Primeira Liga - Portogallo
giovedì, 23.04.2026
19:00
0 - 1
(0 - 1, 0 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Lisbon |
| Fuori casa: |
Braga |
| Distanza: |
320.9 km |
| Orario di inizio |
| Ora: |
19:00 (19:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 5.25 |
4.10 |
1.53 |
2 |
|
|
|
2.30 |
1.17 |
| 17% |
39% |
44% |
1.53 |
|
|
|
27% |
73% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.29 |
3.50 |
|
|
|
1.90 |
1.90 |
|
|
|
3.25 |
1.33 |
| 77% |
23% |
|
|
|
57% |
43% |
|
|
|
34% |
66% |
Ultime 9 scontri diretti
|
2025-10-26 |
Braga
|
4 - 0 |
Casa Pia
|
|
2025-05-10 |
Casa Pia
|
2 - 1 |
Braga
|
|
2024-12-29 |
Braga
|
1 - 2 |
Casa Pia
|
|
2024-05-05 |
Braga
|
4 - 3 |
Casa Pia
|
|
2023-12-30 |
Casa Pia
|
1 - 3 |
Braga
|
|
2023-11-01 |
Braga
|
1 - 1 |
Casa Pia
|
|
2023-04-21 |
Casa Pia
|
0 - 1 |
Braga
|
|
2022-12-03 |
Casa Pia
|
0 - 1 |
Braga
|
|
2022-11-06 |
Braga
|
0 - 1 |
Casa Pia
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
1 |
5 |
|
6 |
5 |
3 |
| 33% |
11% |
56% |
|
67% |
56% |
33% |
Casa Pia ultime 12 partite
|
2026-04-18 |
Casa Pia
|
0 - 0 |
Santa Clara
|
|
2026-04-12 |
Alverca
|
3 - 1 |
Casa Pia
|
|
2026-04-06 |
Casa Pia
|
1 - 1 |
Benfica
|
|
2026-03-20 |
Estrela Amadora
|
4 - 0 |
Casa Pia
|
|
2026-03-07 |
Estoril
|
0 - 0 |
Casa Pia
|
|
2026-03-01 |
Casa Pia
|
1 - 1 |
Moreirense
|
|
2026-02-23 |
Famalicao
|
2 - 0 |
Casa Pia
|
|
2026-02-14 |
Casa Pia
|
3 - 2 |
Arouca
|
|
2026-02-08 |
Nacional
|
0 - 0 |
Casa Pia
|
|
2026-02-02 |
Casa Pia
|
2 - 1 |
FC Porto
|
|
2026-01-23 |
Casa Pia
|
3 - 3 |
AVS Futebol SAD
|
|
2026-01-16 |
Sporting
|
3 - 0 |
Casa Pia
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
6 |
4 |
|
9 |
6 |
4 |
| 17% |
50% |
33% |
|
75% |
50% |
33% |
Braga ultime 12 partite
|
2026-04-19 |
Braga
|
2 - 2 |
Famalicao
|
|
2026-04-16 |
Betis
|
2 - 4 |
Braga
|
|
2026-04-12 |
Braga
|
1 - 0 |
Arouca
|
|
2026-04-08 |
Braga
|
1 - 1 |
Betis
|
|
2026-04-04 |
Moreirense
|
0 - 1 |
Braga
|
|
2026-03-22 |
Braga
|
1 - 2 |
FC Porto
|
|
2026-03-18 |
Braga
|
4 - 0 |
Ferencvaros
|
|
2026-03-12 |
Ferencvaros
|
2 - 0 |
Braga
|
|
2026-03-07 |
Braga
|
2 - 2 |
Sporting
|
|
2026-02-28 |
Nacional
|
1 - 2 |
Braga
|
|
2026-02-21 |
Braga
|
3 - 2 |
Guimaraes
|
|
2026-02-14 |
Gil Vicente
|
2 - 1 |
Braga
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
3 |
3 |
|
10 |
8 |
5 |
| 50% |
25% |
25% |
|
83% |
67% |
42% |
Classifica Primeira Liga
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
FC Porto |
30 |
25 |
4 |
1 |
61 |
14 |
+47 |
79 |
| 2 |
Benfica |
30 |
21 |
9 |
0 |
63 |
19 |
+44 |
72 |
| 3 |
Sporting |
29 |
22 |
5 |
2 |
74 |
19 |
+55 |
71 |
| 4 |
Braga |
29 |
15 |
8 |
6 |
57 |
29 |
+28 |
53 |
| 5 |
Famalicao |
30 |
13 |
9 |
8 |
38 |
27 |
+11 |
48 |
| 6 |
Gil Vicente |
30 |
12 |
10 |
8 |
44 |
31 |
+13 |
46 |
| 7 |
Moreirense |
30 |
11 |
6 |
13 |
33 |
41 |
-8 |
39 |
| 8 |
Guimaraes |
30 |
11 |
6 |
13 |
36 |
43 |
-7 |
39 |
| 9 |
Estoril |
30 |
10 |
7 |
13 |
51 |
51 |
0 |
37 |
| 10 |
Alverca |
30 |
9 |
8 |
13 |
32 |
48 |
-16 |
35 |
| 11 |
Arouca |
30 |
10 |
5 |
15 |
38 |
58 |
-20 |
35 |
| 12 |
Rio Ave |
30 |
8 |
10 |
12 |
33 |
50 |
-17 |
34 |
| 13 |
Santa Clara |
30 |
7 |
8 |
15 |
26 |
37 |
-11 |
29 |
| 14 |
Nacional |
30 |
7 |
7 |
16 |
32 |
41 |
-9 |
28 |
| 15 |
Estrela Amadora |
30 |
6 |
10 |
14 |
33 |
49 |
-16 |
28 |
| 16 |
Casa Pia |
29 |
5 |
11 |
13 |
28 |
52 |
-24 |
26 |
| 17 |
Tondela |
29 |
4 |
9 |
16 |
21 |
48 |
-27 |
