Allsvenskan - Svezia
domenica, 12.04.2026
13:00
3 - 2
(2 - 2, 1 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Stockholm |
| Fuori casa: |
Kalmar |
| Distanza: |
313.5 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Tele2 Arena
|
| Capienza: |
30 000 |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
13:00 (14:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.62 |
3.70 |
5.00 |
1 |
|
|
|
1.17 |
2.15 |
| 43% |
32% |
25% |
1.62 |
|
|
|
78% |
22% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.29 |
3.50 |
|
|
|
1.93 |
1.88 |
|
|
|
3.25 |
1.33 |
| 27% |
73% |
|
|
|
15% |
85% |
|
|
|
15% |
85% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2024-10-06 |
Djurgarden
|
1 - 1 |
Kalmar
|
|
2024-07-20 |
Kalmar
|
2 - 1 |
Djurgarden
|
|
2023-11-12 |
Kalmar
|
2 - 1 |
Djurgarden
|
|
2023-05-08 |
Djurgarden
|
3 - 1 |
Kalmar
|
|
2022-08-14 |
Djurgarden
|
3 - 2 |
Kalmar
|
|
2022-05-22 |
Kalmar
|
1 - 0 |
Djurgarden
|
|
2022-03-12 |
Kalmar
|
0 - 2 |
Djurgarden
|
|
2021-10-23 |
Djurgarden
|
3 - 2 |
Kalmar
|
|
2021-07-25 |
Kalmar
|
0 - 1 |
Djurgarden
|
|
2021-06-19 |
Djurgarden
|
2 - 3 |
Kalmar
|
|
2021-03-06 |
Djurgarden
|
4 - 1 |
Kalmar
|
|
2020-11-22 |
Kalmar
|
0 - 3 |
Djurgarden
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
1 |
4 |
|
10 |
8 |
5 |
| 58% |
8% |
33% |
|
83% |
67% |
42% |
Djurgarden ultime 12 partite
|
2026-04-06 |
GAIS
|
0 - 1 |
Djurgarden
|
|
2026-03-27 |
Djurgarden
|
4 - 2 |
HJK
|
|
2026-03-21 |
Djurgarden
|
2 - 1 |
Degerfors
|
|
2026-03-15 |
Hammarby
|
1 - 0 |
Djurgarden
|
|
2026-03-08 |
Djurgarden
|
2 - 0 |
Brommapojkarna
|
|
2026-03-01 |
IFK Skovde
|
0 - 8 |
Djurgarden
|
|
2026-02-21 |
Djurgarden
|
0 - 2 |
Falkenbergs
|
|
2026-02-14 |
Djurgarden
|
2 - 1 |
Vålerenga
|
|
2026-01-24 |
Djurgarden
|
2 - 3 |
Viking
|
|
2026-01-16 |
Brommapojkarna
|
1 - 1 |
Djurgarden
|
|
2025-11-09 |
Östers
|
1 - 3 |
Djurgarden
|
|
2025-11-02 |
Djurgarden
|
0 - 0 |
Göteborg
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
2 |
3 |
|
9 |
6 |
4 |
| 58% |
17% |
25% |
|
75% |
50% |
33% |
Kalmar ultime 12 partite
|
2026-04-05 |
Kalmar
|
0 - 1 |
Västerås SK
|
|
2026-03-28 |
Värnamo
|
2 - 3 |
Kalmar
|
|
2026-03-20 |
Malmo FF
|
1 - 1 |
Kalmar
|
|
2026-03-13 |
Halmstad
|
0 - 4 |
Kalmar
|
|
2026-03-07 |
Kalmar
|
2 - 2 |
Orgryte
|
|
2026-03-01 |
Värnamo
|
1 - 2 |
Kalmar
|
|
2026-02-21 |
Mjallby
|
2 - 0 |
Kalmar
|
|
2026-02-14 |
Kalmar
|
1 - 3 |
Norrkoping
|
|
2026-01-30 |
Viborg
|
3 - 1 |
Kalmar
|
|
2026-01-17 |
Mjallby
|
4 - 0 |
Kalmar
|
|
2025-11-08 |
Kalmar
|
1 - 2 |
Falkenbergs
|
|
2025-11-01 |
Orgryte
|
0 - 2 |
Kalmar
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
11 |
8 |
6 |
| 33% |
17% |
50% |
|
92% |
67% |
50% |
Classifica Allsvenskan
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Elfsborg |
2 |
1 |
1 |
0 |
4 |
2 |
+2 |
4 |
| 1 |
Hacken |
2 |
1 |
1 |
0 |
4 |
2 |
+2 |
4 |
| 3 |
Orgryte |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
+2 |
4 |
| 4 |
Västerås SK |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
+1 |
4 |
| 5 |
Sirius |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
+3 |
3 |
| 5 |
Hammarby |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
+3 |
3 |
| 7 |
AIK Stockholm |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
+1 |
3 |
| 8 |
Djurgarden |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
+1 |
3 |
| 9 |
