A-League - Australia
sabato, 25.04.2026
08:00
Newcastle Jets
CC Mariners
4 - 0
(3 - 0, 1 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Newcastle |
| Fuori casa: |
Central Coast |
| Distanza: |
68.4 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Hunter Stadium
|
| Capienza: |
33 000 |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
08:00 (17:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.51 |
4.75 |
4.75 |
1 |
|
|
|
1.18 |
2.38 |
| 55% |
15% |
30% |
1.51 |
|
|
|
64% |
36% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.07 |
9.00 |
|
|
|
1.29 |
3.50 |
|
|
|
1.70 |
2.05 |
| 80% |
20% |
|
|
|
65% |
35% |
|
|
|
40% |
60% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-02-28 |
CC Mariners
|
0 - 0 |
Newcastle Jets
|
|
2025-10-19 |
CC Mariners
|
3 - 2 |
Newcastle Jets
|
|
2025-04-12 |
Newcastle Jets
|
6 - 0 |
CC Mariners
|
|
2025-02-01 |
CC Mariners
|
2 - 2 |
Newcastle Jets
|
|
2024-11-22 |
Newcastle Jets
|
1 - 2 |
CC Mariners
|
|
2024-04-27 |
Newcastle Jets
|
1 - 3 |
CC Mariners
|
|
2024-03-02 |
Newcastle Jets
|
0 - 1 |
CC Mariners
|
|
2023-11-25 |
CC Mariners
|
3 - 1 |
Newcastle Jets
|
|
2023-04-22 |
Newcastle Jets
|
1 - 3 |
CC Mariners
|
|
2022-12-21 |
CC Mariners
|
3 - 0 |
Newcastle Jets
|
|
2022-12-11 |
CC Mariners
|
1 - 2 |
Newcastle Jets
|
|
2022-05-07 |
CC Mariners
|
2 - 0 |
Newcastle Jets
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
2 |
8 |
|
10 |
9 |
6 |
| 17% |
17% |
67% |
|
83% |
75% |
50% |
Newcastle Jets ultime 12 partite
|
2026-04-17 |
Melbourne Vict.
|
2 - 2 |
Newcastle Jets
|
|
2026-04-11 |
Newcastle Jets
|
1 - 1 |
Adelaide United
|
|
2026-04-02 |
Macarthur
|
3 - 2 |
Newcastle Jets
|
|
2026-03-22 |
Sydney FC
|
1 - 2 |
Newcastle Jets
|
|
2026-03-14 |
Newcastle Jets
|
1 - 2 |
Auckland FC
|
|
2026-03-07 |
Newcastle Jets
|
2 - 1 |
WS Wanderers
|
|
2026-02-28 |
CC Mariners
|
0 - 0 |
Newcastle Jets
|
|
2026-02-22 |
Newcastle Jets
|
1 - 0 |
Macarthur
|
|
2026-02-13 |
Perth Glory
|
1 - 3 |
Newcastle Jets
|
|
2026-02-08 |
Adelaide United
|
2 - 3 |
Newcastle Jets
|
|
2026-01-31 |
Newcastle Jets
|
4 - 1 |
Brisbane Roar
|
|
2026-01-23 |
Newcastle Jets
|
4 - 1 |
Wellington Ph.
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
3 |
2 |
|
10 |
9 |
6 |
| 58% |
25% |
17% |
|
83% |
75% |
50% |
CC Mariners ultime 12 partite
|
2026-04-19 |
Auckland FC
|
0 - 1 |
CC Mariners
|
|
2026-04-10 |
CC Mariners
|
2 - 2 |
Brisbane Roar
|
|
2026-04-07 |
Melbourne City
|
2 - 1 |
CC Mariners
|
|
2026-04-04 |
CC Mariners
|
2 - 2 |
Perth Glory
|
|
2026-03-21 |
Melbourne Vict.
|
4 - 1 |
CC Mariners
|
|
2026-03-14 |
CC Mariners
|
1 - 1 |
Adelaide United
|
|
2026-03-04 |
Macarthur
|
1 - 3 |
CC Mariners
|
|
2026-02-28 |
CC Mariners
|
0 - 0 |
Newcastle Jets
|
|
2026-02-22 |
CC Mariners
|
3 - 2 |
WS Wanderers
|
|
2026-02-07 |
Brisbane Roar
|
1 - 2 |
CC Mariners
|
|
2026-02-01 |
CC Mariners
|
1 - 0 |
Melbourne Vict.
