Liga Nacional - Guatemala
domenica, 12.04.2026
04:00
3 - 0
(1 - 0, 2 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
San Marcos |
| Fuori casa: |
Asuncion Mita |
| Distanza: |
234.9 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Marquesa de la Ensenada
|
| Capienza: |
11 000 |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
04:00 (21:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.61 |
3.50 |
4.60 |
12 |
|
|
|
1.16 |
2.15 |
| 39% |
23% |
38% |
1.26 |
|
|
|
50% |
50% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.34 |
2.95 |
|
|
|
2.05 |
1.68 |
|
|
|
3.60 |
1.25 |
| 65% |
35% |
|
|
|
44% |
56% |
|
|
|
20% |
80% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-02-22 |
Mictlan
|
2 - 1 |
Marquense
|
|
2025-11-08 |
Mictlan
|
1 - 1 |
Marquense
|
|
2025-09-07 |
Marquense
|
1 - 0 |
Mictlan
|
|
2017-04-30 |
Mictlan
|
1 - 0 |
Marquense
|
|
2017-03-05 |
Marquense
|
0 - 0 |
Mictlan
|
|
2016-11-10 |
Mictlan
|
2 - 0 |
Marquense
|
|
2016-09-18 |
Marquense
|
3 - 0 |
Mictlan
|
|
2016-04-24 |
Mictlan
|
0 - 0 |
Marquense
|
|
2016-02-26 |
Marquense
|
1 - 0 |
Mictlan
|
|
2015-10-18 |
Mictlan
|
0 - 0 |
Marquense
|
|
2015-08-13 |
Marquense
|
3 - 1 |
Mictlan
|
|
2014-04-27 |
Marquense
|
4 - 2 |
Mictlan
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
6 |
4 |
2 |
| 42% |
33% |
25% |
|
50% |
33% |
17% |
Marquense ultime 12 partite
|
2026-04-07 |
Deportivo Mixco
|
2 - 1 |
Marquense
|
|
2026-04-02 |
Marquense
|
1 - 0 |
Xelaju
|
|
2026-03-30 |
Marquense
|
1 - 0 |
Comunicaciones
|
|
2026-03-24 |
Antigua
|
1 - 0 |
Marquense
|
|
2026-03-19 |
Marquense
|
3 - 1 |
Coban Imperial
|
|
2026-03-15 |
Dep. Achuapa
|
1 - 2 |
Marquense
|
|
2026-03-08 |
Marquense
|
1 - 0 |
Malacateco
|
|
2026-03-05 |
Marquense
|
2 - 2 |
Guastatoya
|
|
2026-03-01 |
Municipal
|
1 - 0 |
Marquense
|
|
2026-02-26 |
Marquense
|
0 - 0 |
Aurora Guatemala
|
|
2026-02-22 |
Mictlan
|
2 - 1 |
Marquense
|
|
2026-02-20 |
Marquense
|
2 - 1 |
Deportivo Mixco
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
6 |
6 |
2 |
| 50% |
17% |
33% |
|
50% |
50% |
17% |
Mictlan ultime 12 partite
|
2026-04-05 |
Mictlan
|
1 - 1 |
Comunicaciones
|
|
2026-04-02 |
Antigua
|
8 - 2 |
Mictlan
|
|
2026-03-29 |
Mictlan
|
1 - 0 |
Coban Imperial
|
|
2026-03-21 |
Dep. Achuapa
|
0 - 2 |
Mictlan
|
|
2026-03-19 |
Mictlan
|
1 - 0 |
Malacateco
|
|
2026-03-14 |
Guastatoya
|
3 - 1 |
Mictlan
|
|
2026-03-11 |
Mictlan
|
2 - 0 |
Aurora Guatemala
|
|
2026-03-08 |
Mictlan
|
2 - 1 |
Municipal
|
|
2026-03-02 |
Xelaju
|
2 - 0 |
Mictlan
|
|
2026-02-26 |
Deportivo Mixco
|
2 - 2 |
Mictlan
|
|
2026-02-22 |
Mictlan
|
2 - 1 |
Marquense
|
|
2026-02-20 |
Comunicaciones
|
2 - 1 |
Mictlan
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
10 |
6 |
3 |
| 50% |
17% |
33% |
|
83% |
50% |
25% |
Classifica Liga Nacional
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Comunicaciones |
19 |
10 |
2 |
7 |
27 |
24 |
+3 |
32 |
| 2 |
Xelaju |
18 |
8 |
6 |
4 |
25 |
13 |
+12 |
30 |
| 3 |
Municipal |
18 |
8 |
5 |
5 |
25 |
19 |
+6 |
29 |
| 4 |
Deportivo Mixco |
18 |
8 |
5 |
5 |
21 |
20 |
+1 |
29 |
| 5 |
Coban Imperial |
18 |
7 |
7 |
4 |
24 |
16 |
+8 |
28 |
| 6 |
Antigua |
18 |
7 |
6 |
5 |
29 |
23 |
+6 |
27 |
| 7 |
Mictlan |
18 |
7 |
4 |
7 |
20 |
27 |
-7 |
25 |
| 8 |
Guastatoya |
18 |
6 |
6 |
6 |
21 |
19 |
+2 |
24 |
| 9 |
Marquense |
18 |
7 |
3 |
8 |
20 |
22 |