Brommapojkarna |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
| 10 |
Malmo FF |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
| 11 |
Halmstad |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
0 |
| 12 |
GAIS |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
0 |
| 12 |
Kalmar |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
0 |
| 14 |
Degerfors |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
-3 |
0 |
| 15 |
Göteborg |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
-4 |
0 |
| 16 |
Mjallby |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5 |
-5 |
0 |
Cronologia delle partite di campionato
| Djurgarden |
|
| Kalmar |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Djurgarden |
Kalmar |
| Vincite |
1 |
0 |
| Pareggi |
0 |
0 |
| Perdite |
0 |
1 |
| Gol fatti |
1 |
0 |
| Gol subiti |
0 |
1 |
| Media gol segnati |
1.00 |
0.00 |
| Media gol subiti |
0.00 |
1.00 |
| Partite gol segnati |
100% |
0% |
| Partite gol subiti |
0% |
100% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
0% |
0% |
| Più di 1.5 |
0% |
0% |
| Più di 2.5 |
0% |
0% |
| Più di 3.5 |
0% |
0% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
0 |
0 |
| Pareggi |
0 |
0 |
| Perdite |
0 |
0 |
| Gol fatti |
0 |
0 |
| Gol subiti |
0 |
0 |
| Media gol segnati |
0.00 |
0.00 |
| Media gol subiti |
0.00 |
0.00 |
| Partite gol segnati |
0% |
0% |
| Partite gol subiti |
0% |
0% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
0% |
0% |
| Più di 1.5 |
0% |
0% |
| Più di 2.5 |
0% |
0% |
| Più di 3.5 |
0% |
0% |
Statistiche complessive per Allsvenskan
| Partite (11) |
| Vittoriа a casa |
27% |
| Pareggi |
27% |
| Vittoriа fuori casa |
45% |
| Partite giocate |
5% |
| Gol (27) |
| Gol a partita |
2.45 |
| Gol a partita in casa |
1.09 |
| Gol a partita fuori casa |
1.36 |
| La squadra in casa ha segnato in |
55% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
82% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
36% |
| Più di 1.5 |
82% |
| Più di 2.5 |
45% |
| Più di 3.5 |
18% |
Djurgarden prossime 6 partite
|
2026-04-17 |
Djurgarden
|
- |
Malmo FF
|
|
2026-04-22 |
Elfsborg
|
- |
Djurgarden
|
|
2026-04-26 |
Djurgarden
|
- |
Hammarby
|
|
2026-05-04 |
Djurgarden
|
- |
Göteborg
|
|
2026-05-10 |
AIK Stockholm
|
- |
Djurgarden
|
|
2026-05-18 |
Djurgarden
|
- |
Sirius
|
Kalmar prossime 6 partite
|
2026-04-19 |
AIK Stockholm
|
- |
Kalmar
|
|
2026-04-23 |
Kalmar
|
- |
Göteborg
|
|
2026-04-27 |
Kalmar
|
- |
Elfsborg
|
|
2026-05-02 |
Sirius
|
- |
Kalmar
|
|
2026-05-10 |
Kalmar
|
- |
Halmstad
|
|
2026-05-17 |
Brommapojkarna
|
- |
Kalmar
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.62 |
3.70 |
5.00 |
| Probabilità |
43% |
32% |
25% |
|
1 @ 1.62 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.17 |
2.15 |
| Probabilità |
78% |
22% |
|
1X @ 1.17 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.29 |
3.50 |
| Probabilità |
|
27% |
73% |
|
Meno di 1.5 @ 3.50 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.93 |
1.88 |
| Probabilità |
|
15% |
85% |
|
Meno di 2.5 @ 1.88 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
3.25 |
1.33 |
| Probabilità |
|
15% |
85% |
|
Meno di 3.5 @ 1.33 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.91 |
1.91 |
| Probabilità |
|
12% |
88% |
|
No @ 1.91 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-12 12:06. Sono possibili cambiamenti in questo momento!