J2 League - Giappone
domenica, 17.05.2026
06:00
Kataller Toyama
Tokushima
2 - 2
(2 - 1, 0 - 1, 5 - 6)
Vincitore Tokushima
risultato 5 - 6 dopo supplementari
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Toyama |
| Fuori casa: |
Tokushima |
| Distanza: |
379.7 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Toyama
|
| Capienza: |
28 494 |
| Dimensione: |
106 x 70 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
06:00 (14:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.10 |
3.10 |
3.00 |
1X |
|
|
|
1.34 |
1.63 |
| 37% |
32% |
31% |
1.34 |
|
|
|
60% |
40% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.31 |
3.10 |
|
|
|
1.95 |
1.75 |
|
|
|
3.40 |
1.27 |
| 77% |
23% |
|
|
|
59% |
41% |
|
|
|
38% |
62% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-02-22 |
Tokushima
|
1 - 3 |
Kataller Toyama
|
|
2025-09-28 |
Kataller Toyama
|
1 - 3 |
Tokushima
|
|
2025-04-26 |
Tokushima
|
1 - 0 |
Kataller Toyama
|
|
2013-08-18 |
Tokushima
|
2 - 0 |
Kataller Toyama
|
|
2013-06-01 |
Kataller Toyama
|
2 - 1 |
Tokushima
|
|
2012-10-21 |
Tokushima
|
3 - 0 |
Kataller Toyama
|
|
2012-06-13 |
Kataller Toyama
|
0 - 1 |
Tokushima
|
|
2011-07-30 |
Tokushima
|
3 - 1 |
Kataller Toyama
|
|
2011-06-29 |
Kataller Toyama
|
0 - 2 |
Tokushima
|
|
2010-11-28 |
Tokushima
|
1 - 0 |
Kataller Toyama
|
|
2010-04-25 |
Kataller Toyama
|
2 - 3 |
Tokushima
|
|
2009-11-22 |
Kataller Toyama
|
0 - 0 |
Tokushima
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
1 |
9 |
|
8 |
6 |
4 |
| 17% |
8% |
75% |
|
67% |
50% |
33% |
Kataller Toyama ultime 12 partite
|
2026-05-10 |
Ehime
|
0 - 2 |
Kataller Toyama
|
|
2026-05-06 |
Kataller Toyama
|
1 - 1 |
Kamatamare
|
|
2026-05-03 |
Kanazawa
|
0 - 1 |
Kataller Toyama
|
|
2026-04-29 |
Kataller Toyama
|
2 - 0 |
Albirex Niigata
|
|
2026-04-25 |
Imabari
|
1 - 2 |
Kataller Toyama
|
|
2026-04-19 |
Kataller Toyama
|
4 - 0 |
Kochi United
|
|
2026-04-11 |
FC Osaka
|
1 - 2 |
Kataller Toyama
|
|
2026-04-05 |
Kataller Toyama
|
5 - 2 |
Nara Club
|
|
2026-03-29 |
Kataller Toyama
|
1 - 1 |
Imabari
|
|
2026-03-20 |
Albirex Niigata
|
2 - 3 |
Kataller Toyama
|
|
2026-03-15 |
Kataller Toyama
|
0 - 2 |
Kanazawa
|
|
2026-03-08 |
Kataller Toyama
|
2 - 2 |
Ehime
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
3 |
1 |
|
11 |
6 |
4 |
| 67% |
25% |
8% |
|
92% |
50% |
33% |
Tokushima ultime 12 partite
|
2026-05-10 |
Tokushima
|
1 - 2 |
Nara Club
|
|
2026-05-06 |
Albirex Niigata
|
1 - 0 |
Tokushima
|
|
2026-05-02 |
Tokushima
|
0 - 6 |
Ehime
|
|
2026-04-29 |
FC Osaka
|
2 - 2 |
Tokushima
|
|
2026-04-26 |
Kochi United
|
2 - 1 |
Tokushima
|
|
2026-04-18 |
Tokushima
|
2 - 1 |
Kanazawa
|
|
2026-04-12 |
Kamatamare
|
0 - 5 |
Tokushima
|
|
2026-04-05 |
Tokushima
|
1 - 0 |
FC Osaka
|
|
2026-03-29 |
Tokushima
|
3 - 0 |
Kochi United
|
|
2026-03-22 |
Imabari
|
2 - 1 |
Tokushima
|
|
2026-03-15 |
Tokushima
|
1 - 0 |
Kamatamare
|
|
2026-03-08 |
Kanazawa
|
0 - 4 |
Tokushima
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
1 |
5 |
|
