Prem'er-Liga - Russia
mercoledì, 22.04.2026
17:45
0 - 1
(0 - 1, 0 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Moscow |
| Fuori casa: |
Kazan |
| Distanza: |
718.9 km |
| Stadio |
| Stadio: |
VTB Arena
|
| Capienza: |
25 716 |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
17:45 (19:45 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.60 |
4.19 |
5.78 |
1X |
|
|
|
1.15 |
2.39 |
| 36% |
34% |
30% |
1.15 |
|
|
|
54% |
46% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.24 |
3.77 |
|
|
|
1.82 |
2.05 |
|
|
|
2.90 |
1.38 |
| 69% |
31% |
|
|
|
48% |
52% |
|
|
|
28% |
72% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2025-11-01 |
Kazan
|
0 - 0 |
Din. Mosca
|
|
2025-04-20 |
Din. Mosca
|
3 - 1 |
Kazan
|
|
2024-10-20 |
Kazan
|
0 - 4 |
Din. Mosca
|
|
2023-12-04 |
Din. Mosca
|
1 - 0 |
Kazan
|
|
2023-08-26 |
Kazan
|
2 - 2 |
Din. Mosca
|
|
2022-07-05 |
Din. Mosca
|
2 - 0 |
Kazan
|
|
2021-11-28 |
Kazan
|
2 - 3 |
Din. Mosca
|
|
2021-09-26 |
Din. Mosca
|
2 - 0 |
Kazan
|
|
2021-05-01 |
Kazan
|
2 - 0 |
Din. Mosca
|
|
2021-02-05 |
Kazan
|
2 - 3 |
Din. Mosca
|
|
2020-09-13 |
Din. Mosca
|
0 - 1 |
Kazan
|
|
2019-11-09 |
Kazan
|
0 - 1 |
Din. Mosca
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
2 |
2 |
|
8 |
5 |
5 |
| 67% |
17% |
17% |
|
67% |
42% |
42% |
Din. Mosca ultime 12 partite
|
2026-04-18 |
Nizhny Novgorod
|
1 - 1 |
Din. Mosca
|
|
2026-04-13 |
Akron Tolyatti
|
2 - 3 |
Din. Mosca
|
|
2026-04-08 |
Din. Mosca
|
0 - 0 |
Krasnodar
|
|
2026-04-04 |
Din. Mosca
|
3 - 3 |
Orenburg
|
|
2026-03-22 |
Din. Mosca
|
1 - 3 |
Zenit Petersburg
|
|
2026-03-18 |
Sp. Mosca
|
1 - 0 |
Din. Mosca
|
|
2026-03-14 |
FK Rostov
|
0 - 1 |
Din. Mosca
|
|
2026-03-08 |
CSKA Mosca
|
1 - 4 |
Din. Mosca
|
|
2026-03-05 |
Din. Mosca
|
5 - 2 |
Sp. Mosca
|
|
2026-03-01 |
Din. Mosca
|
4 - 0 |
Samara
|
|
2026-02-16 |
Ural
|
2 - 1 |
Din. Mosca
|
|
2026-02-10 |
Din. Mosca
|
1 - 0 |
Krasnodar
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
3 |
3 |
|
8 |
7 |
6 |
| 50% |
25% |
25% |
|
67% |
58% |
50% |
Kazan ultime 12 partite
|
2026-04-18 |
Kazan
|
1 - 1 |
Akron Tolyatti
|
|
2026-04-11 |
Kazan
|
0 - 0 |
Orenburg
|
|
2026-04-06 |
Sochi
|
0 - 1 |
Kazan
|
|
2026-03-22 |
Samara
|
0 - 0 |
Kazan
|
|
2026-03-15 |
Kazan
|
3 - 0 |
Lok. Mosca
|
|
2026-03-08 |
Kazan
|
2 - 1 |
Krasnodar
|
|
2026-02-28 |
Dyn. Makhachkala
|
2 - 1 |
Kazan
|
|
2026-02-15 |
Kazan
|
2 - 0 |
Pakhtakor
|
|
2026-02-08 |
Kazan
|
2 - 0 |
Navbahor
|
|
2026-02-04 |
Kazan
|
2 - 0 |
Zhenis Astana
|
|
2026-01-26 |
Kazan
|
2 - 0 |
Struga Trim-Lum
|
|
2026-01-21 |
IMT New Belgrade
|
1 - 3 |
Kazan
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
3 |
1 |
|
9 |
4 |
1 |
| 67% |
25% |
8% |
|
75% |
33% |
8% |
Classifica Prem'er-Liga
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Zenit Petersburg |
25 |
16 |
7 |
2 |
45 |
17 |
+28 |
55 |
| 2 |
Krasnodar |
25 |
16 |
6 |
3 |
51 |
19 |
+32 |
54 |
| 3 |
Lok. Mosca |
25 |
13 |
9 |
3 |
51 |
33 |
+18 |
48 |
| 4 |
Baltika |
25 |
11 |
12 |
2 |
36 |
15 |
+21 |
45 |
| 5 |
Sp. Mosca |
25 |
13 |
6 |
6 |
41 |
33 |
+8 |
45 |
| 6 |
CSKA Mosca |
26 |
13 |
5 |
8 |
38 |
28 |
+10 |
44 |
| 7 |
Kazan |
25 |
9 |
8 |
8 |
24 |
26 |
-2 |
35 |
| 8 |
Din. Mosca |
25 |
9 |
8 |
8 |
44 |
36 |
+8 |
35 |
| 9 |
Akhmat Grozny |
25 |
8 |
7 |
10 |
30 |
34 |
-4 |
31 |
| 10 |
FK Rostov |
26 |
6 |
9 |
11 |
20 |
28 |
-8 |
27 |
| 11 |
Akron Tolyatti |
25 |
5 |
8 |
12 |
31 |
44 |
-13 |
23 |
| 12 |
Dyn. Makhachkala |
25 |
5 |
8 |
12 |
15 |
31 |
-16 |
23 |
| 13 |
Samara |
26 |
