J2 League - Giappone
domenica, 10.05.2026
07:00
0 - 2
(0 - 0, 0 - 2)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Matsuyama, Ehime |
| Fuori casa: |
Toyama |
| Distanza: |
514.2 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Ningineer
|
| Capienza: |
20 000 |
| Dimensione: |
106 x 69 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
07:00 (15:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.50 |
3.10 |
2.45 |
X |
|
|
|
1.47 |
1.46 |
| 34% |
32% |
34% |
3.10 |
|
|
|
49% |
51% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.32 |
3.10 |
|
|
|
1.98 |
1.73 |
|
|
|
3.40 |
1.27 |
| 69% |
31% |
|
|
|
49% |
51% |
|
|
|
35% |
65% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-03-08 |
Kataller Toyama
|
2 - 2 |
Ehime
|
|
2025-11-02 |
Kataller Toyama
|
1 - 1 |
Ehime
|
|
2025-02-16 |
Ehime
|
0 - 1 |
Kataller Toyama
|
|
2014-07-30 |
Kataller Toyama
|
1 - 3 |
Ehime
|
|
2014-04-13 |
Ehime
|
4 - 0 |
Kataller Toyama
|
|
2013-09-01 |
Ehime
|
0 - 0 |
Kataller Toyama
|
|
2013-03-17 |
Kataller Toyama
|
1 - 0 |
Ehime
|
|
2012-09-02 |
Kataller Toyama
|
1 - 0 |
Ehime
|
|
2012-05-27 |
Ehime
|
0 - 1 |
Kataller Toyama
|
|
2011-11-19 |
Kataller Toyama
|
2 - 1 |
Ehime
|
|
2011-08-06 |
Ehime
|
1 - 0 |
Kataller Toyama
|
|
2010-12-04 |
Kataller Toyama
|
3 - 3 |
Ehime
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
6 |
5 |
4 |
| 25% |
33% |
42% |
|
50% |
42% |
33% |
Ehime ultime 12 partite
|
2026-05-06 |
Kanazawa
|
0 - 2 |
Ehime
|
|
2026-05-02 |
Tokushima
|
0 - 6 |
Ehime
|
|
2026-04-29 |
Ehime
|
0 - 2 |
Imabari
|
|
2026-04-26 |
Ehime
|
3 - 0 |
Kamatamare
|
|
2026-04-17 |
FC Osaka
|
0 - 1 |
Ehime
|
|
2026-04-12 |
Ehime
|
3 - 2 |
Nara Club
|
|
2026-04-05 |
Imabari
|
0 - 1 |
Ehime
|
|
2026-03-29 |
Kamatamare
|
1 - 0 |
Ehime
|
|
2026-03-22 |
Ehime
|
1 - 0 |
Kochi United
|
|
2026-03-15 |
Ehime
|
0 - 1 |
FC Osaka
|
|
2026-03-08 |
Kataller Toyama
|
2 - 2 |
Ehime
|
|
2026-02-28 |
Ehime
|
0 - 1 |
Tokushima
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
1 |
4 |
|
6 |
4 |
3 |
| 58% |
8% |
33% |
|
50% |
33% |
25% |
Kataller Toyama ultime 12 partite
|
2026-05-06 |
Kataller Toyama
|
1 - 1 |
Kamatamare
|
|
2026-05-03 |
Kanazawa
|
0 - 1 |
Kataller Toyama
|
|
2026-04-29 |
Kataller Toyama
|
2 - 0 |
Albirex Niigata
|
|
2026-04-25 |
Imabari
|
1 - 2 |
Kataller Toyama
|
|
2026-04-19 |
Kataller Toyama
|
4 - 0 |
Kochi United
|
|
2026-04-11 |
FC Osaka
|
1 - 2 |
Kataller Toyama
|
|
2026-04-05 |
Kataller Toyama
|
5 - 2 |
Nara Club
|
|
2026-03-29 |
Kataller Toyama
|
1 - 1 |
Imabari
|
|
2026-03-20 |
Albirex Niigata
|
2 - 3 |
Kataller Toyama
|
|
2026-03-15 |
Kataller Toyama
|
0 - 2 |
Kanazawa
|
|
2026-03-08 |
Kataller Toyama
|
2 - 2 |
Ehime
|
|
2026-02-28 |
Kataller Toyama
|
0 - 0 |
FC Osaka
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
4 |
1 |
|
10 |
6 |
4 |
| 58% |
33% |
8% |
|
83% |
50% |
33% |
Classifica J2 League
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Vegalta Sendai |
15 |
