League Two - Scozia
sabato, 31.10.2026
15:00
2 - 1
(1 - 1, 1 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Edinburgh |
| Fuori casa: |
Dumbarton |
| Distanza: |
85.6 km |
| Orario di inizio |
| Ora: |
15:00 (15:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.73 |
3.70 |
3.70 |
1 |
|
|
|
1.22 |
1.91 |
| 54% |
15% |
31% |
1.73 |
|
|
|
63% |
37% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.17 |
4.50 |
|
|
|
1.57 |
2.35 |
|
|
|
2.38 |
1.53 |
| 82% |
18% |
|
|
|
63% |
37% |
|
|
|
37% |
63% |
Ultime 9 scontri diretti
|
2026-08-15 |
Dumbarton
|
0 - 3 |
Edinburgh City
|
|
2026-05-02 |
Edinburgh City
|
5 - 0 |
Dumbarton
|
|
2026-01-31 |
Dumbarton
|
1 - 2 |
Edinburgh City
|
|
2025-12-06 |
Edinburgh City
|
4 - 3 |
Dumbarton
|
|
2025-08-30 |
Dumbarton
|
1 - 2 |
Edinburgh City
|
|
2022-05-07 |
Dumbarton
|
1 - 1 |
Edinburgh City
|
|
2022-05-03 |
Edinburgh City
|
4 - 1 |
Dumbarton
|
|
2021-05-20 |
Dumbarton
|
0 - 1 |
Edinburgh City
|
|
2021-05-17 |
Edinburgh City
|
1 - 3 |
Dumbarton
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
1 |
1 |
|
8 |
7 |
4 |
| 78% |
11% |
11% |
|
89% |
78% |
44% |
Edinburgh City ultime 12 partite
|
2026-10-24 |
Edinburgh City
|
4 - 1 |
Kelty Hearts
|
|
2026-10-17 |
Elgin
|
0 - 0 |
Edinburgh City
|
|
2026-10-10 |
Edinburgh City
|
1 - 3 |
The Spartans
|
|
2026-10-03 |
Stranraer
|
0 - 0 |
Edinburgh City
|
|
2026-09-19 |
Kelty Hearts
|
1 - 3 |
Edinburgh City
|
|
2026-09-12 |
Edinburgh City
|
7 - 3 |
Stirling
|
|
2026-09-08 |
Edinburgh City
|
1 - 1 |
Queen of South
|
|
2026-09-05 |
Clyde
|
3 - 2 |
Edinburgh City
|
|
2026-08-28 |
Edinburgh City
|
1 - 1 |
Forfar
|
|
2026-08-25 |
Hamilton
|
0 - 1 |
Edinburgh City
|
|
2026-08-22 |
Edinburgh City
|
1 - 0 |
Annan
|
|
2026-08-15 |
Dumbarton
|
0 - 3 |
Edinburgh City
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
4 |
2 |
|
8 |
6 |
5 |
| 50% |
33% |
17% |
|
67% |
50% |
42% |
Dumbarton ultime 12 partite
|
2026-10-17 |
Dumbarton
|
1 - 1 |
Stirling
|
|
2026-10-10 |
Clyde
|
2 - 1 |
Dumbarton
|
|
2026-10-03 |
Dumbarton
|
2 - 1 |
Forfar
|
|
2026-09-19 |
Dumbarton
|
3 - 0 |
The Spartans
|
|
2026-09-12 |
Stranraer
|
3 - 1 |
Dumbarton
|
|
2026-09-08 |
Cove Rangers
|
6 - 1 |
Dumbarton
|
|
2026-09-05 |
Dumbarton
|
2 - 1 |
Elgin
|
|
2026-08-29 |
Annan
|
2 - 0 |
Dumbarton
|
|
2026-08-22 |
Kelty Hearts
|
3 - 1 |
Dumbarton
|
|
2026-08-15 |
Dumbarton
|
0 - 3 |
Edinburgh City
|
|
2026-08-11 |
Dumbarton
|
1 - 3 |
Airdrieonians
|
|
2026-08-08 |
Dumbarton
|
1 - 0 |
Clyde
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
1 |
7 |
|
11 |
9 |
4 |
| 33% |
8% |
58% |
|
92% |
75% |
33% |
Classifica League Two
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Stranraer |
11 |
7 |
2 |
2 |
25 |
9 |
+16 |
23 |
| 2 |
Clyde |
11 |
7 |
2 |
2 |
27 |
18 |
+9 |
23 |
| 3 |
Elgin |
11 |
5 |
3 |
3 |
27 |
17 |
+10 |
18 |
| 4 |
The Spartans |
11 |
4 |
3 |
4 |
22 |
20 |
+2 |
15 |
| 5 |
Kelty Hearts |
11 |
5 |
0 |
6 |
16 |
21 |
-5 |
15 |
| 6 |
Dumbarton |
11 |
4 |
1 |
6 |
12 |
18 |
-6 |
13 |
| 7 |
Stirling |
11 |
3 |
3 |
5 |
14 |
24 |
-10 |
12 |
| 8 |
Edinburgh City |
11 |
4 |
4 |
3 |
20 |
18 |
+2 |
11 |
| 9 |
Forfar |
11 |
3 |
2 |
6 |
11 |
19 |
-8 |
11 |
| 10 |
Annan |
11 |
3 |
0 |
8 |
11 |
21 |
-10 |
9 |
