Premier League - Inghilterra
domenica, 17.05.2026
17:30
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Newcastle |
| Fuori casa: |
Londra |
| Distanza: |
397.8 km |
| Stadio |
| Stadio: |
St James' Park
|
| Capienza: |
52 305 |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Allenatore |
| In casa: |
Eddie Howe (Ing) |
| Fuori casa: |
Nuno Espirito Santo (Por) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
17:30 (17:30 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.15 |
3.80 |
3.00 |
1X |
|
|
|
1.36 |
1.67 |
| 43% |
22% |
35% |
1.36 |
|
|
|
55% |
45% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.17 |
5.00 |
|
|
|
1.53 |
2.50 |
|
|
|
2.30 |
1.62 |
| 79% |
21% |
|
|
|
59% |
41% |
|
|
|
29% |
71% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2025-11-02 |
West Ham
|
3 - 1 |
Newcastle
|
|
2025-03-10 |
West Ham
|
0 - 1 |
Newcastle
|
|
2024-11-25 |
Newcastle
|
0 - 2 |
West Ham
|
|
2024-03-30 |
Newcastle
|
4 - 3 |
West Ham
|
|
2023-10-08 |
West Ham
|
2 - 2 |
Newcastle
|
|
2023-04-05 |
West Ham
|
1 - 5 |
Newcastle
|
|
2023-02-04 |
Newcastle
|
1 - 1 |
West Ham
|
|
2022-02-19 |
West Ham
|
1 - 1 |
Newcastle
|
|
2021-08-15 |
Newcastle
|
2 - 4 |
West Ham
|
|
2021-04-17 |
Newcastle
|
3 - 2 |
West Ham
|
|
2020-09-12 |
West Ham
|
0 - 2 |
Newcastle
|
|
2020-07-05 |
Newcastle
|
2 - 2 |
West Ham
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
11 |
7 |
7 |
| 42% |
33% |
25% |
|
92% |
58% |
58% |
Newcastle ultime 12 partite
|
2026-05-10 |
Nottingham
|
1 - 1 |
Newcastle
|
|
2026-05-02 |
Newcastle
|
3 - 1 |
Brighton
|
|
2026-04-25 |
Arsenal
|
1 - 0 |
Newcastle
|
|
2026-04-18 |
Newcastle
|
1 - 2 |
Bournemouth
|
|
2026-04-12 |
Crystal Palace
|
2 - 1 |
Newcastle
|
|
2026-03-22 |
Newcastle
|
1 - 2 |
Sunderland
|
|
2026-03-18 |
Barcellona
|
7 - 2 |
Newcastle
|
|
2026-03-14 |
Chelsea
|
0 - 1 |
Newcastle
|
|
2026-03-10 |
Newcastle
|
1 - 1 |
Barcellona
|
|
2026-03-07 |
Newcastle
|
1 - 3 |
Manchester City
|
|
2026-03-04 |
Newcastle
|
2 - 1 |
Manchester Utd
|
|
2026-02-28 |
Newcastle
|
2 - 3 |
Everton
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
7 |
|
10 |
8 |
4 |
| 25% |
17% |
58% |
|
83% |
67% |
33% |
West Ham ultime 12 partite
|
2026-05-10 |
West Ham
|
0 - 1 |
Arsenal
|
|
2026-05-02 |
Brentford
|
3 - 0 |
West Ham
|
|
2026-04-25 |
West Ham
|
2 - 1 |
Everton
|
|
2026-04-20 |
Crystal Palace
|
0 - 0 |
West Ham
|
|
2026-04-10 |
West Ham
|
4 - 0 |
Wolves
|
|
2026-04-05 |
West Ham
|
2 - 2 |
Leeds
|
|
2026-03-22 |
Aston Villa
|
2 - 0 |
West Ham
|
|
2026-03-14 |
West Ham
|
1 - 1 |
Manchester City
|
|
2026-03-09 |
West Ham
|
2 - 2 |
Brentford
|
|
2026-03-04 |
Fulham
|
0 - 1 |
West Ham
|
|
2026-02-28 |
Liverpool
|
5 - 2 |
West Ham
|
|
2026-02-21 |
West Ham
|
0 - 0 |
Bournemouth
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
5 |
4 |
|
8 |
6 |
4 |
| 25% |
42% |
33% |
|
67% |
50% |
33% |
Classifica Premier League
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Arsenal |
36 |
24 |
7 |
5 |
68 |
26 |
+42 |
79 |
| 2 |
Manchester City |
36 |
23 |
8 |
5 |
75 |
32 |
+43 |
77 |
| 3 |
Manchester Utd |
36 |
18 |
11 |
7 |
63 |
48 |
+15 |
65 |
| 4 |
Aston Villa |
37 |
18 |
8 |
11 |
54 |
48 |
+6 |
62 |
| 5 |
Liverpool |
37 |
17 |
8 |
12 |
62 |
52 |
+10 |
59 |
| 6 |
Bournemouth |
36 |
13 |
16 |
7 |
56 |
52 |
+4 |
55 |
| 7 |
Brighton |
36 |
14 |
11 |
11 |
52 |
42 |
+10 |
53 |
| 8 |
Brentford |
36 |
14 |
9 |
13 |
52 |
49 |
+3 |
51 |
| 9 |
Chelsea |
36 |
13 |
10 |
13 |
55 |
49 |
+6 |
49 |
| 10 |
Everton |
36 |
13 |
10 |
13 |
46 |
46 |
0 |
49 |
| 11 |
Fulham |
36 |
14 |
6 |
16 |
44 |
50 |
-6 |
48 |
| 12 |
Sunderland |
36 |
12 |
12 |
12 |
37 |
46 |
