2. divisjon - Gruppo 2 - Norvegia
giovedì, 14.05.2026
14:00
3 - 2
(1 - 1, 2 - 1)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Honefoss |
| Fuori casa: |
Stjordalshalsen |
| Distanza: |
368.5 km |
| Stadio |
| Stadio: |
AKA Arena
|
| Capienza: |
4 500 (3 500) |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
14:00 (15:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.41 |
4.50 |
5.50 |
1 |
|
|
|
1.13 |
2.65 |
| 86% |
4% |
10% |
1.41 |
|
|
|
89% |
11% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.09 |
5.50 |
|
|
|
1.36 |
2.87 |
|
|
|
1.88 |
1.80 |
| 81% |
19% |
|
|
|
80% |
20% |
|
|
|
30% |
70% |
Ultime 4 scontri diretti
|
2025-10-12 |
Honefoss
|
4 - 1 |
Stjordals Blink
|
|
2025-03-30 |
Stjordals Blink
|
0 - 3 |
Honefoss
|
|
2016-09-17 |
Honefoss
|
4 - 2 |
Stjordals Blink
|
|
2016-05-28 |
Stjordals Blink
|
1 - 2 |
Honefoss
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
0 |
0 |
|
4 |
4 |
2 |
| 100% |
0% |
0% |
|
100% |
100% |
50% |
Honefoss ultime 12 partite
|
2026-05-10 |
Tromsdalen
|
0 - 3 |
Honefoss
|
|
2026-05-03 |
Honefoss
|
3 - 1 |
Trygg/Lade
|
|
2026-04-26 |
Honefoss
|
0 - 1 |
Levanger
|
|
2026-04-18 |
Ull/Kisa
|
0 - 3 |
Honefoss
|
|
2026-04-12 |
Honefoss
|
2 - 1 |
Rana FK
|
|
2026-04-06 |
Follo
|
2 - 2 |
Honefoss
|
|
2026-03-27 |
Honefoss
|
3 - 1 |
Notodden
|
|
2026-03-20 |
Strömsgodset
|
3 - 1 |
Honefoss
|
|
2026-01-30 |
Eidsvold
|
1 - 3 |
Honefoss
|
|
2025-10-25 |
Honefoss
|
3 - 1 |
Asker
|
|
2025-10-18 |
Strømmen
|
3 - 0 |
Honefoss
|
|
2025-10-12 |
Honefoss
|
4 - 1 |
Stjordals Blink
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
1 |
3 |
|
11 |
11 |
7 |
| 67% |
8% |
25% |
|
92% |
92% |
58% |
Stjordals Blink ultime 12 partite
|
2026-05-09 |
Stjordals Blink
|
0 - 1 |
Skeid
|
|
2026-05-02 |
Ull/Kisa
|
2 - 3 |
Stjordals Blink
|
|
2026-04-25 |
Stjordals Blink
|
1 - 2 |
Follo
|
|
2026-04-19 |
Eidsvold
|
3 - 0 |
Stjordals Blink
|
|
2026-04-11 |
Lørenskog
|
2 - 1 |
Stjordals Blink
|
|
2026-04-06 |
Stjordals Blink
|
1 - 2 |
Levanger
|
|
2026-03-28 |
Stjordals Blink
|
1 - 0 |
Trygg/Lade
|
|
2026-03-26 |
Rosenborg
|
4 - 1 |
Stjordals Blink
|
|
2026-03-21 |
Stjordals Blink
|
4 - 0 |
Brattvag
|
|
2026-03-14 |
Stjordals Blink
|
3 - 2 |
Rana FK
|
|
2026-03-07 |
Stjordals Blink
|
2 - 0 |
Traeff
|
|
2026-02-28 |
Levanger
|
2 - 2 |
Stjordals Blink
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
1 |
6 |
|
10 |
9 |
5 |
| 42% |
8% |
50% |
|
83% |
75% |
42% |
Classifica 2. divisjon - Gruppo 2
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Kjelsås |
6 |
6 |
0 |
0 |
17 |
8 |
+9 |
18 |
| 2 |
Eidsvold |
6 |
4 |
2 |
0 |
10 |
2 |
+8 |
14 |
| 3 |
Honefoss |
6 |
4 |
1 |
1 |
13 |
5 |
+8 |
13 |
| 4 |
Levanger |
6 |
4 |
0 |
2 |
12 |
10 |
+2 |
12 |
| 5 |
Tromsdalen |
6 |
3 |
1 |
2 |
13 |
11 |
+2 |
10 |
| 6 |
Lørenskog |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
9 |
+2 |
10 |
| 7 |
Grorud |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
7 |
0 |
8 |
| 8 |
Follo |
6 |
2 |
2 |
2 |
11 |
12 |
-1 |
8 |
| 9 |
Rana FK |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
8 |
-1 |
7 |
| 10 |
Skeid |
6 |
2 |
0 |
4 |
7 |
10 |
-3 |
6 |
| 11 |
Trygg/Lade |
6 |
1 |
1 |
4 |
10 |
14 |
-4 |
4 |
| 12 |
Junkeren |
6 |
1 |
1 |
4 |
6 |
10 |
-4 |
4 |
| 13 |
Stjordals Blink |
6 |
1 |
0 |
5 |
6 |
12 |
-6 |
3 |
| 14 |
Ull/Kisa |
6 |
