TFF 1. Lig - Turchia
sabato, 21.05.2022
14:00
14:00

Genclerbirligi

Umraniyespor
2 - 4
(1 - 2, 1 - 2)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Ankara |
| Fuori casa: | Umraniye |
| Distanza: | 340.7 km |
| Stadio | |
| Stadio: | Ankara 19 Mayis Stadium |
| Capienza: | 19 209 |
| Dimensione: | 105 x 68 m |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 14:00 (16:00 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.60 | 3.50 | 1.90 | 2 | 1.80 | 1.28 | |||
| 33% | 17% | 50% | 1.90 | 39% | 61% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.00 | 1.72 | 2.07 | 2.75 | 1.40 | ||||||
| 77% | 23% | 51% | 49% | 27% | 73% |
Ultime 3 scontri diretti
| 2021-12-26 | Umraniyespor | 3 - 1 | Genclerbirligi |
| 2019-02-23 | Genclerbirligi | 2 - 1 | Umraniyespor |
| 2018-09-22 | Umraniyespor | 0 - 2 | Genclerbirligi |
Genclerbirligi ultime 12 partite
| 2022-05-14 | Menemenspor | 1 - 3 | Genclerbirligi |
| 2022-05-08 | Genclerbirligi | 2 - 1 | Erzurumspor |
| 2022-05-01 | Denizlispor | 2 - 1 | Genclerbirligi |
| 2022-04-23 | Genclerbirligi | 2 - 0 | Bandirmaspor |
| 2022-04-19 | Bursaspor | 0 - 0 | Genclerbirligi |
| 2022-04-15 | Tuzlaspor | 4 - 0 | Genclerbirligi |
| 2022-04-09 | Genclerbirligi | 2 - 0 | Keciorengucu |
| 2022-04-02 | Istanbulspor | 0 - 0 | Genclerbirligi |
| 2022-03-20 | Genclerbirligi | 1 - 1 | Kocaelispor |
| 2022-02-26 | Genclerbirligi | 2 - 0 | Balikesirspor |
| 2022-02-19 | Boluspor | 3 - 1 | Genclerbirligi |
| 2022-02-15 | Genclerbirligi | 2 - 2 | Samsunspor |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 10 | 6 | 4 | |
| 42% | 33% | 25% | 83% | 50% | 33% |
Umraniyespor ultime 12 partite
| 2022-05-14 | Umraniyespor | 0 - 0 | Denizlispor |
| 2022-05-08 | Bursaspor | 3 - 2 | Umraniyespor |
| 2022-05-01 | Umraniyespor | 4 - 1 | Balikesirspor |
| 2022-04-24 | Boluspor | 0 - 2 | Umraniyespor |
| 2022-04-19 | Umraniyespor | 2 - 1 | Keciorengucu |
| 2022-04-09 | Umraniyespor | 2 - 2 | Ankaragucu |
| 2022-04-01 | Tuzlaspor | 1 - 1 | Umraniyespor |
| 2022-03-19 | Umraniyespor | 0 - 1 | Altinordu |
| 2022-03-06 | Eyupspor | 0 - 1 | Umraniyespor |
| 2022-02-27 | Umraniyespor | 3 - 1 | Samsunspor |
| 2022-02-21 | Manisa | 2 - 1 | Umraniyespor |
| 2022-02-17 | Umraniyespor | 2 - 1 | Adanaspor |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 3 | 3 | 9 | 7 | 4 | |
| 50% | 25% | 25% | 75% | 58% | 33% |
Classifica TFF 1. Lig
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ankaragucu | 35 | +24 | 67 |
| 2 | Umraniyespor | 35 | +25 | 67 |
| 3 | Bandirmaspor | 36 | +22 | 62 |
| 4 | Istanbulspor | 36 | +17 | 60 |
| 5 | Erzurumspor | 36 | +11 | 58 |
| 6 | Eyupspor | 36 | +12 | 57 |
| 7 | Samsunspor | 36 | +8 | 51 |
| 8 | Boluspor | 36 | -2 | 50 |
| 9 | Manisa | 36 | +1 | 49 |
| 9 | Tuzlaspor | 36 | +1 | 49 |
| 11 | Denizlispor | 36 | -4 | 49 |
| 12 | Keciorengucu | 35 | -1 | 48 |
| 13 | Genclerbirligi | 35 | -8 | 48 |
| 14 | Altinordu | 36 | -17 | 45 |
| 15 | Adanaspor | 35 | -1 | 45 |
| 16 | Bursaspor | 35 | -11 | 41 |
| 17 | Kocaelispor | 35 | -12 | 41 |
| 18 | Menemenspor | 35 | -14 | 38 |
| 19 | Balikesirspor | 36 | -51 | 12 |
Cronologia delle partite di campionato
| Genclerbirligi | |
