Premier Division - Irlanda
venerdì, 01.05.2026
20:00
1 - 1
(0 - 1, 1 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Dublin |
| Fuori casa: |
Derry |
| Distanza: |
197.3 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Dalymount Park
|
| Capienza: |
4 300 |
| Dimensione: |
114 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
20:00 (20:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.87 |
3.25 |
3.95 |
1X |
|
|
|
1.21 |
1.83 |
| 30% |
47% |
23% |
1.21 |
|
|
|
56% |
44% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.37 |
2.88 |
|
|
|
2.14 |
1.62 |
|
|
|
3.97 |
1.21 |
| 62% |
38% |
|
|
|
48% |
52% |
|
|
|
28% |
72% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-02-20 |
Derry City
|
0 - 1 |
Bohemians
|
|
2025-09-12 |
Bohemians
|
3 - 4 |
Derry City
|
|
2025-07-25 |
Derry City
|
1 - 1 |
Bohemians
|
|
2025-05-30 |
Bohemians
|
1 - 0 |
Derry City
|
|
2025-02-21 |
Derry City
|
1 - 0 |
Bohemians
|
|
2024-10-11 |
Derry City
|
1 - 1 |
Bohemians
|
|
2024-10-04 |
Bohemians
|
0 - 2 |
Derry City
|
|
2024-06-13 |
Bohemians
|
1 - 2 |
Derry City
|
|
2024-05-10 |
Derry City
|
1 - 0 |
Bohemians
|
|
2024-03-15 |
Bohemians
|
2 - 1 |
Derry City
|
|
2023-08-25 |
Bohemians
|
2 - 2 |
Derry City
|
|
2023-06-09 |
Derry City
|
0 - 0 |
Bohemians
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
7 |
4 |
2 |
| 25% |
33% |
42% |
|
58% |
33% |
17% |
Bohemians ultime 12 partite
|
2026-04-24 |
St. Patricks
|
3 - 1 |
Bohemians
|
|
2026-04-17 |
Shamrock Rovers
|
2 - 1 |
Bohemians
|
|
2026-04-10 |
Bohemians
|
1 - 2 |
Sligo Rovers
|
|
2026-04-06 |
Bohemians
|
1 - 1 |
Waterford
|
|
2026-04-03 |
Drogheda
|
0 - 0 |
Bohemians
|
|
2026-03-20 |
Bohemians
|
1 - 1 |
Dundalk
|
|
2026-03-16 |
Shelbourne
|
0 - 0 |
Bohemians
|
|
2026-03-13 |
Bohemians
|
1 - 0 |
Galway
|
|
2026-03-06 |
Waterford
|
0 - 1 |
Bohemians
|
|
2026-02-27 |
Bohemians
|
3 - 2 |
Shamrock Rovers
|
|
2026-02-20 |
Derry City
|
0 - 1 |
Bohemians
|
|
2026-02-14 |
Sligo Rovers
|
0 - 4 |
Bohemians
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
7 |
5 |
3 |
| 42% |
33% |
25% |
|
58% |
42% |
25% |
Derry City ultime 12 partite
|
2026-04-24 |
Derry City
|
1 - 0 |
Shamrock Rovers
|
|
2026-04-17 |
Shelbourne
|
1 - 2 |
Derry City
|
|
2026-04-10 |
Dundalk
|
2 - 2 |
Derry City
|
|
2026-04-06 |
Sligo Rovers
|
0 - 0 |
Derry City
|
|
2026-04-03 |
Galway
|
2 - 1 |
Derry City
|
|
2026-03-20 |
Derry City
|
2 - 2 |
Drogheda
|
|
2026-03-16 |
St. Patricks
|
0 - 0 |
Derry City
|
|
2026-03-13 |
Derry City
|
1 - 2 |
Shelbourne
|
|
2026-03-06 |
Shamrock Rovers
|
1 - 0 |
Derry City
|
|
2026-02-27 |
Derry City
|
4 - 2 |
Waterford
|
|
2026-02-20 |
Derry City
|
0 - 1 |
Bohemians
|
|
2026-02-13 |
Derry City
|
2 - 2 |
Dundalk
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
5 |
4 |
|
7 |
7 |
4 |
| 25% |
42% |
33% |
|
58% |
58% |
33% |
Classifica Premier Division
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
St. Patricks |
13 |
8 |
2 |
3 |
24 |
11 |
+13 |
26 |
| 2 |
Shamrock Rovers |
13 |
7 |
4 |
2 |
19 |
11 |
+8 |
25 |
| 3 |
Dundalk |
13 |
5 |
6 |
2 |
22 |
18 |
+4 |
21 |
| 4 |
Bohemians |
13 |
5 |
5 |
3 |
15 |
11 |
+4 |
20 |
| 5 |
Derry City |
13 |
4 |
5 |
4 |
17 |
16 |
+1 |
17 |
| 6 |
Galway |
12 |
4 |
3 |
5 |
15 |
17 |
-2 |
15 |
| 7 |
Sligo Rovers |
13 |
4 |
2 |
7 |
10 |
17 |
-7 |
14 |
| 8 |
Shelbourne |
12 |
3 |
4 |
5 |
19 |
21 |
-2 |
