J2 League - Giappone
domenica, 05.04.2026
05:30
0 - 1
(0 - 1, 0 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Imabari |
| Fuori casa: |
Matsuyama, Ehime |
| Distanza: |
33.3 km |
| Orario di inizio |
| Ora: |
05:30 (13:30 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.00 |
3.10 |
3.25 |
1X |
|
|
|
1.30 |
1.70 |
| 37% |
32% |
31% |
1.30 |
|
|
|
60% |
40% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.35 |
2.90 |
|
|
|
2.05 |
1.66 |
|
|
|
3.70 |
1.24 |
| 55% |
45% |
|
|
|
32% |
68% |
|
|
|
22% |
78% |
Ultime 2 scontri diretti
|
2025-07-12 |
Imabari
|
1 - 0 |
Ehime
|
|
2025-03-08 |
Ehime
|
2 - 3 |
Imabari
|
Imabari ultime 12 partite
|
2026-03-29 |
Kataller Toyama
|
1 - 1 |
Imabari
|
|
2026-03-22 |
Imabari
|
2 - 1 |
Tokushima
|
|
2026-03-14 |
Kochi United
|
2 - 0 |
Imabari
|
|
2026-03-08 |
Kamatamare
|
1 - 0 |
Imabari
|
|
2026-03-01 |
Imabari
|
0 - 2 |
Albirex Niigata
|
|
2026-02-22 |
Imabari
|
2 - 0 |
FC Osaka
|
|
2026-02-14 |
Nara Club
|
1 - 0 |
Imabari
|
|
2026-02-08 |
Imabari
|
0 - 0 |
Kanazawa
|
|
2025-11-29 |
Chiba
|
5 - 0 |
Imabari
|
|
2025-11-23 |
Imabari
|
1 - 1 |
Sapporo
|
|
2025-11-09 |
Yamagata
|
2 - 1 |
Imabari
|
|
2025-11-02 |
Imabari
|
3 - 2 |
Vegalta Sendai
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
6 |
|
9 |
4 |
2 |
| 25% |
25% |
50% |
|
75% |
33% |
17% |
Ehime ultime 12 partite
|
2026-03-29 |
Kamatamare
|
1 - 0 |
Ehime
|
|
2026-03-22 |
Ehime
|
1 - 0 |
Kochi United
|
|
2026-03-15 |
Ehime
|
0 - 1 |
FC Osaka
|
|
2026-03-08 |
Kataller Toyama
|
2 - 2 |
Ehime
|
|
2026-02-28 |
Ehime
|
0 - 1 |
Tokushima
|
|
2026-02-21 |
Nara Club
|
2 - 2 |
Ehime
|
|
2026-02-15 |
Ehime
|
2 - 2 |
Kanazawa
|
|
2026-02-08 |
Ehime
|
0 - 1 |
Albirex Niigata
|
|
2025-11-29 |
Sapporo
|
3 - 0 |
Ehime
|
|
2025-11-23 |
Ehime
|
1 - 1 |
Kumamoto
|
|
2025-11-08 |
Ehime
|
0 - 4 |
V-Varen Nagasaki
|
|
2025-11-02 |
Kataller Toyama
|
1 - 1 |
Ehime
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
5 |
6 |
|
7 |
5 |
4 |
| 8% |
42% |
50% |
|
58% |
42% |
33% |
Classifica J2 League
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Vegalta Sendai |
9 |
5 |
4 |
0 |
14 |
6 |
+8 |
24 |
| 2 |
Shonan |
9 |
6 |
2 |
1 |
18 |
7 |
+11 |
23 |
| 3 |
Blaublitz Akita |
9 |
7 |
1 |
1 |
13 |
6 |
+7 |
22 |
| 4 |
SC Sagamihara |
9 |
3 |
2 |
4 |
17 |
16 |
+1 |
13 |
| 5 |
Yokohama FC |
9 |
3 |
1 |
5 |
16 |
16 |
0 |
12 |
| 6 |
Tochigi |
8 |
3 |
1 |
4 |
13 |
14 |
-1 |
11 |
| 7 |
Tochigi City |
9 |
2 |
2 |
5 |
9 |
18 |
-9 |
10 |
| 8 |
Yamagata |
8 |
2 |
1 |
5 |
8 |
11 |
-3 |
9 |
| 9 |
Vanraure Hachinohe |
7 |
1 |
3 |
3 |
4 |
6 |
-2 |
7 |
| 10 |
Thespa Gunma |
9 |
1 |
3 |
5 |
8 |
20 |
-12 |
7 |
|
| 1 |
Omiya Ardija |
9 |
6 |
1 |
2 |
23 |
10 |
+13 |
20 |
| 2 |
