Gruppo Retrocessione - Irl. del Nord
sabato, 11.04.2026
15:00
4 - 0
(3 - 0, 1 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Belfast |
| Fuori casa: |
Portadown |
| Distanza: |
38.4 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Seaview
|
| Capienza: |
3 383 |
| Dimensione: |
99 x 66 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
15:00 (15:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.70 |
3.40 |
2.30 |
12 |
|
|
|
1.55 |
1.42 |
| 33% |
32% |
35% |
1.29 |
|
|
|
46% |
54% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.25 |
3.60 |
|
|
|
1.78 |
1.90 |
|
|
|
2.95 |
1.34 |
| 73% |
27% |
|
|
|
51% |
49% |
|
|
|
31% |
69% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-03-21 |
Portadown
|
0 - 0 |
Crusaders
|
|
2025-12-06 |
Crusaders
|
0 - 4 |
Portadown
|
|
2025-08-29 |
Portadown
|
2 - 1 |
Crusaders
|
|
2025-01-25 |
Crusaders
|
3 - 2 |
Portadown
|
|
2024-12-21 |
Portadown
|
1 - 0 |
Crusaders
|
|
2024-09-21 |
Crusaders
|
0 - 3 |
Portadown
|
|
2023-11-07 |
Portadown
|
2 - 1 |
Crusaders
|
|
2023-03-18 |
Portadown
|
2 - 2 |
Crusaders
|
|
2022-10-22 |
Crusaders
|
4 - 0 |
Portadown
|
|
2022-08-23 |
Crusaders
|
2 - 1 |
Portadown
|
|
2022-01-25 |
Portadown
|
0 - 1 |
Crusaders
|
|
2021-11-30 |
Crusaders
|
2 - 0 |
Portadown
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
9 |
8 |
4 |
| 42% |
17% |
42% |
|
75% |
67% |
33% |
Crusaders ultime 12 partite
|
2026-04-07 |
Crusaders
|
1 - 1 |
Bangor
|
|
2026-03-28 |
C. Rangers
|
6 - 1 |
Crusaders
|
|
2026-03-21 |
Portadown
|
0 - 0 |
Crusaders
|
|
2026-03-14 |
Crusaders
|
0 - 3 |
Glenavon
|
|
2026-03-10 |
Crusaders
|
0 - 1 |
Cliftonville
|
|
2026-02-28 |
Glentoran
|
5 - 1 |
Crusaders
|
|
2026-02-21 |
Cliftonville
|
5 - 2 |
Crusaders
|
|
2026-02-17 |
Ballymena
|
2 - 0 |
Crusaders
|
|
2026-02-14 |
Crusaders
|
2 - 2 |
Bangor
|
|
2026-01-31 |
Crusaders
|
2 - 4 |
Larne
|
|
2026-01-24 |
Crusaders
|
0 - 1 |
Linfield
|
|
2026-01-17 |
Coleraine
|
5 - 1 |
Crusaders
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 0 |
3 |
9 |
|
9 |
7 |
6 |
| 0% |
25% |
75% |
|
75% |
58% |
50% |
Portadown ultime 12 partite
|
2026-04-07 |
Portadown
|
1 - 1 |
C. Rangers
|
|
2026-04-04 |
Glenavon
|
1 - 1 |
Portadown
|
|
2026-03-21 |
Portadown
|
0 - 0 |
Crusaders
|
|
2026-03-10 |
Linfield
|
3 - 1 |
Portadown
|
|
2026-03-07 |
Ballymena
|
1 - 1 |
Portadown
|
|
2026-03-04 |
Portadown
|
0 - 2 |
Cliftonville
|
|
2026-02-28 |
Glenavon
|
3 - 0 |
Portadown
|
|
2026-02-21 |
Portadown
|
1 - 0 |
Dungannon
|
|
2026-02-14 |
Portadown
|
2 - 1 |
Larne
|
|
2026-02-10 |
Coleraine
|
2 - 1 |
Portadown
|
|
2026-02-07 |
Portadown
|
1 - 2 |
Dungannon
|
|
2026-01-31 |
Portadown
|
0 - 3 |
C. Rangers
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
4 |
6 |
|
10 |
6 |
1 |
| 17% |
33% |
50% |
|
83% |
50% |
8% |
Classifica Gruppo Retrocessione
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
C. Rangers |
35 |
13 |
8 |
14 |
56 |
53 |
+3 |
47 |
| 2 |
Portadown |
35 |
11 |
5 |
19 |
