Division 1 - Södra - Svezia
domenica, 10.05.2026
15:00
2 - 1
(2 - 0, 0 - 1)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Jonkoping |
| Fuori casa: |
Laholm |
| Distanza: |
156.8 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Stadsparksvallen
|
| Capienza: |
5 500 |
| Dimensione: |
105 x 65 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
15:00 (16:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.28 |
5.00 |
8.25 |
1 |
|
|
|
1.06 |
3.40 |
| 59% |
9% |
32% |
1.28 |
|
|
|
65% |
35% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.20 |
4.10 |
|
|
|
1.62 |
2.15 |
|
|
|
2.55 |
1.46 |
| 72% |
28% |
|
|
|
57% |
43% |
|
|
|
30% |
70% |
Scontri diretti
Nessun dato nel sistema
Jonkopings ultime 12 partite
|
2026-05-02 |
Jonkopings
|
3 - 0 |
Kristianstad FC
|
|
2026-04-26 |
Olympic Malmo
|
3 - 1 |
Jonkopings
|
|
2026-04-18 |
Eskilsminne
|
2 - 2 |
Jonkopings
|
|
2026-04-12 |
Jonkopings
|
1 - 2 |
Utsiktens
|
|
2026-04-05 |
Atvidabergs
|
1 - 0 |
Jonkopings
|
|
2026-03-28 |
Landskrona
|
2 - 2 |
Jonkopings
|
|
2026-03-21 |
Varbergs
|
1 - 0 |
Jonkopings
|
|
2026-03-14 |
Jonkopings
|
2 - 1 |
Skövde
|
|
2026-03-07 |
Jonkopings
|
1 - 1 |
Atvidabergs
|
|
2026-02-14 |
Norrby
|
1 - 3 |
Jonkopings
|
|
2026-01-22 |
Värnamo
|
1 - 1 |
Jonkopings
|
|
2025-11-08 |
Eskilsminne
|
4 - 2 |
Jonkopings
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
10 |
8 |
5 |
| 25% |
33% |
42% |
|
83% |
67% |
42% |
Laholms ultime 8 partite
|
2026-05-02 |
Tvaakers
|
1 - 2 |
Laholms
|
|
2026-04-25 |
Laholms
|
0 - 4 |
Trelleborgs
|
|
2026-04-18 |
Skövde
|
1 - 0 |
Laholms
|
|
2026-04-11 |
Laholms
|
1 - 1 |
Angelholms
|
|
2026-04-04 |
Eskilsminne
|
1 - 0 |
Laholms
|
|
2026-03-28 |
Laholms
|
1 - 6 |
Tvaakers
|
|
2026-03-21 |
Laholms
|
3 - 1 |
Torns
|
|
2026-03-07 |
Angelholms
|
2 - 0 |
Laholms
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
1 |
5 |
|
6 |
4 |
3 |
| 25% |
12% |
62% |
|
75% |
50% |
38% |
Classifica Division 1 - Södra
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Trelleborgs |
5 |
4 |
1 |
0 |
16 |
4 |
+12 |
13 |
| 2 |
Lunds |
6 |
3 |
3 |
0 |
7 |
3 |
+4 |
12 |
| 3 |
Atvidabergs |
5 |
3 |
1 |
1 |
6 |
3 |
+3 |
10 |
| 4 |
Eskilsminne |
6 |
3 |
1 |
2 |
10 |
9 |
+1 |
10 |
| 5 |
AFC Malmo |
6 |
2 |
3 |
1 |
10 |
9 |
+1 |
9 |
| 6 |
Olympic Malmo |
6 |
3 |
0 |
3 |
10 |
10 |
0 |
9 |
| 7 |
Hassleholms IF |
6 |
2 |
2 |
2 |
12 |
9 |
+3 |
8 |
| 8 |
Skövde |
6 |
1 |
5 |
0 |
3 |
2 |
+1 |
8 |
| 9 |
Trollhättan |
6 |
2 |
2 |
2 |
9 |
10 |
-1 |
8 |
| 10 |
Angelholms |
6 |
1 |
4 |
1 |
10 |
8 |
+2 |
7 |
| 11 |
Tvaakers |
6 |
2 |
1 |
3 |
4 |
7 |
-3 |
7 |
| 12 |
Rosengard |
6 |
1 |
3 |
2 |
6 |
8 |
-2 |
6 |
| 13 |
Kristianstad FC |
6 |
1 |
2 |
3 |
7 |
10 |
-3 |
5 |
| 14 |
Jonkopings |
5 |
1 |
1 |
3 |
7 |
8 |
-1 |
4 |
| 15 |
Laholms |
5 |
1 |
1 |
3 |
3 |
8 |
-5 |
4 |
| 16 |
Utsiktens |
6 |
1 |
0 |
5 |
5 |
17 |
-12 |
3 |
Cronologia delle partite di campionato
| Jonkopings |
|
| Laholms |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Jonkopings |
Laholms |
| 1 |
Trelleborgs |
|
|
| 2 |
Lunds |
|
|
| 3 |
Atvidabergs |
|
|
| 4 |
Eskilsminne |
|
