Championship - Inghilterra
lunedì, 02.05.2022
17:15
17:15

Fulham

Luton
7 - 0
(2 - 0, 5 - 0)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Londra |
| Fuori casa: | Luton |
| Distanza: | 45.9 km |
| Stadio | |
| Stadio: | Craven Cottage |
| Capienza: | 25 700 |
| Dimensione: | 105 x 68 m |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Allenatore | |
| In casa: | Marco Silva (Por) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 17:15 (17:15 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.40 | 4.50 | 8.00 | 1X | 1.08 | 2.75 | |||
| 44% | 23% | 33% | 1.08 | 56% | 44% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.20 | 4.50 | 1.66 | 2.20 | 2.62 | 1.50 | ||||||
| 74% | 26% | 48% | 52% | 26% | 74% |
Ultime 3 scontri diretti
| 2021-12-11 | Luton | 1 - 1 | Fulham |
| 2019-12-26 | Luton | 3 - 3 | Fulham |
| 2019-10-23 | Fulham | 3 - 2 | Luton |
Fulham ultime 12 partite
| 2022-04-26 | Fulham | 0 - 1 | Nottingham |
| 2022-04-23 | Bournemouth | 1 - 1 | Fulham |
| 2022-04-19 | Fulham | 3 - 0 | Preston |
| 2022-04-15 | Derby County | 2 - 1 | Fulham |
| 2022-04-10 | Fulham | 1 - 3 | Coventry |
| 2022-04-06 | Middlesbrough | 0 - 1 | Fulham |
| 2022-04-02 | QPR | 0 - 2 | Fulham |
| 2022-03-15 | West Brom | 1 - 0 | Fulham |
| 2022-03-12 | Barnsley | 1 - 1 | Fulham |
| 2022-03-08 | Swansea | 1 - 5 | Fulham |
| 2022-03-05 | Fulham | 2 - 0 | Blackburn |
| 2022-02-26 | Cardiff | 0 - 1 | Fulham |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 8 | 4 | 2 | |
| 50% | 17% | 33% | 67% | 33% | 17% |
Luton ultime 12 partite
| 2022-04-23 | Luton | 1 - 1 | Blackpool |
| 2022-04-18 | Cardiff | 0 - 1 | Luton |
| 2022-04-15 | Luton | 1 - 0 | Nottingham |
| 2022-04-11 | Huddersfield | 2 - 0 | Luton |
| 2022-04-05 | Peterborough | 1 - 1 | Luton |
| 2022-04-02 | Luton | 2 - 2 | Millwall |
| 2022-03-19 | Hull | 1 - 3 | Luton |
| 2022-03-16 | Luton | 4 - 0 | Preston |
| 2022-03-13 | Luton | 1 - 2 | QPR |
| 2022-03-08 | Coventry | 0 - 1 | Luton |
| 2022-03-05 | Middlesbrough | 2 - 1 | Luton |
| 2022-03-02 | Luton | 2 - 3 | Chelsea |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 9 | 6 | 4 | |
| 42% | 25% | 33% | 75% | 50% | 33% |
Classifica Championship
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Fulham | 44 | +60 | 87 |
| 2 | Bournemouth | 44 | +33 | 82 |
| 3 | Nottingham | 44 | +34 | 79 |
| 4 | Huddersfield | 45 | +15 | 79 |
| 5 | Luton | 44 | +14 | 72 |
| 6 | Sheffield Utd | 45 | +14 | 72 |
| 7 | Middlesbrough | 45 | +12 | 70 |
| 8 | Millwall | 45 | +9 | 69 |
| 9 | Blackburn | 45 | +8 | 66 |
| 10 | West Brom | 45 | +3 | 64 |
| 11 | Coventry | 45 | +1 | 63 |
| 12 | QPR | 45 | 0 | 63 |
| 13 | Stoke | 45 | +5 | 61 |
| 14 | Preston | 45 | -7 | 61 |
| 15 | Swansea | 45 | -9 | 61 |
| 16 | Blackpool | 45 | +1 | 60 |
| 17 | Bristol City | 45 | -13 | 55 |
| 18 | Hull | 45 | -13 | 50 |
| 19 | Cardiff | 45 | -19 | 50 |
| 20 | Birmingham | 45 | -24 | 47 |
| 21 | Reading | 45 | -32 | 41 |
| 22 | Derby County | 45 | -7 | 34 |
| 23 | Peterborough | 45 | -49 | 34 |
| 24 | Barnsley | 45 | -36 | 30 |
Cronologia delle partite di campionato
| Fulham | |
| Luton | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Fulham | Luton |
