Veikkausliiga - Finlandia
mercoledì, 29.04.2026
17:00
1 - 1
(1 - 1, 0 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Turku |
| Fuori casa: |
Helsinki |
| Distanza: |
150.2 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Veritas Stadion
|
| Capienza: |
9 372 |
| Dimensione: |
107 x 67 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
17:00 (19:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.40 |
3.60 |
2.75 |
1X |
|
|
|
1.40 |
1.53 |
| 38% |
38% |
24% |
1.40 |
|
|
|
61% |
39% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.25 |
3.75 |
|
|
|
1.85 |
1.95 |
|
|
|
3.25 |
1.33 |
| 65% |
35% |
|
|
|
39% |
61% |
|
|
|
15% |
85% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-01-30 |
Inter Turku
|
1 - 3 |
HJK
|
|
2025-10-26 |
HJK
|
1 - 1 |
Inter Turku
|
|
2025-09-23 |
Inter Turku
|
0 - 0 |
HJK
|
|
2025-08-04 |
HJK
|
1 - 4 |
Inter Turku
|
|
2025-05-03 |
Inter Turku
|
1 - 1 |
HJK
|
|
2025-03-29 |
HJK
|
4 - 4 |
Inter Turku
|
|
2025-01-17 |
Inter Turku
|
1 - 2 |
HJK
|
|
2024-08-25 |
HJK
|
1 - 0 |
Inter Turku
|
|
2024-05-11 |
Inter Turku
|
0 - 1 |
HJK
|
|
2024-02-17 |
HJK
|
1 - 2 |
Inter Turku
|
|
2023-09-16 |
HJK
|
2 - 0 |
Inter Turku
|
|
2023-08-20 |
Inter Turku
|
1 - 3 |
HJK
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
4 |
6 |
|
9 |
6 |
4 |
| 17% |
33% |
50% |
|
75% |
50% |
33% |
Inter Turku ultime 12 partite
|
2026-04-25 |
Inter Turku
|
1 - 0 |
Mariehamn
|
|
2026-04-18 |
Lahti
|
0 - 2 |
Inter Turku
|
|
2026-04-11 |
Inter Turku
|
2 - 1 |
Ilves
|
|
2026-04-04 |
Inter Turku
|
0 - 0 |
VPS
|
|
2026-03-28 |
Sirius
|
0 - 1 |
Inter Turku
|
|
2026-03-21 |
Inter Turku
|
2 - 1 |
Oulu
|
|
2026-03-14 |
Inter Turku
|
3 - 2 |
Ilves
|
|
2026-03-08 |
Odds
|
1 - 0 |
Inter Turku
|
|
2026-02-28 |
Inter Turku
|
2 - 1 |
Jaro
|
|
2026-02-14 |
Inter Turku
|
1 - 0 |
Lahti
|
|
2026-02-07 |
TPS Turku
|
0 - 3 |
Inter Turku
|
|
2026-02-04 |
Inter Turku
|
0 - 3 |
PK-35 Helsinki
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 9 |
1 |
2 |
|
7 |
6 |
1 |
| 75% |
8% |
17% |
|
58% |
50% |
8% |
HJK ultime 12 partite
|
2026-04-26 |
KuPS
|
1 - 1 |
HJK
|
|
2026-04-18 |
Gnistan
|
0 - 3 |
HJK
|
|
2026-04-11 |
HJK
|
0 - 1 |
Oulu
|
|
2026-04-04 |
HJK
|
3 - 0 |
SJK
|
|
2026-03-27 |
Djurgarden
|
4 - 2 |
HJK
|
|
2026-03-21 |
HJK
|
1 - 0 |
SJK
|
|
2026-03-14 |
Oulu
|
2 - 1 |
HJK
|
|
2026-03-10 |
HJK
|
3 - 0 |
Gnistan
|
|
2026-02-21 |
HJK
|
3 - 1 |
TPS Turku
|
|
2026-02-13 |
HJK
|
1 - 2 |
Hammarby
|
|
2026-02-07 |
HJK
|
3 - 1 |
Gnistan
|
|
2026-01-30 |
Inter Turku
|
1 - 3 |
HJK
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
1 |
4 |
|
10 |
9 |
4 |
| 58% |
8% |
33% |
|
83% |
75% |
33% |
Classifica Veikkausliiga
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
KuPS |
5 |
3 |
2 |
0 |
9 |
5 |
+4 |
11 |
| 2 |
Inter Turku |
4 |
3 |
1 |
0 |
5 |
1 |
+4 |
10 |
| 3 |
Oulu |
5 |
3 |
0 |
2 |
10 |
6 |
+4 |
9 |
| 4 |
TPS Turku |
4 |
2 |
2 |
0 |
6 |
3 |
+3 |
8 |
| 5 |
HJK |
4 |
2 |
1 |
1 |
7 |
2 |
+5 |
7 |
| 6 |
Lahti |
4 |
2 |
0 |
2 |
4 |
5 |
-1 |
6 |
| 7 |
VPS |
4 |
1 |
2 |
1 |
3 |
3 |
0 |
5 |
| 8 |
SJK |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
4 |
| 9 |
Jaro |
4 |
0 |
3 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
3 |
| 10 |
Mariehamn |
4 |