13 |
| 9 |
Drogheda |
12 |
3 |
4 |
5 |
16 |
20 |
-4 |
13 |
| 10 |
Waterford |
12 |
0 |
5 |
7 |
9 |
24 |
-15 |
5 |
Cronologia delle partite di campionato
| Bohemians |
|
| Derry City |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Bohemians |
Derry City |
| 1 |
St. Patricks |
0 - 0 |
0 - 0 |
| 2 |
Shamrock Rovers |
3 - 2 |
1 - 0 |
| 3 |
Dundalk |
1 - 1 |
2 - 2 |
| 4 |
Bohemians |
- |
|
| 5 |
Derry City |
|
- |
| 6 |
Galway |
1 - 0 |
2 - 1 |
| 7 |
Sligo Rovers |
1 - 2 |
0 - 0 |
| 8 |
Shelbourne |
|
1 - 2 |
| 9 |
Drogheda |
|
|
| 10 |
Waterford |
1 - 1 |
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Bohemians |
Derry City |
| Vincite |
5 |
4 |
| Pareggi |
5 |
5 |
| Perdite |
3 |
4 |
| Gol fatti |
15 |
17 |
| Gol subiti |
11 |
16 |
| Media gol segnati |
1.15 |
1.31 |
| Media gol subiti |
0.85 |
1.23 |
| Partite gol segnati |
77% |
69% |
| Partite gol subiti |
46% |
77% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
46% |
62% |
| Più di 1.5 |
54% |
62% |
| Più di 2.5 |
38% |
62% |
| Più di 3.5 |
23% |
31% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
2 |
1 |
| Pareggi |
3 |
3 |
| Perdite |
1 |
2 |
| Gol fatti |
7 |
5 |
| Gol subiti |
6 |
6 |
| Media gol segnati |
1.17 |
0.83 |
| Media gol subiti |
1.00 |
1.00 |
| Partite gol segnati |
83% |
50% |
| Partite gol subiti |
67% |
67% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
67% |
50% |
| Più di 1.5 |
67% |
50% |
| Più di 2.5 |
33% |
50% |
| Più di 3.5 |
17% |
17% |
Statistiche complessive per Premier Division
| Partite (63) |
| Vittoriа a casa |
41% |
| Pareggi |
32% |
| Vittoriа fuori casa |
27% |
| Partite giocate |
35% |
| Gol (166) |
| Gol a partita |
2.63 |
| Gol a partita in casa |
1.49 |
| Gol a partita fuori casa |
1.14 |
| La squadra in casa ha segnato in |
76% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
67% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
54% |
| Più di 1.5 |
71% |
| Più di 2.5 |
46% |
| Più di 3.5 |
32% |
Bohemians prossime 6 partite
|
2026-05-04 |
Bohemians
|
- |
Shelbourne
|
|
2026-05-08 |
Dundalk
|
- |
Bohemians
|
|
2026-05-15 |
Bohemians
|
- |
Drogheda
|
|
2026-05-22 |
Galway
|
- |
Bohemians
|
|
2026-05-25 |
Bohemians
|
- |
Shamrock Rovers
|
|
2026-05-29 |
Sligo Rovers
|
- |
Bohemians
|
Derry City prossime 6 partite
|
2026-05-04 |
Derry City
|
- |
Galway
|
|
2026-05-08 |
Drogheda
|
- |
Derry City
|
|
2026-05-15 |
Waterford
|
- |
Derry City
|
|
2026-05-22 |
Derry City
|
- |
St. Patricks
|
|
2026-05-25 |
Derry City
|
- |
Shelbourne
|
|
2026-05-29 |
Dundalk
|
- |
Derry City
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.87 |
3.25 |
3.95 |
| Probabilità |
30% |
47% |
23% |
|
1X @ 1.21 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.21 |
1.83 |
| Probabilità |
56% |
44% |
|
1X @ 1.21 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.37 |
2.88 |
| Probabilità |
|
62% |
38% |
|
Più di 1.5 @ 1.37 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.14 |
1.62 |
| Probabilità |
|
48% |
52% |
|
Meno di 2.5 @ 1.62 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
3.97 |
1.21 |
| Probabilità |
|
28% |
72% |
|
Meno di 3.5 @ 1.21 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.95 |
1.75 |
| Probabilità |
|
53% |
47% |
|
Sí @ 1.95 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-01 16:03. Sono possibili cambiamenti in questo momento!