Gruppo Campionato - Danimarca
domenica, 17.05.2026
17:00
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Herning |
| Fuori casa: |
Brondby |
| Distanza: |
220.6 km |
| Stadio |
| Stadio: |
MCH Arena
|
| Capienza: |
11 809 (7 409) |
| Dimensione: |
104 x 65 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
17:00 (18:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.91 |
3.60 |
3.60 |
1 |
|
|
|
1.29 |
1.80 |
| 39% |
30% |
31% |
1.91 |
|
|
|
62% |
38% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.17 |
5.00 |
|
|
|
1.57 |
2.35 |
|
|
|
2.25 |
1.57 |
| 80% |
20% |
|
|
|
60% |
40% |
|
|
|
39% |
61% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-04-12 |
Brondby
|
1 - 2 |
Midtjylland
|
|
2026-03-01 |
Midtjylland
|
0 - 0 |
Brondby
|
|
2025-08-31 |
Brondby
|
1 - 3 |
Midtjylland
|
|
2025-05-19 |
Brondby
|
1 - 2 |
Midtjylland
|
|
2025-03-30 |
Midtjylland
|
0 - 2 |
Brondby
|
|
2024-11-03 |
Midtjylland
|
1 - 5 |
Brondby
|
|
2024-10-31 |
Brondby
|
1 - 0 |
Midtjylland
|
|
2024-10-06 |
Brondby
|
2 - 0 |
Midtjylland
|
|
2024-05-05 |
Midtjylland
|
3 - 2 |
Brondby
|
|
2024-04-21 |
Brondby
|
2 - 1 |
Midtjylland
|
|
2024-02-18 |
Brondby
|
1 - 0 |
Midtjylland
|
|
2023-08-20 |
Midtjylland
|
0 - 1 |
Brondby
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
1 |
7 |
|
8 |
6 |
3 |
| 33% |
8% |
58% |
|
67% |
50% |
25% |
Midtjylland ultime 12 partite
|
2026-05-14 |
Copenhagen
|
0 - 1 |
Midtjylland
|
|
2026-05-10 |
Nordsjaelland
|
0 - 0 |
Midtjylland
|
|
2026-05-04 |
Midtjylland
|
3 - 3 |
Viborg
|
|
2026-04-26 |
Aarhus
|
0 - 0 |
Midtjylland
|
|
2026-04-23 |
Sonderjyske
|
1 - 2 |
Midtjylland
|
|
2026-04-20 |
Midtjylland
|
2 - 1 |
Aarhus
|
|
2026-04-12 |
Brondby
|
1 - 2 |
Midtjylland
|
|
2026-04-04 |
Midtjylland
|
2 - 2 |
Sonderjyske
|
|
2026-03-22 |
Viborg
|
1 - 1 |
Midtjylland
|
|
2026-03-19 |
Midtjylland
|
1 - 2 |
Nottingham
|
|
2026-03-15 |
Midtjylland
|
0 - 1 |
Nordsjaelland
|
|
2026-03-12 |
Nottingham
|
0 - 1 |
Midtjylland
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
5 |
2 |
|
7 |
6 |
2 |
| 42% |
42% |
17% |
|
58% |
50% |
17% |
Brondby ultime 12 partite
|
2026-05-10 |
Brondby
|
0 - 2 |
Aarhus
|
|
2026-05-01 |
Brondby
|
1 - 1 |
Nordsjaelland
|
|
2026-04-26 |
Sonderjyske
|
3 - 0 |
Brondby
|
|
2026-04-22 |
Viborg
|
0 - 1 |
Brondby
|
|
2026-04-17 |
Brondby
|
6 - 0 |
Sonderjyske
|
|
2026-04-12 |
Brondby
|
1 - 2 |
Midtjylland
|
|
2026-04-07 |
Nordsjaelland
|
2 - 1 |
Brondby
|
|
2026-03-22 |
Aarhus
|
0 - 0 |
Brondby
|
|
2026-03-15 |
Brondby
|
0 - 1 |
Viborg
|
|
2026-03-06 |
Brondby
|
2 - 0 |
Silkeborg
|
|
2026-03-01 |
Midtjylland
|
0 - 0 |
Brondby
|
|
2026-02-23 |
Brondby
|
0 - 0 |
Sonderjyske
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
7 |
4 |
1 |
| 25% |
33% |
42% |
|
58% |
33% |
8% |
Classifica Gruppo Campionato
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Aarhus |
31 |
18 |
10 |
3 |
56 |
30 |
+26 |
64 |
| 2 |
Midtjylland |
