Pepsideild - Islanda
domenica, 27.09.2020
15:00
15:00

KR Reykjavik

Fylkir
1 - 2
(0 - 1, 1 - 1)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Reykjavik |
| Fuori casa: | Reykjavik |
| Stadio | |
| Stadio: | KR-völlur |
| Capienza: | 2 781 (1 541) |
| Dimensione: | 105 x 68 m |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 15:00 (14:00 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.50 | 4.00 | 5.25 | 1 | 1.12 | 2.37 | |||
| 49% | 15% | 36% | 1.50 | 57% | 43% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.16 | 4.50 | 1.53 | 2.40 | 2.25 | 1.57 | ||||||
| 88% | 12% | 63% | 37% | 31% | 69% |
Ultime 12 scontri diretti
| 2020-07-19 | Fylkir | 0 - 3 | KR Reykjavik |
| 2020-01-10 | KR Reykjavik | 2 - 1 | Fylkir |
| 2019-07-28 | Fylkir | 1 - 4 | KR Reykjavik |
| 2019-05-12 | KR Reykjavik | 1 - 1 | Fylkir |
| 2019-03-12 | Fylkir | 0 - 0 | KR Reykjavik |
| 2019-02-04 | KR Reykjavik | 3 - 1 | Fylkir |
| 2019-01-18 | KR Reykjavik | 2 - 2 | Fylkir |
| 2018-09-23 | KR Reykjavik | 1 - 1 | Fylkir |
| 2018-07-16 | Fylkir | 2 - 5 | KR Reykjavik |
| 2018-02-01 | KR Reykjavik | 0 - 1 | Fylkir |
| 2017-03-12 | Fylkir | 1 - 0 | KR Reykjavik |
| 2017-01-22 | Fylkir | 2 - 1 | KR Reykjavik |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 9 | 7 | 4 | |
| 42% | 33% | 25% | 75% | 58% | 33% |
KR Reykjavik ultime 12 partite
| 2020-09-24 | KR Reykjavik | 1 - 1 | Grotta |
| 2020-09-21 | Breidablik | 0 - 2 | KR Reykjavik |
| 2020-09-17 | Flora | 2 - 1 | KR Reykjavik |
| 2020-09-13 | KR Reykjavik | 1 - 2 | Stjarnan |
| 2020-09-10 | Breidablik | 2 - 4 | KR Reykjavik |
| 2020-08-30 | KR Reykjavik | 4 - 1 | Akranes |
| 2020-08-26 | KR Reykjavik | 4 - 5 | Valur |
| 2020-08-18 | Celtic | 6 - 0 | KR Reykjavik |
| 2020-08-14 | KR Reykjavik | 1 - 2 | Hafnarfjordur |
| 2020-07-30 | KR Reykjavik | 2 - 0 | Fjolnir |
| 2020-07-26 | Akureyri | 0 - 0 | KR Reykjavik |
| 2020-07-22 | KR Reykjavik | 2 - 2 | Fjolnir |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 11 | 8 | 5 | |
| 33% | 25% | 42% | 92% | 67% | 42% |
Fylkir ultime 12 partite
| 2020-09-24 | Fylkir | 2 - 1 | Vikingur R. |
| 2020-09-21 | Fylkir | 1 - 4 | Hafnarfjordur |
| 2020-09-13 | Akureyri | 2 - 0 | Fylkir |
| 2020-08-30 | Grotta | 0 - 2 | Fylkir |
| 2020-08-25 | Fylkir | 2 - 0 | Fjolnir |
| 2020-08-21 | Fylkir | 1 - 1 | Stjarnan |
| 2020-08-15 | Akranes | 3 - 2 | Fylkir |
| 2020-07-30 | Fram | 1 - 1 | Fylkir |
| 2020-07-27 | Fylkir | 3 - 2 | Kopavogur |
| 2020-07-23 | Valur | 3 - 0 | Fylkir |
| 2020-07-19 | Fylkir | 0 - 3 | KR Reykjavik |
| 2020-07-13 | Hafnarfjordur | 1 - 2 | Fylkir |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 12 | 7 | 3 | |
| 42% | 17% | 42% | 100% | 58% | 25% |
Classifica Pepsideild
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Valur | 16 | +27 | 40 |
| 2 | Hafnarfjordur | 15 | +9 | 29 |
| 3 | Breidablik | 15 | +7 | 26 |
| 4 | Fylkir | 16 | -1 | 25 |
| 5 | KR Reykjavik | 14 | +8 | 24 |
| 6 | Stjarnan | 14 | +5 | 24 |
| 7 | Akranes | 16 | 0 | 20 |
| 8 | Kopavogur | 16 | -6 | 19 |
