Pro League - Belgio
sabato, 03.10.2020
17:30
17:30

Eupen

Cercle Brugge
1 - 2
(1 - 1, 0 - 1)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Eupen |
| Fuori casa: | Bruges |
| Distanza: | 207.4 km |
| Stadio | |
| Stadio: | Kehrweg Stadion |
| Capienza: | 8 000 (4 000) |
| Dimensione: | 105 x 68 m |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 17:30 (18:30 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.75 | 3.75 | 4.50 | 1X | 1.18 | 2.00 | |||
| 38% | 33% | 29% | 1.18 | 64% | 36% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.80 | 2.00 | 3.00 | 1.36 | ||||||
| 77% | 23% | 53% | 47% | 27% | 73% |
Ultime 10 scontri diretti
| 2020-02-01 | Eupen | 1 - 0 | Cercle Brugge |
| 2019-09-28 | Cercle Brugge | 1 - 2 | Eupen |
| 2018-12-26 | Cercle Brugge | 0 - 1 | Eupen |
| 2018-10-31 | Eupen | 2 - 0 | Cercle Brugge |
| 2016-03-06 | Eupen | 2 - 1 | Cercle Brugge |
| 2015-10-11 | Cercle Brugge | 4 - 0 | Eupen |
| 2011-02-19 | Eupen | 0 - 0 | Cercle Brugge |
| 2010-10-23 | Cercle Brugge | 2 - 1 | Eupen |
| 2002-10-26 | Eupen | 0 - 2 | Cercle Brugge |
| 2002-08-14 | Cercle Brugge | 1 - 1 | Eupen |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 3 | 7 | 4 | 1 | |
| 50% | 20% | 30% | 70% | 40% | 10% |
Eupen ultime 12 partite
| 2020-09-27 | Anderlecht | 1 - 1 | Eupen |
| 2020-09-20 | Antwerp | 2 - 2 | Eupen |
| 2020-09-11 | Eupen | 2 - 1 | Gent |
| 2020-08-29 | Eupen | 1 - 1 | St. Truiden |
| 2020-08-21 | Kortrijk | 0 - 0 | Eupen |
| 2020-08-16 | Eupen | 0 - 4 | Club Brugge |
| 2020-08-10 | Leuven | 1 - 1 | Eupen |
| 2020-07-31 | Eupen | 2 - 2 | St. Truiden |
| 2020-07-18 | Eupen | 0 - 2 | St. Gilloise |
| 2020-03-07 | KV Mechelen | 1 - 1 | Eupen |
| 2020-02-29 | Eupen | 2 - 1 | Mouscron |
| 2020-02-23 | Anderlecht | 6 - 1 | Eupen |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 7 | 3 | 11 | 6 | 4 | |
| 17% | 58% | 25% | 92% | 50% | 33% |
Cercle Brugge ultime 12 partite
| 2020-09-27 | Club Brugge | 2 - 1 | Cercle Brugge |
| 2020-09-21 | Cercle Brugge | 3 - 0 | St. Truiden |
| 2020-09-13 | Anderlecht | 2 - 0 | Cercle Brugge |
| 2020-09-04 | Cercle Brugge | 1 - 1 | Dunkerque |
| 2020-08-29 | Cercle Brugge | 0 - 1 | Kortrijk |
| 2020-08-22 | KV Mechelen | 2 - 3 | Cercle Brugge |
| 2020-08-16 | Cercle Brugge | 2 - 1 | Antwerp |
| 2020-08-08 | St. Liege | 1 - 0 | Cercle Brugge |
| 2020-08-01 | Oostende | 3 - 1 | Cercle Brugge |
| 2020-07-25 | Deinze | 4 - 0 | Cercle Brugge |
| 2020-07-17 | Cercle Brugge | 0 - 2 | Monaco |
| 2020-07-11 | Kortrijk | 0 - 1 | Cercle Brugge |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 1 | 7 | 9 | 6 | 3 | |
| 33% | 8% | 58% | 75% | 50% | 25% |
Classifica Pro League
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Charleroi | 7 | +10 | 19 |
| 2 | Club Brugge | 7 | +13 | 15 |
| 3 | Beerschot VA | 7 | +3 | 15 |
| 4 | St. Liege | 7 | +5 | 14 |
| 5 | Antwerp | 8 | +4 | 14 |
| 6 | Anderlecht | 7 | +6 | 13 |
| 7 | Leuven | 7 | 0 | 11 |
| 8 | Kortrijk | 7 | 0 | 10 |
| 9 | Oostende | 7 | +1 | 9 |
| 10 | Cercle Brugge | 7 | 0 | 9 |
| 11 | Genk | 7 | -1 | 9 |
| 12 | Eupen | 7 | -3 | 8 |
| 13 | KV Mechelen | 8 | -5 | 7 |
