Liga de Ascenso Clausura Fase Finale
Messico
lunedì, 04.05.2026
00:00
1 - 1
(1 - 0, 0 - 1)
Vincitore Jaiba Brava
totale risultato 2 - 3
Risultato primo turno
Jaiba Brava2 - 1Cancun
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Cancun |
| Fuori casa: |
Tampico |
| Distanza: |
1 144.7 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Andres Quintana Roo
|
| Capienza: |
20 000 |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
00:00 (18:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.45 |
3.10 |
2.60 |
12 |
|
|
|
1.43 |
1.49 |
| 35% |
32% |
33% |
1.33 |
|
|
|
52% |
48% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.36 |
2.87 |
|
|
|
2.10 |
1.63 |
|
|
|
3.80 |
1.22 |
| 68% |
32% |
|
|
|
44% |
56% |
|
|
|
24% |
76% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-05-01 |
Jaiba Brava
|
2 - 1 |
Cancun
|
|
2026-03-01 |
Cancun
|
1 - 2 |
Jaiba Brava
|
|
2025-09-21 |
Jaiba Brava
|
2 - 1 |
Cancun
|
|
2025-02-09 |
Jaiba Brava
|
0 - 2 |
Cancun
|
|
2024-08-25 |
Cancun
|
0 - 1 |
Jaiba Brava
|
|
2022-02-03 |
Jaiba Brava
|
1 - 2 |
Cancun
|
|
2021-09-30 |
Cancun
|
1 - 1 |
Jaiba Brava
|
|
2021-02-04 |
Jaiba Brava
|
1 - 1 |
Cancun
|
|
2020-08-21 |
Cancun
|
1 - 0 |
Jaiba Brava
|
|
2019-08-31 |
Jaiba Brava
|
2 - 2 |
Cancun
|
|
2019-03-06 |
Cancun
|
3 - 1 |
Jaiba Brava
|
|
2018-10-01 |
Jaiba Brava
|
0 - 2 |
Cancun
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
10 |
6 |
2 |
| 42% |
25% |
33% |
|
83% |
50% |
17% |
Cancun ultime 12 partite
|
2026-05-01 |
Jaiba Brava
|
2 - 1 |
Cancun
|
|
2026-04-27 |
Cancun
|
1 - 0 |
Tapatio
|
|
2026-04-24 |
Tapatio
|
1 - 1 |
Cancun
|
|
2026-04-19 |
Leones Negros
|
1 - 2 |
Cancun
|
|
2026-04-12 |
Cancun
|
2 - 1 |
Atlante
|
|
2026-04-04 |
Correcaminos
|
1 - 3 |
Cancun
|
|
2026-03-29 |
Cancun
|
2 - 2 |
Tepatitlan
|
|
2026-03-21 |
Irapuato
|
2 - 2 |
Cancun
|
|
2026-03-15 |
Cancun
|
1 - 1 |
Atletico La Paz
|
|
2026-03-06 |
Tapatio
|
1 - 2 |
Cancun
|
|
2026-03-01 |
Cancun
|
1 - 2 |
Jaiba Brava
|
|
2026-02-15 |
Cancun
|
4 - 1 |
Zacatecas
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
4 |
2 |
|
11 |
9 |
4 |
| 50% |
33% |
17% |
|
92% |
75% |
33% |
Jaiba Brava ultime 12 partite
|
2026-05-01 |
Jaiba Brava
|
2 - 1 |
Cancun
|
|
2026-04-26 |
Atletico La Paz
|
1 - 2 |
Jaiba Brava
|
|
2026-04-23 |
Jaiba Brava
|
2 - 0 |
Atletico La Paz
|
|
2026-04-20 |
Jaiba Brava
|
1 - 0 |
Atletico Morelia
|
|
2026-04-11 |
Alebrijes Oaxaca
|
1 - 2 |
Jaiba Brava
|
|
2026-04-06 |
Jaiba Brava
|
1 - 1 |
Venados
|
|
2026-03-28 |
Atletico La Paz
|
1 - 1 |
Jaiba Brava
|
|
2026-03-22 |
Jaiba Brava
|
0 - 0 |
Tlaxcala
|
|
2026-03-19 |
Jaiba Brava
|
3 - 1 |
Correcaminos
|
|
2026-03-14 |
Zacatecas
|
1 - 0 |
Jaiba Brava
|
|
2026-03-08 |
Jaiba Brava
|
2 - 0 |
Dorados
|
|
2026-03-01 |
Cancun
|
1 - 2 |
Jaiba Brava
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
3 |
1 |
|
9 |
5 |
1 |
| 67% |
25% |
8% |
|
75% |
42% |
8% |
Classifica Liga de Expansion MX
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Tepatitlan |
14 |
7 |
5 |
2 |
21 |
10 |
+11 |
26 |
| 2 |
Cancun |
14 |
7 |
4 |
3 |
24 |
17 |
+7 |
25 |
| 3 |
Atletico Morelia |
14 |
7 |
2 |
5 |
18 |
12 |
+6 |
23 |
| 4 |
Atletico La Paz |
14 |
5 |
7 |
2 |
22 |
12 |
+10 |
22 |
| 5 |
Jaiba Brava |
14 |
6 |
3 |
5 |
15 |
15 |
0 |
21 |
| 6 |
Zacatecas |
14 |
6 |
3 |
5 |
19 |
20 |
-1 |
21 |
| 7 |
Tapatio |
14 |
6 |
2 |
6 |
28 |
24 |
+4 |
20 |
| 8 |
Atlante |
14 |
5 |
5 |
4 |
21 |
17 |
+4 |
20 |
| 9 |
Irapuato |
14 |
6 |
2 |
6 |
27 |
24 |
+3 |
20 |
| 10 |
Tlaxcala |
14 |
5 |
5 |
4 |
16 |
17 |
-1 |
20 |
| 11 |
Venados |
14 |
4 |
4 |
6 |
25 |
25 |
0 |
16 |
| 12 |
Alebrijes Oaxaca |
14 |
4 |
4 |
6 |
20 |
29 |
-9 |
16 |
| 13 |
Dorados |
14 |
3 |
4 |
7 |
17 |
28 |
-11 |
13 |
| 14 |
Correcaminos |
14 |
3 |
3 |
8 |
14 |
27 |
-13 |
12 |
| 15 |
Leones Negros |
14 |
2 |
5 |
7 |
15 |
25 |
-10 |
11 |
Cancun prossime partite
Nessun dato nel sistema
Jaiba Brava prossime partite
Nessun dato nel sistema
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
2.45 |
3.10 |
2.60 |
| Probabilità |
35% |
32% |
33% |
|
12 @ 1.33 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.43 |
1.49 |
| Probabilità |
52% |
48% |
|
1X @ 1.43 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.36 |
2.87 |
| Probabilità |
|
68% |
32% |
|
Più di 1.5 @ 1.36 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.10 |
1.63 |
| Probabilità |
|
44% |
56% |
|
Meno di 2.5 @ 1.63 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
3.80 |
1.22 |
| Probabilità |
|
24% |
76% |
|
Meno di 3.5 @ 1.22 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.87 |
1.82 |
| Probabilità |
|
50% |
50% |
|
No @ 1.82 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-03 20:02. Sono possibili cambiamenti in questo momento!