38 |
59 |
-21 |
38 |
| 3 |
Bangor |
34 |
10 |
7 |
17 |
39 |
58 |
-19 |
37 |
| 4 |
Ballymena |
34 |
9 |
8 |
17 |
40 |
51 |
-11 |
35 |
| 5 |
Glenavon |
35 |
8 |
3 |
24 |
35 |
65 |
-30 |
27 |
| 6 |
Crusaders |
35 |
7 |
6 |
22 |
40 |
79 |
-39 |
27 |
Cronologia delle partite di campionato
| Crusaders |
|
| Portadown |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Crusaders |
Portadown |
| 1 |
C. Rangers |
|
|
| 2 |
Portadown |
|
- |
| 3 |
Bangor |
1 - 1 |
|
| 4 |
Ballymena |
|
|
| 5 |
Glenavon |
|
1 - 1 |
| 6 |
Crusaders |
- |
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Crusaders |
Portadown |
| Vincite |
7 |
11 |
| Pareggi |
6 |
5 |
| Perdite |
22 |
19 |
| Gol fatti |
40 |
38 |
| Gol subiti |
79 |
59 |
| Media gol segnati |
1.14 |
1.09 |
| Media gol subiti |
2.26 |
1.69 |
| Partite gol segnati |
60% |
66% |
| Partite gol subiti |
89% |
83% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
51% |
51% |
| Più di 1.5 |
86% |
80% |
| Più di 2.5 |
63% |
57% |
| Più di 3.5 |
46% |
26% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
2 |
4 |
| Pareggi |
4 |
2 |
| Perdite |
11 |
11 |
| Gol fatti |
19 |
20 |
| Gol subiti |
36 |
33 |
| Media gol segnati |
1.12 |
1.18 |
| Media gol subiti |
2.12 |
1.94 |
| Partite gol segnati |
53% |
65% |
| Partite gol subiti |
94% |
94% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
47% |
59% |
| Più di 1.5 |
82% |
88% |
| Più di 2.5 |
53% |
76% |
| Più di 3.5 |
47% |
29% |
Statistiche complessive per Gruppo Retrocessione
| Partite (5) |
| Vittoriа a casa |
20% |
| Pareggi |
80% |
| Vittoriа fuori casa |
0% |
| Partite giocate |
33% |
| Gol (15) |
| Gol a partita |
3.00 |
| Gol a partita in casa |
2.00 |
| Gol a partita fuori casa |
1.00 |
| La squadra in casa ha segnato in |
100% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
100% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
100% |
| Più di 1.5 |
100% |
| Più di 2.5 |
20% |
| Più di 3.5 |
20% |
Crusaders prossime 2 partite
|
2026-04-18 |
Glenavon
|
- |
Crusaders
|
|
2026-04-25 |
Crusaders
|
- |
Ballymena
|
Portadown prossime 2 partite
|
2026-04-18 |
Ballymena
|
- |
Portadown
|
|
2026-04-25 |
Bangor
|
- |
Portadown
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
2.70 |
3.40 |
2.30 |
| Probabilità |
33% |
32% |
35% |
|
12 @ 1.29 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.55 |
1.42 |
| Probabilità |
46% |
54% |
|
X2 @ 1.42 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.25 |
3.60 |
| Probabilità |
|
73% |
27% |
|
Più di 1.5 @ 1.25 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.78 |
1.90 |
| Probabilità |
|
51% |
49% |
|
Più di 2.5 @ 1.78 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.95 |
1.34 |
| Probabilità |
|
31% |
69% |
|
Meno di 3.5 @ 1.34 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.66 |
2.05 |
| Probabilità |
|
55% |
45% |
|
Sí @ 1.66 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-11 12:02. Sono possibili cambiamenti in questo momento!