0 |
2 |
2 |
3 |
7 |
-4 |
2 |
| 11 |
Ilves |
4 |
0 |
1 |
3 |
6 |
10 |
-4 |
1 |
| 12 |
Gnistan |
4 |
0 |
1 |
3 |
2 |
10 |
-8 |
1 |
Cronologia delle partite di campionato
| Inter Turku |
|
| HJK |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Inter Turku |
HJK |
| 1 |
KuPS |
|
1 - 1 |
| 2 |
Inter Turku |
- |
|
| 3 |
Oulu |
|
|
| 4 |
TPS Turku |
|
|
| 5 |
HJK |
|
- |
| 6 |
Lahti |
|
|
| 7 |
VPS |
0 - 0 |
|
| 8 |
SJK |
|
|
| 9 |
Jaro |
|
|
| 10 |
Mariehamn |
1 - 0 |
|
| 11 |
Ilves |
2 - 1 |
|
| 12 |
Gnistan |
|
0 - 3 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Inter Turku |
HJK |
| Vincite |
3 |
2 |
| Pareggi |
1 |
1 |
| Perdite |
0 |
1 |
| Gol fatti |
5 |
7 |
| Gol subiti |
1 |
2 |
| Media gol segnati |
1.25 |
1.75 |
| Media gol subiti |
0.25 |
0.50 |
| Partite gol segnati |
75% |
75% |
| Partite gol subiti |
25% |
50% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
25% |
25% |
| Più di 1.5 |
50% |
75% |
| Più di 2.5 |
25% |
50% |
| Più di 3.5 |
0% |
0% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
2 |
1 |
| Pareggi |
1 |
1 |
| Perdite |
0 |
0 |
| Gol fatti |
3 |
4 |
| Gol subiti |
1 |
1 |
| Media gol segnati |
1.00 |
2.00 |
| Media gol subiti |
0.33 |
0.50 |
| Partite gol segnati |
67% |
100% |
| Partite gol subiti |
33% |
50% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
33% |
50% |
| Più di 1.5 |
33% |
100% |
| Più di 2.5 |
33% |
50% |
| Più di 3.5 |
0% |
0% |
Statistiche complessive per Veikkausliiga
| Partite (25) |
| Vittoriа a casa |
44% |
| Pareggi |
32% |
| Vittoriа fuori casa |
24% |
| Partite giocate |
19% |
| Gol (61) |
| Gol a partita |
2.44 |
| Gol a partita in casa |
1.28 |
| Gol a partita fuori casa |
1.16 |
| La squadra in casa ha segnato in |
76% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
68% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
52% |
| Più di 1.5 |
72% |
| Più di 2.5 |
44% |
| Più di 3.5 |
20% |
Inter Turku prossime 6 partite
|
2026-05-05 |
Gnistan
|
- |
Inter Turku
|
|
2026-05-09 |
Inter Turku
|
- |
Jaro
|
|
2026-05-12 |
Inter Turku
|
- |
Hercules
|
|
2026-05-16 |
SJK
|
- |
Inter Turku
|
|
2026-05-20 |
Ilves
|
- |
Inter Turku
|
|
2026-05-23 |
Inter Turku
|
- |
TPS Turku
|
HJK prossime 6 partite
|
2026-05-04 |
HJK
|
- |
Lahti
|
|
2026-05-08 |
TPS Turku
|
- |
HJK
|
|
2026-05-13 |
Rovaniemi
|
- |
HJK
|
|
2026-05-16 |
HJK
|
- |
Ilves
|
|
2026-05-22 |
VPS
|
- |
HJK
|
|
2026-05-30 |
HJK
|
- |
Mariehamn
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
2.40 |
3.60 |
2.75 |
| Probabilità |
38% |
38% |
24% |
|
1X @ 1.40 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.40 |
1.53 |
| Probabilità |
61% |
39% |
|
1X @ 1.40 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.25 |
3.75 |
| Probabilità |
|
65% |
35% |
|
Più di 1.5 @ 1.25 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.85 |
1.95 |
| Probabilità |
|
39% |
61% |
|
Meno di 2.5 @ 1.95 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
3.25 |
1.33 |
| Probabilità |
|
15% |
85% |
|
Meno di 3.5 @ 1.33 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.70 |
2.05 |
| Probabilità |
|
34% |
66% |
|
No @ 2.05 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-29 16:02. Sono possibili cambiamenti in questo momento!