoense-SC
|
|
2026-03-08 |
Chapecoense-SC
|
1 - 0 |
Barra SC
|
|
2026-03-01 |
Barra SC
|
3 - 1 |
Chapecoense-SC
|
|
2026-02-22 |
Chapecoense-SC
|
3 - 0 |
Brusque SC
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
9 |
5 |
2 |
| 33% |
25% |
42% |
|
75% |
42% |
17% |
Classifica Série A
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Palmeiras |
10 |
8 |
1 |
1 |
21 |
10 |
+11 |
25 |
| 2 |
Fluminense |
10 |
6 |
2 |
2 |
17 |
11 |
+6 |
20 |
| 3 |
Sao Paulo |
11 |
6 |
2 |
3 |
15 |
9 |
+6 |
20 |
| 4 |
Flamengo |
9 |
5 |
2 |
2 |
16 |
9 |
+7 |
17 |
| 5 |
Bahia |
9 |
5 |
2 |
2 |
13 |
9 |
+4 |
17 |
| 6 |
Atletico-PR |
10 |
5 |
1 |
4 |
15 |
13 |
+2 |
16 |
| 7 |
Coritiba |
10 |
4 |
3 |
3 |
11 |
10 |
+1 |
15 |
| 8 |
Atletico-MG |
10 |
4 |
2 |
4 |
14 |
12 |
+2 |
14 |
| 9 |
Bragantino |
10 |
4 |
2 |
4 |
10 |
10 |
0 |
14 |
| 10 |
Vitoria |
10 |
4 |
2 |
4 |
11 |
14 |
-3 |
14 |
| 11 |
Vasco |
11 |
3 |
4 |
4 |
16 |
17 |
-1 |
13 |
| 12 |
Gremio |
10 |
3 |
3 |
4 |
14 |
14 |
0 |
12 |
| 13 |
Internacional |
10 |
3 |
3 |
4 |
9 |
10 |
-1 |
12 |
| 14 |
Botafogo RJ |
9 |
4 |
0 |
5 |
16 |
19 |
-3 |
12 |
| 15 |
Santos |
10 |
2 |
4 |
4 |
13 |
16 |
-3 |
10 |
| 16 |
Corinthians |
10 |
2 |
4 |
4 |
8 |
11 |
-3 |
10 |
| 17 |
Chapecoense-SC |
9 |
1 |
5 |
3 |
10 |
16 |
-6 |
8 |
| 18 |
Remo |
11 |
1 |
5 |
5 |
11 |
18 |
-7 |
8 |
| 19 |
Cruzeiro |
10 |
1 |
4 |
5 |
12 |
20 |
-8 |
7 |
| 20 |
Mirassol |
9 |
1 |
3 |
5 |
10 |
14 |
-4 |
6 |
Cronologia delle partite di campionato
| Atletico-PR |
|
| Chapecoense-SC |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Atletico-PR |
Chapecoense-SC |
| 1 |
Palmeiras |
|
|
| 2 |
Fluminense |
|
|
| 3 |
Sao Paulo |
|
2 - 0 |
| 4 |
Flamengo |
|
|
| 5 |
Bahia |
|
|
| 6 |
Atletico-PR |
- |
|
| 7 |
Coritiba |
2 - 0 |
|
| 8 |
Atletico-MG |
|
|
| 9 |
Bragantino |
|
|
| 10 |
Vitoria |
|
|
| 11 |
Vasco |
|
1 - 1 |
| 12 |
Gremio |
|
|
| 13 |
Internacional |
|
2 - 0 |
| 14 |
Botafogo RJ |
4 - 1 |
|
| 15 |
Santos |
2 - 1 |
|
| 16 |
Corinthians |
0 - 1 |
|
| 17 |
Chapecoense-SC |
|
- |
| 18 |
Remo |
|
|
| 19 |
Cruzeiro |
2 - 1 |
|
| 20 |
Mirassol |
|
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Atletico-PR |
Chapecoense-SC |
| Vincite |
5 |
1 |
| Pareggi |
1 |
5 |
| Perdite |
4 |
3 |
| Gol fatti |
15 |
10 |
| Gol subiti |
13 |
16 |
| Media gol segnati |
1.50 |
1.11 |
| Media gol subiti |
1.30 |
1.78 |
| Partite gol segnati |
80% |
56% |
| Partite gol subiti |
80% |
89% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
60% |
56% |
| Più di 1.5 |
80% |
89% |
| Più di 2.5 |
60% |
33% |
| Più di 3.5 |
20% |
33% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
4 |
0 |
| Pareggi |
0 |
1 |
| Perdite |
1 |
2 |
| Gol fatti |
10 |
1 |
| Gol subiti |
4 |
5 |
| Media gol segnati |
2.00 |
0.33 |
| Media gol subiti |
0.80 |
1.67 |
| Partite gol segnati |
80% |
33% |
| Partite gol subiti |
80% |
100% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
60% |
33% |
| Più di 1.5 |
80% |
100% |
| Più di 2.5 |
60% |
0% |
| Più di 3.5 |
20% |
0% |
Statistiche complessive per Série A
| Partite (99) |
| Vittoriа a casa |
49% |
| Pareggi |
27% |
| Vittoriа fuori casa |
23% |
| Partite giocate |
26% |
| Gol (262) |
| Gol a partita |
2.65 |
| Gol a partita in casa |
1.60 |
| Gol a partita fuori casa |
1.05 |
| La squadra in casa ha segnato in |
83% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
72% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
58% |
| Più di 1.5 |
79% |
| Più di 2.5 |
47% |
| Più di 3.5 |
21% |
Atletico-PR prossime 6 partite
|
2026-04-19 |
Palmeiras
|
- |
Atletico-PR
|
|
2026-04-24 |
Atletico-PR
|
- |
Atletico GO
|
|
2026-04-26 |
Atletico-PR
|
- |
Vitoria
|
|
2026-05-03 |
Atletico-PR
|
- |
Gremio
|
|
2026-05-11 |
Vasco
|
- |
Atletico-PR
|
|
2026-05-14 |
Atletico GO
|
- |
Atletico-PR
|
Chapecoense-SC prossime 6 partite
|
2026-04-16 |
Juventude
|
- |
Chapecoense-SC
|
|
2026-04-18 |
Chapecoense-SC
|
- |
Botafogo RJ
|
|
2026-04-21 |
Botafogo RJ
|
- |
Chapecoense-SC
|
|
2026-04-27 |
Fluminense
|
- |
Chapecoense-SC
|
|
2026-04-29 |
Chapecoense-SC
|
- |
America MG
|
|
2026-05-03 |
Chapecoense-SC
|
- |
Bragantino
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.45 |
4.50 |
6.50 |
| Probabilità |
62% |
22% |
16% |
|
1 @ 1.45 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.11 |
2.63 |
| Probabilità |
79% |
21% |
|
1X @ 1.11 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.29 |
3.75 |
| Probabilità |
|
82% |
18% |
|
Più di 1.5 @ 1.29 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.85 |
2.00 |
| Probabilità |
|
46% |
54% |
|
Meno di 2.5 @ 2.00 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
3.20 |
1.36 |
| Probabilità |
|
24% |
76% |
|
Meno di 3.5 @ 1.36 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
2.00 |
1.75 |
| Probabilità |
|
57% |
43% |
|
Sí @ 2.00 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-12 12:06. Sono possibili cambiamenti in questo momento!