Bundesliga - Germania
sabato, 07.05.2022
17:30
17:30

Hertha

Magonza
1 - 2
(1 - 1, 0 - 1)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Berlino |
| Fuori casa: | Magonza |
| Distanza: | 455.1 km |
| Stadio | |
| Stadio: | Stadio olimpico di Berlino |
| Capienza: | 74 244 |
| Dimensione: | 105 x 68 m |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Allenatore | |
| Fuori casa: | Urs Fischer (Sui) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 17:30 (18:30 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.62 | 3.30 | 2.70 | 12 | 1.44 | 1.44 | |||
| 39% | 19% | 42% | 1.33 | 48% | 52% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 4.00 | 1.89 | 2.01 | 3.20 | 1.36 | ||||||
| 83% | 17% | 58% | 42% | 35% | 65% |
Ultime 12 scontri diretti
| 2021-12-14 | Magonza | 4 - 0 | Hertha |
| 2021-05-03 | Magonza | 1 - 1 | Hertha |
| 2020-12-15 | Hertha | 0 - 0 | Magonza |
| 2020-02-08 | Hertha | 1 - 3 | Magonza |
| 2019-09-14 | Magonza | 2 - 1 | Hertha |
| 2019-03-02 | Hertha | 2 - 1 | Magonza |
| 2018-10-06 | Magonza | 0 - 0 | Hertha |
| 2018-02-16 | Hertha | 0 - 2 | Magonza |
| 2017-09-23 | Magonza | 1 - 0 | Hertha |
| 2017-04-15 | Magonza | 1 - 0 | Hertha |
| 2016-11-27 | Hertha | 2 - 1 | Magonza |
| 2016-05-14 | Magonza | 0 - 0 | Hertha |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 4 | 6 | 7 | 5 | 2 | |
| 17% | 33% | 50% | 58% | 42% | 17% |
Hertha ultime 12 partite
| 2022-04-30 | Bielefeld | 1 - 1 | Hertha |
| 2022-04-24 | Hertha | 2 - 0 | Stoccarda |
| 2022-04-16 | Augusta | 0 - 1 | Hertha |
| 2022-04-09 | Hertha | 1 - 4 | Union Berlino |
| 2022-04-02 | Leverkusen | 2 - 1 | Hertha |
| 2022-03-19 | Hertha | 3 - 0 | Hoffenheim |
| 2022-03-12 | Monchengladbach | 2 - 0 | Hertha |
| 2022-03-05 | Hertha | 1 - 4 | Francoforte |
| 2022-02-26 | Friburgo | 3 - 0 | Hertha |
| 2022-02-20 | Hertha | 1 - 6 | RB Lipsia |
| 2022-02-12 | Furth | 2 - 1 | Hertha |
| 2022-02-04 | Hertha | 1 - 1 | Bochum |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 2 | 7 | 11 | 7 | 3 | |
| 25% | 17% | 58% | 92% | 58% | 25% |
Magonza ultime 12 partite
| 2022-04-30 | Magonza | 3 - 1 | Bayern |
| 2022-04-22 | Wolfsburg | 5 - 0 | Magonza |
| 2022-04-16 | Magonza | 0 - 0 | Stoccarda |
| 2022-04-09 | Colonia | 3 - 2 | Magonza |
| 2022-04-06 | Augusta | 2 - 1 | Magonza |
| 2022-04-03 | Monchengladbach | 1 - 1 | Magonza |
| 2022-03-19 | Magonza | 4 - 0 | Bielefeld |
| 2022-03-16 | Magonza | 0 - 1 | Dortmund |
| 2022-02-26 | Union Berlino | 3 - 1 | Magonza |
| 2022-02-18 | Magonza | 3 - 2 | Leverkusen |
| 2022-02-12 | Friburgo | 1 - 1 | Magonza |
| 2022-02-05 | Magonza | 2 - 0 | Hoffenheim |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 10 | 7 | 6 | |
| 33% | 25% | 42% | 83% | 58% | 50% |
Classifica Bundesliga
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern | 32 | +60 | 75 |
| 2 | Dortmund | 32 | +30 | 63 |
| 3 | Leverkusen | 32 | +30 | 58 |
| 4 | Friburgo | 32 | +16 | 55 |
| 5 | RB Lipsia | 32 | +31 | 54 |
| 6 | Colonia | 32 | +5 | 52 |
| 7 | Union Berlino | 32 | +2 | 51 |
| 8 | Hoffenheim | 32 | +4 | 46 |
| 9 | Magonza | 32 | +4 | 42 |
| 10 | Bochum | 33 | -13 | 42 |
| 11 | Monchengladbach | 32 | -11 | 41 |
| 12 | Francoforte | 32 | -4 | 40 |
| 13 | Wolfsburg | 32 | -12 | 38 |
| 14 | Augusta | 32 | -14 | 35 |
