Erste Liga - Austria
domenica, 22.05.2022
16:00
16:00

Liefering

Horn
4 - 1
(3 - 0, 1 - 1)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Salzburg |
| Fuori casa: | Horn |
| Distanza: | 216.0 km |
| Stadio | |
| Stadio: | Red Bull Arena |
| Capienza: | 31 895 (29 800) |
| Dimensione: | 105 x 68 m |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 16:00 (17:00 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.15 | 3.60 | 2.80 | 1X | 1.40 | 1.63 | |||
| 40% | 38% | 22% | 1.40 | 64% | 36% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.14 | 5.25 | 1.44 | 2.55 | 2.10 | 1.65 | ||||||
| 83% | 17% | 60% | 40% | 36% | 64% |
Ultime 12 scontri diretti
| 2021-11-19 | Horn | 2 - 3 | Liefering |
| 2021-03-07 | Liefering | 6 - 2 | Horn |
| 2020-09-19 | Horn | 2 - 4 | Liefering |
| 2020-06-05 | Horn | 1 - 1 | Liefering |
| 2019-08-16 | Liefering | 3 - 2 | Horn |
| 2019-02-22 | Liefering | 4 - 0 | Horn |
| 2018-07-27 | Horn | 1 - 2 | Liefering |
| 2017-04-14 | Horn | 0 - 1 | Liefering |
| 2016-11-25 | Liefering | 1 - 1 | Horn |
| 2016-09-16 | Horn | 2 - 3 | Liefering |
| 2016-07-22 | Liefering | 1 - 0 | Horn |
| 2015-05-22 | Horn | 0 - 2 | Liefering |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 10 | 2 | 0 | 10 | 7 | 6 | |
| 83% | 17% | 0% | 83% | 58% | 50% |
Liefering ultime 12 partite
| 2022-05-13 | BW Linz | 3 - 0 | Liefering |
| 2022-05-06 | Vorwarts Steyr | 2 - 1 | Liefering |
| 2022-05-03 | FC Juniors | 4 - 3 | Liefering |
| 2022-04-29 | Liefering | 1 - 1 | Grazer |
| 2022-04-18 | Liefering | 1 - 1 | Lafnitz |
| 2022-04-15 | Dornbirn | 1 - 4 | Liefering |
| 2022-04-08 | Liefering | 0 - 1 | Innsbruck |
| 2022-04-03 | Rapid Wien II | 2 - 2 | Liefering |
| 2022-03-20 | Floridsdorfer AC | 2 - 1 | Liefering |
| 2022-03-11 | Liefering | 0 - 0 | Austria II |
| 2022-03-05 | Amstetten | 2 - 2 | Liefering |
| 2022-02-25 | Liefering | 2 - 5 | A. Lustenau |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 5 | 6 | 10 | 8 | 5 | |
| 8% | 42% | 50% | 83% | 67% | 42% |
Horn ultime 12 partite
| 2022-05-13 | Horn | 1 - 2 | A. Lustenau |
| 2022-05-06 | Innsbruck | 2 - 3 | Horn |
| 2022-04-29 | Horn | 0 - 3 | Floridsdorfer AC |
| 2022-04-22 | Amstetten | 0 - 0 | Horn |
| 2022-04-18 | Horn | 0 - 1 | Austria II |
| 2022-04-15 | Horn | 2 - 1 | BW Linz |
| 2022-04-08 | Kapfenberg | 0 - 0 | Horn |
| 2022-04-01 | FC Juniors | 2 - 2 | Horn |
| 2022-03-25 | Horn | 0 - 2 | St. Polten |
| 2022-03-18 | Horn | 2 - 1 | Lafnitz |
| 2022-03-12 | Dornbirn | 2 - 1 | Horn |
| 2022-03-04 | Horn | 0 - 1 | St. Polten |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 8 | 7 | 2 | |
| 25% | 25% | 50% | 67% | 58% | 17% |
Classifica Erste Liga
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | A. Lustenau | 29 | +39 | 67 |
| 2 | Floridsdorfer AC | 29 | +31 | 62 |
| 3 | BW Linz | 29 | +24 | 53 |
| 4 | Lafnitz | 29 | +14 | 52 |
| 5 | Amstetten | 29 | +27 | 51 |
| 6 | Liefering | 29 | +10 | 43 |
| 7 | Grazer | 29 | +5 | 43 |
| 8 | St. Polten | 29 | +7 | 42 |
| 9 | Innsbruck | 29 | +2 | 37 |
| 10 | Vorwarts Steyr | 29 | -15 | 34 |
| 11 | Rapid Wien II | 29 | -20 | 30 |
| 12 | Kapfenberg | 29 | -18 | 29 |
| 13 | Horn | 29 | -18 | 28 |