|---|---|---|---|
| 1 | Fulham | - | |
| 2 | Bournemouth | 1 - 1 | 2 - 1 |
| 3 | Nottingham | 0 - 1 | 0 - 0 |
| 4 | Huddersfield | 1 - 2 | 2 - 0 |
| 5 | Luton | - | |
| 6 | Sheffield Utd | 0 - 1 | 2 - 0 |
| 7 | Middlesbrough | 1 - 1 | 2 - 1 |
| 8 | Millwall | 3 - 0 | 0 - 2 |
| 9 | Blackburn | 2 - 0 | 2 - 2 |
| 10 | West Brom | 3 - 0 | 3 - 2 |
| 11 | Coventry | 1 - 3 | 0 - 1 |
| 12 | QPR | 4 - 1 | 2 - 0 |
| 13 | Stoke | 3 - 0 | 1 - 2 |
| 14 | Preston | 3 - 0 | 2 - 0 |
| 15 | Swansea | 3 - 1 | 0 - 1 |
| 16 | Blackpool | 1 - 1 | 0 - 3 |
| 17 | Bristol City | 6 - 2 | 1 - 1 |
| 18 | Hull | 2 - 0 | 1 - 3 |
| 19 | Cardiff | 2 - 0 | 0 - 1 |
| 20 | Birmingham | 6 - 2 | 3 - 0 |
| 21 | Reading | 1 - 2 | 0 - 2 |
| 22 | Derby County | 0 - 0 | 2 - 2 |
| 23 | Peterborough | 2 - 1 | 1 - 1 |
| 24 | Barnsley | 4 - 1 | 0 - 1 |
Posizione nel campionato
| Fulham | Luton | |
| Posizione | 1 | 5 |
| Punti | 87 | 72 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 3 | 5 |
| Punti | 43 | 32 |
Forma nel campionato
| Fulham | Luton | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
26
9 9 |
20
12 12 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
13
4 5 |
9
5 8 |
Gol nel campionato
| Fulham | Luton | |
|
Gol segnati Gol subiti |
99
39 |
62
48 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
49
20 |
26
26 |
Statistiche complessive per Championship
| Partite (538) | |
| Vittoriа a casa | 44% |
| Pareggi | 25% |
| Vittoriа fuori casa | 30% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (1346) | |
| Gol a partita | 2.50 |
| Gol a partita in casa | 1.39 |
| Gol a partita fuori casa | 1.11 |
| La squadra in casa ha segnato in | 75% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 66% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 49% |
| Più di 1.5 | 72% |
| Più di 2.5 | 47% |
| Più di 3.5 | 23% |
Fulham prossime 6 partite
| 2022-05-07 | Sheffield Utd | - | Fulham |
| 2022-07-16 | Nizza | - | Fulham |
| 2022-07-17 | Benfica | - | Fulham |
| 2022-07-24 | Estoril | - | Fulham |
| 2022-07-31 | Fulham | - | Villarreal |
| 2022-08-06 | Fulham | - | Liverpool |
Luton prossime 6 partite
| 2022-05-07 | Luton | - | Reading |
| 2022-05-13 | Luton | - | Huddersfield |
| 2022-05-16 | Huddersfield | - | Luton |
| 2022-07-16 | Northampton | - | Luton |
| 2022-07-20 | Peterborough | - | Luton |
| 2022-07-23 | Luton | - | West Ham |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.40 | 4.50 | 8.00 |
| Probabilità | 44% | 23% | 33% |
| 1X @ 1.08 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.08 | 2.75 |
| Probabilità | 56% | 44% |
| 1X @ 1.08 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.20 | 4.50 | |
| Probabilità | 74% | 26% | |
| Più di 1.5 @ 1.20 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.66 | 2.20 | |
| Probabilità | 48% | 52% | |
| Meno di 2.5 @ 2.20 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.62 | 1.50 | |
| Probabilità | 26% | 74% | |
| Meno di 3.5 @ 1.50 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.83 | 1.83 | |
| Probabilità | 48% | 52% | |
| No @ 1.83 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2022-05-02 16:06. Sono possibili cambiamenti in questo momento!