Serie A - Ecuador
martedì, 28.04.2026
01:00
1 - 0
(0 - 0, 1 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Quito |
| Fuori casa: |
Manta |
| Distanza: |
256.5 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Gonzalo Pozo Ripalda
|
| Capienza: |
21 689 |
| Dimensione: |
108 x 70 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
01:00 (19:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.46 |
3.60 |
7.00 |
1X |
|
|
|
1.10 |
2.50 |
| 43% |
35% |
22% |
1.10 |
|
|
|
66% |
34% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.36 |
3.00 |
|
|
|
2.20 |
1.65 |
|
|
|
4.00 |
1.22 |
| 40% |
60% |
|
|
|
16% |
84% |
|
|
|
15% |
85% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2025-12-13 |
Delfin
|
0 - 1 |
Aucas
|
|
2025-11-11 |
Aucas
|
8 - 0 |
Delfin
|
|
2025-07-26 |
Aucas
|
2 - 1 |
Delfin
|
|
2025-04-05 |
Delfin
|
1 - 1 |
Aucas
|
|
2024-11-24 |
Aucas
|
2 - 0 |
Delfin
|
|
2024-05-26 |
Delfin
|
2 - 0 |
Aucas
|
|
2023-11-25 |
Aucas
|
0 - 0 |
Delfin
|
|
2023-06-11 |
Delfin
|
2 - 0 |
Aucas
|
|
2022-07-19 |
Delfin
|
0 - 0 |
Aucas
|
|
2022-02-26 |
Aucas
|
3 - 0 |
Delfin
|
|
2021-09-18 |
Delfin
|
1 - 2 |
Aucas
|
|
2021-03-31 |
Aucas
|
3 - 3 |
Delfin
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
4 |
2 |
|
9 |
5 |
2 |
| 50% |
33% |
17% |
|
75% |
42% |
17% |
Aucas ultime 12 partite
|
2026-04-23 |
LDU Quito
|
0 - 0 |
Aucas
|
|
2026-04-17 |
Leones Atuntaqui
|
0 - 1 |
Aucas
|
|
2026-04-13 |
Aucas
|
2 - 0 |
Emelec
|
|
2026-04-06 |
Macara
|
0 - 1 |
Aucas
|
|
2026-03-24 |
Aucas
|
3 - 2 |
Orense SC
|
|
2026-03-19 |
Aucas
|
0 - 1 |
Tecnico U.
|
|
2026-03-14 |
Ind. del Valle
|
2 - 2 |
Aucas
|
|
2026-03-08 |
Aucas
|
0 - 1 |
Dep. Cuenca
|
|
2026-02-28 |
Guayaquil City
|
1 - 1 |
Aucas
|
|
2026-02-21 |
Aucas
|
1 - 1 |
Mushuc Runa
|
|
2026-02-14 |
Barcellona SC
|
1 - 0 |
Aucas
|
|
2026-02-08 |
Aucas
|
1 - 0 |
Tecnico U.
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
5 |
2 |
2 |
| 42% |
33% |
25% |
|
42% |
17% |
17% |
Delfin ultime 12 partite
|
2026-04-22 |
Delfin
|
0 - 1 |
Ind. del Valle
|
|
2026-04-19 |
Orense SC
|
0 - 0 |
Delfin
|
|
2026-04-11 |
Delfin
|
1 - 0 |
LDU Quito
|
|
2026-04-05 |
Leones Atuntaqui
|
1 - 0 |
Delfin
|
|
2026-03-21 |
Delfin
|
0 - 0 |
Libertad Loja
|
|
2026-03-18 |
Macara
|
1 - 0 |
Delfin
|
|
2026-03-14 |
Delfin
|
0 - 1 |
Manta FC
|
|
2026-03-07 |
Delfin
|
1 - 0 |
Guayaquil City
|
|
2026-03-01 |
Emelec
|
1 - 1 |
Delfin
|
|
2026-02-22 |
Delfin
|
1 - 0 |
Dep. Cuenca
|
|
2026-02-14 |
Delfin
|
1 - 0 |
LDU Portoviejo
|
|
2025-12-19 |
El Nacional
|
0 - 3 |
Delfin
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
2 |
1 |
0 |
| 42% |
25% |
33% |
|
17% |
8% |
0% |
Classifica Serie A
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Ind. del Valle |
11 |
8 |
1 |
2 |
19 |
11 |
+8 |
25 |
| 2 |
U. Catolica |
10 |
6 |
4 |
0 |
19 |
4 |
+15 |
22 |
| 3 |
Barcellona SC |
11 |
5 |
4 |
2 |
12 |
9 |
+3 |
19 |
| 4 |
Guayaquil City |
11 |
5 |
3 |
3 |
10 |
10 |
0 |
18 |
| 5 |
Mushuc Runa |
11 |
4 |
4 |
3 |
15 |
12 |
+3 |
16 |
| 6 |
Aucas |
10 |
4 |
4 |
2 |
11 |
8 |
+3 |
16 |
| 7 |
Macara |
11 |
4 |
4 |
3 |
12 |
10 |
+2 |
16 |
| 8 |
LDU Quito |
11 |
4 |
2 |
5 |
9 |
10 |
-1 |
14 |
| 9 |
Dep. Cuenca |
11 |
4 |
2 |
5 |
12 |
15 |
-3 |
14 |
| 10 |
Emelec |
11 |
4 |
2 |
5 |
9 |
13 |
-4 |
14 |
| 11 |
Orense SC |
11 |
3 |
4 |
4 |
15 |
16 |
-1 |
13 |
| 12 |
Delfin |
10 |
3 |
3 |
4 |
4 |
5 |
-1 |
12 |
| 13 |
Tecnico U. |
11 |
3 |
2 |
6 |
8 |
11 |
-3 |
11 |
| 14 |