1 - 0 |
| 5 |
AFC Malmo |
|
|
| 6 |
Olympic Malmo |
|
|
| 7 |
Hassleholms IF |
|
|
| 8 |
Skövde |
|
1 - 0 |
| 9 |
Trollhättan |
|
|
| 10 |
Angelholms |
|
|
| 11 |
Tvaakers |
|
1 - 2 |
| 12 |
Rosengard |
|
|
| 13 |
Kristianstad FC |
3 - 0 |
|
| 14 |
Jonkopings |
- |
|
| 15 |
Laholms |
|
- |
| 16 |
Utsiktens |
1 - 2 |
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Jonkopings |
Laholms |
| Vincite |
1 |
1 |
| Pareggi |
1 |
1 |
| Perdite |
3 |
3 |
| Gol fatti |
7 |
3 |
| Gol subiti |
8 |
8 |
| Media gol segnati |
1.40 |
0.60 |
| Media gol subiti |
1.60 |
1.60 |
| Partite gol segnati |
80% |
40% |
| Partite gol subiti |
80% |
100% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
60% |
40% |
| Più di 1.5 |
80% |
60% |
| Più di 2.5 |
80% |
40% |
| Più di 3.5 |
40% |
20% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
1 |
1 |
| Pareggi |
0 |
0 |
| Perdite |
1 |
2 |
| Gol fatti |
4 |
2 |
| Gol subiti |
2 |
3 |
| Media gol segnati |
2.00 |
0.67 |
| Media gol subiti |
1.00 |
1.00 |
| Partite gol segnati |
100% |
33% |
| Partite gol subiti |
50% |
100% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
50% |
33% |
| Più di 1.5 |
100% |
33% |
| Più di 2.5 |
100% |
33% |
| Più di 3.5 |
0% |
0% |
Statistiche complessive per Division 1 - Södra
| Partite (46) |
| Vittoriа a casa |
37% |
| Pareggi |
33% |
| Vittoriа fuori casa |
30% |
| Partite giocate |
19% |
| Gol (125) |
| Gol a partita |
2.72 |
| Gol a partita in casa |
1.39 |
| Gol a partita fuori casa |
1.33 |
| La squadra in casa ha segnato in |
76% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
67% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
52% |
| Più di 1.5 |
76% |
| Più di 2.5 |
52% |
| Più di 3.5 |
30% |
Jonkopings prossime 6 partite
|
2026-05-14 |
Trelleborgs
|
- |
Jonkopings
|
|
2026-05-17 |
Jonkopings
|
- |
Hassleholms IF
|
|
2026-05-24 |
Jonkopings
|
- |
Angelholms
|
|
2026-06-01 |
Skövde
|
- |
Jonkopings
|
|
2026-06-06 |
Jonkopings
|
- |
Trollhättan
|
|
2026-06-13 |
Tvaakers
|
- |
Jonkopings
|
Laholms prossime 6 partite
|
2026-05-13 |
Laholms
|
- |
Lunds
|
|
2026-05-18 |
Laholms
|
- |
Rosengard
|
|
2026-05-24 |
Atvidabergs
|
- |
Laholms
|
|
2026-05-30 |
AFC Malmo
|
- |
Laholms
|
|
2026-06-04 |
Laholms
|
- |
Hassleholms IF
|
|
2026-06-13 |
Olympic Malmo
|
- |
Laholms
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.28 |
5.00 |
8.25 |
| Probabilità |
59% |
9% |
32% |
|
1 @ 1.28 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.06 |
3.40 |
| Probabilità |
65% |
35% |
|
1X @ 1.06 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.20 |
4.10 |
| Probabilità |
|
72% |
28% |
|
Più di 1.5 @ 1.20 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.62 |
2.15 |
| Probabilità |
|
57% |
43% |
|
Più di 2.5 @ 1.62 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.55 |
1.46 |
| Probabilità |
|
30% |
70% |
|
Meno di 3.5 @ 1.46 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
2.10 |
1.65 |
| Probabilità |
|
50% |
50% |
|
No @ 1.65 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-10 12:05. Sono possibili cambiamenti in questo momento!