Primera Nacional - Argentina
domenica, 17.05.2026
21:00
Deportivo Maipu
Nueva Chicago
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Maipu |
| Fuori casa: |
Buenos Aires |
| Distanza: |
979.1 km |
| Orario di inizio |
| Ora: |
21:00 (17:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.91 |
3.10 |
4.33 |
1 |
|
|
|
1.20 |
1.80 |
| 39% |
34% |
27% |
1.91 |
|
|
|
67% |
33% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.50 |
2.50 |
|
|
|
2.50 |
1.50 |
|
|
|
5.00 |
1.17 |
| 61% |
39% |
|
|
|
43% |
57% |
|
|
|
20% |
80% |
Ultime 3 scontri diretti
|
2022-09-25 |
Deportivo Maipu
|
1 - 0 |
Nueva Chicago
|
|
2021-10-11 |
Deportivo Maipu
|
0 - 2 |
Nueva Chicago
|
|
2021-06-17 |
Nueva Chicago
|
1 - 2 |
Deportivo Maipu
|
Deportivo Maipu ultime 12 partite
|
2026-05-09 |
Temperley
|
0 - 5 |
Deportivo Maipu
|
|
2026-05-03 |
Gimnasia Jujuy
|
1 - 1 |
Deportivo Maipu
|
|
2026-04-26 |
Deportivo Maipu
|
1 - 0 |
Almagro
|
|
2026-04-19 |
Patronato
|
0 - 0 |
Deportivo Maipu
|
|
2026-04-12 |
Deportivo Maipu
|
3 - 1 |
Atl. Colegiales
|
|
2026-04-05 |
Quilmes
|
2 - 1 |
Deportivo Maipu
|
|
2026-03-29 |
Deportivo Maipu
|
0 - 1 |
Godoy Cruz
|
|
2026-03-22 |
Deportivo Maipu
|
0 - 1 |
Ferroc. Midland
|
|
2026-03-17 |
Atletico Atlanta
|
3 - 1 |
Deportivo Maipu
|
|
2026-03-01 |
San Martin T.
|
2 - 2 |
Deportivo Maipu
|
|
2026-02-21 |
Deportivo Maipu
|
2 - 1 |
Atl. Rafaela
|
|
2026-02-14 |
Agropecuario
|
2 - 1 |
Deportivo Maipu
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
8 |
7 |
4 |
| 33% |
25% |
42% |
|
67% |
58% |
33% |
Nueva Chicago ultime 12 partite
|
2026-05-11 |
Nueva Chicago
|
1 - 2 |
Almagro
|
|
2026-05-03 |
Patronato
|
2 - 1 |
Nueva Chicago
|
|
2026-04-26 |
Nueva Chicago
|
0 - 0 |
Atl. Colegiales
|
|
2026-04-18 |
Quilmes
|
0 - 0 |
Nueva Chicago
|
|
2026-04-13 |
Nueva Chicago
|
2 - 2 |
Ferroc. Midland
|
|
2026-04-08 |
Atletico Atlanta
|
1 - 2 |
Nueva Chicago
|
|
2026-03-29 |
Nueva Chicago
|
0 - 0 |
All Boys
|
|
2026-03-23 |
Nueva Chicago
|
3 - 1 |
Gimnasia y Tiro
|
|
2026-03-15 |
San Martin T.
