Segunda División - Spagna
venerdì, 15.05.2026
19:30
1 - 1
(0 - 0, 1 - 1)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Castellón de la Plana |
| Fuori casa: |
Cadice |
| Distanza: |
667.9 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Nuevo Estadio Castalia
|
| Capienza: |
16 000 |
| Dimensione: |
102 x 70 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
19:30 (20:30 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.24 |
6.00 |
9.00 |
1 |
|
|
|
1.08 |
3.50 |
| 47% |
27% |
26% |
1.24 |
|
|
|
63% |
37% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.14 |
5.50 |
|
|
|
1.48 |
2.60 |
|
|
|
2.10 |
1.67 |
| 70% |
30% |
|
|
|
51% |
49% |
|
|
|
30% |
70% |
Ultime 10 scontri diretti
|
2025-12-21 |
Cadice
|
2 - 0 |
Castellon
|
|
2025-02-23 |
Cadice
|
0 - 0 |
Castellon
|
|
2024-09-09 |
Castellon
|
1 - 3 |
Cadice
|
|
2010-04-04 |
Cadice
|
1 - 0 |
Castellon
|
|
2009-10-31 |
Castellon
|
4 - 1 |
Cadice
|
|
2008-03-02 |
Cadice
|
1 - 1 |
Castellon
|
|
2007-09-29 |
Castellon
|
2 - 0 |
Cadice
|
|
2007-03-03 |
Castellon
|
2 - 0 |
Cadice
|
|
2006-10-04 |
Castellon
|
1 - 0 |
Cadice
|
|
2006-09-30 |
Cadice
|
0 - 2 |
Castellon
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
3 |
|
7 |
2 |
2 |
| 50% |
20% |
30% |
|
70% |
20% |
20% |
Castellon ultime 12 partite
|
2026-05-09 |
Ceuta
|
1 - 1 |
Castellon
|
|
2026-05-02 |
Castellon
|
1 - 2 |
Cordoba
|
|
2026-04-25 |
Malaga
|
2 - 3 |
Castellon
|
|
2026-04-18 |
Castellon
|
3 - 1 |
Burgos CF
|
|
2026-04-12 |
Mirandes
|
2 - 2 |
Castellon
|
|
2026-04-06 |
Castellon
|
3 - 2 |
Granada
|
|
2026-04-02 |
Castellon
|
2 - 0 |
Almeria
|
|
2026-03-28 |
Albacete
|
1 - 1 |
Castellon
|
|
2026-03-23 |
Castellon
|
1 - 1 |
Leonesa
|
|
2026-03-15 |
Gijon
|
4 - 1 |
Castellon
|
|
2026-03-07 |
R. Sociedad B
|
4 - 2 |
Castellon
|
|
2026-02-28 |
Castellon
|
1 - 3 |
Santander
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
12 |
8 |
7 |
| 33% |
33% |
33% |
|
100% |
67% |
58% |
Cadice ultime 12 partite
|
2026-05-08 |
Cadice
|
0 - 1 |
La Coruna
|
|
2026-05-02 |
Leonesa
|
2 - 2 |
Cadice
|
|
2026-04-27 |
Cadice
|
1 - 2 |
Las Palmas
|
|
2026-04-19 |
Gijon
|
3 - 0 |
Cadice
|
|
2026-04-12 |
Cadice
|
0 - 1 |
Andorra
|
|
2026-04-04 |
Cadice
|
1 - 3 |
Cordoba
|
|
2026-03-31 |
Valladolid
|
3 - 0 |
Cadice
|
|
2026-03-28 |
Ceuta
|
2 - 1 |
Cadice
|
|
2026-03-21 |
Cadice
|
0 - 3 |
Malaga
|
|
2026-03-13 |
Mirandes
|
0 - 2 |
Cadice
|
|
2026-03-06 |
Cadice
|
0 - 1 |
Saragozza
|
|
2026-03-01 |
Eibar
|
3 - 1 |
Cadice
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
1 |
10 |
|
9 |
8 |
3 |
| 8% |
8% |
83% |
|
75% |
67% |
25% |
Classifica Segunda División
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Santander |
39 |
23 |
6 |
10 |
81 |
58 |
+23 |
75 |
| 2 |
La Coruna |
39 |
20 |
11 |
8 |
60 |
41 |
+19 |
71 |
| 3 |
Almeria |
39 |
21 |
8 |
10 |
78 |
58 |
+20 |
71 |
| 4 |
Malaga |
39 |
19 |
9 |
11 |
68 |
50 |
+18 |
66 |
| 5 |
Las Palmas |
39 |
18 |
12 |
9 |
52 |
37 |
+15 |
66 |
| 6 |
Castellon |
39 |
18 |
11 |
10 |
66 |
49 |
+17 |
65 |
| 7 |
Eibar |
39 |
18 |
10 |
11 |
48 |
36 |
+12 |
64 |
| 8 |
Burgos CF |
39 |
17 |
12 |
10 |
44 |
33 |
+11 |
63 |
| 9 |
Cordoba |
39 |
17 |
9 |
13 |
55 |
56 |
-1 |
60 |
| 10 |
Andorra |
39 |
16 |
10 |
13 |
61 |
49 |
+12 |
58 |
| 11 |
Ceuta |
39 |
15 |
10 |
14 |
47 |
59 |
-12 |
55 |
| 12 |
Albacete |
39 |
14 |
11 |
14 |
51 |
52 |
-1 |
53 |
| 13 |
Gijon |
39 |
15 |
7 |
17 |
52 |
51 |
+1 |
52 |
| 14 |
Granada |
39 |
12 |
12 |
15 |
48 |
50 |
-2 |
48 |
| 15 |
Valladolid |
39 |
12 |
10 |
17 |
43 |
50 |
-7 |
46 |
| 16 |
R. Sociedad B |
39 |
12 |
9 |
18 |
48 |
55 |
-7 |
45 |