| 15 | Hertha | 32 | -32 | 33 |
| 16 | Stoccarda | 32 | -19 | 29 |
| 17 | Bielefeld | 33 | -26 | 27 |
| 18 | Furth | 32 | -51 | 18 |
Cronologia delle partite di campionato
| Hertha | |
| Magonza | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Hertha | Magonza |
|---|---|---|---|
| 1 | Bayern | 1 - 4 | 2 - 1 |
| 2 | Dortmund | 3 - 2 | 3 - 1 |
| 3 | Leverkusen | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 4 | Friburgo | 1 - 2 | 1 - 1 |
| 5 | RB Lipsia | 1 - 6 | 4 - 1 |
| 6 | Colonia | 1 - 3 | 3 - 2 |
| 7 | Union Berlino | 1 - 4 | 3 - 1 |
| 8 | Hoffenheim | 3 - 0 | 0 - 2 |
| 9 | Magonza | - | |
| 10 | Bochum | 1 - 1 | 2 - 0 |
| 11 | Monchengladbach | 1 - 0 | 1 - 1 |
| 12 | Francoforte | 1 - 4 | 1 - 0 |
| 13 | Wolfsburg | 1 - 2 | 5 - 0 |
| 14 | Augusta | 1 - 1 | 2 - 1 |
| 15 | Hertha | - | |
| 16 | Stoccarda | 2 - 0 | 2 - 1 |
| 17 | Bielefeld | 2 - 0 | 1 - 2 |
| 18 | Furth | 2 - 1 | 2 - 1 |
Posizione nel campionato
| Hertha | Magonza | |
| Posizione | 15 | 9 |
| Punti | 33 | 42 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 14 | 17 |
| Punti | 21 | 8 |
Forma nel campionato
| Hertha | Magonza | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
9
6 17 |
12
6 14 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
6
3 7 |
2
2 12 |
Gol nel campionato
| Hertha | Magonza | |
|
Gol segnati Gol subiti |
35
67 |
46
42 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
23
31 |
15
33 |
Statistiche complessive per Bundesliga
| Partite (289) | |
| Vittoriа a casa | 47% |
| Pareggi | 24% |
| Vittoriа fuori casa | 29% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (892) | |
| Gol a partita | 3.09 |
| Gol a partita in casa | 1.75 |
| Gol a partita fuori casa | 1.34 |
| La squadra in casa ha segnato in | 83% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 71% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 59% |
| Più di 1.5 | 83% |
| Più di 2.5 | 57% |
| Più di 3.5 | 38% |
Hertha prossime 6 partite
| 2022-05-14 | Dortmund | - | Hertha |
| 2022-05-19 | Hertha | - | Amburgo |
| 2022-05-23 | Amburgo | - | Hertha |
| 2022-07-02 | Babelsberg | - | Hertha |
| 2022-07-08 | Cottbus | - | Hertha |
| 2022-07-16 | Derby County | - | Hertha |
Magonza prossime 6 partite
| 2022-05-14 | Magonza | - | Francoforte |
| 2022-07-15 | Besiktas | - | Magonza |
| 2022-07-18 | Magonza | - | Newcastle |
| 2022-07-18 | Newcastle | - | Magonza |
| 2022-07-23 | Magonza | - | Ath. Bilbao |
| 2022-07-31 | Aue | - | Magonza |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.62 | 3.30 | 2.70 |
| Probabilità | 39% | 19% | 42% |
| 12 @ 1.33 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.44 | 1.44 |
| Probabilità | 48% | 52% |
| X2 @ 1.44 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.25 | 4.00 | |
| Probabilità | 83% | 17% | |
| Più di 1.5 @ 1.25 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.89 | 2.01 | |
| Probabilità | 58% | 42% | |
| Più di 2.5 @ 1.89 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 3.20 | 1.36 | |
| Probabilità | 35% | 65% | |
| Meno di 3.5 @ 1.36 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilità | 57% | 43% | |
| Sí @ 1.66 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2022-05-07 16:06. Sono possibili cambiamenti in questo momento!