Premier League - Kenya
sabato, 23.04.2022
13:00
13:00

Kenya CB

Gor Mahia
0 - 1
(0 - 0, 0 - 1)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Nairobi |
| Fuori casa: | Nairobi |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 13:00 (15:00 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.60 | 2.60 | 2.80 | X2 | 1.37 | 1.43 | |||
| 24% | 45% | 31% | 1.43 | 44% | 56% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.55 | 2.30 | 3.05 | 1.33 | - | - | ||||||
| 67% | 33% | 31% | 69% | 15% | 85% |
Ultime 4 scontri diretti
| 2021-09-25 | Gor Mahia | 2 - 1 | Kenya CB |
| 2021-08-08 | Kenya CB | 0 - 0 | Gor Mahia |
| 2021-03-07 | Gor Mahia | 0 - 2 | Kenya CB |
| 2019-09-22 | Gor Mahia | 2 - 1 | Kenya CB |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | |
| 25% | 25% | 50% | 75% | 50% | 0% |
Kenya CB ultime 12 partite
| 2022-04-17 | Kenya CB | 0 - 2 | Kariobangi Sharks |
| 2022-04-09 | Kariobangi Sharks | 2 - 2 | Kenya CB |
| 2022-04-02 | Tusker | 1 - 1 | Kenya CB |
| 2022-03-15 | Kenya CB | 0 - 0 | Tusker |
| 2022-03-12 | Kenya CB | 2 - 0 | Muhoroni Youth |
| 2022-03-08 | Kenya Police | 1 - 1 | Kenya CB |
| 2022-03-05 | Kenya CB | 0 - 0 | Sofapaka |
| 2022-02-26 | Ulinzi Stars | 1 - 0 | Kenya CB |
| 2022-02-12 | Kenya CB | 0 - 0 | Bandari |
| 2022-02-05 | Vihiga Bullets | 0 - 0 | Kenya CB |
| 2022-01-23 | Kenya CB | 2 - 1 | Posta Rangers |
| 2022-01-19 | Posta Rangers | 1 - 1 | Kenya CB |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 8 | 2 | 7 | 2 | 1 | |
| 17% | 67% | 17% | 58% | 17% | 8% |
Gor Mahia ultime 12 partite
| 2022-04-16 | Gor Mahia | 0 - 2 | Tusker |
| 2022-04-09 | Tusker | 0 - 0 | Gor Mahia |
| 2022-04-02 | Muhoroni Youth | 1 - 2 | Gor Mahia |
| 2022-03-19 | Gor Mahia | 1 - 0 | Muhoroni Youth |
| 2022-03-13 | Gor Mahia | 0 - 2 | Kenya Police |
| 2022-03-09 | Sofapaka | 1 - 1 | Gor Mahia |
| 2022-03-05 | Gor Mahia | 2 - 1 | Ulinzi Stars |
| 2022-02-27 | Bandari | 1 - 1 | Gor Mahia |
| 2022-02-13 | Gor Mahia | 0 - 2 | Vihiga Bullets |
| 2022-02-06 | Gor Mahia | 3 - 1 | Posta Rangers |
| 2022-01-26 | Posta Rangers | 3 - 0 | Gor Mahia |
| 2022-01-23 | Bidco United | 1 - 1 | Gor Mahia |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 10 | 4 | 1 | |
| 33% | 33% | 33% | 83% | 33% | 8% |
Classifica Premier League
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Kakamega Homeboyz | 26 | +20 | 54 |
| 2 | Tusker | 26 | +15 | 46 |
| 3 | Nairobi City | 26 | +14 | 45 |
| 4 | Gor Mahia | 26 | +4 | 42 |
| 5 | Kariobangi Sharks | 26 | +14 | 41 |
| 6 | Bandari | 26 | +8 | 41 |
| 7 | Posta Rangers | 26 | +9 | 39 |
| 8 | Kenya CB | 26 | +7 | 39 |
| 9 | Talanta | 26 | -3 | 36 |
| 10 | Leopards | 25 | +4 | 35 |
| 11 | Bidco United | 26 | -3 | 32 |
| 12 | Sofapaka | 25 | -1 | 30 |
| 13 | Kenya Police | 26 | +1 | 29 |
| 14 | Nzoia Sugar | 26 | -4 | 27 |
| 15 | Ulinzi Stars | 24 | -6 | 27 |
| 16 | Vihiga Bullets | 26 | -24 | 22 |
| 17 | Muhoroni Youth | 26 | -17 | 21 |
| 18 | Mathare United | 26 | -38 | 11 |
Cronologia delle partite di campionato
| Kenya CB | |
| Gor Mahia | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Kenya CB | Gor Mahia |
