League Two - Inghilterra
sabato, 23.04.2022
15:00
15:00

Harrogate

Carlisle
3 - 0
(2 - 0, 1 - 0)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Harrogate |
| Fuori casa: | Carlisle |
| Distanza: | 135.2 km |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 15:00 (15:00 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.50 | 3.50 | 2.75 | 12 | 1.40 | 1.50 | |||
| 37% | 28% | 35% | 1.28 | 51% | 49% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.30 | 3.40 | 2.05 | 1.80 | 3.50 | 1.28 | ||||||
| 74% | 26% | 50% | 50% | 23% | 77% |
Ultime 4 scontri diretti
| 2022-01-04 | Harrogate | 1 - 0 | Carlisle |
| 2021-11-23 | Carlisle | 0 - 2 | Harrogate |
| 2021-04-24 | Carlisle | 1 - 1 | Harrogate |
| 2021-02-16 | Harrogate | 1 - 0 | Carlisle |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | |
| 75% | 25% | 0% | 50% | 0% | 0% |
Harrogate ultime 12 partite
| 2022-04-18 | Northampton | 3 - 0 | Harrogate |
| 2022-04-15 | Harrogate | 1 - 4 | Swindon |
| 2022-04-09 | Salford | 2 - 0 | Harrogate |
| 2022-04-02 | Harrogate | 1 - 2 | Colchester |
| 2022-03-26 | Scunthorpe | 0 - 3 | Harrogate |
| 2022-03-22 | Harrogate | 0 - 3 | Leyton Orient |
| 2022-03-19 | Harrogate | 1 - 1 | Walsall |
| 2022-03-15 | Tranmere | 2 - 0 | Harrogate |
| 2022-03-12 | Bristol Rovers | 3 - 0 | Harrogate |
| 2022-03-05 | Harrogate | 1 - 2 | Hartlepool |
| 2022-03-01 | Harrogate | 1 - 1 | Port Vale |
| 2022-02-26 | Barrow | 0 - 0 | Harrogate |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 3 | 8 | 11 | 7 | 1 | |
| 8% | 25% | 67% | 92% | 58% | 8% |
Carlisle ultime 12 partite
| 2022-04-18 | Carlisle | 1 - 0 | Mansfield |
| 2022-04-15 | Walsall | 1 - 0 | Carlisle |
| 2022-04-09 | Carlisle | 0 - 1 | Exeter |
| 2022-04-02 | Tranmere | 2 - 2 | Carlisle |
| 2022-03-29 | Rochdale | 2 - 0 | Carlisle |
| 2022-03-26 | Carlisle | 1 - 0 | Bristol Rovers |
| 2022-03-19 | Barrow | 1 - 2 | Carlisle |
| 2022-03-15 | Carlisle | 1 - 2 | Newport |
| 2022-03-12 | Carlisle | 2 - 1 | Northampton |
| 2022-03-05 | Oldham | 1 - 2 | Carlisle |
| 2022-03-01 | Carlisle | 2 - 0 | Rochdale |
| 2022-02-26 | Leyton Orient | 0 - 1 | Carlisle |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 1 | 4 | 7 | 5 | 1 | |
| 58% | 8% | 33% | 58% | 42% | 8% |
Classifica League Two
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Forest Green | 42 | +34 | 82 |
| 2 | Exeter | 42 | +22 | 77 |
| 3 | Port Vale | 43 | +23 | 75 |
| 4 | Northampton | 43 | +18 | 73 |
| 5 | Bristol Rovers | 43 | +14 | 73 |
| 6 | Sutton | 42 | +15 | 70 |
| 7 | Tranmere | 43 | +12 | 69 |
| 8 | Mansfield | 42 | +11 | 69 |
| 9 | Salford | 43 | +15 | 66 |
| 10 | Newport | 44 | +10 | 66 |
| 11 | Swindon | 42 | +15 | 65 |
| 12 | Crawley | 42 | -3 | 60 |
| 13 | Leyton Orient | 43 | +16 | 55 |
| 14 | Hartlepool | 43 | -15 | 53 |
| 15 | Colchester | 44 | -14 | 51 |
| 16 | Rochdale | 43 | -7 | 50 |
| 17 | Walsall | 43 | -12 | 50 |
| 18 | Carlisle | 43 | -19 | 50 |
| 19 | Bradford City | 43 | -8 | 49 |
| 20 | Harrogate | 43 | -14 | 47 |
| 21 | Barrow | 42 | -10 | 41 |
| 22 | Stevenage | 42 | -24 | 41 |
| 23 | Oldham | 43 | -26 | 37 |
| 24 | Scunthorpe | 43 | -53 | 25 |
Cronologia delle partite di campionato
| Harrogate | |
| Carlisle | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Harrogate | Carlisle |