5 |
8 |
13 |
27 |
47 |
-20 |
23 |
| 14 |
Nizhny Novgorod |
25 |
6 |
4 |
15 |
21 |
40 |
-19 |
22 |
| 15 |
Orenburg |
25 |
4 |
8 |
13 |
24 |
37 |
-13 |
20 |
| 16 |
Sochi |
26 |
5 |
3 |
18 |
24 |
54 |
-30 |
18 |
Cronologia delle partite di campionato
| Din. Mosca |
|
| Kazan |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Din. Mosca |
Kazan |
| 1 |
Zenit Petersburg |
1 - 3 |
1 - 0 |
| 2 |
Krasnodar |
|
1 - 0 |
| 3 |
Lok. Mosca |
3 - 5 |
1 - 0 |
| 4 |
Baltika |
1 - 1 |
|
| 5 |
Sp. Mosca |
2 - 2 |
|
| 6 |
CSKA Mosca |
1 - 3 |
5 - 1 |
| 7 |
Kazan |
|
- |
| 8 |
Din. Mosca |
- |
|
| 9 |
Akhmat Grozny |
2 - 2 |
0 - 2 |
| 10 |
FK Rostov |
1 - 0 |
2 - 0 |
| 11 |
Akron Tolyatti |
1 - 2 |
2 - 2 |
| 12 |
Dyn. Makhachkala |
3 - 0 |
2 - 1 |
| 13 |
Samara |
4 - 0 |
0 - 0 |
| 14 |
Nizhny Novgorod |
3 - 0 |
0 - 0 |
| 15 |
Orenburg |
3 - 3 |
2 - 2 |
| 16 |
Sochi |
|
0 - 1 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Din. Mosca |
Kazan |
| Vincite |
9 |
9 |
| Pareggi |
8 |
8 |
| Perdite |
8 |
8 |
| Gol fatti |
44 |
24 |
| Gol subiti |
36 |
26 |
| Media gol segnati |
1.76 |
0.96 |
| Media gol subiti |
1.44 |
1.04 |
| Partite gol segnati |
88% |
60% |
| Partite gol subiti |
76% |
56% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
68% |
32% |
| Più di 1.5 |
80% |
56% |
| Più di 2.5 |
64% |
36% |
| Più di 3.5 |
44% |
16% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
4 |
2 |
| Pareggi |
4 |
4 |
| Perdite |
4 |
6 |
| Gol fatti |
25 |
9 |
| Gol subiti |
21 |
16 |
| Media gol segnati |
2.08 |
0.75 |
| Media gol subiti |
1.75 |
1.33 |
| Partite gol segnati |
100% |
50% |
| Partite gol subiti |
67% |
67% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
67% |
33% |
| Più di 1.5 |
92% |
50% |
| Più di 2.5 |
83% |
33% |
| Più di 3.5 |
58% |
25% |
Statistiche complessive per Prem'er-Liga
| Partite (202) |
| Vittoriа a casa |
46% |
| Pareggi |
29% |
| Vittoriа fuori casa |
25% |
| Partite giocate |
84% |
| Gol (522) |
| Gol a partita |
2.58 |
| Gol a partita in casa |
1.48 |
| Gol a partita fuori casa |
1.10 |
| La squadra in casa ha segnato in |
80% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
65% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
51% |
| Più di 1.5 |
74% |
| Più di 2.5 |
45% |
| Più di 3.5 |
26% |
Din. Mosca prossime 5 partite
|
2026-04-26 |
Din. Mosca
|
- |
Sochi
|
|
2026-05-01 |
Lok. Mosca
|
- |
Din. Mosca
|
|
2026-05-07 |
Krasnodar
|
- |
Din. Mosca
|
|
2026-05-11 |
Din. Mosca
|
- |
Krasnodar
|
|
2026-05-17 |
Baltika
|
- |
Din. Mosca
|
Kazan prossime 5 partite
|
2026-04-25 |
Kazan
|
- |
CSKA Mosca
|
|
2026-05-02 |
Baltika
|
- |
Kazan
|
|
2026-05-11 |
Sp. Mosca
|
- |
Kazan
|
|
2026-05-17 |
Kazan
|
- |
Nizhny Novgorod
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.60 |
4.19 |
5.78 |
| Probabilità |
36% |
34% |
30% |
|
1X @ 1.15 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.15 |
2.39 |
| Probabilità |
54% |
46% |
|
1X @ 1.15 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.24 |
3.77 |
| Probabilità |
|
69% |
31% |
|
Più di 1.5 @ 1.24 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.82 |
2.05 |
| Probabilità |
|
48% |
52% |
|
Meno di 2.5 @ 2.05 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.90 |
1.38 |
| Probabilità |
|
28% |
72% |
|
Meno di 3.5 @ 1.38 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.86 |
1.89 |
| Probabilità |
|
50% |
50% |
|
Sí @ 1.86 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-22 16:02. Sono possibili cambiamenti in questo momento!