Primera División - Bolivia
mercoledì, 04.03.2020
00:30
00:30

Guabira

Blooming
1 - 1
(1 - 1, 0 - 0)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Montero |
| Fuori casa: | Santa Cruz de la Sierra |
| Distanza: | 50.3 km |
| Stadio | |
| Stadio: | Gilberto Parada |
| Capienza: | 13 000 |
| Dimensione: | 105 x 68 m |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 00:30 (20:30 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.15 | 3.60 | 2.80 | 2 | 1.36 | 1.61 | |||
| 39% | 4% | 57% | 2.80 | 40% | 60% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.18 | 4.50 | 1.60 | 2.30 | 2.50 | 1.50 | ||||||
| 83% | 17% | 63% | 37% | 25% | 75% |
Ultime 12 scontri diretti
| 2019-12-22 | Blooming | 1 - 1 | Guabira |
| 2019-09-15 | Guabira | 1 - 1 | Blooming |
| 2019-04-15 | Blooming | 4 - 2 | Guabira |
| 2019-02-03 | Guabira | 2 - 2 | Blooming |
| 2018-10-26 | Guabira | 3 - 1 | Blooming |
| 2018-07-27 | Blooming | 2 - 3 | Guabira |
| 2017-11-12 | Guabira | 0 - 0 | Blooming |
| 2017-08-21 | Blooming | 2 - 2 | Guabira |
| 2017-05-08 | Blooming | 3 - 2 | Guabira |
| 2017-02-12 | Guabira | 2 - 0 | Blooming |
| 2016-12-11 | Blooming | 3 - 1 | Guabira |
| 2016-10-16 | Guabira | 0 - 4 | Blooming |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 5 | 4 | 11 | 8 | 8 | |
| 25% | 42% | 33% | 92% | 67% | 67% |
Guabira ultime 12 partite
| 2020-02-27 | Aurora | 2 - 0 | Guabira |
| 2020-02-21 | San Jose | 2 - 2 | Guabira |
| 2020-02-15 | Guabira | 1 - 0 | Nacional Potosi |
| 2020-02-13 | Royal Pari | 2 - 1 | Guabira |
| 2020-02-09 | Guabira | 2 - 1 | Bolivar |
| 2020-02-02 | Palmaflor | 2 - 0 | Guabira |
| 2020-01-31 | Guabira | 1 - 2 | Oriente Petrolero |
| 2020-01-26 | J. Wilstermann | 1 - 0 | Guabira |
| 2020-01-22 | Guabira | 2 - 1 | Always Ready |
| 2019-12-28 | San Jose | 2 - 1 | Guabira |
| 2019-12-25 | Guabira | 1 - 3 | Oriente Petrolero |
| 2019-12-22 | Blooming | 1 - 1 | Guabira |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 2 | 7 | 10 | 7 | 2 | |
| 25% | 17% | 58% | 83% | 58% | 17% |
Blooming ultime 12 partite
| 2020-02-28 | Blooming | 2 - 1 | Nacional Potosi |
| 2020-02-23 | Royal Pari | 2 - 3 | Blooming |
| 2020-02-20 | Emelec | 2 - 0 | Blooming |
| 2020-02-16 | Blooming | 2 - 1 | Bolivar |
| 2020-02-13 | Palmaflor | 2 - 1 | Blooming |
| 2020-02-09 | Blooming | 3 - 1 | Oriente Petrolero |
| 2020-02-06 | Blooming | 0 - 3 | Emelec |
| 2020-02-02 | J. Wilstermann | 3 - 0 | Blooming |
| 2020-01-30 | Blooming | 0 - 2 | Always Ready |
| 2020-01-26 | Real Potosi | 1 - 3 | Blooming |
| 2020-01-22 | Blooming | 1 - 1 | Real Santa Cruz |
| 2019-12-28 | Blooming | 0 - 1 | Aurora |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 1 | 6 | 11 | 8 | 3 | |
| 42% | 8% | 50% | 92% | 67% | 25% |
Classifica Primera División
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Bolivar | 10 | +12 | 19 |
| 2 | Always Ready | 10 | +11 | 18 |
| 3 | J. Wilstermann | 10 | +2 | 16 |
| 4 | Blooming | 9 | +1 | 16 |
| 5 | Palmaflor | 10 | +1 | 16 |
| 6 | Royal Pari | 10 | -2 | 16 |
| 7 | Nacional Potosi | 10 | -1 | 14 |
| 8 | Real Potosi | 9 | -4 | 13 |
| 9 | Oriente Petrolero | 8 | +1 | 12 |