-9 |
48 |
| 13 |
Newcastle |
36 |
13 |
7 |
16 |
50 |
52 |
-2 |
46 |
| 14 |
Leeds |
36 |
10 |
14 |
12 |
48 |
53 |
-5 |
44 |
| 15 |
Crystal Palace |
36 |
11 |
11 |
14 |
38 |
47 |
-9 |
44 |
| 16 |
Nottingham |
36 |
11 |
10 |
15 |
45 |
47 |
-2 |
43 |
| 17 |
Tottenham |
36 |
9 |
11 |
16 |
46 |
55 |
-9 |
38 |
| 18 |
West Ham |
36 |
9 |
9 |
18 |
42 |
62 |
-20 |
36 |
| 19 |
Burnley |
36 |
4 |
9 |
23 |
37 |
73 |
-36 |
21 |
| 20 |
Wolves |
36 |
3 |
9 |
24 |
25 |
66 |
-41 |
18 |
Cronologia delle partite di campionato
| Newcastle |
|
| West Ham |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Newcastle |
West Ham |
| 1 |
Arsenal |
1 - 2 |
2 - 0 |
| 2 |
Manchester City |
2 - 1 |
3 - 0 |
| 3 |
Manchester Utd |
2 - 1 |
1 - 1 |
| 4 |
Aston Villa |
0 - 2 |
2 - 0 |
| 5 |
Liverpool |
2 - 3 |
5 - 2 |
| 6 |
Bournemouth |
1 - 2 |
2 - 2 |
| 7 |
Brighton |
3 - 1 |
1 - 1 |
| 8 |
Brentford |
2 - 3 |
3 - 0 |
| 9 |
Chelsea |
2 - 2 |
3 - 2 |
| 10 |
Everton |
2 - 3 |
1 - 1 |
| 11 |
Fulham |
2 - 1 |
0 - 1 |
| 12 |
Sunderland |
1 - 2 |
3 - 0 |
| 13 |
Newcastle |
- |
|
| 14 |
Leeds |
4 - 3 |
2 - 1 |
| 15 |
Crystal Palace |
2 - 0 |
0 - 0 |
| 16 |
Nottingham |
2 - 0 |
0 - 3 |
| 17 |
Tottenham |
2 - 2 |
1 - 2 |
| 18 |
West Ham |
|
- |
| 19 |
Burnley |
2 - 1 |
0 - 2 |
| 20 |
Wolves |
1 - 0 |
3 - 0 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Newcastle |
West Ham |
| Vincite |
13 |
9 |
| Pareggi |
7 |
9 |
| Perdite |
16 |
18 |
| Gol fatti |
50 |
42 |
| Gol subiti |
52 |
62 |
| Media gol segnati |
1.39 |
1.17 |
| Media gol subiti |
1.44 |
1.72 |
| Partite gol segnati |
78% |
64% |
| Partite gol subiti |
78% |
83% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
67% |
53% |
| Più di 1.5 |
75% |
86% |
| Più di 2.5 |
64% |
58% |
| Più di 3.5 |
33% |
28% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
9 |
4 |
| Pareggi |
2 |
5 |
| Perdite |
7 |
9 |
| Gol fatti |
33 |
18 |
| Gol subiti |
29 |
32 |
| Media gol segnati |
1.83 |
1.00 |
| Media gol subiti |
1.61 |
1.78 |
| Partite gol segnati |
94% |
61% |
| Partite gol subiti |
83% |
78% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
78% |
44% |
| Più di 1.5 |
94% |
89% |
| Più di 2.5 |
78% |
56% |
| Più di 3.5 |
39% |
17% |
Statistiche complessive per Premier League
| Partite (361) |
| Vittoriа a casa |
42% |
| Pareggi |
27% |
| Vittoriа fuori casa |
30% |
| Partite giocate |
95% |
| Gol (995) |
| Gol a partita |
2.76 |
| Gol a partita in casa |
1.53 |
| Gol a partita fuori casa |
1.23 |
| La squadra in casa ha segnato in |
76% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
71% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
55% |
| Più di 1.5 |
79% |
| Più di 2.5 |
55% |
| Più di 3.5 |
29% |
Newcastle prossime 1 partite
|
2026-05-24 |
Fulham
|
- |
Newcastle
|
West Ham prossime 1 partite
|
2026-05-24 |
West Ham
|
- |
Leeds
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
2.15 |
3.80 |
3.00 |
| Probabilità |
43% |
22% |
35% |
|
1X @ 1.36 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.36 |
1.67 |
| Probabilità |
55% |
45% |
|
1X @ 1.36 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.17 |
5.00 |
| Probabilità |
|
79% |
21% |
|
Più di 1.5 @ 1.17 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.53 |
2.50 |
| Probabilità |
|
59% |
41% |
|
Più di 2.5 @ 1.53 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.30 |
1.62 |
| Probabilità |
|
29% |
71% |
|
Meno di 3.5 @ 1.62 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.44 |
2.63 |
| Probabilità |
|
58% |
42% |
|
Sí @ 1.44 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-16 16:02. Sono possibili cambiamenti in questo momento!