21 |
| 18 |
AVS Futebol SAD |
30 |
1 |
10 |
19 |
21 |
64 |
-43 |
13 |
Cronologia delle partite di campionato
| Casa Pia |
|
| Braga |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Casa Pia |
Braga |
| 1 |
FC Porto |
2 - 1 |
2 - 1 |
| 2 |
Benfica |
1 - 1 |
|
| 3 |
Sporting |
0 - 2 |
1 - 1 |
| 4 |
Braga |
|
- |
| 5 |
Famalicao |
1 - 1 |
1 - 2 |
| 6 |
Gil Vicente |
1 - 1 |
2 - 1 |
| 7 |
Moreirense |
1 - 1 |
0 - 1 |
| 8 |
Guimaraes |
0 - 0 |
1 - 1 |
| 9 |
Estoril |
2 - 2 |
1 - 0 |
| 10 |
Alverca |
0 - 2 |
0 - 3 |
| 11 |
Arouca |
3 - 2 |
0 - 4 |
| 12 |
Rio Ave |
|
2 - 2 |
| 13 |
Santa Clara |
0 - 0 |
|
| 14 |
Nacional |
0 - 2 |
1 - 2 |
| 15 |
Estrela Amadora |
3 - 5 |
3 - 3 |
| 16 |
Casa Pia |
- |
|
| 17 |
Tondela |
|
0 - 1 |
| 18 |
AVS Futebol SAD |
3 - 3 |
0 - 4 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Casa Pia |
Braga |
| Vincite |
5 |
15 |
| Pareggi |
11 |
8 |
| Perdite |
13 |
6 |
| Gol fatti |
28 |
57 |
| Gol subiti |
52 |
29 |
| Media gol segnati |
0.97 |
1.97 |
| Media gol subiti |
1.79 |
1.00 |
| Partite gol segnati |
55% |
90% |
| Partite gol subiti |
79% |
62% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
48% |
52% |
| Più di 1.5 |
83% |
76% |
| Più di 2.5 |
48% |
69% |
| Più di 3.5 |
34% |
38% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
2 |
7 |
| Pareggi |
8 |
4 |
| Perdite |
4 |
3 |
| Gol fatti |
17 |
26 |
| Gol subiti |
23 |
14 |
| Media gol segnati |
1.21 |
1.86 |
| Media gol subiti |
1.64 |
1.00 |
| Partite gol segnati |
64% |
93% |
| Partite gol subiti |
86% |
64% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
64% |
57% |
| Più di 1.5 |
86% |
79% |
| Più di 2.5 |
36% |
64% |
| Più di 3.5 |
29% |
29% |
Statistiche complessive per Primeira Liga
| Partite (268) |
| Vittoriа a casa |
41% |
| Pareggi |
26% |
| Vittoriа fuori casa |
32% |
| Partite giocate |
88% |
| Gol (721) |
| Gol a partita |
2.69 |
| Gol a partita in casa |
1.50 |
| Gol a partita fuori casa |
1.19 |
| La squadra in casa ha segnato in |
73% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
67% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
47% |
| Più di 1.5 |
75% |
| Più di 2.5 |
54% |
| Più di 3.5 |
30% |
Casa Pia prossime 4 partite
|
2026-04-27 |
Gil Vicente
|
- |
Casa Pia
|
|
2026-05-03 |
Casa Pia
|
- |
Tondela
|
|
2026-05-11 |
Guimaraes
|
- |
Casa Pia
|
|
2026-05-16 |
Casa Pia
|
- |
Rio Ave
|
Braga prossime 4 partite
|
2026-04-26 |
Santa Clara
|
- |
Braga
|
|
2026-04-30 |
Braga
|
- |
Friburgo
|
|
2026-05-03 |
Braga
|
- |
Estoril
|
|
2026-05-07 |
Friburgo
|
- |
Braga
|
|
2026-05-11 |
Benfica
|
- |
Braga
|
|
2026-05-16 |
Braga
|
- |
Estrela Amadora
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
5.25 |
4.10 |
1.53 |
| Probabilità |
17% |
39% |
44% |
|
2 @ 1.53 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
2.30 |
1.17 |
| Probabilità |
27% |
73% |
|
X2 @ 1.17 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.29 |
3.50 |
| Probabilità |
|
77% |
23% |
|
Più di 1.5 @ 1.29 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.90 |
1.90 |
| Probabilità |
|
57% |
43% |
|
Più di 2.5 @ 1.90 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
3.25 |
1.33 |
| Probabilità |
|
34% |
66% |
|
Meno di 3.5 @ 1.33 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.95 |
1.80 |
| Probabilità |
|
48% |
52% |
|
No @ 1.80 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-23 16:03. Sono possibili cambiamenti in questo momento!