A PFG - Bulgaria
lunedì, 13.04.2026
14:00
1 - 1
(0 - 0, 1 - 1)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Sofia |
| Fuori casa: |
Sofia |
| Stadio |
| Stadio: |
Vasil Levski
|
| Capienza: |
43 230 |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Allenatore |
| In casa: |
Hristo Yanev (Bul) |
| Fuori casa: |
Julio Velazquez (Spa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
14:00 (16:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.65 |
2.70 |
3.00 |
X2 |
|
|
|
1.36 |
1.44 |
| 37% |
20% |
43% |
1.44 |
|
|
|
45% |
55% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.40 |
2.75 |
|
|
|
2.35 |
1.57 |
|
|
|
4.33 |
1.20 |
| 67% |
33% |
|
|
|
47% |
53% |
|
|
|
25% |
75% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2025-11-08 |
Levski
|
0 - 1 |
CSKA Sofia
|
|
2025-03-02 |
CSKA Sofia
|
2 - 2 |
Levski
|
|
2024-10-19 |
Levski
|
1 - 0 |
CSKA Sofia
|
|
2024-04-27 |
CSKA Sofia
|
3 - 1 |
Levski
|
|
2024-04-07 |
Levski
|
0 - 2 |
CSKA Sofia
|
|
2023-10-07 |
CSKA Sofia
|
1 - 1 |
Levski
|
|
2023-06-07 |
Levski
|
0 - 2 |
CSKA Sofia
|
|
2023-04-17 |
CSKA Sofia
|
0 - 0 |
Levski
|
|
2022-09-18 |
Levski
|
2 - 0 |
CSKA Sofia
|
|
2022-05-15 |
CSKA Sofia
|
0 - 1 |
Levski
|
|
2022-04-17 |
CSKA Sofia
|
0 - 0 |
Levski
|
|
2022-03-06 |
Levski
|
0 - 0 |
CSKA Sofia
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
5 |
3 |
|
6 |
2 |
2 |
| 33% |
42% |
25% |
|
50% |
17% |
17% |
CSKA Sofia ultime 12 partite
|
2026-04-08 |
Montana
|
0 - 1 |
CSKA Sofia
|
|
2026-04-04 |
Beroe
|
0 - 3 |
CSKA Sofia
|
|
2026-03-22 |
CSKA Sofia
|
2 - 0 |
Dobrudzha
|
|
2026-03-14 |
Ludogorets
|
3 - 0 |
CSKA Sofia
|
|
2026-03-08 |
CSKA Sofia
|
2 - 0 |
Lok. Sofia
|
|
2026-03-04 |
CSKA Sofia
|
1 - 0 |
Botev Vratsa
|
|
2026-02-28 |
Septemvri Sofia
|
2 - 0 |
CSKA Sofia
|
|
2026-02-21 |
CSKA Sofia
|
1 - 0 |
Slavia Sofia
|
|
2026-02-14 |
CSKA 1948 Sofia
|
0 - 2 |
CSKA Sofia
|
|
2026-02-10 |
CSKA Sofia
|
2 - 0 |
CSKA 1948 Sofia
|
|
2026-02-06 |
CSKA Sofia
|
3 - 1 |
Arda
|
|
2026-01-31 |
CSKA Sofia
|
3 - 1 |
Dunav Ruse
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 10 |
0 |
2 |
|
9 |
4 |
2 |
| 83% |
0% |
17% |
|
75% |
33% |
17% |
Levski ultime 12 partite
|
2026-04-09 |
Levski
|
1 - 0 |
Arda
|
|
2026-04-05 |
Dobrudzha
|
2 - 2 |
Levski
|
|
2026-03-21 |
Levski
|
2 - 1 |
Cherno More
|
|
2026-03-15 |
Beroe
|
0 - 1 |
Levski
|
|
2026-03-09 |
Levski
|
1 - 0 |
Lok. Plovdiv
|
|
2026-03-05 |
Ludogorets
|
1 - 0 |
Levski
|
|
2026-03-01 |
Levski
|
4 - 3 |
Lok. Sofia
|
|
2026-02-22 |
CSKA 1948 Sofia
|
1 - 3 |
Levski
|
|
2026-02-15 |
Levski
|
3 - 0 |
Botev Plovdiv
|
|
2026-02-11 |
Ludogorets
|
1 - 0 |
Levski
|
|
2026-02-07 |
Levski
|
3 - 1 |
Botev Vratsa
|
|
2026-02-03 |
Levski
|
0 - 1 |
Ludogorets
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
1 |
3 |
|
6 |
6 |
4 |
| 67% |
8% |
25% |
|
50% |
50% |
33% |
Classifica A PFG
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Levski |
29 |
22 |
3 |
4 |
63 |
21 |
+42 |
69 |
| 2 |
Ludogorets |
29 |
17 |
9 |
3 |
57 |
19 |
+38 |
60 |
| 3 |
CSKA 1948 Sofia |
29 |
17 |
5 |
7 |
46 |
31 |
+15 |
56 |
| 4 |
CSKA Sofia |
29 |
16 |
7 |
6 |
42 |
22 |
+20 |
55 |
| 5 |
Lok. Plovdiv |
29 |
11 |
12 |
6 |
30 |
33 |
-3 |
45 |
| 6 |
Cherno More |
29 |
11 |
11 |
7 |
33 |
22 |
+11 |
44 |
| 7 |
Arda |
29 |
11 |
8 |
10 |
32 |
27 |
+5 |
41 |
| 8 |
Slavia Sofia |
29 |
10 |
8 |
11 |
36 |
33 |
+3 |
38 |
| 9 |
Lok. Sofia |
29 |
9 |
10 |
10 |
38 |
36 |
+2 |
37 |
| 10 |
Botev Plovdiv |
29 |
10 |
7 |
12 |
37 |
37 |
0 |
37 |
| 11 |
Botev Vratsa |
29 |
8 |
11 |
10 |
21 |
24 |
-3 |
35 |
| 12 |
Dobrudzha |
29 |
7 |
5 |
17 |
23 |
40 |
-17 |
26 |
| 13 |
Spartak Varna |
29 |
5 |
11 |
13 |
25 |
50 |