9 |
9 |
4 |
| 50% |
8% |
42% |
|
75% |
75% |
33% |
Classifica J2 League
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Vegalta Sendai |
17 |
11 |
5 |
1 |
32 |
12 |
+20 |
43 |
| 2 |
Shonan |
17 |
8 |
4 |
5 |
24 |
16 |
+8 |
31 |
| 3 |
Blaublitz Akita |
16 |
9 |
2 |
5 |
19 |
13 |
+6 |
29 |
| 4 |
SC Sagamihara |
17 |
7 |
5 |
5 |
29 |
26 |
+3 |
28 |
| 5 |
Yokohama FC |
16 |
6 |
3 |
7 |
30 |
27 |
+3 |
23 |
| 6 |
Tochigi City |
17 |
5 |
4 |
8 |
20 |
32 |
-12 |
21 |
| 7 |
Thespa Gunma |
16 |
5 |
4 |
7 |
18 |
31 |
-13 |
20 |
| 8 |
Yamagata |
17 |
5 |
2 |
10 |
17 |
24 |
-7 |
19 |
| 9 |
Vanraure Hachinohe |
17 |
4 |
5 |
8 |
15 |
19 |
-4 |
18 |
| 10 |
Tochigi |
16 |
4 |
4 |
8 |
23 |
27 |
-4 |
17 |
|
| 1 |
Kofu |
17 |
10 |
2 |
5 |
21 |
13 |
+8 |
34 |
| 2 |
Sapporo |
17 |
9 |
2 |
6 |
26 |
21 |
+5 |
31 |
| 3 |
Fujieda MYFC |
17 |
6 |
8 |
3 |
21 |
17 |
+4 |
29 |
| 4 |
Iwaki FC |
16 |
7 |
4 |
5 |
21 |
17 |
+4 |
28 |
| 5 |
Gifu |
17 |
8 |
3 |
6 |
24 |
24 |
0 |
28 |
| 6 |
Omiya Ardija |
16 |
8 |
2 |
6 |
35 |
26 |
+9 |
27 |
| 7 |
Yamaga |
16 |
6 |
4 |
6 |
27 |
17 |
+10 |
23 |
| 8 |
Iwata |
17 |
4 |
6 |
7 |
15 |
23 |
-8 |
22 |
| 9 |
Fukushima Utd |
17 |
4 |
3 |
10 |
25 |
38 |
-13 |
16 |
| 10 |
Nagano Parceiro |
16 |
2 |
4 |
10 |
13 |
32 |
-19 |
11 |
|
| 1 |
Kataller Toyama |
16 |
10 |
4 |
2 |
34 |
17 |
+17 |
37 |
| 2 |
Albirex Niigata |
17 |
8 |
5 |
4 |
19 |
16 |
+3 |
32 |
| 3 |
Kochi United |
16 |
8 |
4 |
4 |
23 |
18 |
+5 |
30 |
| 4 |
Tokushima |
16 |
9 |
1 |
6 |
33 |
19 |
+14 |
28 |
| 5 |
Ehime |
16 |
7 |
3 |
6 |
23 |
16 |
+7 |
25 |
| 6 |
Kanazawa |
16 |
4 |
6 |
6 |
12 |
20 |
-8 |
22 |
| 7 |
Imabari |
16 |
5 |
3 |
8 |
12 |
15 |
-3 |
19 |
| 8 |
Nara Club |
17 |
4 |
4 |
9 |
20 |
33 |
-13 |
18 |
| 9 |
FC Osaka |
16 |
3 |
6 |
7 |
12 |
15 |
-3 |
17 |
| 10 |
Kamatamare |
16 |
4 |
2 |
10 |
10 |
29 |
-19 |
15 |
|
| 1 |
Tegevajaro Miyazaki |
16 |
14 |
1 |
1 |
31 |
8 |
+23 |
43 |
| 2 |
Sagan Tosu |
17 |
8 |
5 |
4 |
22 |
12 |
+10 |
31 |
| 3 |
Renofa Yamaguchi |
17 |
7 |
4 |
6 |
23 |
21 |
+2 |
28 |
| 4 |
Kagoshima Utd |
16 |
6 |
5 |
5 |
16 |
13 |
+3 |
27 |
| 5 |
Kumamoto |
16 |
8 |
1 |
7 |
18 |
17 |
+1 |
25 |
| 6 |
Gainare Tottori |
16 |
5 |
4 |
7 |
17 |
23 |
-6 |
22 |
| 7 |
Oita |
16 |
6 |
2 |
8 |
17 |
16 |
+1 |
21 |
| 8 |
Reilac Shiga |
16 |
5 |
1 |
10 |
12 |
26 |
-14 |
16 |
| 9 |
Kitakyushu |
16 |
4 |
3 |
9 |
16 |
26 |
-10 |
15 |
| 10 |
Ryukyu |
16 |
2 |
6 |
8 |
10 |
20 |
-10 |
15 |
Cronologia delle partite di campionato
| Kataller Toyama |
|
| Tokushima |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Kataller Toyama |
Tokushima |
| 1 |
Vegalta Sendai |
|
|
| 2 |
Shonan |
|
|
| 3 |
Blaublitz Akita |
|
|
| 4 |
SC Sagamihara |
|
|
| 5 |
Yokohama FC |
|
|
| 6 |
Tochigi City |
|
|
| 7 |
Thespa Gunma |
|
|
| 8 |
Yamagata |
|
|
| 9 |
Vanraure Hachinohe |
|
|
| 10 |
Tochigi |
|
|
|
| 1 |
Kofu |
|
|
| 2 |
Sapporo |
|
|
| 3 |
Fujieda MYFC |
|
|
| 4 |
Iwaki FC |
|
|
| 5 |
Gifu |
|
|
| 6 |
Omiya Ardija |
|
|
| 7 |
Yamaga |
|
|
| 8 |
Iwata |
|
|
