Major League Soccer - Stati Uniti
sabato, 18.04.2026
19:30
4 - 1
(2 - 0, 2 - 1)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Montreal (Canada) / Stati Uniti (Can) |
| Fuori casa: |
Harrison (Sua) |
| Distanza: |
531.9 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Saputo
|
| Capienza: |
20 801 |
| Dimensione: |
110 x 70 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
19:30 (14:30 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.62 |
3.55 |
2.43 |
12 |
|
|
|
1.51 |
1.44 |
| 34% |
31% |
35% |
1.26 |
|
|
|
48% |
52% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.16 |
4.91 |
|
|
|
1.55 |
2.34 |
|
|
|
2.38 |
1.54 |
| 87% |
13% |
|
|
|
77% |
23% |
|
|
|
36% |
64% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-03-08 |
New York RB
|
0 - 3 |
CF Montreal
|
|
2025-09-21 |
CF Montreal
|
0 - 2 |
New York RB
|
|
2025-04-26 |
New York RB
|
1 - 0 |
CF Montreal
|
|
2024-07-18 |
New York RB
|
2 - 2 |
CF Montreal
|
|
2024-06-20 |
CF Montreal
|
2 - 2 |
New York RB
|
|
2023-05-21 |
New York RB
|
2 - 1 |
CF Montreal
|
|
2023-04-23 |
CF Montreal
|
2 - 0 |
New York RB
|
|
2022-09-01 |
CF Montreal
|
0 - 1 |
New York RB
|
|
2022-04-09 |
New York RB
|
1 - 2 |
CF Montreal
|
|
2021-10-30 |
New York RB
|
1 - 0 |
CF Montreal
|
|
2021-08-15 |
CF Montreal
|
2 - 1 |
New York RB
|
|
2020-09-28 |
New York RB
|
4 - 1 |
CF Montreal
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
9 |
7 |
3 |
| 33% |
17% |
50% |
|
75% |
58% |
25% |
CF Montreal ultime 12 partite
|
2026-04-11 |
CF Montreal
|
1 - 2 |
Philadelphia Un
|
|
2026-04-04 |
New England Rev
|
3 - 0 |
CF Montreal
|
|
2026-03-22 |
Cincinnati
|
4 - 3 |
CF Montreal
|
|
2026-03-14 |
Orlando City
|
2 - 1 |
CF Montreal
|
|
2026-03-08 |
New York RB
|
0 - 3 |
CF Montreal
|
|
2026-02-28 |
Chicago Fire
|
3 - 0 |
CF Montreal
|
|
2026-02-22 |
San Diego FC
|
5 - 0 |
CF Montreal
|
|
2026-02-10 |
Philadelphia Un
|
2 - 4 |
CF Montreal
|
|
2026-02-07 |
New England Rev
|
1 - 2 |
CF Montreal
|
|
2026-01-29 |
Metalist 1925
|
3 - 2 |
CF Montreal
|
|
2026-01-23 |
Liberec
|
3 - 2 |
CF Montreal
|
|
2025-10-18 |
Cincinnati
|
3 - 0 |
CF Montreal
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
0 |
9 |
|
12 |
12 |
5 |
| 25% |
0% |
75% |
|
100% |
100% |
42% |
New York RB ultime 12 partite
|
2026-04-12 |
Inter Miami
|
2 - 2 |
New York RB
|
|
2026-04-05 |
New York RB
|
4 - 2 |
Cincinnati
|
|
2026-03-21 |
Charlotte FC
|
6 - 1 |
New York RB
|
|
2026-03-14 |
Toronto FC
|
1 - 1 |
New York RB
|
|
2026-03-08 |
New York RB
|
0 - 3 |
CF Montreal
|
|
2026-02-28 |
New York RB
|
1 - 0 |
New England Rev
|
|
2026-02-22 |
Orlando City
|
1 - 2 |
New York RB
|
|
2026-02-14 |
Houston Dynamo
|
3 - 2 |
New York RB
|
|
2026-02-11 |
Atlanta United
|
3 - 2 |
New York RB
|
|
2026-02-07 |
New York RB
|
0 - 3 |
FC Dallas
|
|
2026-01-24 |
New York RB
|
3 - 1 |
St. Louis City
|
|
2025-10-18 |
Columbus Crew