10 |
4 |
1 |
29 |
11 |
+18 |
39 |
| 2 |
Shonan |
15 |
8 |
4 |
3 |
24 |
13 |
+11 |
31 |
| 3 |
Blaublitz Akita |
15 |
9 |
1 |
5 |
19 |
13 |
+6 |
28 |
| 4 |
SC Sagamihara |
15 |
6 |
4 |
5 |
25 |
23 |
+2 |
24 |
| 5 |
Yokohama FC |
15 |
5 |
3 |
7 |
29 |
27 |
+2 |
20 |
| 6 |
Thespa Gunma |
16 |
5 |
4 |
7 |
18 |
31 |
-13 |
20 |
| 7 |
Yamagata |
15 |
5 |
2 |
8 |
15 |
18 |
-3 |
19 |
| 8 |
Tochigi City |
16 |
4 |
4 |
8 |
17 |
32 |
-15 |
18 |
| 9 |
Tochigi |
15 |
4 |
3 |
8 |
23 |
27 |
-4 |
16 |
| 10 |
Vanraure Hachinohe |
15 |
4 |
3 |
8 |
13 |
17 |
-4 |
16 |
|
| 1 |
Kofu |
16 |
10 |
1 |
5 |
19 |
11 |
+8 |
33 |
| 2 |
Iwaki FC |
16 |
7 |
4 |
5 |
21 |
17 |
+4 |
28 |
| 3 |
Sapporo |
16 |
8 |
2 |
6 |
23 |
21 |
+2 |
28 |
| 4 |
Omiya Ardija |
16 |
8 |
2 |
6 |
35 |
26 |
+9 |
27 |
| 5 |
Gifu |
16 |
8 |
2 |
6 |
22 |
22 |
0 |
27 |
| 6 |
Fujieda MYFC |
15 |
5 |
7 |
3 |
18 |
17 |
+1 |
25 |
| 7 |
Yamaga |
15 |
6 |
3 |
6 |
27 |
17 |
+10 |
22 |
| 8 |
Iwata |
15 |
4 |
6 |
5 |
13 |
16 |
-3 |
22 |
| 9 |
Fukushima Utd |
15 |
3 |
3 |
9 |
21 |
33 |
-12 |
13 |
| 10 |
Nagano Parceiro |
16 |
2 |
4 |
10 |
13 |
32 |
-19 |
11 |
|
| 1 |
Kataller Toyama |
15 |
9 |
4 |
2 |
32 |
17 |
+15 |
34 |
| 2 |
Tokushima |
15 |
9 |
1 |
5 |
32 |
17 |
+15 |
28 |
| 3 |
Albirex Niigata |
15 |
7 |
4 |
4 |
16 |
14 |
+2 |
28 |
| 4 |
Kochi United |
15 |
7 |
4 |
4 |
20 |
18 |
+2 |
27 |
| 5 |
Ehime |
15 |
7 |
3 |
5 |
23 |
14 |
+9 |
25 |
| 6 |
Kanazawa |
15 |
4 |
5 |
6 |
11 |
19 |
-8 |
21 |
| 7 |
Imabari |
16 |
5 |
3 |
8 |
12 |
15 |
-3 |
19 |
| 8 |
FC Osaka |
16 |
3 |
6 |
7 |
12 |
15 |
-3 |
17 |
| 9 |
Nara Club |
15 |
3 |
4 |
8 |
17 |
30 |
-13 |
15 |
| 10 |
Kamatamare |
15 |
4 |
2 |
9 |
10 |
26 |
-16 |
15 |
|
| 1 |
Tegevajaro Miyazaki |
16 |
14 |
1 |
1 |
31 |
8 |
+23 |
43 |
| 2 |
Sagan Tosu |
15 |
7 |
4 |
4 |
20 |
11 |
+9 |
27 |
| 3 |
Kagoshima Utd |
15 |
6 |
5 |
4 |
16 |
12 |
+4 |
27 |
| 4 |
Renofa Yamaguchi |
16 |
7 |
3 |
6 |
22 |
20 |
+2 |
27 |
| 5 |
Kumamoto |
15 |
8 |
1 |
6 |
18 |
16 |
+2 |
25 |
| 6 |
Oita |
15 |
6 |
2 |
7 |
17 |
15 |
+2 |
21 |
| 7 |
Gainare Tottori |
14 |
4 |
3 |
7 |
13 |
20 |
-7 |
18 |
| 8 |
Kitakyushu |
15 |
4 |
2 |
9 |
15 |
25 |
-10 |
14 |
| 9 |
Reilac Shiga |
14 |
4 |
1 |
9 |
9 |
23 |
-14 |
13 |
| 10 |
Ryukyu |
15 |
1 |
6 |
8 |
9 |
20 |
-11 |
12 |
Cronologia delle partite di campionato
| Ehime |
|
| Kataller Toyama |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Ehime |
Kataller Toyama |
| 1 |
Vegalta Sendai |
|
|
| 2 |
Shonan |
|
|
| 3 |
Blaublitz Akita |
|
|
| 4 |
SC Sagamihara |
|
|
| 5 |
Yokohama FC |
|
|
| 6 |
Thespa Gunma |
|
|
| 7 |
Yamagata |
|
|
| 8 |
Tochigi City |
|
|
| 9 |
Tochigi |
|
|
| 10 |
Vanraure Hachinohe |
|
|
|
| 1 |
Kofu |
|
|
| 2 |
Iwaki FC |
|
|
| 3 |
Sapporo |
|
|
| 4 |
Omiya Ardija |
|
|
| 5 |
Gifu |
|
|
| 6 |
Fujieda MYFC |
|
|
| 7 |
Yamaga |
|
|
| 8 |
Iwata |
|
|
| 9 |
Fukushima Utd |
|
|
| 10 |
Nagano Parceiro |
|
|
|
| 1 |
Kataller Toyama |
|
- |
| 2 |
Tokushima |
0 - 1 |
1 - 3 |
