Primera RFEF - Gruppo 1 - Spagna
domenica, 03.05.2026
15:00
2 - 2
(1 - 1, 1 - 1)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Bilbao |
| Fuori casa: |
Ourense |
| Distanza: |
415.8 km |
| Orario di inizio |
| Ora: |
15:00 (16:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.83 |
3.90 |
3.25 |
1X |
|
|
|
1.25 |
1.80 |
| 39% |
35% |
26% |
1.25 |
|
|
|
59% |
41% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.33 |
3.25 |
|
|
|
2.00 |
1.80 |
|
|
|
3.50 |
1.29 |
| 65% |
35% |
|
|
|
40% |
60% |
|
|
|
18% |
82% |
Ultime 3 scontri diretti
|
2025-08-31 |
Ourense
|
0 - 0 |
Ath. Bilbao B
|
|
2025-04-20 |
Ourense
|
1 - 2 |
Ath. Bilbao B
|
|
2024-10-26 |
Ath. Bilbao B
|
0 - 2 |
Ourense
|
Ath. Bilbao B ultime 12 partite
|
2026-04-26 |
Unionistas
|
1 - 1 |
Ath. Bilbao B
|
|
2026-04-19 |
Ath. Bilbao B
|
0 - 1 |
Ferrol
|
|
2026-04-10 |
Cacereno
|
1 - 0 |
Ath. Bilbao B
|
|
2026-04-04 |
Ath. Bilbao B
|
1 - 2 |
CF Talavera
|
|
2026-03-29 |
Celta Vigo B
|
2 - 1 |
Ath. Bilbao B
|
|
2026-03-20 |
Ath. Bilbao B
|
1 - 1 |
Merida AD
|
|
2026-03-15 |
Osasuna B
|
0 - 1 |
Ath. Bilbao B
|
|
2026-03-08 |
Ath. Bilbao B
|
1 - 1 |
Arenas Club
|
|
2026-02-27 |
Lugo
|
1 - 0 |
Ath. Bilbao B
|
|
2026-02-21 |
Ath. Bilbao B
|
1 - 0 |
Zamora
|
|
2026-02-13 |
Real Madrid B
|
2 - 1 |
Ath. Bilbao B
|
|
2026-02-07 |
Ath. Bilbao B
|
0 - 0 |
Tenerife
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
4 |
6 |
|
6 |
3 |
0 |
| 17% |
33% |
50% |
|
50% |
25% |
0% |
Ourense ultime 12 partite
|
2026-04-26 |
Ourense
|
1 - 2 |
Zamora
|
|
2026-04-14 |
Real Madrid B
|
1 - 1 |
Ourense
|
|
2026-04-11 |
Ourense
|
4 - 2 |
Lugo
|
|
2026-04-05 |
Real Aviles
|
2 - 1 |
Ourense
|
|
2026-03-29 |
Ourense
|
0 - 0 |
Ponferradina
|
|
2026-03-21 |
Pontevedra
|
0 - 0 |
Ourense
|
|
2026-03-14 |
Ourense
|
1 - 1 |
Ferrol
|
|
2026-03-08 |
Barakaldo
|
1 - 0 |
Ourense
|
|
2026-02-28 |
Ourense
|
2 - 0 |
Arenteiro
|
|
2026-02-22 |
Guadalajara
|
1 - 0 |
Ourense
|
|
2026-02-14 |
Ourense
|
3 - 1 |
Merida AD
|
|
2026-02-07 |
Unionistas
|
1 - 0 |
Ourense
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
7 |
4 |
2 |
| 25% |
33% |
42% |
|
58% |
33% |
17% |
Classifica Primera RFEF - Gruppo 1
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Tenerife |
35 |
21 |
10 |
4 |
57 |
20 |
+37 |
73 |
| 2 |
Celta Vigo B |
35 |
17 |
10 |
8 |
56 |
44 |
+12 |
61 |
| 3 |
Zamora |
35 |
16 |
10 |
9 |
49 |
38 |
+11 |
58 |
| 4 |
Real Madrid B |
35 |
16 |
8 |
11 |
55 |
43 |
+12 |
56 |
| 5 |
Pontevedra |
35 |
13 |
15 |
7 |
43 |
26 |
+17 |
54 |
| 6 |
Ponferradina |
35 |
14 |
9 |
12 |
38 |
32 |
+6 |
51 |
| 7 |
Barakaldo |
35 |
13 |
12 |
10 |
44 |
36 |
+8 |
51 |
| 8 |
Unionistas |
35 |
13 |
10 |
12 |
47 |
45 |
+2 |
49 |
| 9 |
Merida AD |
34 |
13 |
9 |
12 |
44 |
47 |
-3 |
48 |
| 10 |
Ferrol |
35 |
13 |
8 |
14 |
38 |
43 |
-5 |
47 |
| 11 |
Arenas Club |
35 |
14 |
5 |
16 |
41 |
51 |
-10 |
47 |
| 12 |
Lugo |
34 |
11 |
13 |
10 |
32 |
37 |
-5 |
46 |
| 13 |
Ath. Bilbao B |
34 |
12 |
9 |
13 |
34 |
38 |
-4 |
45 |
| 14 |
Real Aviles |
35 |
11 |
10 |
14 |
51 |
58 |
-7 |
43 |
| 15 |
CF Talavera |
35 |
10 |
9 |
16 |
35 |
44 |
-9 |
39 |
| 16 |
Ourense |
34 |
9 |
11 |
14 |
38 |
40 |
-2 |
38 |
| 17 |
Guadalajara |
35 |
9 |
10 |
16 |
39 |
54 |
-15 |
37 |
| 18 |
Osasuna B |
35 |
9 |
9 |
17 |
25 |
39 |
-14 |
36 |
| 19 |
Cacereno |
34 |
7 |
14 |
13 |
31 |
45 |
-14 |
35 |
| 20 |
Arenteiro |
34 |
6 |
9 |
19 |
29 |
