J1 League - Giappone
domenica, 03.05.2026
08:00
1 - 1
(0 - 0, 1 - 1, 4 - 2)
Vincitore Kashima
risultato 4 - 2 dopo supplementari
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Kashima |
| Fuori casa: |
Machida |
| Distanza: |
117.6 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Kashima Soccer
|
| Capienza: |
40 728 |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
08:00 (16:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.20 |
3.25 |
3.20 |
1X |
|
|
|
1.36 |
1.62 |
| 43% |
27% |
30% |
1.36 |
|
|
|
58% |
42% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.40 |
2.75 |
|
|
|
2.25 |
1.62 |
|
|
|
4.00 |
1.22 |
| 74% |
26% |
|
|
|
48% |
52% |
|
|
|
21% |
79% |
Ultime 8 scontri diretti
|
2026-03-18 |
Machida
|
0 - 3 |
Kashima
|
|
2025-08-27 |
Machida
|
3 - 0 |
Kashima
|
|
2025-06-21 |
Machida
|
2 - 1 |
Kashima
|
|
2025-05-03 |
Kashima
|
1 - 0 |
Machida
|
|
2024-12-08 |
Kashima
|
3 - 1 |
Machida
|
|
2024-05-22 |
Machida
|
2 - 0 |
Kashima
|
|
2024-03-09 |
Machida
|
1 - 0 |
Kashima
|
|
2018-07-11 |
Kashima
|
5 - 1 |
Machida
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
0 |
4 |
|
6 |
5 |
2 |
| 50% |
0% |
50% |
|
75% |
62% |
25% |
Kashima ultime 12 partite
|
2026-04-29 |
Verdy
|
2 - 1 |
Kashima
|
|
2026-04-24 |
Kashiwa
|
0 - 1 |
Kashima
|
|
2026-04-18 |
Kashima
|
1 - 0 |
Urawa
|
|
2026-04-12 |
Kawasaki
|
0 - 2 |
Kashima
|
|
2026-04-04 |
Mito
|
1 - 1 |
Kashima
|
|
2026-03-22 |
Kashima
|
2 - 1 |
Chiba
|
|
2026-03-18 |
Machida
|
0 - 3 |
Kashima
|
|
2026-03-14 |
Kashima
|
1 - 0 |
Kawasaki
|
|
2026-03-07 |
Kashima
|
2 - 0 |
Verdy
|
|
2026-02-28 |
Urawa
|
2 - 3 |
Kashima
|
|
2026-02-21 |
Kashima
|
2 - 0 |
Kashiwa
|
|
2026-02-14 |
Kashima
|
1 - 0 |
Yokohama M.
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 10 |
1 |
1 |
|
8 |
4 |
1 |
| 83% |
8% |
8% |
|
67% |
33% |
8% |
Machida ultime 12 partite
|
2026-04-29 |
Mito
|
2 - 2 |
Machida
|
|
2026-04-25 |
Al Ahli SC
|
0 - 0 |
Machida
|
|
2026-04-21 |
Machida
|
1 - 0 |
Shabab Al-Ahli
|
|
2026-04-17 |
Machida
|
1 - 0 |
Al-Ittihad FC
|
|
2026-04-11 |
Machida
|
1 - 0 |
Kashiwa
|
|
2026-04-05 |
Tokyo
|
0 - 0 |
Machida
|
|
2026-04-01 |
Machida
|
0 - 3 |
Tokyo
|
|
2026-03-28 |
Machida
|
1 - 1 |
Kawasaki
|
|
2026-03-22 |
Urawa
|
1 - 2 |
Machida
|
|
2026-03-18 |
Machida
|
0 - 3 |
Kashima
|
|
2026-03-14 |
Kashiwa
|
0 - 1 |
Machida
|
|
2026-03-10 |
Machida
|
1 - 0 |
Gangwon
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
4 |
2 |
|
5 |
4 |
1 |
| 50% |
33% |
17% |
|
42% |
33% |
8% |
Classifica J1 League
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Kashima |
13 |
10 |
2 |
1 |
21 |
7 |
+14 |
34 |
| 2 |
Tokyo |
14 |
8 |
5 |
1 |
26 |
11 |
+15 |
33 |
| 3 |
Machida |
12 |
5 |
5 |
2 |
16 |
17 |
-1 |
25 |
| 4 |
Verdy |
12 |
5 |
3 |
4 |
16 |
16 |
0 |
21 |
| 5 |
Kawasaki |
14 |
5 |
3 |
6 |
18 |
24 |
-6 |
20 |
| 6 |
Urawa |
14 |
5 |
3 |
6 |
20 |
16 |
+4 |
18 |
| 7 |
Mito |
14 |
2 |
8 |
4 |
17 |
24 |
-7 |
18 |
| 8 |
Yokohama M. |
14 |
5 |
1 |
8 |
21 |
25 |
-4 |
16 |
| 9 |
Kashiwa |
13 |
3 |
1 |
9 |
15 |
20 |
-5 |
11 |
| 10 |
Chiba |
14 |
2 |
3 |
9 |
13 |
23 |
-10 |
9 |
|
| 1 |
Kobe |
13 |
7 |
4 |
2 |
22 |
15 |
+7 |
27 |
| 2 |
G-Osaka |
15 |
4 |
8 |
3 |
23 |
18 |
+5 |
25 |
| 3 |
Nagoya |
13 |
5 |
5 |
3 |
21 |
16 |
+5 |
22 |
| 4 |
Shimizu |
14 |
4 |
6 |
4 |
16 |
15 |
+1 |
22 |
| 5 |
Hiroshima |
14 |
5 |
3 |
6 |
19 |
18 |
+1 |
20 |
| 6 |
C-Osaka |
13 |
4 |
4 |
5 |
12 |
12 |
0 |
20 |
| 7 |
Okayama |