| 17 |
Leganes |
39 |
10 |
12 |
17 |
42 |
48 |
-6 |
42 |
| 18 |
Cadice |
39 |
10 |
9 |
20 |
36 |
56 |
-20 |
39 |
| 19 |
Mirandes |
39 |
9 |
9 |
21 |
42 |
65 |
-23 |
36 |
| 20 |
Huesca |
39 |
9 |
9 |
21 |
40 |
61 |
-21 |
36 |
| 21 |
Saragozza |
39 |
8 |
11 |
20 |
33 |
53 |
-20 |
35 |
| 22 |
Leonesa |
39 |
8 |
9 |
22 |
36 |
64 |
-28 |
33 |
Cronologia delle partite di campionato
| Castellon |
|
| Cadice |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Castellon |
Cadice |
| 1 |
Santander |
1 - 3 |
|
| 2 |
La Coruna |
2 - 0 |
2 - 2 |
| 3 |
Almeria |
2 - 0 |
3 - 0 |
| 4 |
Malaga |
2 - 1 |
0 - 1 |
| 5 |
Las Palmas |
1 - 0 |
1 - 0 |
| 6 |
Castellon |
- |
|
| 7 |
Eibar |
|
3 - 1 |
| 8 |
Burgos CF |
3 - 1 |
1 - 1 |
| 9 |
Cordoba |
1 - 2 |
1 - 2 |
| 10 |
Andorra |
2 - 0 |
0 - 0 |
| 11 |
Ceuta |
3 - 3 |
2 - 1 |
| 12 |
Albacete |
0 - 1 |
1 - 0 |
| 13 |
Gijon |
3 - 1 |
3 - 0 |
| 14 |
Granada |
3 - 2 |
0 - 0 |
| 15 |
Valladolid |
0 - 1 |
3 - 0 |
| 16 |
R. Sociedad B |
5 - 4 |
3 - 3 |
| 17 |
Leganes |
2 - 0 |
1 - 1 |
| 18 |
Cadice |
|
- |
| 19 |
Mirandes |
3 - 1 |
0 - 2 |
| 20 |
Huesca |
4 - 1 |
1 - 0 |
| 21 |
Saragozza |
1 - 1 |
1 - 2 |
| 22 |
Leonesa |
1 - 1 |
2 - 2 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Castellon |
Cadice |
| Vincite |
18 |
10 |
| Pareggi |
11 |
9 |
| Perdite |
10 |
20 |
| Gol fatti |
66 |
36 |
| Gol subiti |
49 |
56 |
| Media gol segnati |
1.69 |
0.92 |
| Media gol subiti |
1.26 |
1.44 |
| Partite gol segnati |
79% |
62% |
| Partite gol subiti |
72% |
74% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
62% |
46% |
| Più di 1.5 |
77% |
64% |
| Più di 2.5 |
51% |
51% |
| Più di 3.5 |
44% |
21% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
12 |
4 |
| Pareggi |
3 |
7 |
| Perdite |
4 |
8 |
| Gol fatti |
39 |
18 |
| Gol subiti |
23 |
28 |
| Media gol segnati |
2.05 |
0.95 |
| Media gol subiti |
1.21 |
1.47 |
| Partite gol segnati |
89% |
58% |
| Partite gol subiti |
74% |
79% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
63% |
47% |
| Più di 1.5 |
84% |
68% |
| Più di 2.5 |
53% |
53% |
| Più di 3.5 |
42% |
21% |
Statistiche complessive per Segunda División
| Partite (429) |
| Vittoriа a casa |
45% |
| Pareggi |
25% |
| Vittoriа fuori casa |
30% |
| Partite giocate |
93% |
| Gol (1131) |
| Gol a partita |
2.64 |
| Gol a partita in casa |
1.46 |
| Gol a partita fuori casa |
1.18 |
| La squadra in casa ha segnato in |
77% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
70% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
55% |
| Più di 1.5 |
71% |
| Più di 2.5 |
51% |
| Più di 3.5 |
27% |
Castellon prossime 2 partite
|
2026-05-24 |
Huesca
|
- |
Castellon
|
|
2026-05-31 |
Castellon
|
- |
Eibar
|
Cadice prossime 2 partite
|
2026-05-24 |
Cadice
|
- |
Leganes
|
|
2026-05-31 |
Santander
|
- |
Cadice
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.24 |
6.00 |
9.00 |
| Probabilità |
47% |
27% |
26% |
|
1 @ 1.24 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.08 |
3.50 |
| Probabilità |
63% |
37% |
|
1X @ 1.08 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.14 |
5.50 |
| Probabilità |
|
70% |
30% |
|
Più di 1.5 @ 1.14 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.48 |
2.60 |
| Probabilità |
|
51% |
49% |
|
Più di 2.5 @ 1.48 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.10 |
1.67 |
| Probabilità |
|
30% |
70% |
|
Meno di 3.5 @ 1.67 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.83 |
1.83 |
| Probabilità |
|
54% |
46% |
|
Sí @ 1.83 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-15 16:02. Sono possibili cambiamenti in questo momento!