Categoría Primera A - Colombia
venerdì, 24.04.2026
02:00
2 - 0
(1 - 0, 1 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Bogota |
| Fuori casa: |
Ibague |
| Distanza: |
128.9 km |
| Stadio |
| Stadio: |
El Campin
|
| Capienza: |
36 343 |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
02:00 (20:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.75 |
3.50 |
5.00 |
X2 |
|
|
|
1.17 |
2.00 |
| 25% |
43% |
32% |
2.00 |
|
|
|
43% |
57% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.33 |
3.25 |
|
|
|
2.05 |
1.75 |
|
|
|
3.50 |
1.29 |
| 74% |
26% |
|
|
|
49% |
51% |
|
|
|
26% |
74% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2025-08-18 |
Tolima
|
3 - 1 |
Millonarios
|
|
2025-03-02 |
Millonarios
|
2 - 0 |
Tolima
|
|
2024-08-03 |
Millonarios
|
1 - 0 |
Tolima
|
|
2024-02-03 |
Tolima
|
2 - 0 |
Millonarios
|
|
2023-08-08 |
Millonarios
|
1 - 0 |
Tolima
|
|
2023-03-30 |
Tolima
|
1 - 1 |
Millonarios
|
|
2022-10-23 |
Tolima
|
1 - 0 |
Millonarios
|
|
2022-05-09 |
Millonarios
|
0 - 0 |
Tolima
|
|
2021-12-10 |
Millonarios
|
1 - 1 |
Tolima
|
|
2021-12-05 |
Tolima
|
1 - 1 |
Millonarios
|
|
2021-11-07 |
Tolima
|
3 - 2 |
Millonarios
|
|
2021-06-20 |
Millonarios
|
1 - 2 |
Tolima
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
8 |
3 |
2 |
| 25% |
33% |
42% |
|
67% |
25% |
17% |
Millonarios ultime 12 partite
|
2026-04-20 |
America De Cali
|
3 - 1 |
Millonarios
|
|
2026-04-16 |
Millonarios
|
1 - 0 |
Boston River
|
|
2026-04-12 |
Millonarios
|
1 - 1 |
Santa Fe
|
|
2026-04-08 |
O'Higgins
|
2 - 0 |
Millonarios
|
|
2026-04-03 |
Jaguares Cordoba
|
1 - 0 |
Millonarios
|
|
2026-03-31 |
Millonarios
|
2 - 2 |
Fortaleza
|
|
2026-03-21 |
Once Caldas
|
1 - 4 |
Millonarios
|
|
2026-03-18 |
Millonarios
|
3 - 0 |
Atl. Nacional
|
|
2026-03-14 |
Chico
|
2 - 1 |
Millonarios
|
|
2026-03-09 |
Millonarios
|
2 - 0 |
Cucuta
|
|
2026-03-05 |
Atl. Nacional
|
1 - 3 |
Millonarios
|
|
2026-02-27 |
Millonarios
|
5 - 1 |
Dep. Pereira
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
10 |
7 |
5 |
| 50% |
17% |
33% |
|
83% |
58% |
42% |
Tolima ultime 12 partite
|
2026-04-19 |
Tolima
|
2 - 0 |
Dep. Pereira
|
|
2026-04-14 |
Club Nacional
|
3 - 1 |
Tolima
|
|
2026-04-11 |
Pasto
|
1 - 0 |
Tolima
|
|
2026-04-08 |
Tolima
|
0 - 0 |
U. de Deportes
|
|
2026-04-05 |
Tolima
|
2 - 2 |
Santa Fe
|
|
2026-04-01 |
Tolima
|
4 - 1 |
Aguilas
|
|
2026-03-28 |
Tolima
|
3 - 1 |
Jaguares Cordoba
|
|
2026-03-23 |
Chico
|
1 - 1 |
Tolima
|
|
2026-03-19 |
Tolima
|
2 - 0 |
Fortaleza
|
|
2026-03-15 |
America De Cali
|
1 - 1 |
Tolima
|
|
2026-03-12 |
Tolima
|
2 - 0 |
O'Higgins
|
|
2026-03-05 |
O'Higgins
|
1 - 0 |
Tolima
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
9 |
4 |
4 |
| 42% |
33% |
25% |
|
75% |
33% |
33% |
Classifica Categoría Primera A
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Atl. Nacional |
17 |
13 |
1 |
3 |
35 |
13 |
+22 |
40 |
| 2 |
Pasto |
17 |
10 |
4 |
3 |
25 |
19 |
+6 |
34 |
| 3 |
Junior |
17 |
10 |
1 |
6 |
26 |
20 |
+6 |
31 |
| 4 |
Tolima |
17 |
8 |
6 |
3 |
26 |
14 |
+12 |
30 |
| 5 |
America De Cali |
17 |
9 |
3 |
5 |
24 |
14 |
+10 |
30 |
| 6 |
Once Caldas |
17 |
7 |
8 |
2 |
28 |
20 |
+8 |
29 |
| 7 |
Inter Bogota |
17 |
6 |
7 |
4 |
21 |
23 |
-2 |
25 |
| 8 |
Santa Fe |
17 |
5 |
8 |
4 |
24 |
20 |
+4 |
23 |
| 9 |
Dep. Cali |
17 |
6 |
5 |
6 |
18 |
15 |
+3 |
23 |
| 10 |
Ind. Medellin |
17 |
6 |
5 |
6 |
24 |
22 |
+2 |
23 |
| 11 |
Bucaramanga |
17 |
5 |
7 |
5 |
23 |
16 |
+7 |
22 |
| 12 |
Millonarios |
17 |
6 |
4 |
7 |
27 |
21 |
+6 |
22 |
| 13 |
Aguilas |
17 |
6 |
4 |
7 |
16 |
22 |
-6 |
22 |
| 14 |
Llaneros FC |
17 |
4 |
9 |
4 |
17 |
17 |
0 |
21 |
| 15 |
Fortaleza |
17 |
4 |
7 |
6 |
20 |
25 |
-5 |
19 |
| 16 |
Cucuta |
17 |
3 |
6 |
8 |
21 |
32 |
-11 |
15 |
| 17 |
