Premier Soccer League - Sudafrica
mercoledì, 27.04.2022
14:00
14:00

Golden Arrows

Kaizer
2 - 1
(0 - 1, 2 - 0)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Durban |
| Fuori casa: | Soweto |
| Distanza: | 506.1 km |
| Stadio | |
| Stadio: | King Zwelithini |
| Capienza: | 10 000 |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 14:00 (15:00 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.95 | 2.75 | 2.45 | X2 | 1.50 | 1.37 | |||
| 27% | 36% | 37% | 1.37 | 42% | 58% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.49 | 2.50 | 2.45 | 1.51 | 4.60 | 1.18 | ||||||
| 57% | 43% | 39% | 61% | 23% | 77% |
Ultime 12 scontri diretti
| 2022-03-19 | Kaizer | 0 - 1 | Golden Arrows |
| 2021-06-02 | Kaizer | 3 - 2 | Golden Arrows |
| 2020-11-21 | Golden Arrows | 2 - 2 | Kaizer |
| 2020-01-25 | Golden Arrows | 0 - 1 | Kaizer |
| 2019-10-01 | Kaizer | 2 - 0 | Golden Arrows |
| 2019-04-23 | Kaizer | 1 - 1 | Golden Arrows |
| 2018-12-01 | Golden Arrows | 2 - 1 | Kaizer |
| 2018-04-24 | Golden Arrows | 3 - 1 | Kaizer |
| 2018-02-11 | Kaizer | 3 - 0 | Golden Arrows |
| 2017-09-23 | Kaizer | 0 - 0 | Golden Arrows |
| 2017-05-06 | Kaizer | 1 - 1 | Golden Arrows |
| 2016-12-21 | Golden Arrows | 0 - 2 | Kaizer |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 9 | 5 | 3 | |
| 25% | 33% | 42% | 75% | 42% | 25% |
Golden Arrows ultime 12 partite
| 2022-04-23 | Golden Arrows | 0 - 0 | Sekhukhune Utd |
| 2022-04-12 | Mamelodi | 6 - 0 | Golden Arrows |
| 2022-04-06 | Golden Arrows | 0 - 2 | Stellenbosch |
| 2022-04-02 | Golden Arrows | 3 - 2 | Supersport |
| 2022-03-19 | Kaizer | 0 - 1 | Golden Arrows |
| 2022-03-06 | Golden Arrows | 1 - 2 | Chippa United |
| 2022-02-25 | Durban City | 1 - 2 | Golden Arrows |
| 2022-02-20 | Golden Arrows | 0 - 1 | Cape Town City |
| 2022-02-16 | Orlando Pirates | 0 - 0 | Golden Arrows |
| 2021-12-22 | Moroka Swallows | 2 - 2 | Golden Arrows |
| 2021-12-18 | Golden Arrows | 1 - 1 | TS Galaxy |
| 2021-12-12 | Royal AM | 0 - 0 | Golden Arrows |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 5 | 4 | 7 | 5 | 3 | |
| 25% | 42% | 33% | 58% | 42% | 25% |
Kaizer ultime 12 partite
| 2022-04-23 | Stellenbosch | 1 - 0 | Kaizer |
| 2022-04-16 | Kaizer | 0 - 1 | Supersport |
| 2022-04-05 | Kaizer | 0 - 0 | TS Galaxy |
| 2022-04-02 | Chippa United | 1 - 3 | Kaizer |
| 2022-03-19 | Kaizer | 0 - 1 | Golden Arrows |
| 2022-03-05 | Orlando Pirates | 1 - 2 | Kaizer |
| 2022-02-26 | Baroka | 0 - 1 | Kaizer |
| 2022-02-15 | Cape Town City | 0 - 0 | Kaizer |
| 2022-02-12 | Kaizer | 0 - 1 | TS Galaxy |
| 2021-12-22 | Kaizer | 2 - 0 | Durban City |
| 2021-12-19 | Royal AM | 1 - 0 | Kaizer |
| 2021-12-12 | Kaizer | 2 - 0 | Sekhukhune Utd |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 4 | 2 | 1 | |
| 42% | 17% | 42% | 33% | 17% | 8% |
Classifica Premier Soccer League
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Mamelodi | 25 | +36 | 57 |
| 2 | Royal AM | 26 | +14 | 45 |
| 3 | Cape Town City | 24 | +6 | 40 |
| 4 | Kaizer | 24 | +8 | 39 |
| 5 | Orlando Pirates | 25 | +6 | 39 |
| 6 | Stellenbosch | 26 | +5 | 39 |
| 7 | Amazulu | 26 | +2 | 36 |
| 8 | Supersport | 26 | +4 | 35 |
| 9 | Golden Arrows | 25 | -6 | 32 |
| 10 | Sekhukhune Utd | 26 | 0 | 31 |
| 11 | Marumo Gallants | 26 | -5 | 31 |
| 12 | Chippa United | 25 | -11 | 25 |
