Série A - Brasile
sabato, 16.05.2026
22:30
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Porto Alegre |
| Fuori casa: |
Rio de Janeiro |
| Distanza: |
1 124.6 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Beira-Rio
|
| Capienza: |
48 849 |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
22:30 (18:30 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.96 |
3.40 |
4.00 |
X2 |
|
|
|
1.22 |
1.80 |
| 27% |
40% |
33% |
1.80 |
|
|
|
44% |
56% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.36 |
3.20 |
|
|
|
2.10 |
1.70 |
|
|
|
4.00 |
1.25 |
| 74% |
26% |
|
|
|
47% |
53% |
|
|
|
21% |
79% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2025-11-28 |
Vasco
|
5 - 1 |
Internacional
|
|
2025-07-27 |
Internacional
|
1 - 1 |
Vasco
|
|
2024-11-21 |
Vasco
|
0 - 1 |
Internacional
|
|
2024-07-07 |
Internacional
|
1 - 2 |
Vasco
|
|
2023-10-26 |
Vasco
|
1 - 2 |
Internacional
|
|
2023-06-11 |
Internacional
|
2 - 1 |
Vasco
|
|
2021-02-14 |
Vasco
|
0 - 2 |
Internacional
|
|
2020-10-18 |
Internacional
|
2 - 0 |
Vasco
|
|
2019-10-20 |
Internacional
|
0 - 1 |
Vasco
|
|
2019-06-08 |
Vasco
|
2 - 1 |
Internacional
|
|
2018-10-27 |
Vasco
|
1 - 1 |
Internacional
|
|
2018-06-14 |
Internacional
|
3 - 1 |
Vasco
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
10 |
6 |
2 |
| 50% |
17% |
33% |
|
83% |
50% |
17% |
Internacional ultime 12 partite
|
2026-05-12 |
Internacional
|
3 - 2 |
Athletic Club MG
|
|
2026-05-09 |
Coritiba
|
2 - 2 |
Internacional
|
|
2026-05-03 |
Internacional
|
2 - 0 |
Fluminense
|
|
2026-04-25 |
Botafogo RJ
|
2 - 2 |
Internacional
|
|
2026-04-23 |
Athletic Club MG
|
1 - 2 |
Internacional
|
|
2026-04-19 |
Internacional
|
1 - 2 |
Mirassol
|
|
2026-04-12 |
Internacional
|
0 - 0 |
Gremio
|
|
2026-04-05 |
Corinthians
|
0 - 1 |
Internacional
|
|
2026-04-01 |
Internacional
|
1 - 1 |
Sao Paulo
|
|
2026-03-22 |
Internacional
|
2 - 0 |
Chapecoense-SC
|
|
2026-03-19 |
Santos
|
1 - 2 |
Internacional
|
|
2026-03-15 |
Internacional
|
0 - 1 |
Bahia
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
4 |
2 |
|
9 |
6 |
3 |
| 50% |
33% |
17% |
|
75% |
50% |
25% |
Vasco ultime 12 partite
|
2026-05-13 |
Vasco
|
2 - 2 |
Paysandu
|
|
2026-05-11 |
Vasco
|
1 - 0 |
Atletico-PR
|
|
2026-05-06 |
A. Italiano
|
1 - 2 |
Vasco
|
|
2026-05-03 |
Flamengo
|
2 - 2 |
Vasco
|
|
2026-04-30 |
Vasco
|
3 - 0 |
Olimpia As.
|
|
2026-04-26 |
Corinthians
|
1 - 0 |
Vasco
|
|
2026-04-22 |
Paysandu
|
0 - 2 |
Vasco
|
|
2026-04-18 |
Vasco
|
2 - 1 |
Sao Paulo
|
|
2026-04-15 |
Vasco
|
1 - 2 |
A. Italiano
|
|
2026-04-11 |
Remo
|
1 - 1 |
Vasco
|
|
2026-04-07 |
Barracas Central
|
0 - 0 |
Vasco
|
|
2026-04-05 |
Vasco
|
1 - 2 |
Botafogo RJ
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
9 |
7 |
2 |
| 42% |
33% |
25% |
|
75% |
58% |
17% |
Classifica Série A
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Palmeiras |
15 |
10 |
4 |
1 |
25 |
12 |
+13 |
34 |
| 2 |
Flamengo |
14 |
9 |
3 |
2 |
27 |
12 |
+15 |
30 |
| 3 |
Fluminense |
15 |
8 |
3 |
4 |
25 |
20 |
+5 |
27 |
| 4 |
Sao Paulo |
15 |
7 |
3 |
5 |
21 |
16 |
+5 |
24 |
| 5 |
Atletico-PR |
15 |
7 |
2 |
6 |
20 |
16 |
+4 |
23 |
| 6 |
Bahia |
14 |
6 |
4 |
4 |
20 |
18 |
+2 |
22 |
| 7 |
Bragantino |
15 |
6 |
2 |
7 |
17 |
18 |
-1 |
20 |
| 8 |
Vasco |
15 |
5 |
5 |
5 |
21 |
21 |
0 |
20 |
| 9 |
Coritiba |
15 |
5 |
5 |
5 |
18 |
19 |
-1 |
20 |
| 10 |
Vitoria |
14 |
5 |
4 |
5 |
18 |
20 |
-2 |
19 |
| 11 |
Cruzeiro |
15 |
5 |
4 |
6 |
20 |
25 |
-5 |
19 |
| 12 |
Botafogo RJ |
14 |
5 |
3 |
6 |
26 |
27 |
-1 |
18 |
| 13 |
Atletico-MG |
15 |
5 |
3 |
7 |
18 |
21 |
-3 |
18 |
| 14 |
Internacional |
15 |
4 |
6 |
5 |
16 |
16 |
0 |
18 |
| 15 |
Santos |
15 |
4 |
6 |
5 |
21 |
22 |
-1 |
18 |
| 16 |
Corinthians |
15 |
4 |
