Segunda División - Spagna
sabato, 07.05.2022
15:00
15:00

Huesca

Gijon
1 - 1
(0 - 0, 1 - 1)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Huesca |
| Fuori casa: | Gijón |
| Distanza: | 455.6 km |
| Stadio | |
| Stadio: | Estadio El Alcoraz |
| Capienza: | 5 000 |
| Dimensione: | 105 x 68 m |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 15:00 (16:00 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.25 | 3.20 | 3.30 | 1X | 1.33 | 1.57 | |||
| 33% | 40% | 27% | 1.33 | 55% | 45% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.40 | 2.75 | 2.25 | 1.61 | 4.00 | 1.22 | ||||||
| 67% | 33% | 41% | 59% | 17% | 83% |
Ultime 7 scontri diretti
| 2021-12-10 | Gijon | 1 - 1 | Huesca |
| 2020-07-20 | Gijon | 0 - 1 | Huesca |
| 2019-09-08 | Huesca | 1 - 0 | Gijon |
| 2018-03-19 | Huesca | 0 - 2 | Gijon |
| 2017-10-13 | Gijon | 1 - 1 | Huesca |
| 2013-05-25 | Huesca | 2 - 1 | Gijon |
| 2012-12-22 | Gijon | 1 - 0 | Huesca |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | |
| 43% | 29% | 29% | 57% | 14% | 0% |
Huesca ultime 12 partite
| 2022-05-02 | Leganes | 2 - 1 | Huesca |
| 2022-04-22 | Tenerife | 0 - 0 | Huesca |
| 2022-04-17 | Huesca | 1 - 1 | Saragozza |
| 2022-04-10 | Fuenlabrada | 2 - 3 | Huesca |
| 2022-04-03 | Huesca | 1 - 1 | Almeria |
| 2022-03-27 | Malaga | 0 - 2 | Huesca |
| 2022-03-18 | Huesca | 1 - 0 | Burgos CF |
| 2022-03-13 | Alcorcon | 1 - 0 | Huesca |
| 2022-03-05 | Huesca | 0 - 0 | Las Palmas |
| 2022-02-26 | Ibiza-Eivissa | 2 - 1 | Huesca |
| 2022-02-20 | Huesca | 1 - 0 | Lugo |
| 2022-02-13 | R. Oviedo | 3 - 3 | Huesca |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 5 | 3 | 7 | 4 | 2 | |
| 33% | 42% | 25% | 58% | 33% | 17% |
Gijon ultime 12 partite
| 2022-05-01 | Gijon | 0 - 1 | Ibiza-Eivissa |
| 2022-04-25 | Almeria | 1 - 0 | Gijon |
| 2022-04-16 | Gijon | 0 - 1 | R. Oviedo |
| 2022-04-09 | Alcorcon | 1 - 1 | Gijon |
| 2022-04-03 | Burgos CF | 0 - 0 | Gijon |
| 2022-03-26 | Gijon | 4 - 1 | Cartagena |
| 2022-03-20 | Leganes | 1 - 1 | Gijon |
| 2022-03-13 | Gijon | 1 - 2 | Tenerife |
| 2022-03-07 | R. Sociedad B | 2 - 1 | Gijon |
| 2022-02-27 | Gijon | 1 - 2 | Saragozza |
| 2022-02-20 | Gijon | 2 - 3 | Ponferradina |
| 2022-02-12 | Mirandes | 0 - 3 | Gijon |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 3 | 7 | 8 | 6 | 2 | |
| 17% | 25% | 58% | 67% | 50% | 17% |
Classifica Segunda División
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Eibar | 38 | +16 | 74 |
| 2 | Almeria | 38 | +28 | 73 |
| 3 | Valladolid | 38 | +20 | 69 |
| 4 | Tenerife | 38 | +20 | 66 |
| 5 | Girona | 38 | +15 | 64 |
| 6 | R. Oviedo | 38 | +16 | 63 |
| 7 | Las Palmas | 39 | +6 | 61 |
| 8 | Ponferradina | 38 | +6 | 60 |
| 9 | Cartagena | 38 | 0 | 52 |
| 10 | Ibiza-Eivissa | 38 | 0 | 51 |
| 11 | Burgos CF | 38 | +1 | 50 |
| 12 | Huesca | 38 | +8 | 50 |
| 13 | Leganes | 38 | -3 | 49 |
| 14 | Saragozza | 38 | -6 | 49 |
| 15 | Lugo | 38 | -4 | 46 |
| 16 | Mirandes | 39 | -10 | 46 |
| 17 | Gijon | 38 | -5 | 41 |
| 18 | Malaga | 38 | -21 | 41 |
| 19 | R. Sociedad B | 38 | -15 | 37 |
| 20 | Amorebieta | 38 | -13 | 37 |
| 21 | Fuenlabrada | 38 | -23 | 29 |
| 22 | Alcorcon | 38 | -36 | 22 |
Cronologia delle partite di campionato
| Huesca | |