|
3 - 1 |
New York RB
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
11 |
10 |
7 |
| 33% |
17% |
50% |
|
92% |
83% |
58% |
Classifica Major League Soccer
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Nashville SC |
7 |
5 |
1 |
1 |
15 |
4 |
+11 |
16 |
| 2 |
Chicago Fire |
7 |
4 |
1 |
2 |
9 |
5 |
+4 |
13 |
| 3 |
Inter Miami |
7 |
3 |
3 |
1 |
13 |
12 |
+1 |
12 |
| 4 |
New York City |
7 |
3 |
2 |
2 |
14 |
9 |
+5 |
11 |
| 5 |
Charlotte FC |
7 |
3 |
2 |
2 |
13 |
9 |
+4 |
11 |
| 6 |
Toronto FC |
7 |
3 |
2 |
2 |
10 |
11 |
-1 |
11 |
| 7 |
New York RB |
7 |
3 |
2 |
2 |
11 |
15 |
-4 |
11 |
| 8 |
New England Rev |
6 |
3 |
0 |
3 |
12 |
9 |
+3 |
9 |
| 9 |
DC United |
7 |
2 |
1 |
4 |
4 |
9 |
-5 |
7 |
| 10 |
Cincinnati |
7 |
2 |
1 |
4 |
10 |
16 |
-6 |
7 |
| 11 |
Columbus Crew |
7 |
1 |
3 |
3 |
9 |
10 |
-1 |
6 |
| 12 |
Atlanta United |
7 |
1 |
1 |
5 |
6 |
12 |
-6 |
4 |
| 13 |
Orlando City |
7 |
1 |
1 |
5 |
6 |
24 |
-18 |
4 |
| 14 |
Philadelphia Un |
7 |
1 |
0 |
6 |
6 |
12 |
-6 |
3 |
| 15 |
CF Montreal |
7 |
1 |
0 |
6 |
8 |
19 |
-11 |
3 |
|
| 1 |
V. Whitecaps |
7 |
6 |
0 |
1 |
19 |
4 |
+15 |
18 |
| 2 |
SJ Earthquakes |
7 |
6 |
0 |
1 |
13 |
2 |
+11 |
18 |
| 3 |
Los Angeles FC |
7 |
5 |
1 |
1 |
15 |
2 |
+13 |
16 |
| 4 |
Real Salt Lake |
6 |
4 |
1 |
1 |
12 |
8 |
+4 |
13 |
| 5 |
Seattle Sounders |
6 |
4 |
1 |
1 |
6 |
2 |
+4 |
13 |
| 6 |
Colorado Rapids |
7 |
4 |
0 |
3 |
19 |
12 |
+7 |
12 |
| 7 |
FC Dallas |
7 |
3 |
3 |
1 |
15 |
10 |
+5 |
12 |
| 8 |
San Diego FC |
7 |
3 |
2 |
2 |
14 |
10 |
+4 |
11 |
| 9 |
Minnesota |
7 |
3 |
2 |
2 |
8 |
13 |
-5 |
11 |
| 10 |
LA Galaxy |
7 |
2 |
2 |
3 |
10 |
11 |
-1 |
8 |
| 11 |
Portland Timbers |
7 |
2 |
1 |
4 |
11 |
16 |
-5 |
7 |
| 12 |
Austin FC |
7 |
1 |
3 |
3 |
8 |
11 |
-3 |
6 |
| 13 |
St. Louis City |
7 |
1 |
3 |
3 |
6 |
9 |
-3 |
6 |
| 14 |
Houston Dynamo |
6 |
2 |
0 |
4 |
10 |
16 |
-6 |
6 |
| 15 |
Sporting Kansas |
7 |
1 |
1 |
5 |
7 |
17 |
-10 |
4 |
Cronologia delle partite di campionato
| CF Montreal |
|
| New York RB |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
CF Montreal |
New York RB |
| 1 |
Nashville SC |
|
|
| 2 |
Chicago Fire |
|
|
| 3 |
Inter Miami |
|
2 - 2 |
| 4 |
New York City |
|
|
| 5 |
Charlotte FC |
|
6 - 1 |
| 6 |
Toronto FC |
|
1 - 1 |
| 7 |
New York RB |
|
- |
| 8 |
New England Rev |
|
|
| 9 |
DC United |
|
|
| 10 |
Cincinnati |
|
|
| 11 |
Columbus Crew |
|
|
| 12 |
Atlanta United |
|
|
| 13 |
Orlando City |
|
1 - 2 |
| 14 |
Philadelphia Un |
1 - 2 |
|
| 15 |
CF Montreal |
- |
|
|
| 1 |
V. Whitecaps |
|
|
| 2 |
SJ Earthquakes |
|
|
| 3 |
Los Angeles FC |
|
|
| 4 |
Real Salt Lake |
|
|
| 5 |
Seattle Sounders |
|
|
| 6 |
Colorado Rapids |
|
|
| 7 |
FC Dallas |
|
|
| 8 |
San Diego FC |
|
|
| 9 |
Minnesota |
|
|
| 10 |
LA Galaxy |
|
|
| 11 |
Portland Timbers |
|
|
| 12 |
Austin FC |
|
|
| 13 |
St. Louis City |
|
|
| 14 |
Houston Dynamo |
|
|
| 15 |
