Primera División - Bolivia
domenica, 12.04.2026
00:30
1 - 1
(0 - 0, 1 - 1)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Cochabamba |
| Fuori casa: |
La Paz |
| Distanza: |
233.9 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Felix Capriles
|
| Capienza: |
27 588 |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
00:30 (19:30 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.10 |
3.80 |
1.96 |
12 |
|
|
|
1.80 |
1.36 |
| 35% |
29% |
36% |
1.25 |
|
|
|
47% |
53% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.14 |
5.50 |
|
|
|
1.50 |
2.50 |
|
|
|
2.20 |
1.62 |
| 62% |
38% |
|
|
|
59% |
41% |
|
|
|
48% |
52% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-03-01 |
Always Ready
|
3 - 1 |
Aurora
|
|
2026-02-27 |
Aurora
|
1 - 2 |
Always Ready
|
|
2025-12-04 |
Always Ready
|
5 - 3 |
Aurora
|
|
2025-10-26 |
Aurora
|
1 - 0 |
Always Ready
|
|
2025-10-05 |
Always Ready
|
4 - 2 |
Aurora
|
|
2025-06-29 |
Aurora
|
1 - 1 |
Always Ready
|
|
2024-12-21 |
Always Ready
|
2 - 3 |
Aurora
|
|
2024-09-22 |
Aurora
|
1 - 0 |
Always Ready
|
|
2023-12-09 |
Aurora
|
4 - 1 |
Always Ready
|
|
2023-11-29 |
Always Ready
|
0 - 1 |
Aurora
|
|
2023-07-09 |
Always Ready
|
3 - 1 |
Aurora
|
|
2023-02-05 |
Aurora
|
0 - 0 |
Always Ready
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
8 |
7 |
6 |
| 42% |
17% |
42% |
|
67% |
58% |
50% |
Aurora ultime 12 partite
|
2026-04-04 |
Real Potosi
|
0 - 0 |
Aurora
|
|
2026-03-17 |
Aurora
|
2 - 4 |
GV San Jose
|
|
2026-03-11 |
GV San Jose
|
1 - 1 |
Aurora
|
|
2026-03-01 |
Always Ready
|
3 - 1 |
Aurora
|
|
2026-02-27 |
Aurora
|
1 - 2 |
Always Ready
|
|
2026-02-22 |
Aurora
|
1 - 1 |
SA Bulo Bulo
|
|
2026-02-19 |
SA Bulo Bulo
|
1 - 1 |
Aurora
|
|
2026-02-07 |
Aurora
|
2 - 1 |
U. de Vinto
|
|
2026-01-31 |
U. de Vinto
|
2 - 2 |
Aurora
|
|
2025-12-15 |
Aurora
|
3 - 2 |
ABB La Paz
|
|
2025-12-10 |
Blooming
|
2 - 1 |
Aurora
|
|
2025-12-08 |
Aurora
|
2 - 0 |
U. de Vinto
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
5 |
4 |
|
11 |
7 |
4 |
| 25% |
42% |
33% |
|
92% |
58% |
33% |
Always Ready ultime 12 partite
|
2026-04-08 |
Always Ready
|
0 - 1 |
LDU Quito
|
|
2026-04-04 |
Always Ready
|
4 - 0 |
Real Tomayapo
|
|
2026-03-08 |
Bolivar
|
2 - 1 |
Always Ready
|
|
2026-03-05 |
Always Ready
|
3 - 2 |
Bolivar
|
|
2026-03-01 |
Always Ready
|
3 - 1 |
Aurora
|
|
2026-02-27 |
Aurora
|
1 - 2 |
Always Ready
|
|
2026-02-22 |
Always Ready
|
2 - 0 |
The Strongest
|
|
2026-02-12 |
GV San Jose
|
2 - 4 |
Always Ready
|
|
2026-02-08 |
LDU Quito
|
4 - 2 |
Always Ready
|
|
2026-02-04 |
Always Ready
|
5 - 2 |
ABB La Paz
|
|
2026-01-31 |
ABB La Paz
|
0 - 2 |
Always Ready
|
|
2026-01-24 |
Always Ready
|
1 - 1 |
Garcilaso
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
1 |
3 |
|
11 |
8 |
6 |
| 67% |
8% |
25% |
|
92% |
67% |
50% |
Classifica Primera División
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Bolivar |
2 |
2 |
0 |
0 |
7 |
2 |
+5 |
6 |
| 2 |
Blooming |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
0 |
+5 |
3 |
| 3 |
Always Ready |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
+4 |
3 |
| 4 |
Nacional Potosi |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
+3 |
3 |
| 5 |
SA Bulo Bulo |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
+2 |
3 |
| 6 |
The Strongest |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
+1 |
3 |
| 7 |
ABB La Paz |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
3 |
| 8 |
Aurora |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