| 3 |
Albirex Niigata |
0 - 1 |
2 - 3 |
| 4 |
Kochi United |
1 - 0 |
3 - 1 |
| 5 |
Ehime |
- |
|
| 6 |
Kanazawa |
2 - 2 |
0 - 1 |
| 7 |
Imabari |
0 - 2 |
1 - 2 |
| 8 |
FC Osaka |
0 - 1 |
1 - 2 |
| 9 |
Nara Club |
3 - 2 |
|
| 10 |
Kamatamare |
3 - 0 |
1 - 5 |
|
| 1 |
Tegevajaro Miyazaki |
|
|
| 2 |
Sagan Tosu |
|
|
| 3 |
Kagoshima Utd |
|
|
| 4 |
Renofa Yamaguchi |
|
|
| 5 |
Kumamoto |
|
|
| 6 |
Oita |
|
|
| 7 |
Gainare Tottori |
|
|
| 8 |
Kitakyushu |
|
|
| 9 |
Reilac Shiga |
|
|
| 10 |
Ryukyu |
|
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Ehime |
Kataller Toyama |
| Vincite |
7 |
9 |
| Pareggi |
3 |
4 |
| Perdite |
5 |
2 |
| Gol fatti |
23 |
32 |
| Gol subiti |
14 |
17 |
| Media gol segnati |
1.53 |
2.13 |
| Media gol subiti |
0.93 |
1.13 |
| Partite gol segnati |
67% |
87% |
| Partite gol subiti |
60% |
73% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
27% |
67% |
| Più di 1.5 |
53% |
87% |
| Più di 2.5 |
40% |
60% |
| Più di 3.5 |
33% |
47% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
3 |
6 |
| Pareggi |
1 |
0 |
| Perdite |
4 |
1 |
| Gol fatti |
9 |
17 |
| Gol subiti |
9 |
9 |
| Media gol segnati |
1.12 |
2.43 |
| Media gol subiti |
1.12 |
1.29 |
| Partite gol segnati |
50% |
100% |
| Partite gol subiti |
75% |
86% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
25% |
86% |
| Più di 1.5 |
50% |
86% |
| Più di 2.5 |
38% |
86% |
| Più di 3.5 |
25% |
57% |
Statistiche complessive per J2 League
| Partite (305) |
| Vittoriа a casa |
40% |
| Pareggi |
21% |
| Vittoriа fuori casa |
39% |
| Partite giocate |
20% |
| Gol (779) |
| Gol a partita |
2.55 |
| Gol a partita in casa |
1.31 |
| Gol a partita fuori casa |
1.24 |
| La squadra in casa ha segnato in |
71% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
70% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
48% |
| Più di 1.5 |
68% |
| Più di 2.5 |
49% |
| Più di 3.5 |
28% |
Ehime prossime 2 partite
|
2026-05-17 |
Kochi United
|
- |
Ehime
|
|
2026-05-23 |
Albirex Niigata
|
- |
Ehime
|
Kataller Toyama prossime 2 partite
|
2026-05-17 |
Kataller Toyama
|
- |
Tokushima
|
|
2026-05-23 |
Nara Club
|
- |
Kataller Toyama
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
2.50 |
3.10 |
2.45 |
| Probabilità |
34% |
32% |
34% |
|
X @ 3.10 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.47 |
1.46 |
| Probabilità |
49% |
51% |
|
X2 @ 1.46 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.32 |
3.10 |
| Probabilità |
|
69% |
31% |
|
Più di 1.5 @ 1.32 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.98 |
1.73 |
| Probabilità |
|
49% |
51% |
|
Meno di 2.5 @ 1.73 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
3.40 |
1.27 |
| Probabilità |
|
35% |
65% |
|
Meno di 3.5 @ 1.27 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.77 |
1.93 |
| Probabilità |
|
47% |
53% |
|
No @ 1.93 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-10 04:02. Sono possibili cambiamenti in questo momento!