| 9 |
Fukushima Utd |
|
|
| 10 |
Nagano Parceiro |
|
|
|
| 1 |
Kataller Toyama |
- |
|
| 2 |
Albirex Niigata |
2 - 0 |
1 - 0 |
| 3 |
Kochi United |
4 - 0 |
2 - 1 |
| 4 |
Tokushima |
|
- |
| 5 |
Ehime |
2 - 2 |
0 - 1 |
| 6 |
Kanazawa |
0 - 2 |
0 - 4 |
| 7 |
Imabari |
1 - 1 |
2 - 1 |
| 8 |
Nara Club |
5 - 2 |
0 - 6 |
| 9 |
FC Osaka |
0 - 0 |
2 - 2 |
| 10 |
Kamatamare |
1 - 1 |
0 - 5 |
|
| 1 |
Tegevajaro Miyazaki |
|
|
| 2 |
Sagan Tosu |
|
|
| 3 |
Renofa Yamaguchi |
|
|
| 4 |
Kagoshima Utd |
|
|
| 5 |
Kumamoto |
|
|
| 6 |
Gainare Tottori |
|
|
| 7 |
Oita |
|
|
| 8 |
Reilac Shiga |
|
|
| 9 |
Kitakyushu |
|
|
| 10 |
Ryukyu |
|
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Kataller Toyama |
Tokushima |
| Vincite |
10 |
9 |
| Pareggi |
4 |
1 |
| Perdite |
2 |
6 |
| Gol fatti |
34 |
33 |
| Gol subiti |
17 |
19 |
| Media gol segnati |
2.12 |
2.06 |
| Media gol subiti |
1.06 |
1.19 |
| Partite gol segnati |
88% |
88% |
| Partite gol subiti |
69% |
50% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
62% |
38% |
| Più di 1.5 |
88% |
75% |
| Più di 2.5 |
56% |
75% |
| Più di 3.5 |
44% |
44% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
3 |
4 |
| Pareggi |
4 |
1 |
| Perdite |
1 |
3 |
| Gol fatti |
15 |
20 |
| Gol subiti |
8 |
7 |
| Media gol segnati |
1.88 |
2.50 |
| Media gol subiti |
1.00 |
0.88 |
| Partite gol segnati |
75% |
88% |
| Partite gol subiti |
62% |
50% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
50% |
38% |
| Più di 1.5 |
88% |
75% |
| Più di 2.5 |
38% |
75% |
| Più di 3.5 |
38% |
50% |
Statistiche complessive per J2 League
| Partite (328) |
| Vittoriа a casa |
38% |
| Pareggi |
22% |
| Vittoriа fuori casa |
39% |
| Partite giocate |
21% |
| Gol (835) |
| Gol a partita |
2.55 |
| Gol a partita in casa |
1.29 |
| Gol a partita fuori casa |
1.25 |
| La squadra in casa ha segnato in |
70% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
70% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
48% |
| Più di 1.5 |
69% |
| Più di 2.5 |
48% |
| Più di 3.5 |
27% |
Kataller Toyama prossime 1 partite
|
2026-05-23 |
Nara Club
|
- |
Kataller Toyama
|
Tokushima prossime 1 partite
|
2026-05-24 |
Tokushima
|
- |
Imabari
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
2.10 |
3.10 |
3.00 |
| Probabilità |
37% |
32% |
31% |
|
1X @ 1.34 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.34 |
1.63 |
| Probabilità |
60% |
40% |
|
1X @ 1.34 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.31 |
3.10 |
| Probabilità |
|
77% |
23% |
|
Più di 1.5 @ 1.31 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.95 |
1.75 |
| Probabilità |
|
59% |
41% |
|
Più di 2.5 @ 1.95 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
3.40 |
1.27 |
| Probabilità |
|
38% |
62% |
|
Meno di 3.5 @ 1.27 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.78 |
1.90 |
| Probabilità |
|
49% |
51% |
|
No @ 1.90 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-17 04:05. Sono possibili cambiamenti in questo momento!