Coppa Svizzera
domenica, 14.06.2020
15:00
2 - 2
(0 - 0, 2 - 2, 0 - 1)
Vincitore Basilea
risultato 0 - 1 dopo supplementari
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Lausanne |
| Fuori casa: |
Basel |
| Distanza: |
136.1 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Stade de la Tuiliere
|
| Capienza: |
12 544 |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
15:00 (16:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.00 |
3.70 |
2.05 |
2 |
|
|
|
1.72 |
1.36 |
| 28% |
31% |
41% |
2.05 |
|
|
|
27% |
73% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.16 |
5.00 |
|
|
|
1.57 |
2.35 |
|
|
|
2.25 |
1.57 |
| 82% |
18% |
|
|
|
64% |
36% |
|
|
|
43% |
57% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2019-07-09 |
Basilea
|
4 - 1 |
Lausanne
|
|
2018-04-15 |
Basilea
|
2 - 1 |
Lausanne
|
|
2018-03-14 |
Lausanne
|
1 - 1 |
Basilea
|
|
2017-12-02 |
Lausanne
|
1 - 4 |
Basilea
|
|
2017-09-09 |
Basilea
|
1 - 2 |
Lausanne
|
|
2017-04-15 |
Lausanne
|
0 - 4 |
Basilea
|
|
2017-02-19 |
Basilea
|
4 - 3 |
Lausanne
|
|
2016-11-05 |
Basilea
|
2 - 1 |
Lausanne
|
|
2016-09-21 |
Lausanne
|
1 - 2 |
Basilea
|
|
2016-07-08 |
Basilea
|
2 - 3 |
Lausanne
|
|
2014-05-18 |
Basilea
|
4 - 2 |
Lausanne
|
|
2014-02-02 |
Lausanne
|
1 - 3 |
Basilea
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
1 |
9 |
|
12 |
11 |
7 |
| 17% |
8% |
75% |
|
100% |
92% |
58% |
Lausanne ultime 12 partite
|
2020-06-10 |
Luzern
|
0 - 5 |
Lausanne
|
|
2020-06-06 |
Young Boys
|
2 - 0 |
Lausanne
|
|
2020-02-21 |
Winterthur
|
0 - 4 |
Lausanne
|
|
2020-02-16 |
Lausanne
|
1 - 0 |
Aarau
|
|
2020-02-09 |
Chiasso
|
0 - 2 |
Lausanne
|
|
2020-02-02 |
Lausanne
|
2 - 0 |
Kriens
|
|
2020-01-24 |
Schaffhausen
|
0 - 0 |
Lausanne
|
|
2020-01-17 |
Lausanne
|
2 - 2 |
Darmstadt
|
|
2019-12-13 |
Grasshoppers
|
1 - 2 |
Lausanne
|
|
2019-12-08 |
Lausanne
|
0 - 2 |
Vaduz
|
|
2019-11-30 |
Kriens
|
1 - 2 |
Lausanne
|
|
2019-11-22 |
Lausanne
|
5 - 0 |
Wil
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
2 |
2 |
|
10 |
6 |
4 |
| 67% |
17% |
17% |
|
83% |
50% |
33% |
Basilea ultime 12 partite
|
2020-03-12 |
Francoforte
|
0 - 3 |
Basilea
|
|
2020-02-27 |
Basilea
|
1 - 0 |
APOEL
|
|
2020-02-23 |
Basilea
|
2 - 2 |
Servette
|
|
2020-02-20 |
APOEL
|
0 - 3 |
Basilea
|
|
2020-02-15 |
Basilea
|
0 - 1 |
Thun
|
|
2020-02-08 |
Zurigo
|
0 - 4 |
Basilea
|
|
2020-02-02 |
Basilea
|
1 - 2 |
St. Gallen
|
|
2020-01-26 |
Young Boys
|
2 - 0 |
Basilea
|
|
2020-01-21 |
Basilea
|
1 - 2 |
Grasshoppers
|
|
2020-01-19 |
Basilea
|
0 - 2 |
Amburgo
|
|
2020-01-16 |
Basilea
|
1 - 0 |
FCSB
|
|
2020-01-13 |
Basilea
|
0 - 2 |
Stoccarda
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
1 |
6 |
|
9 |
6 |
2 |
| 42% |
8% |
50% |
|
75% |
50% |
17% |
Classifica Super League
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
St. Gallen |
23 |
14 |
3 |
6 |
51 |
31 |
+20 |
45 |
| 2 |
Young Boys |
23 |
13 |
6 |
4 |
46 |
31 |
+15 |
45 |
| 3 |
Basilea |
23 |
12 |
4 |
7 |
48 |
24 |
+24 |
40 |
| 4 |
Servette |
23 |
10 |
7 |
6 |
38 |
23 |
+15 |
37 |
| 5 |
Zurigo |
23 |
9 |
5 |
9 |
28 |
45 |
-17 |
32 |
| 6 |
Luzern |
23 |
9 |
4 |
10 |
25 |
30 |
-5 |
31 |
| 7 |
Lugano |
23 |
6 |
8 |
9 |
24 |
27 |
-3 |
26 |
| 8 |
Sion |
23 |
6 |
5 |
12 |
28 |
41 |
-13 |
23 |
| 9 |
Xamax |
23 |
3 |
10 |
10 |
25 |
38 |
-13 |
19 |
| 10 |
Thun |
23 |
5 |
4 |
14 |
23 |
46 |
-23 |
19 |
Lausanne prossime 6 partite
|
2020-06-19 |
Wil
|
- |
Lausanne
|
|
2020-06-23 |
Lausanne
|
- |
Vaduz
|
|
2020-06-26 |
Grasshoppers
|
- |
Lausanne
|
|
2020-06-30 |
Lausanne
|
- |
Lausanne Ouchy
|
|
2020-07-03 |
Aarau
|
- |
Lausanne
|
|
2020-07-07 |
Lausanne
|
- |
Chiasso
|
Basilea prossime 6 partite
|
2020-06-21 |
Luzern
|
- |
Basilea
|
|
2020-06-24 |
Xamax
|
- |
Basilea
|
|
2020-06-28 |
Basilea
|
- |
Sion
|
|
2020-07-01 |
Lugano
|
- |
Basilea
|
|
2020-07-04 |
Basilea
|
- |
Xamax
|
|
2020-07-08 |
Sion
|
- |
Basilea
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
3.00 |
3.70 |
2.05 |
| Probabilità |
28% |
31% |
41% |
|
2 @ 2.05 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.72 |
1.36 |
| Probabilità |
27% |
73% |
|
X2 @ 1.36 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.16 |
5.00 |
| Probabilità |
|
82% |
18% |
|
Più di 1.5 @ 1.16 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.57 |
2.35 |
| Probabilità |
|
64% |
36% |
|
Più di 2.5 @ 1.57 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.25 |
1.57 |
| Probabilità |
|
43% |
57% |
|
Meno di 3.5 @ 1.57 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.50 |
2.50 |
| Probabilità |
|
63% |
37% |
|
Sí @ 1.50 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2020-06-14 12:00. Sono possibili cambiamenti in questo momento!