| 14 | Austria II | 29 | -21 | 25 |
| 15 | FC Juniors | 29 | -32 | 23 |
| 16 | Dornbirn | 29 | -35 | 22 |
Cronologia delle partite di campionato
| Liefering | |
| Horn | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Liefering | Horn |
|---|---|---|---|
| 1 | A. Lustenau | 2 - 5 | 2 - 0 |
| 2 | Floridsdorfer AC | 0 - 0 | 3 - 0 |
| 3 | BW Linz | 0 - 0 | 3 - 1 |
| 4 | Lafnitz | 1 - 1 | 5 - 1 |
| 5 | Amstetten | 1 - 1 | 0 - 0 |
| 6 | Liefering | - | |
| 7 | Grazer | 1 - 1 | 1 - 1 |
| 8 | St. Polten | 2 - 1 | 1 - 3 |
| 9 | Innsbruck | 0 - 1 | 2 - 3 |
| 10 | Vorwarts Steyr | 1 - 1 | 2 - 2 |
| 11 | Rapid Wien II | 6 - 2 | 3 - 2 |
| 12 | Kapfenberg | 3 - 2 | 0 - 0 |
| 13 | Horn | - | |
| 14 | Austria II | 0 - 0 | 1 - 3 |
| 15 | FC Juniors | 2 - 0 | 2 - 2 |
| 16 | Dornbirn | 4 - 2 | 2 - 1 |
Posizione nel campionato
| Liefering | Horn | |
| Posizione | 6 | 13 |
| Punti | 43 | 28 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 8 | 12 |
| Punti | 22 | 14 |
Forma nel campionato
| Liefering | Horn | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
11
10 8 |
7
7 15 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
5
7 2 |
3
5 6 |
Gol nel campionato
| Liefering | Horn | |
|
Gol segnati Gol subiti |
52
42 |
33
51 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
23
17 |
19
27 |
Statistiche complessive per Erste Liga
| Partite (232) | |
| Vittoriа a casa | 44% |
| Pareggi | 24% |
| Vittoriа fuori casa | 33% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (702) | |
| Gol a partita | 3.03 |
| Gol a partita in casa | 1.62 |
| Gol a partita fuori casa | 1.40 |
| La squadra in casa ha segnato in | 78% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 72% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 56% |
| Più di 1.5 | 81% |
| Più di 2.5 | 59% |
| Più di 3.5 | 37% |
Liefering prossime 6 partite
| 2022-06-25 | Liefering | - | Vorwarts Steyr |
| 2022-07-02 | Sturm Graz | - | Liefering |
| 2022-07-06 | Liefering | - | Grodig |
| 2022-07-15 | Liefering | - | Bohemians 1905 |
| 2022-07-22 | Austria II | - | Liefering |
| 2022-07-29 | Liefering | - | Vorwarts Steyr |
Horn prossime 6 partite
| 2022-07-08 | Ried | - | Horn |
| 2022-07-22 | Horn | - | Sturm Graz II |
| 2022-07-29 | Kapfenberg | - | Horn |
| 2022-08-05 | Horn | - | BW Linz |
| 2022-08-12 | Dornbirn | - | Horn |
| 2022-08-19 | Horn | - | Floridsdorfer AC |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.15 | 3.60 | 2.80 |
| Probabilità | 40% | 38% | 22% |
| 1X @ 1.40 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.40 | 1.63 |
| Probabilità | 64% | 36% |
| 1X @ 1.40 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.14 | 5.25 | |
| Probabilità | 83% | 17% | |
| Più di 1.5 @ 1.14 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.44 | 2.55 | |
| Probabilità | 60% | 40% | |
| Più di 2.5 @ 1.44 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.10 | 1.65 | |
| Probabilità | 36% | 64% | |
| Meno di 3.5 @ 1.65 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.42 | 2.65 | |
| Probabilità | 61% | 39% | |
| Sí @ 1.42 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2022-05-22 12:05. Sono possibili cambiamenti in questo momento!