31 |
16 |
12 |
3 |
70 |
33 |
+37 |
60 |
| 3 |
Nordsjaelland |
31 |
14 |
5 |
12 |
47 |
45 |
+2 |
47 |
| 4 |
Viborg |
31 |
13 |
5 |
13 |
47 |
45 |
+2 |
44 |
| 5 |
Sonderjyske |
31 |
12 |
8 |
11 |
43 |
45 |
-2 |
44 |
| 6 |
Brondby |
31 |
12 |
6 |
13 |
41 |
33 |
+8 |
42 |
Cronologia delle partite di campionato
| Midtjylland |
|
| Brondby |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Midtjylland |
Brondby |
| 1 |
Aarhus |
2 - 1 |
0 - 0 |
| 2 |
Midtjylland |
- |
|
| 3 |
Nordsjaelland |
0 - 1 |
2 - 1 |
| 4 |
Viborg |
3 - 3 |
0 - 1 |
| 5 |
Sonderjyske |
2 - 2 |
3 - 0 |
| 6 |
Brondby |
|
- |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Midtjylland |
Brondby |
| Vincite |
16 |
12 |
| Pareggi |
12 |
6 |
| Perdite |
3 |
13 |
| Gol fatti |
70 |
41 |
| Gol subiti |
33 |
33 |
| Media gol segnati |
2.26 |
1.32 |
| Media gol subiti |
1.06 |
1.06 |
| Partite gol segnati |
81% |
61% |
| Partite gol subiti |
68% |
61% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
61% |
35% |
| Più di 1.5 |
81% |
68% |
| Più di 2.5 |
61% |
42% |
| Più di 3.5 |
42% |
19% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
8 |
6 |
| Pareggi |
6 |
2 |
| Perdite |
1 |
7 |
| Gol fatti |
41 |
14 |
| Gol subiti |
21 |
13 |
| Media gol segnati |
2.73 |
0.93 |
| Media gol subiti |
1.40 |
0.87 |
| Partite gol segnati |
87% |
53% |
| Partite gol subiti |
80% |
53% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
73% |
20% |
| Più di 1.5 |
87% |
53% |
| Più di 2.5 |
73% |
27% |
| Più di 3.5 |
53% |
7% |
Statistiche complessive per Gruppo Campionato
| Partite (27) |
| Vittoriа a casa |
30% |
| Pareggi |
37% |
| Vittoriа fuori casa |
33% |
| Partite giocate |
90% |
| Gol (61) |
| Gol a partita |
2.26 |
| Gol a partita in casa |
1.22 |
| Gol a partita fuori casa |
1.04 |
| La squadra in casa ha segnato in |
67% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
74% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
52% |
| Più di 1.5 |
70% |
| Più di 2.5 |
41% |
| Più di 3.5 |
11% |
Midtjylland prossime partite
Nessun dato nel sistema
Brondby prossime partite
Nessun dato nel sistema
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.91 |
3.60 |
3.60 |
| Probabilità |
39% |
30% |
31% |
|
1 @ 1.91 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.29 |
1.80 |
| Probabilità |
62% |
38% |
|
1X @ 1.29 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.17 |
5.00 |
| Probabilità |
|
80% |
20% |
|
Più di 1.5 @ 1.17 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.57 |
2.35 |
| Probabilità |
|
60% |
40% |
|
Più di 2.5 @ 1.57 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.25 |
1.57 |
| Probabilità |
|
39% |
61% |
|
Meno di 3.5 @ 1.57 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.50 |
2.50 |
| Probabilità |
|
62% |
38% |
|
Sí @ 1.50 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-16 16:02. Sono possibili cambiamenti in questo momento!