| 9 | Akureyri | 15 | -3 | 16 |
| 10 | Vikingur R. | 15 | -3 | 15 |
| 11 | Grotta | 16 | -20 | 8 |
| 12 | Fjolnir | 16 | -23 | 6 |
Cronologia delle partite di campionato
| KR Reykjavik | |
| Fylkir | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | KR Reykjavik | Fylkir |
|---|---|---|---|
| 1 | Valur | 4 - 5 | 3 - 0 |
| 2 | Hafnarfjordur | 1 - 2 | 1 - 2 |
| 3 | Breidablik | 3 - 1 | |
| 4 | Fylkir | - | |
| 5 | KR Reykjavik | - | |
| 6 | Stjarnan | 1 - 2 | 2 - 1 |
| 7 | Akranes | 4 - 1 | 3 - 2 |
| 8 | Kopavogur | 0 - 3 | |
| 9 | Akureyri | 2 - 0 | |
| 10 | Vikingur R. | 2 - 0 | |
| 11 | Grotta | 1 - 1 | 0 - 2 |
| 12 | Fjolnir | 2 - 2 | 1 - 2 |
Posizione nel campionato
| KR Reykjavik | Fylkir | |
| Posizione | 5 | 4 |
| Punti | 24 | 25 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 7 | 7 |
| Punti | 11 | 9 |
Forma nel campionato
| KR Reykjavik | Fylkir | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
7
3 4 |
8
1 7 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
3
2 4 |
3
0 4 |
Gol nel campionato
| KR Reykjavik | Fylkir | |
|
Gol segnati Gol subiti |
26
18 |
24
25 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
18
17 |
9
12 |
Statistiche complessive per Pepsideild
| Partite (92) | |
| Vittoriа a casa | 37% |
| Pareggi | 26% |
| Vittoriа fuori casa | 37% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (302) | |
| Gol a partita | 3.28 |
| Gol a partita in casa | 1.61 |
| Gol a partita fuori casa | 1.67 |
| La squadra in casa ha segnato in | 80% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 78% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 64% |
| Più di 1.5 | 86% |
| Più di 2.5 | 64% |
| Più di 3.5 | 40% |
KR Reykjavik prossime 6 partite
| 2020-10-01 | Vikingur R. | - | KR Reykjavik |
| 2020-10-04 | Kopavogur | - | KR Reykjavik |
| 2020-10-22 | Stjarnan | - | KR Reykjavik |
| 2021-01-19 | KR Reykjavik | - | Fjolnir |
| 2021-01-26 | Fylkir | - | KR Reykjavik |
| 2021-01-30 | KR Reykjavik | - | Fram |
Fylkir prossime 6 partite
| 2020-10-04 | Breidablik | - | Fylkir |
| 2021-01-19 | Fylkir | - | Fram |
| 2021-01-26 | Fylkir | - | KR Reykjavik |
| 2021-01-30 | Fjolnir | - | Fylkir |
| 2021-02-06 | Fylkir | - | Valur |
| 2021-02-13 | Fylkir | - | Vestmannaeyjar |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.50 | 4.00 | 5.25 |
| Probabilità | 49% | 15% | 36% |
| 1 @ 1.50 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.12 | 2.37 |
| Probabilità | 57% | 43% |
| 1X @ 1.12 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.16 | 4.50 | |
| Probabilità | 88% | 12% | |
| Più di 1.5 @ 1.16 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.53 | 2.40 | |
| Probabilità | 63% | 37% | |
| Più di 2.5 @ 1.53 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.25 | 1.57 | |
| Probabilità | 31% | 69% | |
| Meno di 3.5 @ 1.57 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.61 | 2.20 | |
| Probabilità | 59% | 41% | |
| Sí @ 1.61 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2020-09-27 12:05. Sono possibili cambiamenti in questo momento!