| 13 | Durban City | 26 | -10 | 24 |
| 14 | Moroka Swallows | 26 | -13 | 23 |
| 15 | TS Galaxy | 26 | -16 | 23 |
| 16 | Baroka | 26 | -20 | 18 |
Cronologia delle partite di campionato
| Golden Arrows | |
| Kaizer | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Golden Arrows | Kaizer |
|---|---|---|---|
| 1 | Mamelodi | 0 - 1 | 2 - 0 |
| 2 | Royal AM | 1 - 0 | |
| 3 | Cape Town City | 0 - 1 | 0 - 0 |
| 4 | Kaizer | - | |
| 5 | Orlando Pirates | 0 - 0 | 1 - 2 |
| 6 | Stellenbosch | 0 - 2 | 1 - 0 |
| 7 | Amazulu | 2 - 2 | 1 - 1 |
| 8 | Supersport | 3 - 2 | 1 - 2 |
| 9 | Golden Arrows | - | |
| 10 | Sekhukhune Utd | 0 - 0 | |
| 11 | Marumo Gallants | 3 - 1 | 0 - 0 |
| 12 | Chippa United | 1 - 2 | 1 - 3 |
| 13 | Durban City | 2 - 1 | 0 - 1 |
| 14 | Moroka Swallows | 0 - 0 | 1 - 3 |
| 15 | TS Galaxy | 1 - 1 | 0 - 0 |
| 16 | Baroka | 3 - 2 | 0 - 1 |
Posizione nel campionato
| Golden Arrows | Kaizer | |
| Posizione | 9 | 4 |
| Punti | 32 | 39 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 10 | 2 |
| Punti | 17 | 22 |
Forma nel campionato
| Golden Arrows | Kaizer | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
7
11 7 |
11
6 7 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
4
5 4 |
6
4 3 |
Gol nel campionato
| Golden Arrows | Kaizer | |
|
Gol segnati Gol subiti |
29
35 |
27
19 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
15
15 |
13
9 |
Statistiche complessive per Premier Soccer League
| Partite (204) | |
| Vittoriа a casa | 38% |
| Pareggi | 37% |
| Vittoriа fuori casa | 25% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (410) | |
| Gol a partita | 2.01 |
| Gol a partita in casa | 1.11 |
| Gol a partita fuori casa | 0.90 |
| La squadra in casa ha segnato in | 64% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 60% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 42% |
| Più di 1.5 | 55% |
| Più di 2.5 | 34% |
| Più di 3.5 | 19% |
Golden Arrows prossime 6 partite
| 2022-05-04 | Baroka | - | Golden Arrows |
| 2022-05-07 | Marumo Gallants | - | Golden Arrows |
| 2022-05-14 | Golden Arrows | - | Royal AM |
| 2022-05-21 | Amazulu | - | Golden Arrows |
| 2022-05-24 | Amazulu | - | Golden Arrows |
| 2022-08-06 | Golden Arrows | - | Richards Bay |
Kaizer prossime 6 partite
| 2022-04-30 | Kaizer | - | Cape Town City |
| 2022-05-03 | Kaizer | - | Marumo Gallants |
| 2022-05-08 | Kaizer | - | Mamelodi |
| 2022-05-14 | Sekhukhune Utd | - | Kaizer |
| 2022-05-21 | Kaizer | - | Moroka Swallows |
| 2022-08-06 | Royal AM | - | Kaizer |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.95 | 2.75 | 2.45 |
| Probabilità | 27% | 36% | 37% |
| X2 @ 1.37 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.50 | 1.37 |
| Probabilità | 42% | 58% |
| X2 @ 1.37 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.49 | 2.50 | |
| Probabilità | 57% | 43% | |
| Più di 1.5 @ 1.49 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.45 | 1.51 | |
| Probabilità | 39% | 61% | |
| Meno di 2.5 @ 1.51 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 4.60 | 1.18 | |
| Probabilità | 23% | 77% | |
| Meno di 3.5 @ 1.18 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.05 | 1.71 | |
| Probabilità | 45% | 55% | |
| No @ 1.71 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2022-04-27 12:06. Sono possibili cambiamenti in questo momento!