1 |
0 |
5 |
11 |
23 |
-12 |
3 |
Cronologia delle partite di campionato
| Honefoss |
|
| Stjordals Blink |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Honefoss |
Stjordals Blink |
| 1 |
Kjelsås |
|
|
| 2 |
Eidsvold |
|
3 - 0 |
| 3 |
Honefoss |
- |
|
| 4 |
Levanger |
0 - 1 |
|
| 5 |
Tromsdalen |
|
|
| 6 |
Lørenskog |
|
2 - 1 |
| 7 |
Grorud |
|
|
| 8 |
Follo |
|
|
| 9 |
Rana FK |
2 - 1 |
|
| 10 |
Skeid |
|
|
| 11 |
Trygg/Lade |
3 - 1 |
|
| 12 |
Junkeren |
|
|
| 13 |
Stjordals Blink |
|
- |
| 14 |
Ull/Kisa |
|
2 - 3 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Honefoss |
Stjordals Blink |
| Vincite |
4 |
1 |
| Pareggi |
1 |
0 |
| Perdite |
1 |
5 |
| Gol fatti |
13 |
6 |
| Gol subiti |
5 |
12 |
| Media gol segnati |
2.17 |
1.00 |
| Media gol subiti |
0.83 |
2.00 |
| Partite gol segnati |
83% |
67% |
| Partite gol subiti |
67% |
100% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
50% |
67% |
| Più di 1.5 |
83% |
83% |
| Più di 2.5 |
83% |
83% |
| Più di 3.5 |
33% |
17% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
2 |
1 |
| Pareggi |
0 |
0 |
| Perdite |
1 |
2 |
| Gol fatti |
5 |
4 |
| Gol subiti |
3 |
7 |
| Media gol segnati |
1.67 |
1.33 |
| Media gol subiti |
1.00 |
2.33 |
| Partite gol segnati |
67% |
67% |
| Partite gol subiti |
100% |
100% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
67% |
67% |
| Più di 1.5 |
67% |
100% |
| Più di 2.5 |
67% |
100% |
| Più di 3.5 |
33% |
33% |
Statistiche complessive per 2. divisjon - Gruppo 2
| Partite (42) |
| Vittoriа a casa |
43% |
| Pareggi |
14% |
| Vittoriа fuori casa |
43% |
| Partite giocate |
23% |
| Gol (141) |
| Gol a partita |
3.36 |
| Gol a partita in casa |
1.81 |
| Gol a partita fuori casa |
1.55 |
| La squadra in casa ha segnato in |
81% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
81% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
69% |
| Più di 1.5 |
79% |
| Più di 2.5 |
74% |
| Più di 3.5 |
43% |
Honefoss prossime 6 partite
|
2026-05-23 |
Grorud
|
- |
Honefoss
|
|
2026-05-31 |
Honefoss
|
- |
Lørenskog
|
|
2026-06-14 |
Junkeren
|
- |
Honefoss
|
|
2026-06-20 |
Honefoss
|
- |
Eidsvold
|
|
2026-06-27 |
Kjelsås
|
- |
Honefoss
|
|
2026-07-25 |
Honefoss
|
- |
Skeid
|
Stjordals Blink prossime 6 partite
|
2026-05-23 |
Stjordals Blink
|
- |
Kjelsås
|
|
2026-05-31 |
Rana FK
|
- |
Stjordals Blink
|
|
2026-06-14 |
Stjordals Blink
|
- |
Trygg/Lade
|
|
2026-06-20 |
Tromsdalen
|
- |
Stjordals Blink
|
|
2026-06-28 |
Stjordals Blink
|
- |
Junkeren
|
|
2026-07-25 |
Grorud
|
- |
Stjordals Blink
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.41 |
4.50 |
5.50 |
| Probabilità |
86% |
4% |
10% |
|
1 @ 1.41 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.13 |
2.65 |
| Probabilità |
89% |
11% |
|
1X @ 1.13 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.09 |
5.50 |
| Probabilità |
|
81% |
19% |
|
Più di 1.5 @ 1.09 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.36 |
2.87 |
| Probabilità |
|
80% |
20% |
|
Più di 2.5 @ 1.36 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.88 |
1.80 |
| Probabilità |
|
30% |
70% |
|
Meno di 3.5 @ 1.80 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.52 |
2.35 |
| Probabilità |
|
61% |
39% |
|
Sí @ 1.52 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-14 12:03. Sono possibili cambiamenti in questo momento!