| 10 | San Jose | 9 | -3 | 12 |
| 11 | Aurora | 10 | -1 | 10 |
| 12 | Guabira | 9 | -4 | 10 |
| 13 | The Strongest | 8 | -2 | 9 |
| 14 | Real Santa Cruz | 10 | -11 | 9 |
Cronologia delle partite di campionato
| Guabira | |
| Blooming | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Guabira | Blooming |
|---|---|---|---|
| 1 | Bolivar | 2 - 1 | |
| 2 | Always Ready | 2 - 1 | |
| 3 | J. Wilstermann | 3 - 0 | |
| 4 | Blooming | - | |
| 5 | Palmaflor | 2 - 1 | |
| 6 | Royal Pari | 2 - 3 | |
| 7 | Nacional Potosi | 1 - 0 | |
| 8 | Real Potosi | 1 - 3 | |
| 9 | Oriente Petrolero | 1 - 2 | |
| 10 | San Jose | ||
| 11 | Aurora | ||
| 12 | Guabira | - | |
| 13 | The Strongest | ||
| 14 | Real Santa Cruz |
Posizione nel campionato
| Guabira | Blooming | |
| Posizione | 12 | 4 |
| Punti | 10 | 16 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 10 | 5 |
| Punti | 9 | 6 |
Forma nel campionato
| Guabira | Blooming | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
3
1 5 |
5
1 3 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
3
0 1 |
2
0 2 |
Gol nel campionato
| Guabira | Blooming | |
|
Gol segnati Gol subiti |
9
13 |
15
14 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
6
4 |
7
8 |
Statistiche complessive per Primera División
| Partite (66) | |
| Vittoriа a casa | 67% |
| Pareggi | 12% |
| Vittoriа fuori casa | 21% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (193) | |
| Gol a partita | 2.92 |
| Gol a partita in casa | 1.86 |
| Gol a partita fuori casa | 1.06 |
| La squadra in casa ha segnato in | 85% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 62% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 53% |
| Più di 1.5 | 73% |
| Più di 2.5 | 58% |
| Più di 3.5 | 32% |
Guabira prossime 6 partite
| 2020-03-08 | The Strongest | - | Guabira |
| 2020-03-15 | Guabira | - | Real Santa Cruz |
| 2020-11-27 | Real Potosi | - | Guabira |
| 2020-12-01 | Always Ready | - | Guabira |
| 2020-12-05 | Guabira | - | J. Wilstermann |
| 2020-12-06 | Oriente Petrolero | - | Guabira |
Blooming prossime 6 partite
| 2020-03-07 | Blooming | - | Aurora |
| 2020-03-12 | San Jose | - | Blooming |
| 2020-11-28 | The Strongest | - | Blooming |
| 2020-11-30 | Real Santa Cruz | - | Blooming |
| 2020-12-04 | Blooming | - | Real Potosi |
| 2020-12-07 | Always Ready | - | Blooming |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.15 | 3.60 | 2.80 |
| Probabilità | 39% | 4% | 57% |
| 2 @ 2.80 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.36 | 1.61 |
| Probabilità | 40% | 60% |
| X2 @ 1.61 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.18 | 4.50 | |
| Probabilità | 83% | 17% | |
| Più di 1.5 @ 1.18 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.60 | 2.30 | |
| Probabilità | 63% | 37% | |
| Più di 2.5 @ 1.60 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.50 | 1.50 | |
| Probabilità | 25% | 75% | |
| Meno di 3.5 @ 1.50 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.53 | 2.37 | |
| Probabilità | 62% | 38% | |
| Sí @ 1.53 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2020-03-03 20:03. Sono possibili cambiamenti in questo momento!