| Umraniyespor | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Genclerbirligi | Umraniyespor |
|---|---|---|---|
| 1 | Ankaragucu | 0 - 3 | 3 - 0 |
| 2 | Umraniyespor | - | |
| 3 | Bandirmaspor | 2 - 0 | 2 - 0 |
| 4 | Istanbulspor | 0 - 2 | 1 - 0 |
| 5 | Erzurumspor | 2 - 1 | 0 - 2 |
| 6 | Eyupspor | 2 - 4 | 0 - 1 |
| 7 | Samsunspor | 2 - 2 | 1 - 1 |
| 8 | Boluspor | 1 - 0 | 0 - 2 |
| 9 | Manisa | 0 - 3 | 2 - 1 |
| 9 | Tuzlaspor | 0 - 1 | 1 - 1 |
| 11 | Denizlispor | 1 - 0 | 0 - 1 |
| 12 | Keciorengucu | 2 - 0 | 3 - 2 |
| 13 | Genclerbirligi | - | |
| 14 | Altinordu | 3 - 2 | 0 - 2 |
| 15 | Adanaspor | 0 - 3 | 0 - 0 |
| 16 | Bursaspor | 2 - 0 | 3 - 2 |
| 17 | Kocaelispor | 1 - 1 | 0 - 3 |
| 18 | Menemenspor | 5 - 0 | 0 - 4 |
| 19 | Balikesirspor | 2 - 0 | 1 - 2 |
Posizione nel campionato
| Genclerbirligi | Umraniyespor | |
| Posizione | 13 | 2 |
| Punti | 48 | 67 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 12 | 4 |
| Punti | 29 | 27 |
Forma nel campionato
| Genclerbirligi | Umraniyespor | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
14
6 15 |
20
7 8 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
9
2 6 |
8
3 6 |
Gol nel campionato
| Genclerbirligi | Umraniyespor | |
|
Gol segnati Gol subiti |
42
50 |
60
35 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
25
22 |
24
17 |
Statistiche complessive per TFF 1. Lig
| Partite (338) | |
| Vittoriа a casa | 49% |
| Pareggi | 23% |
| Vittoriа fuori casa | 28% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (886) | |
| Gol a partita | 2.62 |
| Gol a partita in casa | 1.45 |
| Gol a partita fuori casa | 1.17 |
| La squadra in casa ha segnato in | 78% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 69% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 53% |
| Più di 1.5 | 75% |
| Più di 2.5 | 49% |
| Più di 3.5 | 25% |
Genclerbirligi prossime 6 partite
| 2022-07-29 | Genclerbirligi | - | Ankaragucu |
| 2022-08-13 | Genclerbirligi | - | Altinordu |
| 2022-08-19 | Boluspor | - | Genclerbirligi |
| 2022-08-28 | Genclerbirligi | - | Pendikspor |
| 2022-09-02 | Goztepe | - | Genclerbirligi |
| 2022-09-10 | Genclerbirligi | - | Tuzlaspor |
Umraniyespor prossime 6 partite
| 2022-07-17 | Umraniyespor | - | Giresunspor |
| 2022-07-23 | Hatayspor | - | Umraniyespor |
| 2022-07-25 | Umraniyespor | - | Torpedo Kutaisi |
| 2022-07-28 | Umraniyespor | - | Samgurali |
| 2022-08-08 | Fenerbahce | - | Umraniyespor |
| 2022-08-14 | Umraniyespor | - | Antalyaspor |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 3.60 | 3.50 | 1.90 |
| Probabilità | 33% | 17% | 50% |
| 2 @ 1.90 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.80 | 1.28 |
| Probabilità | 39% | 61% |
| X2 @ 1.28 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.22 | 4.00 | |
| Probabilità | 77% | 23% | |
| Più di 1.5 @ 1.22 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.72 | 2.07 | |
| Probabilità | 51% | 49% | |
| Più di 2.5 @ 1.72 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.75 | 1.40 | |
| Probabilità | 27% | 73% | |
| Meno di 3.5 @ 1.40 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilità | 48% | 52% | |
| No @ 2.10 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2022-05-21 12:01. Sono possibili cambiamenti in questo momento!