Iwaki FC |
8 |
5 |
2 |
1 |
11 |
5 |
+6 |
20 |
| 3 |
Gifu |
9 |
5 |
2 |
2 |
15 |
10 |
+5 |
18 |
| 4 |
Kofu |
9 |
5 |
1 |
3 |
11 |
6 |
+5 |
17 |
| 5 |
Fujieda MYFC |
9 |
3 |
4 |
2 |
12 |
12 |
0 |
16 |
| 6 |
Yamaga |
8 |
4 |
1 |
3 |
16 |
9 |
+7 |
14 |
| 7 |
Sapporo |
9 |
2 |
2 |
5 |
7 |
13 |
-6 |
10 |
| 8 |
Iwata |
9 |
1 |
3 |
5 |
5 |
11 |
-6 |
10 |
| 9 |
Fukushima Utd |
9 |
2 |
2 |
5 |
13 |
23 |
-10 |
9 |
| 10 |
Nagano Parceiro |
9 |
1 |
2 |
6 |
8 |
22 |
-14 |
6 |
|
| 1 |
Tokushima |
8 |
6 |
0 |
2 |
21 |
5 |
+16 |
18 |
| 2 |
Kochi United |
8 |
4 |
2 |
2 |
14 |
11 |
+3 |
16 |
| 3 |
Albirex Niigata |
9 |
3 |
4 |
2 |
10 |
9 |
+1 |
16 |
| 4 |
Kataller Toyama |
8 |
3 |
3 |
2 |
15 |
12 |
+3 |
15 |
| 5 |
Kanazawa |
9 |
2 |
4 |
3 |
8 |
14 |
-6 |
14 |
| 6 |
Kamatamare |
8 |
4 |
0 |
4 |
7 |
11 |
-4 |
13 |
| 7 |
FC Osaka |
8 |
2 |
4 |
2 |
5 |
5 |
0 |
12 |
| 8 |
Nara Club |
8 |
2 |
2 |
4 |
9 |
16 |
-7 |
10 |
| 9 |
Imabari |
8 |
2 |
2 |
4 |
5 |
8 |
-3 |
9 |
| 10 |
Ehime |
8 |
1 |
3 |
4 |
7 |
10 |
-3 |
7 |
|
| 1 |
Tegevajaro Miyazaki |
8 |
7 |
0 |
1 |
15 |
7 |
+8 |
21 |
| 2 |
Kagoshima Utd |
8 |
5 |
2 |
1 |
9 |
4 |
+5 |
21 |
| 3 |
Renofa Yamaguchi |
8 |
3 |
2 |
3 |
9 |
7 |
+2 |
14 |
| 4 |
Kumamoto |
9 |
4 |
1 |
4 |
11 |
8 |
+3 |
13 |
| 5 |
Sagan Tosu |
8 |
3 |
2 |
3 |
9 |
8 |
+1 |
13 |
| 6 |
Gainare Tottori |
8 |
2 |
3 |
3 |
5 |
8 |
-3 |
12 |
| 7 |
Oita |
8 |
3 |
1 |
4 |
10 |
10 |
0 |
11 |
| 8 |
Reilac Shiga |
8 |
3 |
1 |
4 |
5 |
8 |
-3 |
10 |
| 9 |
Ryukyu |
9 |
1 |
4 |
4 |
7 |
12 |
-5 |
10 |
| 10 |
Kitakyushu |
8 |
2 |
0 |
6 |
7 |
15 |
-8 |
6 |
Cronologia delle partite di campionato
| Imabari |
|
| Ehime |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Imabari |
Ehime |
| 1 |
Vegalta Sendai |
|
|
| 2 |
Shonan |
|
|
| 3 |
Blaublitz Akita |
|
|
| 4 |
SC Sagamihara |
|
|
| 5 |
Yokohama FC |
|
|
| 6 |
Tochigi |
|
|
| 7 |
Tochigi City |
|
|
| 8 |
Yamagata |
|
|
| 9 |
Vanraure Hachinohe |
|
|
| 10 |
Thespa Gunma |
|
|
|
| 1 |
Omiya Ardija |
|
|
| 2 |
Iwaki FC |
|
|
| 3 |
Gifu |
|
|
| 4 |
Kofu |
|
|
| 5 |
Fujieda MYFC |
|
|
| 6 |
Yamaga |
|
|
| 7 |
Sapporo |
|
|
| 8 |
Iwata |
|
|
| 9 |
Fukushima Utd |
|
|
| 10 |
Nagano Parceiro |
|
|
|
| 1 |
Tokushima |
2 - 1 |
|
| 2 |
Kochi United |
|
|
| 3 |
Albirex Niigata |
0 - 2 |
|
| 4 |
Kataller Toyama |
|
2 - 2 |
| 5 |
Kanazawa |
0 - 0 |
|
| 6 |
Kamatamare |
|
1 - 0 |
| 7 |
FC Osaka |
2 - 0 |
|
| 8 |
Nara Club |
|
2 - 2 |
| 9 |
Imabari |
- |
|
| 10 |
Ehime |
|
- |
|
| 1 |
Tegevajaro Miyazaki |
|
|
| 2 |
Kagoshima Utd |
|
|
| 3 |
Renofa Yamaguchi |
|
|
| 4 |
Kumamoto |
|
|
| 5 |
Sagan Tosu |
|
|
| 6 |
Gainare Tottori |
|
|
| 7 |
Oita |
|
|
| 8 |
Reilac Shiga |
|
|
| 9 |
Ryukyu |
|
|
| 10 |
Kitakyushu |
|
