I liga - Polonia
sabato, 07.05.2022
11:40
11:40

Tychy

Puszcza
3 - 1
(2 - 1, 1 - 0)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Tychy |
| Fuori casa: | Niepolomice |
| Distanza: | 90.3 km |
| Stadio | |
| Stadio: | Stadion Miejski Tychy |
| Capienza: | 15 300 |
| Dimensione: | 105 x 68 m |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 11:40 (12:40 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.10 | 3.20 | 3.30 | 1X | 1.33 | 1.66 | |||
| 43% | 29% | 28% | 1.33 | 60% | 40% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.28 | 3.50 | 1.98 | 1.88 | 3.25 | 1.33 | ||||||
| 70% | 30% | 43% | 57% | 22% | 78% |
Ultime 12 scontri diretti
| 2022-02-05 | Tychy | 2 - 0 | Puszcza |
| 2021-10-31 | Puszcza | 2 - 2 | Tychy |
| 2021-05-02 | Puszcza | 0 - 1 | Tychy |
| 2021-02-13 | Tychy | 1 - 3 | Puszcza |
| 2020-11-08 | Tychy | 1 - 1 | Puszcza |
| 2020-07-11 | Tychy | 0 - 1 | Puszcza |
| 2019-10-18 | Puszcza | 2 - 1 | Tychy |
| 2019-04-20 | Tychy | 3 - 0 | Puszcza |
| 2019-01-30 | Puszcza | 1 - 0 | Tychy |
| 2018-09-30 | Puszcza | 1 - 0 | Tychy |
| 2018-05-09 | Puszcza | 1 - 2 | Tychy |
| 2017-10-14 | Tychy | 1 - 1 | Puszcza |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 8 | 5 | 2 | |
| 33% | 25% | 42% | 67% | 42% | 17% |
Tychy ultime 12 partite
| 2022-05-02 | Skra Czestochowa | 1 - 0 | Tychy |
| 2022-04-28 | Olsztyn | 2 - 1 | Tychy |
| 2022-04-24 | Tychy | 1 - 1 | Katowice |
| 2022-04-19 | Odra Opole | 1 - 1 | Tychy |
| 2022-04-11 | Tychy | 1 - 1 | Gornik Polkowice |
| 2022-04-07 | Tychy | 0 - 2 | Arka |
| 2022-04-03 | Widzew Lodz | 2 - 1 | Tychy |
| 2022-03-19 | Chrobry Glogow | 2 - 0 | Tychy |
| 2022-03-11 | Tychy | 2 - 1 | Sosnowiec |
| 2022-03-05 | Sandecja | 2 - 3 | Tychy |
| 2022-02-27 | Tychy | 0 - 0 | Podbeskidzie |
| 2022-02-19 | Tychy | 5 - 0 | Trinec |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 10 | 5 | 2 | |
| 25% | 33% | 42% | 83% | 42% | 17% |
Puszcza ultime 12 partite
| 2022-05-01 | Puszcza | 1 - 1 | Katowice |
| 2022-04-28 | Odra Opole | 1 - 2 | Puszcza |
| 2022-04-23 | Puszcza | 3 - 0 | Gornik Polkowice |
| 2022-04-16 | Widzew Lodz | 1 - 0 | Puszcza |
| 2022-04-10 | Puszcza | 2 - 3 | Arka |
| 2022-04-06 | Puszcza | 1 - 1 | Sosnowiec |
| 2022-04-03 | Chrobry Glogow | 2 - 2 | Puszcza |
| 2022-03-25 | Wisla | 5 - 0 | Puszcza |
| 2022-03-19 | Sandecja | 1 - 0 | Puszcza |
| 2022-03-13 | Puszcza | 4 - 2 | Podbeskidzie |
| 2022-03-09 | LKS Lodz | 2 - 0 | Puszcza |
| 2022-03-06 | Legnica | 3 - 1 | Puszcza |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 10 | 7 | 5 | |
| 25% | 25% | 50% | 83% | 58% | 42% |
Classifica I liga
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Legnica | 31 | +30 | 68 |
| 2 | Widzew Lodz | 31 | +18 | 59 |
| 3 | Arka | 31 | +24 | 57 |
| 4 | Korona | 32 | +10 | 55 |
| 5 | Odra Opole | 32 | +4 | 48 |
| 6 | Chrobry Glogow | 31 | +7 | 46 |
| 7 | Sandecja | 31 | +4 | 45 |
| 8 | LKS Lodz | 31 | 0 | 42 |
| 9 | Podbeskidzie | 31 | +6 | 41 |
| 10 | Tychy | 31 | -5 | 40 |
| 11 | Resovia Rzeszow | 31 | 0 | 38 |
| 12 | Katowice | 31 | -8 | 37 |
| 13 | Skra Czestochowa | 32 | -12 | 37 |
| 14 | Puszcza | 31 | -7 | 34 |
| 15 | Sosnowiec | 31 | -3 | 34 |
| 16 | Olsztyn | 32 | -21 | 31 |
| 17 | Gornik Polkowice | 31 | -22 | 26 |