|
2 - 0 |
Nueva Chicago
|
|
2026-02-28 |
Agropecuario
|
0 - 2 |
Nueva Chicago
|
|
2026-02-21 |
Nueva Chicago
|
0 - 0 |
Tristan Suarez
|
|
2026-02-15 |
Atletico Guemes
|
0 - 1 |
Nueva Chicago
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
5 |
3 |
|
7 |
5 |
2 |
| 33% |
42% |
25% |
|
58% |
42% |
17% |
Classifica Primera Nacional
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Colon |
13 |
6 |
5 |
2 |
16 |
11 |
+5 |
23 |
| 2 |
Deportivo Moron |
12 |
6 |
4 |
2 |
18 |
11 |
+7 |
22 |
| 3 |
Ciudad Bolivar |
13 |
5 |
7 |
1 |
11 |
7 |
+4 |
22 |
| 4 |
Los Andes |
13 |
5 |
6 |
2 |
10 |
4 |
+6 |
21 |
| 5 |
Dep. Madryn |
12 |
5 |
4 |
3 |
18 |
13 |
+5 |
19 |
| 6 |
Godoy Cruz |
13 |
4 |
7 |
2 |
12 |
10 |
+2 |
19 |
| 7 |
Almirante Brown |
13 |
5 |
4 |
4 |
8 |
8 |
0 |
19 |
| 8 |
Ferro |
12 |
5 |
3 |
4 |
13 |
11 |
+2 |
18 |
| 9 |
CA Estudiantes |
13 |
4 |
4 |
5 |
9 |
11 |
-2 |
16 |
| 10 |
Def. de Belgrano |
12 |
3 |
6 |
3 |
11 |
11 |
0 |
15 |
| 11 |
San Telmo |
13 |
3 |
6 |
4 |
12 |
14 |
-2 |
15 |
| 12 |
San Miguel |
12 |
3 |
6 |
3 |
10 |
12 |
-2 |
15 |
| 13 |
Racing Cordoba |
13 |
4 |
3 |
6 |
13 |
16 |
-3 |
15 |
| 14 |
Atletico Mitre |
12 |
2 |
7 |
3 |
10 |
11 |
-1 |
13 |
| 15 |
Central Norte |
13 |
3 |
4 |
6 |
8 |
12 |
-4 |
13 |
| 16 |
All Boys |
12 |
2 |
5 |
5 |
7 |
11 |
-4 |
11 |
| 17 |
Atl. Acassuso |
13 |
3 |
2 |
8 |
8 |
14 |
-6 |
11 |
| 18 |
Chaco For Ever |
12 |
1 |
4 |
7 |
9 |
17 |
-8 |
7 |
|
| 1 |
Atletico Atlanta |
13 |
7 |
2 |
4 |
16 |
9 |
+7 |
23 |
| 2 |
Gimnasia Jujuy |
12 |
7 |
2 |
3 |
19 |
14 |
+5 |
23 |
| 3 |
San Martin T. |
12 |
5 |
6 |
1 |
14 |
8 |
+6 |
21 |
| 4 |
Tristan Suarez |
12 |
5 |
5 |
2 |
13 |
9 |
+4 |
20 |
| 5 |
Ferroc. Midland |
12 |
5 |
4 |
3 |
13 |
9 |
+4 |
19 |
| 6 |
Atl. Rafaela |
13 |
5 |
4 |
4 |
12 |
10 |
+2 |
19 |
| 7 |
Nueva Chicago |
12 |
4 |
5 |
3 |
12 |
10 |
+2 |
17 |
| 8 |
Temperley |
12 |
3 |
7 |
2 |
9 |
12 |
-3 |
16 |
| 9 |
Deportivo Maipu |
12 |
4 |
3 |
5 |
17 |
14 |
+3 |
15 |
| 10 |
Chacarita Jrs |
12 |
4 |
3 |
5 |
11 |
12 |
-1 |
15 |
| 11 |
Agropecuario |
12 |
4 |
3 |
5 |
12 |
15 |
-3 |
15 |
| 11 |
Atl. Colegiales |
13 |
4 |
3 |
6 |
12 |
15 |
-3 |
15 |
| 13 |
San Martin S.J. |
12 |
3 |
5 |
4 |
10 |
12 |
-2 |
14 |
| 14 |
Patronato |
12 |
3 |
5 |
4 |
7 |
11 |
-4 |
14 |
| 15 |
Quilmes |
12 |
3 |
4 |
5 |
12 |
10 |
+2 |
13 |
| 16 |
Atletico Guemes |
13 |
3 |
4 |
6 |
14 |
21 |
-7 |
13 |
| 17 |
Gimnasia y Tiro |
12 |
3 |
3 |
6 |
12 |
16 |
-4 |
12 |
| 18 |
Almagro |
12 |
3 |
3 |
6 |
8 |
15 |
-7 |
12 |
Cronologia delle partite di campionato
| Deportivo Maipu |
|
| Nueva Chicago |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Deportivo Maipu |
Nueva Chicago |
| 1 |
Colon |
|
|
| 2 |
Deportivo Moron |
|
|
| 3 |
Ciudad Bolivar |
|
|
| 4 |
Los Andes |
|
|
| 5 |
Dep. Madryn |
|
|
| 6 |
Godoy Cruz |
0 - 1 |
|
| 7 |
Almirante Brown |
|
|
| 8 |
Ferro |
|
|
| 9 |
CA Estudiantes |
|
|
| 10 |
Def. de Belgrano |
|
|
| 11 |
San Telmo |
|
|
| 12 |
San Miguel |
|
|
| 13 |
Racing Cordoba |
|
|
| 14 |
Atletico Mitre |
|
|
| 15 |
Central Norte |
|
|
| 16 |
All Boys |
|
|
| 17 |
Atl. Acassuso |
|
|
| 18 |
Chaco For Ever |
|
|
|
| 1 |
Atletico Atlanta |
|
1 - 2 |
| 2 |
Gimnasia Jujuy |
|
|
| 3 |
San Martin T. |
|
2 - 0 |
| 4 |
Tristan Suarez |
|
|
| 5 |
Ferroc. Midland |
0 - 1 |
|
| 6 |