46 |
-17 |
27 |
Cronologia delle partite di campionato
| Ath. Bilbao B |
|
| Ourense |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Ath. Bilbao B |
Ourense |
| 1 |
Tenerife |
0 - 0 |
3 - 0 |
| 2 |
Celta Vigo B |
1 - 2 |
0 - 0 |
| 3 |
Zamora |
1 - 0 |
0 - 0 |
| 4 |
Real Madrid B |
1 - 0 |
1 - 1 |
| 5 |
Pontevedra |
1 - 0 |
0 - 0 |
| 6 |
Ponferradina |
1 - 0 |
2 - 0 |
| 7 |
Barakaldo |
2 - 0 |
1 - 0 |
| 8 |
Unionistas |
0 - 0 |
1 - 0 |
| 9 |
Merida AD |
1 - 1 |
3 - 2 |
| 10 |
Ferrol |
0 - 1 |
1 - 1 |
| 11 |
Arenas Club |
1 - 1 |
2 - 1 |
| 12 |
Lugo |
2 - 0 |
2 - 1 |
| 13 |
Ath. Bilbao B |
- |
|
| 14 |
Real Aviles |
0 - 2 |
2 - 1 |
| 15 |
CF Talavera |
1 - 2 |
|
| 16 |
Ourense |
|
- |
| 17 |
Guadalajara |
|
1 - 0 |
| 18 |
Osasuna B |
0 - 0 |
1 - 1 |
| 19 |
Cacereno |
1 - 3 |
0 - 0 |
| 20 |
Arenteiro |
2 - 1 |
0 - 2 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Ath. Bilbao B |
Ourense |
| Vincite |
12 |
9 |
| Pareggi |
9 |
11 |
| Perdite |
13 |
14 |
| Gol fatti |
34 |
38 |
| Gol subiti |
38 |
40 |
| Media gol segnati |
1.00 |
1.12 |
| Media gol subiti |
1.12 |
1.18 |
| Partite gol segnati |
76% |
65% |
| Partite gol subiti |
62% |
68% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
50% |
50% |
| Più di 1.5 |
59% |
68% |
| Più di 2.5 |
35% |
44% |
| Più di 3.5 |
18% |
18% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
7 |
1 |
| Pareggi |
5 |
7 |
| Perdite |
5 |
9 |
| Gol fatti |
15 |
10 |
| Gol subiti |
13 |
20 |
| Media gol segnati |
0.88 |
0.59 |
| Media gol subiti |
0.76 |
1.18 |
| Partite gol segnati |
71% |
47% |
| Partite gol subiti |
47% |
71% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
35% |
41% |
| Più di 1.5 |
53% |
59% |
| Più di 2.5 |
24% |
29% |
| Più di 3.5 |
6% |
6% |
Statistiche complessive per Primera RFEF - Gruppo 1
| Partite (347) |
| Vittoriа a casa |
45% |
| Pareggi |
29% |
| Vittoriа fuori casa |
26% |
| Partite giocate |
91% |
| Gol (826) |
| Gol a partita |
2.38 |
| Gol a partita in casa |
1.35 |
| Gol a partita fuori casa |
1.03 |
| La squadra in casa ha segnato in |
75% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
63% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
48% |
| Più di 1.5 |
69% |
| Più di 2.5 |
41% |
| Più di 3.5 |
21% |
Ath. Bilbao B prossime 3 partite
|
2026-05-09 |
Pontevedra
|
- |
Ath. Bilbao B
|
|
2026-05-17 |
Ath. Bilbao B
|
- |
Guadalajara
|
|
2026-05-24 |
Ponferradina
|
- |
Ath. Bilbao B
|
Ourense prossime 3 partite
|
2026-05-10 |
Ourense
|
- |
Celta Vigo B
|
|
2026-05-17 |
CF Talavera
|
- |
Ourense
|
|
2026-05-24 |
Ourense
|
- |
Tenerife
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.83 |
3.90 |
3.25 |
| Probabilità |
39% |
35% |
26% |
|
1X @ 1.25 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.25 |
1.80 |
| Probabilità |
59% |
41% |
|
1X @ 1.25 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.33 |
3.25 |
| Probabilità |
|
65% |
35% |
|
Più di 1.5 @ 1.33 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.00 |
1.80 |
| Probabilità |
|
40% |
60% |
|
Meno di 2.5 @ 1.80 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
3.50 |
1.29 |
| Probabilità |
|
18% |
82% |
|
Meno di 3.5 @ 1.29 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.91 |
1.80 |
| Probabilità |
|
49% |
51% |
|
No @ 1.80 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-03 12:05. Sono possibili cambiamenti in questo momento!