| 18 | GKS Jastrzebie | 31 | -25 | 21 |
Cronologia delle partite di campionato
| Tychy | |
| Puszcza | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Tychy | Puszcza |
|---|---|---|---|
| 1 | Legnica | 0 - 3 | 3 - 1 |
| 2 | Widzew Lodz | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 3 | Arka | 0 - 2 | 2 - 0 |
| 4 | Korona | 3 - 1 | |
| 5 | Odra Opole | 2 - 1 | 1 - 2 |
| 6 | Chrobry Glogow | 1 - 0 | 2 - 2 |
| 7 | Sandecja | 2 - 1 | 1 - 0 |
| 8 | LKS Lodz | 1 - 1 | 2 - 0 |
| 9 | Podbeskidzie | 0 - 0 | 4 - 0 |
| 10 | Tychy | - | |
| 11 | Resovia Rzeszow | 0 - 1 | 1 - 1 |
| 12 | Katowice | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 13 | Skra Czestochowa | 0 - 0 | |
| 14 | Puszcza | - | |
| 15 | Sosnowiec | 2 - 1 | 1 - 2 |
| 16 | Olsztyn | 1 - 2 | |
| 17 | Gornik Polkowice | 1 - 1 | 0 - 1 |
| 18 | GKS Jastrzebie | 4 - 1 | 0 - 2 |
Posizione nel campionato
| Tychy | Puszcza | |
| Posizione | 10 | 14 |
| Punti | 40 | 34 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 9 | 16 |
| Punti | 21 | 14 |
Forma nel campionato
| Tychy | Puszcza | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
10
10 11 |
9
7 15 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
5
6 4 |
4
2 8 |
Gol nel campionato
| Tychy | Puszcza | |
|
Gol segnati Gol subiti |
31
36 |
38
45 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
16
16 |
12
22 |
Statistiche complessive per I liga
| Partite (281) | |
| Vittoriа a casa | 38% |
| Pareggi | 30% |
| Vittoriа fuori casa | 32% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (691) | |
| Gol a partita | 2.46 |
| Gol a partita in casa | 1.32 |
| Gol a partita fuori casa | 1.14 |
| La squadra in casa ha segnato in | 70% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 68% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 48% |
| Più di 1.5 | 68% |
| Più di 2.5 | 44% |
| Più di 3.5 | 26% |
Tychy prossime 6 partite
| 2022-05-14 | GKS Jastrzebie | - | Tychy |
| 2022-05-22 | Tychy | - | Korona |
| 2022-06-18 | Slask | - | Tychy |
| 2022-06-25 | Widzew Lodz | - | Tychy |
| 2022-06-29 | Tychy | - | Garbarnia Krakow |
| 2022-07-02 | Tychy | - | Skra Czestochowa |
Puszcza prossime 6 partite
| 2022-05-13 | Skra Czestochowa | - | Puszcza |
| 2022-05-22 | Olsztyn | - | Puszcza |
| 2022-06-18 | Stal Mielec | - | Puszcza |
| 2022-06-24 | Gornik Z. | - | Puszcza |
| 2022-07-09 | Puszcza | - | Ruch |
| 2022-07-17 | Puszcza | - | Leczna |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.10 | 3.20 | 3.30 |
| Probabilità | 43% | 29% | 28% |
| 1X @ 1.33 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.33 | 1.66 |
| Probabilità | 60% | 40% |
| 1X @ 1.33 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.28 | 3.50 | |
| Probabilità | 70% | 30% | |
| Più di 1.5 @ 1.28 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.98 | 1.88 | |
| Probabilità | 43% | 57% | |
| Meno di 2.5 @ 1.88 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 3.25 | 1.33 | |
| Probabilità | 22% | 78% | |
| Meno di 3.5 @ 1.33 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.80 | 1.90 | |
| Probabilità | 49% | 51% | |
| No @ 1.90 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2022-05-07 08:02. Sono possibili cambiamenti in questo momento!