Serie A - Ecuador
martedì, 21.04.2026
23:00
Libertad Loja
Guayaquil City
0 - 1
(0 - 0, 0 - 1)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Loja |
| Fuori casa: |
Guayaquil |
| Distanza: |
215.4 km |
| Orario di inizio |
| Ora: |
23:00 (17:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.05 |
3.20 |
3.40 |
X2 |
|
|
|
1.30 |
1.70 |
| 31% |
30% |
39% |
1.70 |
|
|
|
44% |
56% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.33 |
3.25 |
|
|
|
2.10 |
1.70 |
|
|
|
3.75 |
1.25 |
| 61% |
39% |
|
|
|
34% |
66% |
|
|
|
15% |
85% |
Ultime 2 scontri diretti
|
2023-10-10 |
Libertad Loja
|
1 - 0 |
Guayaquil City
|
|
2023-05-06 |
Guayaquil City
|
1 - 1 |
Libertad Loja
|
Libertad Loja ultime 12 partite
|
2026-04-18 |
U. Catolica
|
2 - 0 |
Libertad Loja
|
|
2026-04-12 |
Orense SC
|
2 - 1 |
Libertad Loja
|
|
2026-04-07 |
Libertad Loja
|
2 - 2 |
Mushuc Runa
|
|
2026-03-21 |
Delfin
|
0 - 0 |
Libertad Loja
|
|
2026-03-19 |
Libertad Loja
|
0 - 0 |
Barcellona SC
|
|
2026-03-13 |
Tecnico U.
|
2 - 1 |
Libertad Loja
|
|
2026-03-08 |
Libertad Loja
|
2 - 1 |
LDU Quito
|
|
2026-03-05 |
Dep. Cuenca
|
3 - 0 |
Libertad Loja
|
|
2026-02-28 |
Leones Atuntaqui
|
1 - 1 |
Libertad Loja
|
|
2026-02-24 |
Libertad Loja
|
1 - 0 |
Manta FC
|
|
2025-12-21 |
Orense SC
|
3 - 2 |
Libertad Loja
|
|
2025-12-14 |
Libertad Loja
|
2 - 1 |
LDU Quito
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
9 |
7 |
2 |
| 25% |
33% |
42% |
|
75% |
58% |
17% |
Guayaquil City ultime 12 partite
|
2026-04-18 |
Emelec
|
1 - 3 |
Guayaquil City
|
|
2026-04-12 |
Guayaquil City
|
2 - 1 |
Macara
|
|
2026-04-04 |
U. Catolica
|
4 - 1 |
Guayaquil City
|
|
2026-03-23 |
Guayaquil City
|
0 - 0 |
Leones Atuntaqui
|
|
2026-03-18 |
Manta FC
|
0 - 1 |
Guayaquil City
|
|
2026-03-15 |
Guayaquil City
|
0 - 0 |
Barcellona SC
|
|
2026-03-07 |
Delfin
|
1 - 0 |
Guayaquil City
|
|
2026-02-28 |
Guayaquil City
|
1 - 1 |
Aucas
|
|
2026-02-22 |
Ind. del Valle
|
2 - 0 |
Guayaquil City
|
|
2026-02-08 |
Dep. Cuenca
|
2 - 1 |
Guayaquil City
|
|
2026-02-05 |
Guayaquil City
|
1 - 2 |
Barcellona SC
|
|
2026-02-01 |
Barcellona SC
|
0 - 1 |
Guayaquil City
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
7 |
5 |
2 |
| 33% |
25% |
42% |
|
58% |
42% |
17% |
Classifica Serie A
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
U. Catolica |
9 |
5 |
4 |
0 |
15 |
4 |
+11 |
19 |
| 2 |
Ind. del Valle |
9 |
6 |
1 |
2 |
16 |
10 |
+6 |
19 |
| 3 |
Aucas |
9 |
4 |
3 |
2 |
11 |
8 |
+3 |
15 |
| 4 |
Barcellona SC |
9 |
4 |
3 |
2 |
9 |
7 |
+2 |
15 |
| 5 |
Dep. Cuenca |
9 |
4 |
2 |
3 |
10 |
8 |
+2 |
14 |
| 6 |
Macara |
9 |
3 |
4 |
2 |
9 |
6 |
+3 |
13 |
| 7 |
Mushuc Runa |
9 |
3 |
4 |
2 |
10 |
9 |
+1 |
13 |
| 8 |
LDU Quito |
9 |
4 |
1 |
4 |
9 |
9 |
0 |
13 |
| 9 |
Delfin |
9 |
3 |
3 |
3 |
4 |
4 |
0 |
12 |
| 10 |
Guayaquil City |
9 |
3 |
3 |
3 |
8 |
10 |
-2 |
12 |
| 11 |
Tecnico U. |
9 |
3 |
2 |
4 |
8 |
9 |
-1 |
11 |
| 12 |
Libertad Loja |
9 |
2 |
4 |
3 |
8 |
10 |
-2 |
10 |
| 13 |
Orense SC |
9 |
2 |
3 |
4 |
11 |
14 |
-3 |
9 |
| 14 |
Emelec |
9 |
2 |
2 |
5 |
7 |
13 |
-6 |
8 |
| 15 |
Leones Atuntaqui |
9 |
1 |
4 |
4 |
4 |
10 |
-6 |
7 |
| 16 |
Manta FC |
9 |
1 |
1 |
7 |
2 |
10 |
-8 |
4 |
Cronologia delle partite di campionato
| Libertad Loja |
|
| Guayaquil City |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Libertad Loja |