-2 |
24 |
| 10 |
Aurora Guatemala |
19 |
4 |
7 |
8 |
13 |
24 |
-11 |
19 |
| 11 |
Malacateco |
18 |
4 |
4 |
10 |
15 |
22 |
-7 |
16 |
| 12 |
Dep. Achuapa |
18 |
4 |
3 |
11 |
13 |
24 |
-11 |
15 |
Cronologia delle partite di campionato
| Marquense |
|
| Mictlan |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Marquense |
Mictlan |
| 1 |
Comunicaciones |
1 - 0 |
2 - 1 |
| 2 |
Xelaju |
1 - 0 |
2 - 0 |
| 3 |
Municipal |
|
1 - 2 |
| 4 |
Deportivo Mixco |
2 - 1 |
2 - 2 |
| 5 |
Coban Imperial |
3 - 1 |
3 - 1 |
| 6 |
Antigua |
1 - 1 |
8 - 2 |
| 7 |
Mictlan |
|
- |
| 8 |
Guastatoya |
2 - 2 |
3 - 1 |
| 9 |
Marquense |
- |
|
| 10 |
Aurora Guatemala |
0 - 0 |
|
| 11 |
Malacateco |
1 - 0 |
2 - 0 |
| 12 |
Dep. Achuapa |
1 - 0 |
0 - 2 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Marquense |
Mictlan |
| Vincite |
7 |
7 |
| Pareggi |
3 |
4 |
| Perdite |
8 |
7 |
| Gol fatti |
20 |
20 |
| Gol subiti |
22 |
27 |
| Media gol segnati |
1.11 |
1.11 |
| Media gol subiti |
1.22 |
1.50 |
| Partite gol segnati |
78% |
72% |
| Partite gol subiti |
72% |
67% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
56% |
50% |
| Più di 1.5 |
61% |
72% |
| Più di 2.5 |
50% |
44% |
| Più di 3.5 |
17% |
22% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
6 |
2 |
| Pareggi |
3 |
1 |
| Perdite |
0 |
6 |
| Gol fatti |
12 |
11 |
| Gol subiti |
5 |
23 |
| Media gol segnati |
1.33 |
1.22 |
| Media gol subiti |
0.56 |
2.56 |
| Partite gol segnati |
89% |
78% |
| Partite gol subiti |
44% |
89% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
44% |
67% |
| Più di 1.5 |
44% |
100% |
| Più di 2.5 |
33% |
67% |
| Più di 3.5 |
22% |
44% |
Statistiche complessive per Liga Nacional
| Partite (109) |
| Vittoriа a casa |
58% |
| Pareggi |
27% |
| Vittoriа fuori casa |
16% |
| Partite giocate |
83% |
| Gol (253) |
| Gol a partita |
2.32 |
| Gol a partita in casa |
1.51 |
| Gol a partita fuori casa |
0.81 |
| La squadra in casa ha segnato in |
86% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
55% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
49% |
| Più di 1.5 |
64% |
| Più di 2.5 |
38% |
| Più di 3.5 |
23% |
Marquense prossime 5 partite
|
2026-04-15 |
Aurora Guatemala
|
- |
Marquense
|
|
2026-04-19 |
Marquense
|
- |
Municipal
|
|
2026-04-26 |
Guastatoya
|
- |
Marquense
|
|
2026-04-30 |
Marquense
|
- |
Xelaju
|
|
2026-05-04 |
Xelaju
|
- |
Marquense
|
Mictlan prossime 5 partite
|
2026-04-17 |
Mictlan
|
- |
Deportivo Mixco
|
|
2026-04-20 |
Mictlan
|
- |
Xelaju
|
|
2026-04-26 |
Aurora Guatemala
|
- |
Mictlan
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.61 |
3.50 |
4.60 |
| Probabilità |
39% |
23% |
38% |
|
12 @ 1.26 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.16 |
2.15 |
| Probabilità |
50% |
50% |
|
1X @ 1.16 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.34 |
2.95 |
| Probabilità |
|
65% |
35% |
|
Più di 1.5 @ 1.34 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.05 |
1.68 |
| Probabilità |
|
44% |
56% |
|
Meno di 2.5 @ 1.68 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
3.60 |
1.25 |
| Probabilità |
|
20% |
80% |
|
Meno di 3.5 @ 1.25 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
2.05 |
1.66 |
| Probabilità |
|
51% |
49% |
|
Sí @ 2.05 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-12 00:04. Sono possibili cambiamenti in questo momento!