Prva HNL - Croazia
sabato, 18.04.2026
15:00
2 - 2
(1 - 0, 1 - 2)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Zagreb |
| Fuori casa: |
Rijeka |
| Distanza: |
132.9 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Maksimir
|
| Capienza: |
35 123 |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
15:00 (16:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.33 |
4.33 |
8.00 |
1 |
|
|
|
1.07 |
3.00 |
| 53% |
20% |
27% |
1.33 |
|
|
|
66% |
34% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.20 |
4.33 |
|
|
|
1.67 |
2.15 |
|
|
|
2.63 |
1.44 |
| 82% |
18% |
|
|
|
54% |
46% |
|
|
|
35% |
65% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-02-08 |
Rijeka
|
0 - 0 |
Din. Zagabria
|
|
2025-11-01 |
Din. Zagabria
|
2 - 1 |
Rijeka
|
|
2025-08-16 |
Rijeka
|
0 - 2 |
Din. Zagabria
|
|
2025-04-27 |
Din. Zagabria
|
1 - 0 |
Rijeka
|
|
2025-02-22 |
Rijeka
|
4 - 0 |
Din. Zagabria
|
|
2024-11-23 |
Din. Zagabria
|
0 - 0 |
Rijeka
|
|
2024-09-01 |
Rijeka
|
1 - 1 |
Din. Zagabria
|
|
2024-05-22 |
Rijeka
|
1 - 3 |
Din. Zagabria
|
|
2024-05-15 |
Din. Zagabria
|
0 - 0 |
Rijeka
|
|
2024-05-05 |
Rijeka
|
1 - 2 |
Din. Zagabria
|
|
2024-02-25 |
Din. Zagabria
|
1 - 0 |
Rijeka
|
|
2023-11-12 |
Rijeka
|
2 - 2 |
Din. Zagabria
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
5 |
1 |
|
7 |
5 |
3 |
| 50% |
42% |
8% |
|
58% |
42% |
25% |
Din. Zagabria ultime 12 partite
|
2026-04-13 |
Vukovar 1991
|
1 - 4 |
Din. Zagabria
|
|
2026-04-08 |
Gorica
|
3 - 6 |
Din. Zagabria
|
|
2026-04-04 |
Din. Zagabria
|
7 - 0 |
Osijek
|
|
2026-03-21 |
Lok. Zagabria
|
0 - 5 |
Din. Zagabria
|
|
2026-03-14 |
Din. Zagabria
|
4 - 2 |
Slaven Belupo
|
|
2026-03-08 |
Hajduk Split
|
1 - 3 |
Din. Zagabria
|
|
2026-03-01 |
Din. Zagabria
|
4 - 2 |
Gorica
|
|
2026-02-26 |
Genk
|
1 - 3 |
Din. Zagabria
|
|
2026-02-22 |
Varazdin
|
0 - 4 |
Din. Zagabria
|
|
2026-02-19 |
Din. Zagabria
|
1 - 3 |
Genk
|
|
2026-02-14 |
Din. Zagabria
|
4 - 0 |
Istra 1961
|
|
2026-02-08 |
Rijeka
|
0 - 0 |
Din. Zagabria
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 10 |
1 |
1 |
|
11 |
11 |
11 |
| 83% |
8% |
8% |
|
92% |
92% |
92% |
Rijeka ultime 12 partite
|
2026-04-12 |
Rijeka
|
0 - 2 |
Osijek
|
|
2026-04-08 |
Rijeka
|
2 - 0 |
Slaven Belupo
|
|
2026-04-04 |
Slaven Belupo
|
0 - 2 |
Rijeka
|
|
2026-03-22 |
Gorica
|
4 - 0 |
Rijeka
|
|
2026-03-19 |
Strasburgo
|
1 - 1 |
Rijeka
|
|
2026-03-15 |
Rijeka
|
0 - 2 |
Istra 1961
|
|
2026-03-12 |
Rijeka
|
1 - 2 |
Strasburgo
|
|
2026-03-08 |
Vukovar 1991
|
0 - 1 |
Rijeka
|
|
2026-03-04 |
Rijeka
|
3 - 2 |
Hajduk Split
|
|
2026-03-01 |
Rijeka
|
2 - 0 |
Lok. Zagabria
|
|
2026-02-26 |
Rijeka
|
3 - 1 |
Omonia
|
|
2026-02-22 |
Hajduk Split
|
1 - 0 |
Rijeka
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
1 |
5 |
|
10 |
4 |
3 |
| 50% |
8% |
42% |
|
83% |
33% |
25% |
Classifica Prva HNL
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Din. Zagabria |
29 |
22 |
3 |
4 |
79 |
23 |
+56 |
69 |
| 2 |
Hajduk Split |
30 |
18 |
6 |
6 |
51 |
28 |
+23 |
60 |
| 3 |
Varazdin |
30 |
12 |
8 |
10 |
39 |
40 |
-1 |
44 |
| 4 |
Rijeka |
29 |
11 |
8 |
10 |
39 |
33 |
+6 |
41 |
| 5 |
Slaven Belupo |
30 |
9 |
10 |
11 |
40 |
48 |
-8 |
37 |
| 6 |
Lok. Zagabria |
30 |
9 |
10 |
11 |
36 |
46 |
-10 |
37 |
| 7 |
Istra 1961 |
29 |
10 |
6 |
13 |
34 |
42 |
-8 |
36 |
| 8 |
Gorica |
30 |
8 |
8 |
14 |
34 |
42 |
-8 |
32 |
| 9 |
Osijek |
30 |
6 |
10 |
14 |