14 |
4 |
6 |
4 |
16 |
20 |
-4 |
20 |
| 8 |
Kyoto |
13 |
4 |
4 |
5 |
17 |
17 |
0 |
19 |
| 9 |
Avispa Fukuoka |
14 |
3 |
5 |
6 |
14 |
23 |
-9 |
18 |
| 10 |
V-Varen Nagasaki |
13 |
5 |
1 |
7 |
13 |
19 |
-6 |
16 |
Cronologia delle partite di campionato
| Kashima |
|
| Machida |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Kashima |
Machida |
| 1 |
Kashima |
- |
|
| 2 |
Tokyo |
|
0 - 0 |
| 3 |
Machida |
|
- |
| 4 |
Verdy |
2 - 0 |
2 - 2 |
| 5 |
Kawasaki |
1 - 0 |
|
| 6 |
Urawa |
1 - 0 |
1 - 2 |
| 7 |
Mito |
|
2 - 2 |
| 8 |
Yokohama M. |
1 - 0 |
2 - 3 |
| 9 |
Kashiwa |
2 - 0 |
0 - 1 |
| 10 |
Chiba |
2 - 1 |
|
|
| 1 |
Kobe |
|
|
| 2 |
G-Osaka |
|
|
| 3 |
Nagoya |
|
|
| 4 |
Shimizu |
|
|
| 5 |
Hiroshima |
|
|
| 6 |
C-Osaka |
|
|
| 7 |
Okayama |
|
|
| 8 |
Kyoto |
|
|
| 9 |
Avispa Fukuoka |
|
|
| 10 |
V-Varen Nagasaki |
|
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Kashima |
Machida |
| Vincite |
10 |
5 |
| Pareggi |
2 |
5 |
| Perdite |
1 |
2 |
| Gol fatti |
21 |
16 |
| Gol subiti |
7 |
17 |
| Media gol segnati |
1.62 |
1.33 |
| Media gol subiti |
0.54 |
1.42 |
| Partite gol segnati |
100% |
75% |
| Partite gol subiti |
38% |
75% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
38% |
58% |
| Più di 1.5 |
69% |
75% |
| Più di 2.5 |
31% |
67% |
| Più di 3.5 |
8% |
33% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
6 |
3 |
| Pareggi |
0 |
3 |
| Perdite |
0 |
0 |
| Gol fatti |
9 |
10 |
| Gol subiti |
1 |
7 |
| Media gol segnati |
1.50 |
1.67 |
| Media gol subiti |
0.17 |
1.17 |
| Partite gol segnati |
100% |
83% |
| Partite gol subiti |
17% |
67% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
17% |
67% |
| Più di 1.5 |
50% |
67% |
| Più di 2.5 |
17% |
67% |
| Più di 3.5 |
0% |
50% |
Statistiche complessive per J1 League
| Partite (135) |
| Vittoriа a casa |
40% |
| Pareggi |
30% |
| Vittoriа fuori casa |
30% |
| Partite giocate |
36% |
| Gol (356) |
| Gol a partita |
2.64 |
| Gol a partita in casa |
1.40 |
| Gol a partita fuori casa |
1.24 |
| La squadra in casa ha segnato in |
82% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
69% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
56% |
| Più di 1.5 |
81% |
| Più di 2.5 |
47% |
| Più di 3.5 |
24% |
Kashima prossime 4 partite
|
2026-05-06 |
Kashima
|
- |
Mito
|
|
2026-05-10 |
Yokohama M.
|
- |
Kashima
|
|
2026-05-17 |
Chiba
|
- |
Kashima
|
|
2026-05-23 |
Kashima
|
- |
Tokyo
|
Machida prossime 4 partite
|
2026-05-06 |
Machida
|
- |
Yokohama M.
|
|
2026-05-10 |
Chiba
|
- |
Machida
|
|
2026-05-13 |
Machida
|
- |
Verdy
|
|
2026-05-17 |
Kawasaki
|
- |
Machida
|
|
2026-05-22 |
Machida
|
- |
Urawa
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
2.20 |
3.25 |
3.20 |
| Probabilità |
43% |
27% |
30% |
|
1X @ 1.36 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.36 |
1.62 |
| Probabilità |
58% |
42% |
|
1X @ 1.36 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.40 |
2.75 |
| Probabilità |
|
74% |
26% |
|
Più di 1.5 @ 1.40 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.25 |
1.62 |
| Probabilità |
|
48% |
52% |
|
Meno di 2.5 @ 1.62 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
4.00 |
1.22 |
| Probabilità |
|
21% |
79% |
|
Meno di 3.5 @ 1.22 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.95 |
1.80 |
| Probabilità |
|
51% |
49% |
|
Sí @ 1.95 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-03 04:02. Sono possibili cambiamenti in questo momento!