|---|---|---|---|
| 1 | Kakamega Homeboyz | 2 - 3 | 2 - 1 |
| 2 | Tusker | 0 - 0 | 0 - 0 |
| 3 | Nairobi City | ||
| 4 | Gor Mahia | - | |
| 5 | Kariobangi Sharks | 0 - 2 | 0 - 2 |
| 6 | Bandari | 0 - 0 | 1 - 1 |
| 7 | Posta Rangers | 2 - 1 | 3 - 0 |
| 8 | Kenya CB | - | |
| 9 | Talanta | ||
| 10 | Leopards | 0 - 0 | 0 - 1 |
| 11 | Bidco United | 0 - 1 | 1 - 1 |
| 12 | Sofapaka | 0 - 0 | 1 - 1 |
| 13 | Kenya Police | 2 - 1 | 1 - 1 |
| 14 | Nzoia Sugar | 2 - 2 | 1 - 1 |
| 15 | Ulinzi Stars | 2 - 0 | 0 - 0 |
| 16 | Vihiga Bullets | 3 - 1 | 0 - 3 |
| 17 | Muhoroni Youth | 2 - 0 | 1 - 2 |
| 18 | Mathare United |
Posizione nel campionato
| Kenya CB | Gor Mahia | |
| Posizione | 8 | 4 |
| Punti | 39 | 42 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 5 | 7 |
| Punti | 20 | 19 |
Forma nel campionato
| Kenya CB | Gor Mahia | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
9
12 5 |
11
9 6 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
5
5 3 |
4
7 2 |
Gol nel campionato
| Kenya CB | Gor Mahia | |
|
Gol segnati Gol subiti |
28
21 |
27
23 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
15
11 |
14
11 |
Statistiche complessive per Premier League
| Partite (232) | |
| Vittoriа a casa | 31% |
| Pareggi | 34% |
| Vittoriа fuori casa | 34% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (508) | |
| Gol a partita | 2.19 |
| Gol a partita in casa | 1.11 |
| Gol a partita fuori casa | 1.08 |
| La squadra in casa ha segnato in | 66% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 70% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 47% |
| Più di 1.5 | 69% |
| Più di 2.5 | 37% |
| Più di 3.5 | 17% |
Kenya CB prossime 6 partite
| 2022-05-01 | Leopards | - | Kenya CB |
| 2022-05-08 | Kenya CB | - | Talanta |
| 2022-05-15 | Kakamega Homeboyz | - | Kenya CB |
| 2022-05-21 | Kenya CB | - | Nairobi City |
| 2022-05-29 | Nzoia Sugar | - | Kenya CB |
| 2022-06-05 | Kenya CB | - | Mathare United |
Gor Mahia prossime 6 partite
| 2022-05-01 | Gor Mahia | - | Kariobangi Sharks |
| 2022-05-08 | Gor Mahia | - | Leopards |
| 2022-05-14 | Talanta | - | Gor Mahia |
| 2022-05-21 | Gor Mahia | - | Kakamega Homeboyz |
| 2022-05-29 | Nairobi City | - | Gor Mahia |
| 2022-06-05 | Gor Mahia | - | Nzoia Sugar |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.60 | 2.60 | 2.80 |
| Probabilità | 24% | 45% | 31% |
| X2 @ 1.43 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.37 | 1.43 |
| Probabilità | 44% | 56% |
| X2 @ 1.43 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.55 | 2.30 | |
| Probabilità | 67% | 33% | |
| Più di 1.5 @ 1.55 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 3.05 | 1.33 | |
| Probabilità | 31% | 69% | |
| Meno di 2.5 @ 1.33 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | - | - | |
| Probabilità | 15% | 85% | |
| Meno di 3.5 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.40 | 1.50 | |
| Probabilità | 45% | 55% | |
| No @ 1.50 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2022-04-23 12:01. Sono possibili cambiamenti in questo momento!