Gruppo Campionato - Malta
sabato, 18.04.2026
16:00
2 - 0
(0 - 0, 2 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Floriana |
| Fuori casa: |
Valletta |
| Distanza: |
0.7 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Independence Arena
|
| Capienza: |
3 000 |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
16:00 (17:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.22 |
2.95 |
3.04 |
1X |
|
|
|
1.30 |
1.55 |
| 36% |
33% |
31% |
1.30 |
|
|
|
57% |
43% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.40 |
2.73 |
|
|
|
2.22 |
1.56 |
|
|
|
4.21 |
1.18 |
| 64% |
36% |
|
|
|
39% |
61% |
|
|
|
20% |
80% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-02-04 |
Valletta
|
0 - 0 |
Floriana
|
|
2026-01-10 |
Floriana
|
0 - 0 |
Valletta
|
|
2025-09-16 |
Floriana
|
0 - 2 |
Valletta
|
|
2024-04-06 |
Valletta
|
0 - 2 |
Floriana
|
|
2023-12-03 |
Floriana
|
1 - 0 |
Valletta
|
|
2023-01-29 |
Valletta
|
0 - 0 |
Floriana
|
|
2022-09-10 |
Floriana
|
1 - 0 |
Valletta
|
|
2022-05-15 |
Valletta
|
1 - 1 |
Floriana
|
|
2022-01-17 |
Valletta
|
0 - 2 |
Floriana
|
|
2021-09-11 |
Floriana
|
3 - 0 |
Valletta
|
|
2020-12-06 |
Valletta
|
0 - 3 |
Floriana
|
|
2020-02-02 |
Floriana
|
0 - 1 |
Valletta
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
4 |
2 |
|
6 |
2 |
0 |
| 50% |
33% |
17% |
|
50% |
17% |
0% |
Floriana ultime 12 partite
|
2026-04-15 |
Marsaxlokk
|
1 - 3 |
Floriana
|
|
2026-04-11 |
Naxxar Lions
|
0 - 1 |
Floriana
|
|
2026-03-14 |
Birkirkara
|
2 - 2 |
Floriana
|
|
2026-03-07 |
Sliema
|
0 - 1 |
Floriana
|
|
2026-03-01 |
Hamrun
|
1 - 1 |
Floriana
|
|
2026-02-22 |
Floriana
|
4 - 1 |
Hibernians
|
|
2026-02-18 |
Floriana
|
0 - 0 |
Marsaxlokk
|
|
2026-02-15 |
Floriana
|
2 - 0 |
Tarxien
|
|
2026-02-08 |
Gzira
|
1 - 2 |
Floriana
|
|
2026-02-04 |
Valletta
|
0 - 0 |
Floriana
|
|
2026-02-01 |
Zabbar
|
0 - 3 |
Floriana
|
|
2026-01-28 |
Floriana
|
0 - 0 |
Zabbar
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
5 |
0 |
|
7 |
5 |
3 |
| 58% |
42% |
0% |
|
58% |
42% |
25% |
Valletta ultime 12 partite
|
2026-04-15 |
Naxxar Lions
|
1 - 1 |
Valletta
|
|
2026-04-12 |
Valletta
|
2 - 1 |
Gzira
|
|
2026-04-04 |
Valletta
|
3 - 1 |
Birkirkara
|
|
2026-03-14 |
Marsaxlokk
|
1 - 1 |
Valletta
|
|
2026-03-08 |
Valletta
|
3 - 1 |
Tarxien
|
|
2026-03-04 |
Valletta
|
1 - 1 |
Hamrun
|
|
2026-02-28 |
Hibernians
|
1 - 1 |
Valletta
|
|
2026-02-21 |
Valletta
|
0 - 1 |
Sliema
|
|
2026-02-17 |
Zabbar
|
0 - 0 |
Valletta
|
|
2026-02-13 |
Gzira
|
0 - 2 |
Valletta
|
|
2026-02-08 |
Birkirkara
|
1 - 0 |
Valletta
|
|
2026-02-04 |
Valletta
|
0 - 0 |
Floriana
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
6 |
2 |
|
8 |
3 |
2 |
| 33% |
50% |
17% |
|
67% |
25% |
17% |
Classifica Gruppo Campionato
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Floriana |
13 |
9 |
4 |
0 |
24 |
8 |
+16 |
31 |
| 2 |
Marsaxlokk |
13 |
6 |
4 |
3 |
16 |
17 |
-1 |
22 |
| 3 |
Hamrun |
13 |
6 |
4 |
3 |
18 |
8 |
+10 |
22 |
| 4 |
Valletta |
13 |
5 |
6 |
2 |
19 |