Leones Atuntaqui |
11 |
2 |
4 |
5 |
8 |
12 |
-4 |
10 |
| 15 |
Libertad Loja |
11 |
2 |
4 |
5 |
8 |
14 |
-6 |
10 |
| 16 |
Manta FC |
10 |
1 |
1 |
8 |
2 |
13 |
-11 |
4 |
Cronologia delle partite di campionato
| Aucas |
|
| Delfin |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Aucas |
Delfin |
| 1 |
Ind. del Valle |
|
|
| 2 |
U. Catolica |
|
|
| 3 |
Barcellona SC |
|
|
| 4 |
Guayaquil City |
|
|
| 5 |
Mushuc Runa |
1 - 1 |
|
| 6 |
Aucas |
- |
|
| 7 |
Macara |
|
1 - 0 |
| 8 |
LDU Quito |
|
|
| 9 |
Dep. Cuenca |
0 - 1 |
|
| 10 |
Emelec |
2 - 0 |
1 - 1 |
| 11 |
Orense SC |
3 - 2 |
0 - 0 |
| 12 |
Delfin |
|
- |
| 13 |
Tecnico U. |
0 - 1 |
|
| 14 |
Leones Atuntaqui |
|
1 - 0 |
| 15 |
Libertad Loja |
|
|
| 16 |
Manta FC |
|
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Aucas |
Delfin |
| Vincite |
4 |
3 |
| Pareggi |
4 |
3 |
| Perdite |
2 |
4 |
| Gol fatti |
11 |
4 |
| Gol subiti |
8 |
5 |
| Media gol segnati |
1.10 |
0.40 |
| Media gol subiti |
0.80 |
0.50 |
| Partite gol segnati |
70% |
40% |
| Partite gol subiti |
60% |
50% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
40% |
10% |
| Più di 1.5 |
50% |
10% |
| Più di 2.5 |
20% |
0% |
| Più di 3.5 |
20% |
0% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
2 |
0 |
| Pareggi |
1 |
2 |
| Perdite |
2 |
2 |
| Gol fatti |
6 |
1 |
| Gol subiti |
5 |
3 |
| Media gol segnati |
1.20 |
0.25 |
| Media gol subiti |
1.00 |
0.75 |
| Partite gol segnati |
60% |
25% |
| Partite gol subiti |
80% |
75% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
40% |
25% |
| Più di 1.5 |
60% |
25% |
| Più di 2.5 |
20% |
0% |
| Più di 3.5 |
20% |
0% |
Statistiche complessive per Serie A
| Partite (86) |
| Vittoriа a casa |
45% |
| Pareggi |
28% |
| Vittoriа fuori casa |
27% |
| Partite giocate |
36% |
| Gol (173) |
| Gol a partita |
2.01 |
| Gol a partita in casa |
1.16 |
| Gol a partita fuori casa |
0.85 |
| La squadra in casa ha segnato in |
69% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
62% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
41% |
| Più di 1.5 |
62% |
| Più di 2.5 |
30% |
| Più di 3.5 |
14% |
Aucas prossime 6 partite
|
2026-05-02 |
Libertad Loja
|
- |
Aucas
|
|
2026-05-09 |
Aucas
|
- |
U. Catolica
|
|
2026-05-17 |
Barcellona SC
|
- |
Aucas
|
|
2026-05-26 |
Aucas
|
- |
Manta FC
|
|
2026-05-31 |
Mushuc Runa
|
- |
Aucas
|
|
2026-07-01 |
Aucas
|
- |
Guayaquil City
|
Delfin prossime 6 partite
|
2026-05-03 |
Delfin
|
- |
Mushuc Runa
|
|
2026-05-09 |
Tecnico U.
|
- |
Delfin
|
|
2026-05-16 |
U. Catolica
|
- |
Delfin
|
|
2026-05-25 |
Delfin
|
- |
Barcellona SC
|
|
2026-05-31 |
Dep. Cuenca
|
- |
Delfin
|
|
2026-07-01 |
Delfin
|
- |
Emelec
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.46 |
3.60 |
7.00 |
| Probabilità |
43% |
35% |
22% |
|
1X @ 1.10 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.10 |
2.50 |
| Probabilità |
66% |
34% |
|
1X @ 1.10 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.36 |
3.00 |
| Probabilità |
|
40% |
60% |
|
Meno di 1.5 @ 3.00 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.20 |
1.65 |
| Probabilità |
|
16% |
84% |
|
Meno di 2.5 @ 1.65 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
4.00 |
1.22 |
| Probabilità |
|
15% |
85% |
|
Meno di 3.5 @ 1.22 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
2.25 |
1.57 |
| Probabilità |
|
30% |
70% |
|
No @ 1.57 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-28 00:03. Sono possibili cambiamenti in questo momento!