| 14 | Waregem | 7 | -7 | 7 |
| 15 | Gent | 7 | -3 | 6 |
| 16 | St. Truiden | 7 | -7 | 5 |
| 17 | Mouscron | 7 | -6 | 3 |
| 18 | Beveren | 7 | -10 | 3 |
Cronologia delle partite di campionato
| Eupen | |
| Cercle Brugge | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Eupen | Cercle Brugge |
|---|---|---|---|
| 1 | Charleroi | ||
| 2 | Club Brugge | 0 - 4 | 2 - 1 |
| 3 | Beerschot VA | ||
| 4 | St. Liege | 1 - 0 | |
| 5 | Antwerp | ||
| 6 | Anderlecht | 2 - 0 | |
| 7 | Leuven | ||
| 8 | Kortrijk | ||
| 9 | Oostende | ||
| 10 | Cercle Brugge | - | |
| 11 | Genk | ||
| 12 | Eupen | - | |
| 13 | KV Mechelen | 2 - 3 | |
| 14 | Waregem | ||
| 15 | Gent | 2 - 1 | |
| 16 | St. Truiden | 1 - 1 | |
| 17 | Mouscron | ||
| 18 | Beveren |
Posizione nel campionato
| Eupen | Cercle Brugge | |
| Posizione | 12 | 10 |
| Punti | 8 | 9 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 14 | 14 |
| Punti | 4 | 3 |
Forma nel campionato
| Eupen | Cercle Brugge | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
1
5 1 |
3
0 4 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
1
1 1 |
1
0 3 |
Gol nel campionato
| Eupen | Cercle Brugge | |
|
Gol segnati Gol subiti |
7
10 |
9
9 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
3
6 |
4
7 |
Statistiche complessive per Pro League
| Partite (64) | |
| Vittoriа a casa | 39% |
| Pareggi | 23% |
| Vittoriа fuori casa | 38% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (187) | |
| Gol a partita | 2.92 |
| Gol a partita in casa | 1.50 |
| Gol a partita fuori casa | 1.42 |
| La squadra in casa ha segnato in | 78% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 80% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 62% |
| Più di 1.5 | 77% |
| Più di 2.5 | 59% |
| Più di 3.5 | 39% |
Eupen prossime 6 partite
| 2020-10-18 | Mouscron | - | Eupen |
| 2020-10-24 | Eupen | - | KV Mechelen |
| 2020-10-30 | Genk | - | Eupen |
| 2020-11-07 | Eupen | - | Beveren |
| 2020-11-21 | St. Liege | - | Eupen |
| 2020-11-27 | Eupen | - | Charleroi |
Cercle Brugge prossime 6 partite
| 2020-10-17 | Cercle Brugge | - | Gent |
| 2020-10-24 | Cercle Brugge | - | Mouscron |
| 2020-10-31 | Charleroi | - | Cercle Brugge |
| 2020-11-08 | Cercle Brugge | - | Waregem |
| 2020-11-21 | Beveren | - | Cercle Brugge |
| 2020-11-25 | Cercle Brugge | - | Mouscron |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.75 | 3.75 | 4.50 |
| Probabilità | 38% | 33% | 29% |
| 1X @ 1.18 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.18 | 2.00 |
| Probabilità | 64% | 36% |
| 1X @ 1.18 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilità | 77% | 23% | |
| Più di 1.5 @ 1.25 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.80 | 2.00 | |
| Probabilità | 53% | 47% | |
| Più di 2.5 @ 1.80 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 3.00 | 1.36 | |
| Probabilità | 27% | 73% | |
| Meno di 3.5 @ 1.36 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.75 | 2.00 | |
| Probabilità | 58% | 42% | |
| Sí @ 1.75 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2020-10-03 16:01. Sono possibili cambiamenti in questo momento!