| 8 |
Real Potosi |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
| 10 |
Ind. Petrolero |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
5 |
-3 |
1 |
| 11 |
Guabira |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
7 |
-5 |
1 |
| 12 |
GV San Jose |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
0 |
| 12 |
U. de Vinto |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
0 |
| 14 |
Oriente Petrolero |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
0 |
| 15 |
CDT Real Oruro |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
-3 |
0 |
| 16 |
Real Tomayapo |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
-4 |
0 |
Cronologia delle partite di campionato
| Aurora |
|
| Always Ready |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Aurora |
Always Ready |
| Vincite |
0 |
1 |
| Pareggi |
1 |
0 |
| Perdite |
0 |
0 |
| Gol fatti |
0 |
4 |
| Gol subiti |
0 |
0 |
| Media gol segnati |
0.00 |
4.00 |
| Media gol subiti |
0.00 |
0.00 |
| Partite gol segnati |
0% |
100% |
| Partite gol subiti |
0% |
0% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
0% |
0% |
| Più di 1.5 |
0% |
100% |
| Più di 2.5 |
0% |
100% |
| Più di 3.5 |
0% |
100% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
0 |
0 |
| Pareggi |
0 |
0 |
| Perdite |
0 |
0 |
| Gol fatti |
0 |
0 |
| Gol subiti |
0 |
0 |
| Media gol segnati |
0.00 |
0.00 |
| Media gol subiti |
0.00 |
0.00 |
| Partite gol segnati |
0% |
0% |
| Partite gol subiti |
0% |
0% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
0% |
0% |
| Più di 1.5 |
0% |
0% |
| Più di 2.5 |
0% |
0% |
| Più di 3.5 |
0% |
0% |
Statistiche complessive per Primera División
| Partite (10) |
| Vittoriа a casa |
40% |
| Pareggi |
20% |
| Vittoriа fuori casa |
40% |
| Partite giocate |
4% |
| Gol (33) |
| Gol a partita |
3.30 |
| Gol a partita in casa |
2.00 |
| Gol a partita fuori casa |
1.30 |
| La squadra in casa ha segnato in |
70% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
60% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
40% |
| Più di 1.5 |
90% |
| Più di 2.5 |
70% |
| Più di 3.5 |
40% |
Aurora prossime 6 partite
|
2026-04-21 |
GV San Jose
|
- |
Aurora
|
|
2026-04-28 |
Aurora
|
- |
SA Bulo Bulo
|
|
2026-05-02 |
Aurora
|
- |
Guabira
|
|
2026-05-09 |
Nacional Potosi
|
- |
Aurora
|
|
2026-05-13 |
Aurora
|
- |
CDT Real Oruro
|
|
2026-05-16 |
Real Tomayapo
|
- |
Aurora
|
Always Ready prossime 6 partite
|
2026-04-16 |
Lanus
|
- |
Always Ready
|
|
2026-04-22 |
Always Ready
|
- |
Oriente Petrolero
|
|
2026-04-26 |
Guabira
|
- |
Always Ready
|
|
2026-04-29 |
Mirassol
|
- |
Always Ready
|
|
2026-05-02 |
Always Ready
|
- |
Nacional Potosi
|
|
2026-05-06 |
Always Ready
|
- |
Lanus
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
3.10 |
3.80 |
1.96 |
| Probabilità |
35% |
29% |
36% |
|
12 @ 1.25 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.80 |
1.36 |
| Probabilità |
47% |
53% |
|
X2 @ 1.36 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.14 |
5.50 |
| Probabilità |
|
62% |
38% |
|
Più di 1.5 @ 1.14 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.50 |
2.50 |
| Probabilità |
|
59% |
41% |
|
Più di 2.5 @ 1.50 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.20 |
1.62 |
| Probabilità |
|
48% |
52% |
|
Meno di 3.5 @ 1.62 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.44 |
2.63 |
| Probabilità |
|
14% |
86% |
|
No @ 2.63 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-11 20:05. Sono possibili cambiamenti in questo momento!