2. Bundesliga - Germania
venerdì, 17.04.2026
17:30
3 - 0
(3 - 0, 0 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Kiel |
| Fuori casa: |
Kaiserslautern |
| Distanza: |
566.1 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Holstein-Stadion
|
| Capienza: |
11 386 |
| Dimensione: |
104 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
17:30 (18:30 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.15 |
3.80 |
3.00 |
X2 |
|
|
|
1.36 |
1.67 |
| 32% |
25% |
43% |
1.67 |
|
|
|
42% |
58% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.20 |
4.33 |
|
|
|
1.67 |
2.15 |
|
|
|
2.63 |
1.44 |
| 80% |
20% |
|
|
|
58% |
42% |
|
|
|
33% |
67% |
Ultime 7 scontri diretti
|
2025-11-23 |
Kaiserslautern
|
4 - 1 |
Kiel
|
|
2024-04-27 |
Kiel
|
1 - 3 |
Kaiserslautern
|
|
2023-11-26 |
Kaiserslautern
|
0 - 3 |
Kiel
|
|
2023-02-04 |
Kaiserslautern
|
2 - 1 |
Kiel
|
|
2022-07-23 |
Kiel
|
2 - 2 |
Kaiserslautern
|
|
2018-02-09 |
Kaiserslautern
|
3 - 1 |
Kiel
|
|
2017-09-09 |
Kiel
|
2 - 1 |
Kaiserslautern
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
1 |
4 |
|
7 |
7 |
4 |
| 29% |
14% |
57% |
|
100% |
100% |
57% |
Kiel ultime 12 partite
|
2026-04-10 |
Dusseldorf
|
1 - 2 |
Kiel
|
|
2026-04-05 |
Kiel
|
0 - 0 |
Munster
|
|
2026-03-22 |
Bochum
|
2 - 3 |
Kiel
|
|
2026-03-14 |
Kiel
|
2 - 3 |
Norimberga
|
|
2026-03-07 |
Darmstadt
|
2 - 0 |
Kiel
|
|
2026-02-28 |
Kiel
|
1 - 1 |
Elversberg
|
|
2026-02-21 |
Karlsruher
|
3 - 1 |
Kiel
|
|
2026-02-15 |
Kiel
|
1 - 2 |
Schalke
|
|
2026-02-08 |
Hannover
|
3 - 1 |
Kiel
|
|
2026-02-04 |
Kiel
|
0 - 3 |
Stoccarda
|
|
2026-01-31 |
Kiel
|
1 - 2 |
Furth
|
|
2026-01-23 |
Bielefeld
|
2 - 2 |
Kiel
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
3 |
7 |
|
11 |
9 |
5 |
| 17% |
25% |
58% |
|
92% |
75% |
42% |
Kaiserslautern ultime 12 partite
|
2026-04-11 |
Hertha
|
0 - 1 |
Kaiserslautern
|
|
2026-04-04 |
Kaiserslautern
|
3 - 0 |
Dusseldorf
|
|
2026-03-21 |
Norimberga
|
3 - 0 |
Kaiserslautern
|
|
2026-03-15 |
Kaiserslautern
|
3 - 0 |
Karlsruher
|
|
2026-03-07 |
Bochum
|
3 - 2 |
Kaiserslautern
|
|
2026-02-28 |
Kaiserslautern
|
1 - 2 |
Paderborn
|
|
2026-02-22 |
Munster
|
2 - 3 |
Kaiserslautern
|
|
2026-02-14 |
Kaiserslautern
|
1 - 0 |
Furth
|
|
2026-02-07 |
Darmstadt
|
4 - 0 |
Kaiserslautern
|
|
2026-01-31 |
Kaiserslautern
|
1 - 3 |
Elversberg
|
|
2026-01-25 |
Schalke
|
2 - 2 |
Kaiserslautern
|
|
2026-01-18 |
Kaiserslautern
|
3 - 1 |
Hannover
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
1 |
5 |
|
10 |
10 |
6 |
| 50% |
8% |
42% |
|
83% |
83% |
50% |
Classifica 2. Bundesliga
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Schalke |
29 |
17 |
7 |
5 |
41 |
25 |
+16 |
58 |
| 2 |
Paderborn |
29 |
17 |
6 |
6 |
51 |
34 |
+17 |
57 |
| 3 |
Hannover |
29 |
15 |
8 |
6 |
49 |
35 |
+14 |
53 |
| 4 |
Elversberg |
29 |
15 |
7 |
7 |
49 |
32 |
+17 |
52 |
| 5 |
Darmstadt |
29 |
13 |
11 |
5 |
50 |
34 |
+16 |
50 |
| 6 |
Hertha |
29 |
13 |
8 |
8 |
43 |
34 |
+9 |
47 |
| 7 |
Kaiserslautern |
29 |
14 |
4 |
11 |
49 |
41 |
+8 |
46 |
| 8 |
Karlsruher |
29 |
11 |
7 |
11 |
47 |
53 |
-6 |
40 |
| 9 |
Norimberga |
29 |
10 |
7 |
12 |
38 |
40 |
-2 |
37 |
| 10 |
Bochum |
29 |
9 |
9 |
11 |
43 |
41 |
+2 |
36 |
| 11 |
Dresda |
29 |
8 |
8 |
13 |
47 |
47 |
0 |
32 |
| 12 |
Kiel |
29 |
8 |
8 |
13 |
36 |
43 |
-7 |
32 |
| 13 |
Bielefeld |
29 |
8 |
7 |
14 |
42 |
44 |
-2 |
31 |
| 14 |
Dusseldorf |
29 |
9 |
4 |
16 |
27 |
45 |
-18 |
31 |
| 15 |
Magdeburg |
29 |
9 |
3 |
17 |
46 |
55 |
-9 |
30 |
| 16 |