Cronologia delle partite di campionato
| Edinburgh City |
|
| Dumbarton |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Edinburgh City |
Dumbarton |
| 1 |
Stranraer |
|
3 - 1 |
| 2 |
Clyde |
|
2 - 1 |
| 3 |
Elgin |
0 - 5 |
|
| 4 |
The Spartans |
1 - 3 |
|
| 5 |
Kelty Hearts |
|
3 - 1 |
| 6 |
Dumbarton |
|
- |
| 7 |
Stirling |
7 - 3 |
2 - 0 |
| 8 |
Edinburgh City |
- |
|
| 9 |
Forfar |
1 - 1 |
|
| 10 |
Annan |
1 - 0 |
2 - 0 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Edinburgh City |
Dumbarton |
| Vincite |
4 |
4 |
| Pareggi |
4 |
1 |
| Perdite |
3 |
6 |
| Gol fatti |
20 |
12 |
| Gol subiti |
18 |
18 |
| Media gol segnati |
1.82 |
1.09 |
| Media gol subiti |
1.64 |
1.64 |
| Partite gol segnati |
73% |
73% |
| Partite gol subiti |
64% |
82% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
55% |
55% |
| Più di 1.5 |
73% |
91% |
| Più di 2.5 |
64% |
64% |
| Più di 3.5 |
55% |
18% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
2 |
0 |
| Pareggi |
1 |
0 |
| Perdite |
2 |
5 |
| Gol fatti |
10 |
3 |
| Gol subiti |
12 |
12 |
| Media gol segnati |
2.00 |
0.60 |
| Media gol subiti |
2.40 |
2.40 |
| Partite gol segnati |
80% |
60% |
| Partite gol subiti |
80% |
100% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
60% |
60% |
| Più di 1.5 |
80% |
100% |
| Più di 2.5 |
60% |
60% |
| Più di 3.5 |
60% |
40% |
Statistiche complessive per League Two
| Partite (55) |
| Vittoriа a casa |
55% |
| Pareggi |
18% |
| Vittoriа fuori casa |
27% |
| Partite giocate |
31% |
| Gol (185) |
| Gol a partita |
3.36 |
| Gol a partita in casa |
1.91 |
| Gol a partita fuori casa |
1.45 |
| La squadra in casa ha segnato in |
82% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
73% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
58% |
| Più di 1.5 |
84% |
| Più di 2.5 |
64% |
| Più di 3.5 |
40% |
Edinburgh City prossime 6 partite
|
2026-11-07 |
Forfar
|
- |
Edinburgh City
|
|
2026-11-14 |
Edinburgh City
|
- |
Clyde
|
|
2026-11-21 |
Edinburgh City
|
- |
Kelty Hearts
|
|
2026-12-05 |
Stirling
|
- |
Edinburgh City
|
|
2026-12-12 |
Annan
|
- |
Edinburgh City
|
|
2026-12-19 |
Edinburgh City
|
- |
Stranraer
|
Dumbarton prossime 6 partite
|
2026-11-07 |
Elgin
|
- |
Dumbarton
|
|
2026-11-14 |
Dumbarton
|
- |
Annan
|
|
2026-11-21 |
The Spartans
|
- |
Dumbarton
|
|
2026-12-05 |
Dumbarton
|
- |
Stranraer
|
|
2026-12-12 |
Dumbarton
|
- |
Kelty Hearts
|
|
2026-12-19 |
Forfar
|
- |
Dumbarton
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.73 |
3.70 |
3.70 |
| Probabilità |
54% |
15% |
31% |
|
1 @ 1.73 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.22 |
1.91 |
| Probabilità |
63% |
37% |
|
1X @ 1.22 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.17 |
4.50 |
| Probabilità |
|
82% |
18% |
|
Più di 1.5 @ 1.17 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.57 |
2.35 |
| Probabilità |
|
63% |
37% |
|
Più di 2.5 @ 1.57 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.38 |
1.53 |
| Probabilità |
|
37% |
63% |
|
Meno di 3.5 @ 1.53 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.57 |
2.25 |
| Probabilità |
|
55% |
45% |
|
Sí @ 1.57 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-10-31 12:00. Sono possibili cambiamenti in questo momento!