| Gijon | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Huesca | Gijon |
|---|---|---|---|
| 1 | Eibar | 2 - 0 | 3 - 2 |
| 2 | Almeria | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 3 | Valladolid | 3 - 2 | 1 - 0 |
| 4 | Tenerife | 1 - 2 | 0 - 0 |
| 5 | Girona | 0 - 1 | 1 - 2 |
| 6 | R. Oviedo | 1 - 2 | 1 - 1 |
| 7 | Las Palmas | 0 - 0 | 1 - 0 |
| 8 | Ponferradina | 1 - 2 | 4 - 1 |
| 9 | Cartagena | 2 - 0 | 1 - 0 |
| 10 | Ibiza-Eivissa | 0 - 0 | 0 - 2 |
| 11 | Burgos CF | 1 - 0 | 0 - 0 |
| 12 | Huesca | - | |
| 13 | Leganes | 0 - 2 | 1 - 1 |
| 14 | Saragozza | 1 - 1 | 2 - 0 |
| 15 | Lugo | 1 - 0 | 1 - 1 |
| 16 | Mirandes | 4 - 0 | 0 - 3 |
| 17 | Gijon | - | |
| 18 | Malaga | 0 - 0 | 2 - 2 |
| 19 | R. Sociedad B | 2 - 1 | |
| 20 | Amorebieta | 1 - 1 | 1 - 1 |
| 21 | Fuenlabrada | 0 - 0 | |
| 22 | Alcorcon | 0 - 0 | 1 - 1 |
Posizione nel campionato
| Huesca | Gijon | |
| Posizione | 12 | 17 |
| Punti | 50 | 41 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 17 | 14 |
| Punti | 26 | 17 |
Forma nel campionato
| Huesca | Gijon | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
12
14 12 |
10
11 17 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
6
8 5 |
3
8 8 |
Gol nel campionato
| Huesca | Gijon | |
|
Gol segnati Gol subiti |
45
37 |
40
45 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
19
14 |
18
23 |
Statistiche complessive per Segunda División
| Partite (419) | |
| Vittoriа a casa | 44% |
| Pareggi | 30% |
| Vittoriа fuori casa | 26% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (1014) | |
| Gol a partita | 2.42 |
| Gol a partita in casa | 1.40 |
| Gol a partita fuori casa | 1.02 |
| La squadra in casa ha segnato in | 77% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 67% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 53% |
| Più di 1.5 | 72% |
| Più di 2.5 | 44% |
| Più di 3.5 | 22% |
Huesca prossime 6 partite
| 2022-05-14 | Amorebieta | - | Huesca |
| 2022-05-21 | Huesca | - | R. Sociedad B |
| 2022-05-29 | Valladolid | - | Huesca |
| 2022-07-23 | Osasuna | - | Huesca |
| 2022-07-27 | Calahorra | - | Huesca |
| 2022-07-30 | Eibar | - | Huesca |
Gijon prossime 6 partite
| 2022-05-15 | Gijon | - | Girona |
| 2022-05-21 | Fuenlabrada | - | Gijon |
| 2022-05-29 | Gijon | - | Las Palmas |
| 2022-07-20 | Santander | - | Gijon |
| 2022-07-27 | Gijon | - | Maiorca |
| 2022-07-30 | Gijon | - | Ponferradina |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.25 | 3.20 | 3.30 |
| Probabilità | 33% | 40% | 27% |
| 1X @ 1.33 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.33 | 1.57 |
| Probabilità | 55% | 45% |
| 1X @ 1.33 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.40 | 2.75 | |
| Probabilità | 67% | 33% | |
| Più di 1.5 @ 1.40 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.25 | 1.61 | |
| Probabilità | 41% | 59% | |
| Meno di 2.5 @ 1.61 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 4.00 | 1.22 | |
| Probabilità | 17% | 83% | |
| Meno di 3.5 @ 1.22 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.90 | 1.80 | |
| Probabilità | 52% | 48% | |
| Sí @ 1.90 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2022-05-07 12:01. Sono possibili cambiamenti in questo momento!