-25 |
26 |
| 14 |
Septemvri Sofia |
29 |
7 |
4 |
18 |
25 |
58 |
-33 |
25 |
| 15 |
Beroe |
29 |
4 |
10 |
15 |
19 |
44 |
-25 |
22 |
| 16 |
Montana |
29 |
3 |
7 |
19 |
15 |
45 |
-30 |
16 |
Cronologia delle partite di campionato
| CSKA Sofia |
|
| Levski |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
CSKA Sofia |
Levski |
| 1 |
Levski |
|
- |
| 2 |
Ludogorets |
0 - 0 |
1 - 0 |
| 3 |
CSKA 1948 Sofia |
0 - 1 |
1 - 3 |
| 4 |
CSKA Sofia |
- |
|
| 5 |
Lok. Plovdiv |
2 - 1 |
1 - 0 |
| 6 |
Cherno More |
0 - 0 |
1 - 3 |
| 7 |
Arda |
3 - 1 |
0 - 3 |
| 8 |
Slavia Sofia |
1 - 0 |
2 - 0 |
| 9 |
Lok. Sofia |
2 - 0 |
1 - 2 |
| 10 |
Botev Plovdiv |
2 - 1 |
0 - 1 |
| 11 |
Botev Vratsa |
1 - 0 |
0 - 0 |
| 12 |
Dobrudzha |
2 - 0 |
2 - 2 |
| 13 |
Spartak Varna |
1 - 1 |
1 - 3 |
| 14 |
Septemvri Sofia |
3 - 1 |
1 - 2 |
| 15 |
Beroe |
5 - 1 |
0 - 1 |
| 16 |
Montana |
3 - 1 |
1 - 5 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
CSKA Sofia |
Levski |
| Vincite |
16 |
22 |
| Pareggi |
7 |
3 |
| Perdite |
6 |
4 |
| Gol fatti |
42 |
63 |
| Gol subiti |
22 |
21 |
| Media gol segnati |
1.45 |
2.17 |
| Media gol subiti |
0.76 |
0.72 |
| Partite gol segnati |
72% |
79% |
| Partite gol subiti |
59% |
59% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
38% |
45% |
| Più di 1.5 |
66% |
69% |
| Più di 2.5 |
34% |
62% |
| Più di 3.5 |
21% |
34% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
10 |
9 |
| Pareggi |
3 |
2 |
| Perdite |
1 |
3 |
| Gol fatti |
25 |
25 |
| Gol subiti |
8 |
12 |
| Media gol segnati |
1.79 |
1.79 |
| Media gol subiti |
0.57 |
0.86 |
| Partite gol segnati |
79% |
71% |
| Partite gol subiti |
57% |
71% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
50% |
50% |
| Più di 1.5 |
64% |
64% |
| Più di 2.5 |
43% |
57% |
| Più di 3.5 |
29% |
36% |
Statistiche complessive per A PFG
| Partite (232) |
| Vittoriа a casa |
43% |
| Pareggi |
28% |
| Vittoriа fuori casa |
30% |
| Partite giocate |
97% |
| Gol (542) |
| Gol a partita |
2.34 |
| Gol a partita in casa |
1.27 |
| Gol a partita fuori casa |
1.07 |
| La squadra in casa ha segnato in |
69% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
61% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
44% |
| Più di 1.5 |
67% |
| Più di 2.5 |
45% |
| Più di 3.5 |
22% |
CSKA Sofia prossime 6 partite
|
2026-04-21 |
Ludogorets
|
- |
CSKA Sofia
|
|
2026-04-25 |
CSKA Sofia
|
- |
Levski
|
|
2026-04-29 |
CSKA Sofia
|
- |
Ludogorets
|
|
2026-05-03 |
CSKA Sofia
|
- |
Ludogorets
|
|
2026-05-08 |
CSKA 1948 Sofia
|
- |
CSKA Sofia
|
|
2026-05-13 |
CSKA Sofia
|
- |
CSKA 1948 Sofia
|
Levski prossime 6 partite
|
2026-04-25 |
CSKA Sofia
|
- |
Levski
|
|
2026-05-02 |
Levski
|
- |
CSKA 1948 Sofia
|
|
2026-05-09 |
Levski
|
- |
Ludogorets
|
|
2026-05-13 |
Ludogorets
|
- |
Levski
|
|
2026-05-16 |
Levski
|
- |
CSKA Sofia
|
|
2026-05-25 |
CSKA 1948 Sofia
|
- |
Levski
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
2.65 |
2.70 |
3.00 |
| Probabilità |
37% |
20% |
43% |
|
X2 @ 1.44 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.36 |
1.44 |
| Probabilità |
45% |
55% |
|
X2 @ 1.44 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.40 |
2.75 |
| Probabilità |
|
67% |
33% |
|
Più di 1.5 @ 1.40 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.35 |
1.57 |
| Probabilità |
|
47% |
53% |
|
Meno di 2.5 @ 1.57 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
4.33 |
1.20 |
| Probabilità |
|
25% |
75% |
|
Meno di 3.5 @ 1.20 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.91 |
1.80 |
| Probabilità |
|
42% |
58% |
|
No @ 1.80 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-13 12:00. Sono possibili cambiamenti in questo momento!