Sporting Kansas |
|
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
CF Montreal |
New York RB |
| Vincite |
1 |
3 |
| Pareggi |
0 |
2 |
| Perdite |
6 |
2 |
| Gol fatti |
8 |
11 |
| Gol subiti |
19 |
15 |
| Media gol segnati |
1.14 |
1.57 |
| Media gol subiti |
2.71 |
2.14 |
| Partite gol segnati |
57% |
86% |
| Partite gol subiti |
86% |
86% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
43% |
71% |
| Più di 1.5 |
100% |
86% |
| Più di 2.5 |
100% |
71% |
| Più di 3.5 |
29% |
43% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
0 |
1 |
| Pareggi |
0 |
2 |
| Perdite |
1 |
1 |
| Gol fatti |
1 |
6 |
| Gol subiti |
2 |
10 |
| Media gol segnati |
1.00 |
1.50 |
| Media gol subiti |
2.00 |
2.50 |
| Partite gol segnati |
100% |
100% |
| Partite gol subiti |
100% |
100% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
100% |
100% |
| Più di 1.5 |
100% |
100% |
| Più di 2.5 |
100% |
75% |
| Più di 3.5 |
0% |
50% |
Statistiche complessive per Major League Soccer
| Partite (103) |
| Vittoriа a casa |
52% |
| Pareggi |
19% |
| Vittoriа fuori casa |
28% |
| Partite giocate |
24% |
| Gol (319) |
| Gol a partita |
3.10 |
| Gol a partita in casa |
1.92 |
| Gol a partita fuori casa |
1.17 |
| La squadra in casa ha segnato in |
83% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
67% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
56% |
| Più di 1.5 |
78% |
| Più di 2.5 |
62% |
| Più di 3.5 |
37% |
CF Montreal prossime 6 partite
|
2026-04-25 |
CF Montreal
|
- |
New York City
|
|
2026-05-03 |
Atlanta United
|
- |
CF Montreal
|
|
2026-05-09 |
CF Montreal
|
- |
Orlando City
|
|
2026-05-14 |
CF Montreal
|
- |
Portland Timbers
|
|
2026-05-16 |
CF Montreal
|
- |
Chicago Fire
|
|
2026-05-24 |
DC United
|
- |
CF Montreal
|
New York RB prossime 6 partite
|
2026-04-23 |
New York RB
|
- |
DC United
|
|
2026-04-26 |
Cincinnati
|
- |
New York RB
|
|
2026-04-30 |
New York RB
|
- |
New York City
|
|
2026-05-03 |
New York RB
|
- |
FC Dallas
|
|
2026-05-09 |
Chicago Fire
|
- |
New York RB
|
|
2026-05-14 |
New York RB
|
- |
Columbus Crew
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
2.62 |
3.55 |
2.43 |
| Probabilità |
34% |
31% |
35% |
|
12 @ 1.26 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.51 |
1.44 |
| Probabilità |
48% |
52% |
|
X2 @ 1.44 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.16 |
4.91 |
| Probabilità |
|
87% |
13% |
|
Più di 1.5 @ 1.16 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.55 |
2.34 |
| Probabilità |
|
77% |
23% |
|
Più di 2.5 @ 1.55 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.38 |
1.54 |
| Probabilità |
|
36% |
64% |
|
Meno di 3.5 @ 1.54 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.46 |
2.55 |
| Probabilità |
|
56% |
44% |
|
Sí @ 1.46 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-18 16:04. Sono possibili cambiamenti in questo momento!