Guayaquil City |
| 1 |
U. Catolica |
|
4 - 1 |
| 2 |
Ind. del Valle |
|
2 - 0 |
| 3 |
Aucas |
|
|
| 4 |
Barcellona SC |
0 - 0 |
|
| 5 |
Dep. Cuenca |
|
|
| 6 |
Macara |
|
|
| 7 |
Mushuc Runa |
2 - 2 |
|
| 8 |
LDU Quito |
2 - 1 |
|
| 9 |
Delfin |
|
1 - 0 |
| 10 |
Guayaquil City |
|
- |
| 11 |
Tecnico U. |
|
|
| 12 |
Libertad Loja |
- |
|
| 13 |
Orense SC |
|
|
| 14 |
Emelec |
|
1 - 3 |
| 15 |
Leones Atuntaqui |
|
|
| 16 |
Manta FC |
1 - 0 |
0 - 1 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Libertad Loja |
Guayaquil City |
| Vincite |
2 |
3 |
| Pareggi |
4 |
3 |
| Perdite |
3 |
3 |
| Gol fatti |
8 |
8 |
| Gol subiti |
10 |
10 |
| Media gol segnati |
0.89 |
0.89 |
| Media gol subiti |
1.11 |
1.11 |
| Partite gol segnati |
67% |
56% |
| Partite gol subiti |
67% |
67% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
56% |
44% |
| Più di 1.5 |
67% |
56% |
| Più di 2.5 |
44% |
33% |
| Più di 3.5 |
11% |
22% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
2 |
2 |
| Pareggi |
2 |
0 |
| Perdite |
0 |
3 |
| Gol fatti |
5 |
5 |
| Gol subiti |
3 |
8 |
| Media gol segnati |
1.25 |
1.00 |
| Media gol subiti |
0.75 |
1.60 |
| Partite gol segnati |
75% |
60% |
| Partite gol subiti |
50% |
80% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
50% |
40% |
| Più di 1.5 |
50% |
60% |
| Più di 2.5 |
50% |
40% |
| Più di 3.5 |
25% |
40% |
Statistiche complessive per Serie A
| Partite (72) |
| Vittoriа a casa |
43% |
| Pareggi |
31% |
| Vittoriа fuori casa |
26% |
| Partite giocate |
30% |
| Gol (141) |
| Gol a partita |
1.96 |
| Gol a partita in casa |
1.08 |
| Gol a partita fuori casa |
0.88 |
| La squadra in casa ha segnato in |
68% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
62% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
42% |
| Più di 1.5 |
62% |
| Più di 2.5 |
26% |
| Più di 3.5 |
12% |
Libertad Loja prossime 6 partite
|
2026-04-26 |
Macara
|
- |
Libertad Loja
|
|
2026-05-02 |
Libertad Loja
|
- |
Aucas
|
|
2026-05-10 |
Emelec
|
- |
Libertad Loja
|
|
2026-05-16 |
Libertad Loja
|
- |
Dep. Cuenca
|
|
2026-05-19 |
Libertad Loja
|
- |
LDU Portoviejo
|
|
2026-05-23 |
Ind. del Valle
|
- |
Libertad Loja
|
Guayaquil City prossime 6 partite
|
2026-04-26 |
Guayaquil City
|
- |
Tecnico U.
|
|
2026-05-02 |
LDU Quito
|
- |
Guayaquil City
|
|
2026-05-09 |
Guayaquil City
|
- |
Dep. Cuenca
|
|
2026-05-19 |
Guayaquil City
|
- |
Orense SC
|
|
2026-05-23 |
Mushuc Runa
|
- |
Guayaquil City
|
|
2026-05-31 |
Guayaquil City
|
- |
Ind. del Valle
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
2.05 |
3.20 |
3.40 |
| Probabilità |
31% |
30% |
39% |
|
X2 @ 1.70 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.30 |
1.70 |
| Probabilità |
44% |
56% |
|
X2 @ 1.70 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.33 |
3.25 |
| Probabilità |
|
61% |
39% |
|
Più di 1.5 @ 1.33 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.10 |
1.70 |
| Probabilità |
|
34% |
66% |
|
Meno di 2.5 @ 1.70 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
3.75 |
1.25 |
| Probabilità |
|
15% |
85% |
|
Meno di 3.5 @ 1.25 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.83 |
1.83 |
| Probabilità |
|
47% |
53% |
|
No @ 1.83 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-21 20:03. Sono possibili cambiamenti in questo momento!