9 |
+10 |
21 |
| 5 |
Gzira |
13 |
6 |
2 |
5 |
16 |
14 |
+2 |
20 |
| 6 |
Naxxar Lions |
13 |
5 |
4 |
4 |
21 |
20 |
+1 |
19 |
Cronologia delle partite di campionato
| Floriana |
|
| Valletta |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Floriana |
Valletta |
| 1 |
Floriana |
- |
|
| 2 |
Marsaxlokk |
|
|
| 3 |
Hamrun |
|
|
| 4 |
Valletta |
|
- |
| 5 |
Gzira |
|
|
| 6 |
Naxxar Lions |
|
1 - 1 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Floriana |
Valletta |
| Vincite |
9 |
5 |
| Pareggi |
4 |
6 |
| Perdite |
0 |
2 |
| Gol fatti |
24 |
19 |
| Gol subiti |
8 |
9 |
| Media gol segnati |
1.85 |
1.46 |
| Media gol subiti |
0.62 |
0.69 |
| Partite gol segnati |
85% |
62% |
| Partite gol subiti |
54% |
62% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
54% |
46% |
| Più di 1.5 |
69% |
62% |
| Più di 2.5 |
54% |
31% |
| Più di 3.5 |
31% |
23% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
4 |
2 |
| Pareggi |
1 |
4 |
| Perdite |
0 |
1 |
| Gol fatti |
11 |
10 |
| Gol subiti |
3 |
4 |
| Media gol segnati |
2.20 |
1.43 |
| Media gol subiti |
0.60 |
0.57 |
| Partite gol segnati |
80% |
71% |
| Partite gol subiti |
60% |
57% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
60% |
43% |
| Più di 1.5 |
80% |
71% |
| Più di 2.5 |
60% |
14% |
| Più di 3.5 |
40% |
14% |
Statistiche complessive per Gruppo Campionato
| Partite (6) |
| Vittoriа a casa |
33% |
| Pareggi |
17% |
| Vittoriа fuori casa |
50% |
| Partite giocate |
40% |
| Gol (16) |
| Gol a partita |
2.67 |
| Gol a partita in casa |
1.17 |
| Gol a partita fuori casa |
1.50 |
| La squadra in casa ha segnato in |
67% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
100% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
67% |
| Più di 1.5 |
67% |
| Più di 2.5 |
50% |
| Più di 3.5 |
33% |
Floriana prossime 4 partite
|
2026-04-25 |
Floriana
|
- |
Hamrun
|
|
2026-04-30 |
Gzira
|
- |
Floriana
|
|
2026-05-09 |
Floriana
|
- |
Valletta
|
|
2026-05-16 |
Floriana
|
- |
Marsaxlokk
|
Valletta prossime 4 partite
|
2026-04-26 |
Marsaxlokk
|
- |
Valletta
|
|
2026-05-02 |
Valletta
|
- |
Hamrun
|
|
2026-05-09 |
Floriana
|
- |
Valletta
|
|
2026-05-15 |
Valletta
|
- |
Hamrun
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
2.22 |
2.95 |
3.04 |
| Probabilità |
36% |
33% |
31% |
|
1X @ 1.30 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.30 |
1.55 |
| Probabilità |
57% |
43% |
|
1X @ 1.30 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.40 |
2.73 |
| Probabilità |
|
64% |
36% |
|
Più di 1.5 @ 1.40 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.22 |
1.56 |
| Probabilità |
|
39% |
61% |
|
Meno di 2.5 @ 1.56 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
4.21 |
1.18 |
| Probabilità |
|
20% |
80% |
|
Meno di 3.5 @ 1.18 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.91 |
1.77 |
| Probabilità |
|
46% |
54% |
|
No @ 1.77 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-18 12:06. Sono possibili cambiamenti in questo momento!