|
|
2026-01-24 |
Auckland FC
|
2 - 2 |
CC Mariners
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
5 |
2 |
|
9 |
8 |
6 |
| 42% |
42% |
17% |
|
75% |
67% |
50% |
Classifica A-League
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Newcastle Jets |
25 |
14 |
3 |
8 |
51 |
39 |
+12 |
45 |
| 2 |
Auckland FC |
25 |
11 |
8 |
6 |
40 |
27 |
+13 |
41 |
| 3 |
Adelaide United |
25 |
11 |
7 |
7 |
44 |
35 |
+9 |
40 |
| 4 |
Sydney FC |
25 |
11 |
5 |
9 |
31 |
23 |
+8 |
38 |
| 5 |
Melbourne City |
25 |
10 |
8 |
7 |
32 |
31 |
+1 |
38 |
| 6 |
Melbourne Vict. |
25 |
10 |
7 |
8 |
42 |
33 |
+9 |
37 |
| 7 |
Macarthur |
26 |
9 |
7 |
10 |
37 |
44 |
-7 |
34 |
| 8 |
Wellington Ph. |
26 |
9 |
6 |
11 |
36 |
48 |
-12 |
33 |
| 9 |
CC Mariners |
25 |
8 |
8 |
9 |
35 |
38 |
-3 |
32 |
| 10 |
Perth Glory |
25 |
7 |
7 |
11 |
30 |
38 |
-8 |
28 |
| 11 |
Brisbane Roar |
25 |
6 |
8 |
11 |
26 |
34 |
-8 |
26 |
| 12 |
WS Wanderers |
25 |
5 |
6 |
14 |
27 |
41 |
-14 |
21 |
Cronologia delle partite di campionato
| Newcastle Jets |
|
| CC Mariners |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Newcastle Jets |
CC Mariners |
| 1 |
Newcastle Jets |
- |
|
| 2 |
Auckland FC |
1 - 2 |
0 - 1 |
| 3 |
Adelaide United |
1 - 1 |
0 - 4 |
| 4 |
Sydney FC |
2 - 0 |
2 - 0 |
| 5 |
Melbourne City |
0 - 1 |
2 - 1 |
| 6 |
Melbourne Vict. |
5 - 2 |
4 - 1 |
| 7 |
Macarthur |
1 - 0 |
1 - 3 |
| 8 |
Wellington Ph. |
4 - 1 |
3 - 1 |
| 9 |
CC Mariners |
|
- |
| 10 |
Perth Glory |
1 - 2 |
3 - 0 |
| 11 |
Brisbane Roar |
4 - 1 |
1 - 2 |
| 12 |
WS Wanderers |
2 - 1 |
3 - 2 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Newcastle Jets |
CC Mariners |
| Vincite |
14 |
8 |
| Pareggi |
3 |
8 |
| Perdite |
8 |
9 |
| Gol fatti |
51 |
35 |
| Gol subiti |
39 |
38 |
| Media gol segnati |
2.04 |
1.40 |
| Media gol subiti |
1.56 |
1.52 |
| Partite gol segnati |
88% |
84% |
| Partite gol subiti |
84% |
76% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
76% |
68% |
| Più di 1.5 |
84% |
80% |
| Più di 2.5 |
76% |
64% |
| Più di 3.5 |
48% |
40% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
6 |
5 |
| Pareggi |
1 |
1 |
| Perdite |
5 |
6 |
| Gol fatti |
26 |
18 |
| Gol subiti |
20 |
21 |
| Media gol segnati |
2.17 |
1.50 |
| Media gol subiti |
1.67 |
1.75 |
| Partite gol segnati |
92% |
83% |
| Partite gol subiti |
83% |
75% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
75% |
58% |
| Più di 1.5 |
83% |
83% |
| Più di 2.5 |
67% |
75% |
| Più di 3.5 |
42% |
50% |
Statistiche complessive per A-League
| Partite (151) |
| Vittoriа a casa |
38% |
| Pareggi |
26% |
| Vittoriа fuori casa |
35% |
| Partite giocate |
100% |
| Gol (431) |
| Gol a partita |
2.85 |
| Gol a partita in casa |
1.52 |
| Gol a partita fuori casa |
1.34 |
| La squadra in casa ha segnato in |
77% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
77% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
60% |
| Più di 1.5 |
77% |
| Più di 2.5 |
57% |
| Più di 3.5 |
34% |
Newcastle Jets prossime 2 partite
|
2026-05-09 |
Sydney FC
|
- |
Newcastle Jets
|
|
2026-05-16 |
Newcastle Jets
|
- |
Sydney FC
|
CC Mariners prossime 2 partite
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.51 |
4.75 |
4.75 |
| Probabilità |
55% |
15% |
30% |
|
1 @ 1.51 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.18 |
2.38 |
| Probabilità |
64% |
36% |
|
1X @ 1.18 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.07 |
9.00 |
| Probabilità |
|
80% |
20% |
|
Più di 1.5 @ 1.07 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.29 |
3.50 |
| Probabilità |
|
65% |
35% |
|
Più di 2.5 @ 1.29 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.70 |
2.05 |
| Probabilità |
|
40% |
60% |
|
Meno di 3.5 @ 2.05 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.36 |
3.00 |
| Probabilità |
|
67% |
33% |
|
Sí @ 1.36 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-25 04:02. Sono possibili cambiamenti in questo momento!