|---|---|---|---|
| 1 | Forest Green | 1 - 4 | 3 - 0 |
| 2 | Exeter | 1 - 1 | 2 - 1 |
| 3 | Port Vale | 1 - 1 | 0 - 0 |
| 4 | Northampton | 1 - 2 | 3 - 0 |
| 5 | Bristol Rovers | 0 - 1 | 3 - 0 |
| 6 | Sutton | 4 - 0 | |
| 7 | Tranmere | 2 - 2 | 2 - 2 |
| 8 | Mansfield | 0 - 0 | 1 - 0 |
| 9 | Salford | 0 - 2 | 2 - 1 |
| 10 | Newport | 2 - 2 | 2 - 2 |
| 11 | Swindon | 1 - 4 | 1 - 2 |
| 12 | Crawley | 1 - 3 | 2 - 1 |
| 13 | Leyton Orient | 0 - 3 | 0 - 1 |
| 14 | Hartlepool | 1 - 2 | 2 - 1 |
| 15 | Colchester | 1 - 2 | 2 - 2 |
| 16 | Rochdale | 3 - 2 | 2 - 0 |
| 17 | Walsall | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 18 | Carlisle | - | |
| 19 | Bradford City | 2 - 0 | |
| 20 | Harrogate | - | |
| 21 | Barrow | 2 - 1 | 1 - 2 |
| 22 | Stevenage | 0 - 0 | 0 - 2 |
| 23 | Oldham | 3 - 0 | 1 - 2 |
| 24 | Scunthorpe | 6 - 1 | 0 - 1 |
Posizione nel campionato
| Harrogate | Carlisle | |
| Posizione | 20 | 18 |
| Punti | 47 | 50 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 21 | 16 |
| Punti | 22 | 22 |
Forma nel campionato
| Harrogate | Carlisle | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
12
11 20 |
13
11 19 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
5
7 9 |
6
4 11 |
Gol nel campionato
| Harrogate | Carlisle | |
|
Gol segnati Gol subiti |
58
72 |
37
56 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
29
34 |
20
34 |
Statistiche complessive per League Two
| Partite (513) | |
| Vittoriа a casa | 42% |
| Pareggi | 28% |
| Vittoriа fuori casa | 30% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (1240) | |
| Gol a partita | 2.42 |
| Gol a partita in casa | 1.33 |
| Gol a partita fuori casa | 1.08 |
| La squadra in casa ha segnato in | 74% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 65% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 50% |
| Più di 1.5 | 71% |
| Più di 2.5 | 44% |
| Più di 3.5 | 23% |
Harrogate prossime 6 partite
| 2022-04-30 | Forest Green | - | Harrogate |
| 2022-05-07 | Harrogate | - | Sutton |
| 2022-07-08 | Harrogate | - | Sheffield Wed |
| 2022-07-12 | Harrogate | - | Rotherham |
| 2022-07-23 | Harrogate | - | Gateshead |
| 2022-07-30 | Harrogate | - | Swindon |
Carlisle prossime 6 partite
| 2022-04-30 | Carlisle | - | Stevenage |
| 2022-05-07 | Bradford City | - | Carlisle |
| 2022-07-16 | Carlisle | - | Bolton |
| 2022-07-23 | Morecambe | - | Carlisle |
| 2022-07-30 | Carlisle | - | Crawley |
| 2022-08-06 | Colchester | - | Carlisle |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.50 | 3.50 | 2.75 |
| Probabilità | 37% | 28% | 35% |
| 12 @ 1.28 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.40 | 1.50 |
| Probabilità | 51% | 49% |
| 1X @ 1.40 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.30 | 3.40 | |
| Probabilità | 74% | 26% | |
| Più di 1.5 @ 1.30 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.05 | 1.80 | |
| Probabilità | 50% | 50% | |
| Meno di 2.5 @ 1.80 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 3.50 | 1.28 | |
| Probabilità | 23% | 77% | |
| Meno di 3.5 @ 1.28 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.80 | 1.90 | |
| Probabilità | 47% | 53% | |
| No @ 1.90 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2022-04-23 12:01. Sono possibili cambiamenti in questo momento!