Primera RFEF - Gruppo 2 - Spagna
sabato, 14.05.2022
16:00
16:00

Castellon

Villarreal B
3 - 3
(0 - 2, 3 - 1)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Castellón de la Plana |
| Fuori casa: | Vila-real |
| Distanza: | 7.9 km |
| Stadio | |
| Stadio: | Nuevo Estadio Castalia |
| Capienza: | 16 000 |
| Dimensione: | 102 x 70 m |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 16:00 (17:00 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.70 | 2.90 | 2.50 | X2 | 1.44 | 1.36 | |||
| 33% | 23% | 44% | 1.36 | 42% | 58% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.40 | 2.75 | 2.30 | 1.60 | 4.33 | 1.20 | ||||||
| 67% | 33% | 48% | 52% | 18% | 82% |
Ultime 6 scontri diretti
| 2022-01-18 | Villarreal B | 3 - 2 | Castellon |
| 2019-10-27 | Castellon | 3 - 0 | Villarreal B |
| 2019-01-26 | Villarreal B | 0 - 0 | Castellon |
| 2018-09-09 | Castellon | 1 - 1 | Villarreal B |
| 2010-03-27 | Castellon | 3 - 2 | Villarreal B |
| 2009-10-24 | Villarreal B | 3 - 1 | Castellon |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 2 | 2 | 5 | 4 | 3 | |
| 33% | 33% | 33% | 83% | 67% | 50% |
Castellon ultime 12 partite
| 2022-05-08 | Baleares | 2 - 0 | Castellon |
| 2022-04-29 | Castellon | 1 - 0 | Algeciras |
| 2022-04-23 | Linares | 3 - 0 | Castellon |
| 2022-04-17 | Castellon | 0 - 0 | Albacete |
| 2022-04-10 | Gimnastic | 3 - 0 | Castellon |
| 2022-04-01 | Castellon | 0 - 0 | Alcoyano |
| 2022-03-26 | Andorra | 1 - 0 | Castellon |
| 2022-03-19 | Castellon | 0 - 2 | Linense |
| 2022-03-12 | Sabadell | 1 - 3 | Castellon |
| 2022-03-05 | Castellon | 3 - 0 | Real Madrid B |
| 2022-02-25 | Betis B | 0 - 1 | Castellon |
| 2022-02-20 | Costa Brava | 2 - 0 | Castellon |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 2 | 6 | 7 | 4 | 1 | |
| 33% | 17% | 50% | 58% | 33% | 8% |
Villarreal B ultime 12 partite
| 2022-05-08 | Villarreal B | 4 - 1 | Real Madrid B |
| 2022-05-01 | Villarreal B | 2 - 1 | Baleares |
| 2022-04-23 | Cornella | 0 - 0 | Villarreal B |
| 2022-04-16 | Villarreal B | 5 - 0 | Linares |
| 2022-04-09 | Barcellona B | 2 - 1 | Villarreal B |
| 2022-04-02 | Villarreal B | 3 - 0 | Algeciras |
| 2022-03-27 | Alcoyano | 0 - 0 | Villarreal B |
| 2022-03-18 | Villarreal B | 0 - 0 | Gimnastic |
| 2022-03-13 | UCAM Murcia | 2 - 3 | Villarreal B |
| 2022-03-09 | Costa Brava | 0 - 0 | Villarreal B |
| 2022-03-05 | Villarreal B | 0 - 3 | Sabadell |
| 2022-02-26 | Albacete | 1 - 0 | Villarreal B |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 7 | 7 | 3 | |
| 42% | 33% | 25% | 58% | 58% | 25% |
Classifica Primera RFEF - Gruppo 2
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Andorra | 35 | +24 | 67 |
| 2 | Villarreal B | 35 | +30 | 65 |
| 3 | Albacete | 35 | +19 | 64 |
| 4 | Sabadell | 35 | +13 | 55 |
| 5 | Linares | 36 | +7 | 54 |
| 6 | Baleares | 35 | +13 | 54 |
| 7 | Algeciras | 35 | +8 | 52 |
| 8 | Gimnastic | 35 | +8 | 52 |
| 9 | Barcellona B | 35 | +3 | 51 |
| 10 | Alcoyano | 35 | +4 | 51 |
| 11 | Castellon | 35 | -6 | 49 |
| 12 | Real Madrid B | 35 | +11 | 49 |
| 13 | San Fernando | 35 | -3 | 47 |
| 14 | Linense | 36 | -11 | 46 |
| 15 | Siviglia B | 35 | -16 | 43 |
| 16 | Cornella | 35 | -12 | 42 |
| 17 | Sanluqueno | 35 | -19 | 39 |
| 18 | UCAM Murcia | 35 | -12 | 34 |
| 19 | Costa Brava | 35 | -23 | 29 |
| 20 | Betis B | 35 | -38 | 21 |