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Imabari |
Ehime |
| Vincite |
2 |
1 |
| Pareggi |
2 |
3 |
| Perdite |
4 |
4 |
| Gol fatti |
5 |
7 |
| Gol subiti |
8 |
10 |
| Media gol segnati |
0.62 |
0.88 |
| Media gol subiti |
1.00 |
1.25 |
| Partite gol segnati |
38% |
50% |
| Partite gol subiti |
75% |
88% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
25% |
38% |
| Più di 1.5 |
62% |
38% |
| Più di 2.5 |
12% |
38% |
| Più di 3.5 |
0% |
38% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
2 |
0 |
| Pareggi |
1 |
2 |
| Perdite |
1 |
1 |
| Gol fatti |
4 |
4 |
| Gol subiti |
3 |
5 |
| Media gol segnati |
1.00 |
1.33 |
| Media gol subiti |
0.75 |
1.67 |
| Partite gol segnati |
50% |
67% |
| Partite gol subiti |
50% |
100% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
25% |
67% |
| Più di 1.5 |
75% |
67% |
| Più di 2.5 |
25% |
67% |
| Più di 3.5 |
0% |
67% |
Statistiche complessive per J2 League
| Partite (169) |
| Vittoriа a casa |
41% |
| Pareggi |
24% |
| Vittoriа fuori casa |
35% |
| Partite giocate |
11% |
| Gol (429) |
| Gol a partita |
2.54 |
| Gol a partita in casa |
1.37 |
| Gol a partita fuori casa |
1.17 |
| La squadra in casa ha segnato in |
72% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
65% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
47% |
| Più di 1.5 |
67% |
| Più di 2.5 |
47% |
| Più di 3.5 |
31% |
Imabari prossime 6 partite
|
2026-04-12 |
Kanazawa
|
- |
Imabari
|
|
2026-04-18 |
Albirex Niigata
|
- |
Imabari
|
|
2026-04-25 |
Imabari
|
- |
Kataller Toyama
|
|
2026-04-29 |
Ehime
|
- |
Imabari
|
|
2026-05-03 |
Imabari
|
- |
Nara Club
|
|
2026-05-06 |
Imabari
|
- |
Kochi United
|
Ehime prossime 6 partite
|
2026-04-12 |
Ehime
|
- |
Nara Club
|
|
2026-04-17 |
FC Osaka
|
- |
Ehime
|
|
2026-04-26 |
Ehime
|
- |
Kamatamare
|
|
2026-04-29 |
Ehime
|
- |
Imabari
|
|
2026-05-02 |
Tokushima
|
- |
Ehime
|
|
2026-05-06 |
Kanazawa
|
- |
Ehime
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
2.00 |
3.10 |
3.25 |
| Probabilità |
37% |
32% |
31% |
|
1X @ 1.30 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.30 |
1.70 |
| Probabilità |
60% |
40% |
|
1X @ 1.30 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.35 |
2.90 |
| Probabilità |
|
55% |
45% |
|
Più di 1.5 @ 1.35 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.05 |
1.66 |
| Probabilità |
|
32% |
68% |
|
Meno di 2.5 @ 1.66 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
3.70 |
1.24 |
| Probabilità |
|
22% |
78% |
|
Meno di 3.5 @ 1.24 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.88 |
1.80 |
| Probabilità |
|
36% |
64% |
|
No @ 1.80 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-05 04:04. Sono possibili cambiamenti in questo momento!