24 |
45 |
-21 |
28 |
| 10 |
Vukovar 1991 |
29 |
4 |
9 |
16 |
28 |
57 |
-29 |
21 |
Cronologia delle partite di campionato
| Din. Zagabria |
|
| Rijeka |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Din. Zagabria |
Rijeka |
| 1 |
Din. Zagabria |
- |
2 - 1 |
| 2 |
Hajduk Split |
1 - 1 |
1 - 0 |
| 3 |
Varazdin |
3 - 1 |
1 - 0 |
| 4 |
Rijeka |
2 - 1 |
- |
| 5 |
Slaven Belupo |
4 - 2 |
0 - 2 |
| 6 |
Lok. Zagabria |
2 - 0 |
1 - 1 |
| 7 |
Istra 1961 |
4 - 0 |
1 - 2 |
| 8 |
Gorica |
4 - 2 |
4 - 0 |
| 9 |
Osijek |
7 - 0 |
1 - 0 |
| 10 |
Vukovar 1991 |
3 - 1 |
0 - 1 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Din. Zagabria |
Rijeka |
| Vincite |
22 |
11 |
| Pareggi |
3 |
8 |
| Perdite |
4 |
10 |
| Gol fatti |
79 |
39 |
| Gol subiti |
23 |
33 |
| Media gol segnati |
2.72 |
1.34 |
| Media gol subiti |
0.79 |
1.14 |
| Partite gol segnati |
93% |
66% |
| Partite gol subiti |
55% |
69% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
52% |
45% |
| Più di 1.5 |
93% |
72% |
| Più di 2.5 |
72% |
41% |
| Più di 3.5 |
45% |
31% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
12 |
4 |
| Pareggi |
1 |
4 |
| Perdite |
1 |
6 |
| Gol fatti |
43 |
15 |
| Gol subiti |
12 |
18 |
| Media gol segnati |
3.07 |
1.07 |
| Media gol subiti |
0.86 |
1.29 |
| Partite gol segnati |
100% |
64% |
| Partite gol subiti |
64% |
79% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
64% |
50% |
| Più di 1.5 |
100% |
64% |
| Più di 2.5 |
86% |
43% |
| Più di 3.5 |
50% |
29% |
Statistiche complessive per Prva HNL
| Partite (148) |
| Vittoriа a casa |
45% |
| Pareggi |
26% |
| Vittoriа fuori casa |
28% |
| Partite giocate |
82% |
| Gol (404) |
| Gol a partita |
2.73 |
| Gol a partita in casa |
1.49 |
| Gol a partita fuori casa |
1.24 |
| La squadra in casa ha segnato in |
78% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
70% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
55% |
| Più di 1.5 |
82% |
| Più di 2.5 |
51% |
| Più di 3.5 |
30% |
Din. Zagabria prossime 6 partite
|
2026-04-22 |
Istra 1961
|
- |
Din. Zagabria
|
|
2026-04-26 |
Din. Zagabria
|
- |
Varazdin
|
|
2026-05-02 |
Gorica
|
- |
Din. Zagabria
|
|
2026-05-09 |
Din. Zagabria
|
- |
Hajduk Split
|
|
2026-05-13 |
Din. Zagabria
|
- |
Rijeka
|
|
2026-05-17 |
Slaven Belupo
|
- |
Din. Zagabria
|
Rijeka prossime 6 partite
|
2026-04-22 |
Varazdin
|
- |
Rijeka
|
|
2026-04-26 |
Rijeka
|
- |
Hajduk Split
|
|
2026-05-03 |
Lok. Zagabria
|
- |
Rijeka
|
|
2026-05-08 |
Rijeka
|
- |
Vukovar 1991
|
|
2026-05-13 |
Din. Zagabria
|
- |
Rijeka
|
|
2026-05-17 |
Istra 1961
|
- |
Rijeka
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.33 |
4.33 |
8.00 |
| Probabilità |
53% |
20% |
27% |
|
1 @ 1.33 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.07 |
3.00 |
| Probabilità |
66% |
34% |
|
1X @ 1.07 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.20 |
4.33 |
| Probabilità |
|
82% |
18% |
|
Più di 1.5 @ 1.20 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.67 |
2.15 |
| Probabilità |
|
54% |
46% |
|
Più di 2.5 @ 1.67 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.63 |
1.44 |
| Probabilità |
|
35% |
65% |
|
Meno di 3.5 @ 1.44 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.91 |
1.80 |
| Probabilità |
|
50% |
50% |
|
No @ 1.80 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-18 12:06. Sono possibili cambiamenti in questo momento!