Cronologia delle partite di campionato
| Castellon | |
| Villarreal B | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Castellon | Villarreal B |
|---|---|---|---|
| 1 | Andorra | 1 - 3 | 0 - 1 |
| 2 | Villarreal B | - | |
| 3 | Albacete | 0 - 0 | 1 - 0 |
| 4 | Sabadell | 0 - 1 | 0 - 1 |
| 5 | Linares | 1 - 1 | 2 - 1 |
| 6 | Baleares | 2 - 1 | 0 - 0 |
| 7 | Algeciras | 1 - 0 | 2 - 1 |
| 8 | Gimnastic | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 9 | Barcellona B | 2 - 0 | 2 - 1 |
| 10 | Alcoyano | 0 - 0 | 0 - 0 |
| 11 | Castellon | - | |
| 12 | Real Madrid B | 3 - 0 | 2 - 1 |
| 13 | San Fernando | 1 - 3 | 1 - 3 |
| 14 | Linense | 0 - 2 | 1 - 2 |
| 15 | Siviglia B | 2 - 0 | 2 - 1 |
| 16 | Cornella | 0 - 0 | |
| 17 | Sanluqueno | 0 - 1 | |
| 18 | UCAM Murcia | 1 - 0 | 2 - 3 |
| 19 | Costa Brava | 1 - 0 | 0 - 0 |
| 20 | Betis B | 2 - 1 | 1 - 2 |
Posizione nel campionato
| Castellon | Villarreal B | |
| Posizione | 11 | 2 |
| Punti | 49 | 65 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 12 | 6 |
| Punti | 28 | 22 |
Forma nel campionato
| Castellon | Villarreal B | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
14
7 14 |
20
5 10 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
8
4 5 |
6
4 7 |
Gol nel campionato
| Castellon | Villarreal B | |
|
Gol segnati Gol subiti |
33
39 |
61
31 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
18
14 |
17
17 |
Statistiche complessive per Primera RFEF - Gruppo 2
| Partite (351) | |
| Vittoriа a casa | 49% |
| Pareggi | 25% |
| Vittoriа fuori casa | 26% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (838) | |
| Gol a partita | 2.39 |
| Gol a partita in casa | 1.44 |
| Gol a partita fuori casa | 0.95 |
| La squadra in casa ha segnato in | 76% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 58% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 44% |
| Più di 1.5 | 69% |
| Più di 2.5 | 45% |
| Più di 3.5 | 21% |
Castellon prossime 6 partite
| 2022-05-21 | Barcellona B | - | Castellon |
| 2022-05-28 | Castellon | - | Cornella |
| 2022-08-03 | Castellon | - | Valencia |
| 2022-08-09 | Hercules | - | Castellon |
| 2022-08-12 | Valencia B | - | Castellon |
| 2022-08-27 | Barcellona B | - | Castellon |
Villarreal B prossime 6 partite
| 2022-05-21 | Villarreal B | - | Linense |
| 2022-05-28 | Sanluqueno | - | Villarreal B |
| 2022-06-05 | Villarreal B | - | UD Logrones |
| 2022-06-11 | Villarreal B | - | Gimnastic |
| 2022-07-20 | Elche | - | Villarreal B |
| 2022-07-30 | Murcia | - | Villarreal B |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.70 | 2.90 | 2.50 |
| Probabilità | 33% | 23% | 44% |
| X2 @ 1.36 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.44 | 1.36 |
| Probabilità | 42% | 58% |
| X2 @ 1.36 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.40 | 2.75 | |
| Probabilità | 67% | 33% | |
| Più di 1.5 @ 1.40 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.30 | 1.60 | |
| Probabilità | 48% | 52% | |
| Meno di 2.5 @ 1.60 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 4.33 | 1.20 | |
| Probabilità | 18% | 82% | |
| Meno di 3.5 @ 1.20 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.00 | 1.72 | |
| Probabilità | 41% | 59% | |
| No @ 1.72 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2022-05-14 12:04. Sono possibili cambiamenti in questo momento!