Atl. Rafaela |
2 - 1 |
|
| 7 |
Nueva Chicago |
|
- |
| 8 |
Temperley |
|
|
| 9 |
Deportivo Maipu |
- |
|
| 10 |
Chacarita Jrs |
|
|
| 11 |
Agropecuario |
|
0 - 2 |
| 11 |
Atl. Colegiales |
3 - 1 |
|
| 13 |
San Martin S.J. |
|
|
| 14 |
Patronato |
|
2 - 1 |
| 15 |
Quilmes |
|
0 - 0 |
| 16 |
Atletico Guemes |
|
0 - 1 |
| 17 |
Gimnasia y Tiro |
|
|
| 18 |
Almagro |
1 - 0 |
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Deportivo Maipu |
Nueva Chicago |
| Vincite |
4 |
4 |
| Pareggi |
3 |
5 |
| Perdite |
5 |
3 |
| Gol fatti |
17 |
12 |
| Gol subiti |
14 |
10 |
| Media gol segnati |
1.42 |
1.00 |
| Media gol subiti |
1.17 |
0.83 |
| Partite gol segnati |
75% |
58% |
| Partite gol subiti |
75% |
50% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
58% |
42% |
| Più di 1.5 |
67% |
58% |
| Più di 2.5 |
58% |
42% |
| Più di 3.5 |
33% |
17% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
3 |
3 |
| Pareggi |
0 |
1 |
| Perdite |
2 |
2 |
| Gol fatti |
6 |
6 |
| Gol subiti |
4 |
5 |
| Media gol segnati |
1.20 |
1.00 |
| Media gol subiti |
0.80 |
0.83 |
| Partite gol segnati |
60% |
67% |
| Partite gol subiti |
80% |
50% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
40% |
33% |
| Più di 1.5 |
40% |
67% |
| Più di 2.5 |
40% |
33% |
| Più di 3.5 |
20% |
0% |
Statistiche complessive per Primera Nacional
| Partite (223) |
| Vittoriа a casa |
42% |
| Pareggi |
35% |
| Vittoriа fuori casa |
22% |
| Partite giocate |
18% |
| Gol (426) |
| Gol a partita |
1.91 |
| Gol a partita in casa |
1.11 |
| Gol a partita fuori casa |
0.80 |
| La squadra in casa ha segnato in |
66% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
57% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
41% |
| Più di 1.5 |
60% |
| Più di 2.5 |
31% |
| Più di 3.5 |
11% |
Deportivo Maipu prossime 6 partite
|
2026-05-23 |
San Martin S.J.
|
- |
Deportivo Maipu
|
|
2026-05-31 |
Deportivo Maipu
|
- |
Chacarita Jrs
|
|
2026-06-07 |
Atletico Guemes
|
- |
Deportivo Maipu
|
|
2026-06-13 |
Deportivo Maipu
|
- |
Tristan Suarez
|
|
2026-06-20 |
Deportivo Maipu
|
- |
Gimnasia y Tiro
|
|
2026-06-27 |
Deportivo Maipu
|
- |
Agropecuario
|
Nueva Chicago prossime 6 partite
|
2026-05-23 |
Nueva Chicago
|
- |
Temperley
|
|
2026-05-30 |
Gimnasia Jujuy
|
- |
Nueva Chicago
|
|
2026-06-06 |
San Martin S.J.
|
- |
Nueva Chicago
|
|
2026-06-13 |
Nueva Chicago
|
- |
Chacarita Jrs
|
|
2026-06-20 |
Nueva Chicago
|
- |
Atl. Rafaela
|
|
2026-06-27 |
Nueva Chicago
|
- |
Atletico Guemes
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.91 |
3.10 |
4.33 |
| Probabilità |
39% |
34% |
27% |
|
1 @ 1.91 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.20 |
1.80 |
| Probabilità |
67% |
33% |
|
1X @ 1.20 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.50 |
2.50 |
| Probabilità |
|
61% |
39% |
|
Più di 1.5 @ 1.50 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.50 |
1.50 |
| Probabilità |
|
43% |
57% |
|
Meno di 2.5 @ 1.50 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
5.00 |
1.17 |
| Probabilità |
|
20% |
80% |
|
Meno di 3.5 @ 1.17 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
2.25 |
1.57 |
| Probabilità |
|
47% |
53% |
|
No @ 1.57 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-16 20:00. Sono possibili cambiamenti in questo momento!