Braunschweig |
29 |
8 |
6 |
15 |
31 |
49 |
-18 |
30 |
| 17 |
Furth |
29 |
8 |
6 |
15 |
40 |
61 |
-21 |
30 |
| 18 |
Munster |
29 |
6 |
10 |
13 |
31 |
47 |
-16 |
28 |
Cronologia delle partite di campionato
| Kiel |
|
| Kaiserslautern |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Kiel |
Kaiserslautern |
| 1 |
Schalke |
1 - 2 |
2 - 2 |
| 2 |
Paderborn |
2 - 0 |
2 - 0 |
| 3 |
Hannover |
1 - 2 |
1 - 0 |
| 4 |
Elversberg |
1 - 1 |
2 - 1 |
| 5 |
Darmstadt |
1 - 1 |
4 - 0 |
| 6 |
Hertha |
0 - 1 |
0 - 1 |
| 7 |
Kaiserslautern |
|
- |
| 8 |
Karlsruher |
3 - 0 |
2 - 3 |
| 9 |
Norimberga |
2 - 3 |
3 - 0 |
| 10 |
Bochum |
1 - 1 |
3 - 2 |
| 11 |
Dresda |
2 - 1 |
|
| 12 |
Kiel |
- |
|
| 13 |
Bielefeld |
0 - 2 |
0 - 0 |
| 14 |
Dusseldorf |
1 - 0 |
1 - 1 |
| 15 |
Magdeburg |
|
|
| 16 |
Braunschweig |
|
2 - 0 |
| 17 |
Furth |
1 - 2 |
0 - 3 |
| 18 |
Munster |
0 - 0 |
2 - 3 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Kiel |
Kaiserslautern |
| Vincite |
8 |
14 |
| Pareggi |
8 |
4 |
| Perdite |
13 |
11 |
| Gol fatti |
36 |
49 |
| Gol subiti |
43 |
41 |
| Media gol segnati |
1.24 |
1.69 |
| Media gol subiti |
1.48 |
1.41 |
| Partite gol segnati |
83% |
76% |
| Partite gol subiti |
79% |
76% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
66% |
55% |
| Più di 1.5 |
83% |
79% |
| Più di 2.5 |
52% |
66% |
| Più di 3.5 |
24% |
45% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
4 |
4 |
| Pareggi |
4 |
3 |
| Perdite |
6 |
7 |
| Gol fatti |
16 |
16 |
| Gol subiti |
16 |
24 |
| Media gol segnati |
1.14 |
1.14 |
| Media gol subiti |
1.14 |
1.71 |
| Partite gol segnati |
79% |
57% |
| Partite gol subiti |
71% |
79% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
57% |
43% |
| Più di 1.5 |
79% |
79% |
| Più di 2.5 |
43% |
57% |
| Più di 3.5 |
7% |
36% |
Statistiche complessive per 2. Bundesliga
| Partite (261) |
| Vittoriа a casa |
44% |
| Pareggi |
24% |
| Vittoriа fuori casa |
31% |
| Partite giocate |
85% |
| Gol (760) |
| Gol a partita |
2.91 |
| Gol a partita in casa |
1.58 |
| Gol a partita fuori casa |
1.33 |
| La squadra in casa ha segnato in |
79% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
74% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
59% |
| Più di 1.5 |
80% |
| Più di 2.5 |
58% |
| Più di 3.5 |
31% |
Kiel prossime 4 partite
|
2026-04-25 |
Hertha
|
- |
Kiel
|
|
2026-05-02 |
Kiel
|
- |
Braunschweig
|
|
2026-05-09 |
Kiel
|
- |
Magdeburg
|
|
2026-05-17 |
Dresda
|
- |
Kiel
|
Kaiserslautern prossime 4 partite
|
2026-04-24 |
Kaiserslautern
|
- |
Braunschweig
|
|
2026-05-02 |
Dresda
|
- |
Kaiserslautern
|
|
2026-05-08 |
Kaiserslautern
|
- |
Bielefeld
|
|
2026-05-17 |
Magdeburg
|
- |
Kaiserslautern
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
2.15 |
3.80 |
3.00 |
| Probabilità |
32% |
25% |
43% |
|
X2 @ 1.67 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.36 |
1.67 |
| Probabilità |
42% |
58% |
|
X2 @ 1.67 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.20 |
4.33 |
| Probabilità |
|
80% |
20% |
|
Più di 1.5 @ 1.20 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.67 |
2.15 |
| Probabilità |
|
58% |
42% |
|
Più di 2.5 @ 1.67 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.63 |
1.44 |
| Probabilità |
|
33% |
67% |
|
Meno di 3.5 @ 1.44 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.57 |
2.25 |
| Probabilità |
|
60% |
40% |
|
Sí @ 1.57 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-17 16:03. Sono possibili cambiamenti in questo momento!