6 |
5 |
13 |
15 |
-2 |
18 |
| 17 |
Gremio |
15 |
4 |
5 |
6 |
15 |
17 |
-2 |
17 |
| 18 |
Mirassol |
14 |
3 |
4 |
7 |
16 |
20 |
-4 |
13 |
| 19 |
Remo |
15 |
2 |
6 |
7 |
16 |
25 |
-9 |
12 |
| 20 |
Chapecoense-SC |
14 |
1 |
6 |
7 |
14 |
27 |
-13 |
9 |
Cronologia delle partite di campionato
| Internacional |
|
| Vasco |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Internacional |
Vasco |
| 1 |
Palmeiras |
1 - 3 |
|
| 2 |
Flamengo |
|
2 - 2 |
| 3 |
Fluminense |
2 - 0 |
|
| 4 |
Sao Paulo |
1 - 1 |
|
| 5 |
Atletico-PR |
0 - 1 |
|
| 6 |
Bahia |
0 - 1 |
|
| 7 |
Bragantino |
|
|
| 8 |
Vasco |
|
- |
| 9 |
Coritiba |
|
1 - 1 |
| 10 |
Vitoria |
|
|
| 11 |
Cruzeiro |
|
3 - 3 |
| 12 |
Botafogo RJ |
|
|
| 13 |
Atletico-MG |
|
|
| 14 |
Internacional |
- |
|
| 15 |
Santos |
|
2 - 1 |
| 16 |
Corinthians |
|
1 - 0 |
| 17 |
Gremio |
0 - 0 |
|
| 18 |
Mirassol |
1 - 2 |
2 - 1 |
| 19 |
Remo |
|
1 - 1 |
| 20 |
Chapecoense-SC |
2 - 0 |
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Internacional |
Vasco |
| Vincite |
4 |
5 |
| Pareggi |
6 |
5 |
| Perdite |
5 |
5 |
| Gol fatti |
16 |
21 |
| Gol subiti |
16 |
21 |
| Media gol segnati |
1.07 |
1.40 |
| Media gol subiti |
1.07 |
1.40 |
| Partite gol segnati |
73% |
87% |
| Partite gol subiti |
73% |
93% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
53% |
80% |
| Più di 1.5 |
67% |
80% |
| Più di 2.5 |
33% |
60% |
| Più di 3.5 |
20% |
20% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
2 |
0 |
| Pareggi |
2 |
4 |
| Perdite |
4 |
3 |
| Gol fatti |
7 |
9 |
| Gol subiti |
8 |
12 |
| Media gol segnati |
0.88 |
1.29 |
| Media gol subiti |
1.00 |
1.71 |
| Partite gol segnati |
62% |
86% |
| Partite gol subiti |
62% |
100% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
38% |
86% |
| Più di 1.5 |
62% |
86% |
| Più di 2.5 |
25% |
57% |
| Più di 3.5 |
12% |
29% |
Statistiche complessive per Série A
| Partite (147) |
| Vittoriа a casa |
47% |
| Pareggi |
29% |
| Vittoriа fuori casa |
24% |
| Partite giocate |
39% |
| Gol (387) |
| Gol a partita |
2.63 |
| Gol a partita in casa |
1.54 |
| Gol a partita fuori casa |
1.10 |
| La squadra in casa ha segnato in |
83% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
70% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
58% |
| Più di 1.5 |
77% |
| Più di 2.5 |
49% |
| Più di 3.5 |
24% |
Internacional prossime 6 partite
|
2026-05-23 |
Vitoria
|
- |
Internacional
|
|
2026-05-31 |
Bragantino
|
- |
Internacional
|
|
2026-07-22 |
Internacional
|
- |
Cruzeiro
|
|
2026-07-26 |
Atletico-PR
|
- |
Internacional
|
|
2026-07-29 |
Internacional
|
- |
Flamengo
|
|
2026-08-09 |
Palmeiras
|
- |
Internacional
|
Vasco prossime 6 partite
|
2026-05-25 |
Vasco
|
- |
Bragantino
|
|
2026-05-31 |
Vasco
|
- |
Atletico-MG
|
|
2026-07-22 |
Vitoria
|
- |
Vasco
|
|
2026-07-26 |
Vasco
|
- |
Mirassol
|
|
2026-07-29 |
Chapecoense-SC
|
- |
Vasco
|
|
2026-08-09 |
Bahia
|
- |
Vasco
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.96 |
3.40 |
4.00 |
| Probabilità |
27% |
40% |
33% |
|
X2 @ 1.80 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.22 |
1.80 |
| Probabilità |
44% |
56% |
|
X2 @ 1.80 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.36 |
3.20 |
| Probabilità |
|
74% |
26% |
|
Più di 1.5 @ 1.36 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.10 |
1.70 |
| Probabilità |
|
47% |
53% |
|
Meno di 2.5 @ 1.70 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
4.00 |
1.25 |
| Probabilità |
|
21% |
79% |
|
Meno di 3.5 @ 1.25 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.95 |
1.80 |
| Probabilità |
|
63% |
37% |
|
Sí @ 1.95 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-16 12:04. Sono possibili cambiamenti in questo momento!