Alianza Valledupar |
17 |
3 |
6 |
8 |
11 |
25 |
-14 |
15 |
| 18 |
Jaguares Cordoba |
17 |
4 |
2 |
11 |
16 |
31 |
-15 |
14 |
| 19 |
Chico |
17 |
4 |
2 |
11 |
12 |
28 |
-16 |
14 |
| 20 |
Dep. Pereira |
17 |
0 |
7 |
10 |
14 |
31 |
-17 |
7 |
Cronologia delle partite di campionato
| Millonarios |
|
| Tolima |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Millonarios |
Tolima |
| 1 |
Atl. Nacional |
3 - 0 |
|
| 2 |
Pasto |
|
1 - 0 |
| 3 |
Junior |
1 - 2 |
0 - 2 |
| 4 |
Tolima |
|
- |
| 5 |
America De Cali |
|
1 - 1 |
| 6 |
Once Caldas |
|
|
| 7 |
Inter Bogota |
|
0 - 0 |
| 8 |
Santa Fe |
1 - 1 |
|
| 9 |
Dep. Cali |
|
|
| 10 |
Ind. Medellin |
0 - 0 |
2 - 2 |
| 11 |
Bucaramanga |
|
0 - 0 |
| 12 |
Millonarios |
- |
|
| 13 |
Aguilas |
1 - 0 |
|
| 14 |
Llaneros FC |
2 - 1 |
|
| 15 |
Fortaleza |
2 - 2 |
|
| 16 |
Cucuta |
2 - 0 |
3 - 2 |
| 17 |
Alianza Valledupar |
|
|
| 18 |
Jaguares Cordoba |
|
|
| 19 |
Chico |
|
1 - 1 |
| 20 |
Dep. Pereira |
5 - 1 |
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Millonarios |
Tolima |
| Vincite |
6 |
8 |
| Pareggi |
4 |
6 |
| Perdite |
7 |
3 |
| Gol fatti |
27 |
26 |
| Gol subiti |
21 |
14 |
| Media gol segnati |
1.59 |
1.53 |
| Media gol subiti |
1.24 |
0.82 |
| Partite gol segnati |
82% |
76% |
| Partite gol subiti |
71% |
59% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
65% |
47% |
| Più di 1.5 |
76% |
71% |
| Più di 2.5 |
65% |
35% |
| Più di 3.5 |
29% |
29% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
5 |
1 |
| Pareggi |
3 |
5 |
| Perdite |
1 |
2 |
| Gol fatti |
17 |
8 |
| Gol subiti |
7 |
8 |
| Media gol segnati |
1.89 |
1.00 |
| Media gol subiti |
0.78 |
1.00 |
| Partite gol segnati |
89% |
62% |
| Partite gol subiti |
56% |
62% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
56% |
50% |
| Più di 1.5 |
78% |
62% |
| Più di 2.5 |
56% |
25% |
| Più di 3.5 |
22% |
25% |
Statistiche complessive per Categoría Primera A
| Partite (170) |
| Vittoriа a casa |
48% |
| Pareggi |
30% |
| Vittoriа fuori casa |
22% |
| Partite giocate |
89% |
| Gol (428) |
| Gol a partita |
2.52 |
| Gol a partita in casa |
1.54 |
| Gol a partita fuori casa |
0.98 |
| La squadra in casa ha segnato in |
82% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
65% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
54% |
| Più di 1.5 |
76% |
| Più di 2.5 |
48% |
| Più di 3.5 |
22% |
Millonarios prossime 6 partite
|
2026-04-29 |
Millonarios
|
- |
Sao Paulo
|
|
2026-05-03 |
Alianza Valledupar
|
- |
Millonarios
|
|
2026-05-07 |
Boston River
|
- |
Millonarios
|
|
2026-05-12 |
Millonarios
|
- |
Llaneros FC
|
|
2026-05-16 |
Patriotas
|
- |
Millonarios
|
|
2026-05-19 |
Millonarios
|
- |
Chico
|
Tolima prossime 6 partite
|
2026-04-29 |
Tolima
|
- |
Coquimbo
|
|
2026-05-03 |
Tolima
|
- |
Dep. Cali
|
|
2026-05-07 |
Tolima
|
- |
Club Nacional
|
|
2026-05-10 |
Tolima
|
- |
Pasto
|
|
2026-05-14 |
Pasto
|
- |
Tolima
|
|
2026-05-17 |
Tolima
|
- |
Atl. Nacional
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.75 |
3.50 |
5.00 |
| Probabilità |
25% |
43% |
32% |
|
X2 @ 2.00 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.17 |
2.00 |
| Probabilità |
43% |
57% |
|
X2 @ 2.00 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.33 |
3.25 |
| Probabilità |
|
74% |
26% |
|
Più di 1.5 @ 1.33 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.05 |
1.75 |
| Probabilità |
|
49% |
51% |
|
Meno di 2.5 @ 1.75 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
3.50 |
1.29 |
| Probabilità |
|
26% |
74% |
|
Meno di 3.5 @ 1.29 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.91 |
1.80 |
| Probabilità |
|
55% |
45% |
|
Sí @ 1.91 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-24 00:03. Sono possibili cambiamenti in questo momento!